ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173437
1003
Massis
скажите, вы видели новый ГП?
какой садик вы хотите чтоб дискус начал строить?..
Massis
Просто скорее всего надо было раньше подписи собирать....раз вы купили или покупаете у Д квартиру.....А щас как - у них уже ГП установлен.:хммм:
TaNuSHkInA
Дело в том что по старому ГП дет.сад был в квартале (в том что уже сдан), а по новому ГП - все сады в квартале который еще и не начинали строить!!!
Massis
знаете, куда "пристроить" ребенка - это прямо конечно проблема. Но вот был бы у меня ребенок, я бы опасалась отдавать его в садик на этом массиве. Вот честно. Я не расистка, но брюнетиков во дворах у нас бегает раз в 10 больше чем русских ребятишек. А если их еще в садик мамочки поотдают? Лучше отвезти в город в садик, все равно же в городе работаете и каждый день ездите.
ДимычК
Итог.......не дождаться дет. садов в ближайшую пятилетку.
TaNuSHkInA
А я считаю вполне адекватные действия. По одиночке никто нас слушать не будет. Собрали нужное количество подписей и написали официальное письмо.
Кроме жильцов микрорайона эти садики никому не нужны. Как и магазины и парковки. Поэтому никто сильно не напрягается. И другого цивилизованного пути высказать свои пожелания нет кроме как собраться вместе и подписаться под своими требованиями. Я приду и подпишусь %99. Предлагаю всем кому не лень звонить через день в офис Д+ и лить воду, всем кто бьет себя в грудь что засудит Д+, и всем кому не не безразлична судьба жилмассива придти и подкрепить слова действиями. На собственном опыте знаю, что такими методами можно добиться результатов.
Massis
По ГП за 36 домом должен быть дет сад - вот может в письме просить,чтобы сделали акцент на постройку этого дет сада по скорее!
Инвесторы объединяйтесь! :friends:
idy83
мы сейчас звонили по 15-му, сказали "не раньше середины августа" :шок:
TaNuSHkInA
как вы себе представляете работу дс в центре строящегося квартала?...
по нормам там должны быть здания не выше, солнца не меньше..
а главное шуметь нельзя!!! тоесть как только построят садик, так сразу встанет стройка домов!!!
dolceza
Ох..... Опять начинается. Ладно, хоть бы уже в августе, а не в сентябре.
Monpasye
Вопрос к инвесторам 15ого дома:
за что Д+ хочет денег при сдаче квартиры. На Бетонной мне сообщили, что нужно доплачивать за отделку (оштукатуренные стены, сантех разводка и стяжка). А на каком основании и почему это не входит в сумму, выплаченную за вексель?
vfnhbwf
я не инвестор 15го дома, но если позволите отвечу:
когда вы заключали договор с Д+, то дома можно было сдавать без отделки, что и указанно в вашем договоре, но за время строительства нормы изменились, теперь дом без отделки город не примет!.. Д+ вынужден делать отделку которую вы не оплачивали, и на которую Д+ не расчитывал тратиться... вот отсюда и вся байда с допниками на отделку...
Санычъ
Садики, парковки........можно о парковых зонах порассуждать.....
А реалии таковы, что они не сдают вовремя дома, а есть объекты, которые вообще не строятся, а квартиры куплены там....
Может сначала пусть наладят строительство домов должным образом.....а потом инфраструктурой занимаются......
а то ведь знаете, палка то о двух концах, не будут строить дома, получат иски в судах и подмоченую репутацию, денег на садики уж точно не будет.
Kras
есть такая хорооошая пословица
"сытый голодного не разумеет"
так всегда было:)
тот кто уже заехал в свои квартиры - им нужно двигаться дальше и им на...ть на то что вы еще строитесь:)
dolceza
мы сейчас звонили по 15-му, сказали "не раньше середины августа" :шок:
ндас...
а кто-то 2 недели назад писал, что через 2 недели начнут звонить
ну вот, 2 недели прошли и у нас опять новый срок:хммм: :cray-1:
Evidence
ну это в корне неправильная позиция.....я думаю, что перспектива получить на жм объекты инфраструктуры будет еще более отсроченной, если дома не будут строиться, а на деньги инвесторов будут строить дет. сады, к примеру......это же понятно что народ пойдет забирать свои деньги.....а если это примет хотя бы небольшую массовость....
Kras
НУ нет уж, я считаю пусть сначала все дома нормально построят и сдадут. :зло: А уж когда все будем соседями, а не просто ивнесторами (снимающими квартиры, за зарплату, не имеющими своего жилья, потому что дома еще строятся) вот тогда будем дружно бороться за садики, школы, парковки, парки, магазины и т.п.
В конце концов все это действительно есть, в новосибирске более150 школ и садов, выбирай любой-А ВОТ достроенных КВАРТИР,которые многие ждут - нет :cray-1:
Вот заедем все, и начнем писать-хочу то, хочу это.
А я вот хочу заехать скорее, уже сил нет в съемной квартире жить, думаю много кто разделить мое мнение :flowers:
Monpasye
У меня голова уже кругом. Дозвонилась второй раз на Бетонку, мне опять сказали, ждите, будут всех обзванивать, когда я попросила уточнить срок, сколько ждать, посоветовали позвонить на МЖК. Хотя на МЖК меня отшивали несколько раз на Бетонку. Порочный круг. Дозвонилась на МЖК тетенька сказала в августе. Кому верить в итоге?????? Надеюсь, тетечке с МЖК.
