ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173503
1003
serega
подскажите какие дома (начиная с 20-х строительных) у Дискуса аккредитованы сбербанком. Очень нужна информация, заранее огромное спасибо.
Evidence
Ничего не пойму???? 15 дом!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас звонила и мне снова сказали, что лифты не установлены!!!!!!! Что только их на этой неделе привезут!!!!!!!!!
Как вам это????????? Чему и кому верить!!!
а на вопрос "зачем же вы тогда 2 недели назад говорили, что лифты установлены?" ответили, что такого вам сказать не могли а если сказали то поясните кто вам так сказал..........
что такое - неполадки какие-то
dolceza
А как узнать куда у меня окна выходят? Во двор или за дом? Представляете, я купила квартиру и даже не знаю на какую сторону окна :хехе:
Monpasye
представляем. я вообще свою как студию покупала.
cdtnbr2006
Ничего не пойму???? 15 дом!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас звонила и мне снова сказали, что лифты не установлены!!!!!!! Что только их на этой неделе привезут!!!!!!!!!
а на вопрос "зачем же вы тогда 2 недели назад говорили, что лифты установлены?" ответили, что такого вам сказать не могли а если сказали то поясните кто вам так сказал..........
:зло: я в шоке!!!!! а вы куда звонили? на бетонку или на мжк?
просто, насколько я понимаю, не только вам говорили про то, что лифты уже стоят.....
Monpasye
А как узнать куда у меня окна выходят? Во двор или за дом? Представляете, я купила квартиру и даже не знаю на какую сторону окна :хехе:
:help.gif:ну это же посчитать можно, квартирв иду слева на право, это же легко:хехе:
инвестор16
У меня нет поэтажного плана, сколько квартир на этаже? Посчитать то можно, надо только знать эти данные.
GuimpLеna
ну не совсем в ту же минуту.... надо будет подождать пока с дверью порешаете. и еще по собственному опыту: придете первым, подпишете акт приемки, ключи получите, но пока некоторая группа товарищей не поступит так же - ничего хорошего не ждите. Но оплачивать все коммунальные платежи будете сразу после подписания акта приемки ремонта.
какие еще товарищи?! если я оплачу и получу ключи, что мне помешает въехать?:смущ:
Monpasye
У меня нет поэтажного плана, сколько квартир на этаже? Посчитать то можно, надо только знать эти данные.
какой дом у вас? разве на сайте нет этажности домов, они все 10:хехе:
инвестор16
Дом 15. Вот смотрю на сайте: 10 этажей, общее кол-во квартир 199, подъездов 4. И как понимать? Можно конечно просто прикинуть по 5 квартир на этаж, но тут что-то не то, мне кажется. Опять же, я же не знаю, в каком порядке идут эти квартиры на этажах, т.е. где однешка, где студия, где двушка. Потому и не могу посчитать, где моя находится.
инвестор16
да въезжайте. потом начнется