Я по 16 дому позвонила на МЖК узнать, когда планируется заселение, сказали:
- будут звонить, ждите, или звоните на Бетонку- у нас на сдаче 15 дом, его будут заселять с начала августа"
Я звоню на бетонку, девушка-менеджер говорит:
"-16 дом будут обзванивать ближе к сентябрю, точно не скажу когда.."
Я:-"мне надо точно"
ОНА: -"давайте я вас переключу на юриста?"
Я -" НЕ-е-е-е-е-е-ЕТ- :eek:он у Вас хамит, вечно что-то жует в трубку, ничего не говорит толком, тупо острит, задает глупые встречные вопросы типа-А Сами как думаете?, или А Я ОТКУДА ЗНАЮ? ИЛИ ВЫ НА МЖК звонили- там лучше знают? :зло:
ОНА:-(неподдельно удивленно) "да, че правда?, ну давайте я сама у него спрошу.
***шаги, неразбираемая речь,шаги***
Ваш дом будут заселять ближе к осени, после 15.

Отсюда вывод, если не врут 15 дом заезжает до конца лета, :live: 16 осенью, надеюсь на сентябрь. :live:
Evidence
Эвиденс, вы в корне не правы, по крайней мере лично в моем отношении. Да, наша квартира уже построена, мы взяли в уже готовом доме, но это не значит что мне на..ть на тех кто еще в стройке. Эта проблема лично моя конечно (отсутствие сада), но и других жителей она тоже напрямую касается. Д+ построит все дома, ваш, других инвесторов, это наверное, единственный застройщик у кого все в порядке с этим. Есть конечно косяки в сроках, никто не спорит. Инфраструктуру надо. мне кажется, параллельно развивать со строительством жилья. В подмосковье например так и делают, все разом строят, и школы, и д/сады и магазины. Мы платим ипотеку сейчас, срочно нужно мне выходить на работу, потому что в одного муж не вывезет за все платить, и я думаю, я не одна такая. Ремонт делать мы еще даже не начинали опять же потому что мелкого некуда деть на этот период. У меня так же как и других каждый день на счету, поскольку квартира сейчас съемная, надо переехать чем скорее тем лучше. Если Вашей логике следовать, то получается, Вам также на...ть на мои проблемы, как и мне на Ваши.
Я очень хочу, чтобы скорее массив построился, чтобы быстрее не стало строителей на улицах, убрали мусор, не ездила техника, чтобы все благоустроилось, зелень там, парковки :миг:и т.д. У кого что болит...
СанычЪ, благодарю за поддержку :flowers: :respect:
А насчет нерусских детишек в садах - дети они и в Африке дети, главное чтобы воспитатели были русские. Ну и по мне, пусть лучше эти нерусские дети общаются больше в саду с нашими русскими, учатся нормально говорить и понимать язык и традиции, им же жить потом тут в нашей стране, я думаю, наши дети в этом случае большему их смогут научить, чем их родители, с которыми они только по вечерам видеться будут. Да и воспитание мусульманское зачастую получше нашего чисто русского имхо
инвестор16
инвестор16, попробуйте устроить ребенка хоть в один из этих 150 садов.... пробовали? Мы пробовали... :шок:
зы: тоже в съемной квартире живу, нету сил уже... :хммм:
инвестор16
Есть хорошая пословица готовь сани летом. Вот вам садик ненужен, кому-то магазины у дома - роскошь, и без дорог народ не помрет. Представляю я вас давольного своей квартирой... в чистом поле. :ха-ха!:
А вообще сомневаюсь что строительство детского сада или магазина серьезно тормознет стройку.
А еще вы не думали о престиже района и как это может отразиться на числе клиентов? Если нет то зря. По вашей логике строительства детского сада надо ждать до окончания всей стройки? Тогда наверно не только вы но и ваши дети будут возить детей за тридевять земель потому, что планы у дискуса строить до педа. :шок:.
Санычъ
стройку будет тормозить не строительство сада, а его наличие в центре застраеваемого квартала...
вот если б его начали строить там где первоначально планировалось - это одно, а если его построить там где сейчас он на генплане - это другое...
много норм регулирующих работы возле детских дошкольных и школьных учреждений, с перерывами на работу во время сна и пр.. вот именно это и будет тормозить стройку.. Я считаю что сейчас отвлекаться на строительство сада - бессмысленно..
Вот быстро построить и запустить сад в центре жилого квартала это было б совершенно иное, но Д+ изменил планы...
Прошу меня понять правильно, для меня проблема детского сада также актуальна как и для вас...
ДимычК
Да вот тут бы за 46м и поставилиб.. Счас как раз перекрыли дорогу, плиты кладут на землю - толи обсчественный центер, толи ЖЭК. А было б удобно - только из подъезда - и в садике.
DJ_Stas
так он там и должен был быть! садик..
ДимычК
не, обшибся... он должон был быть в районе 42/1.
чуть левее 16стр.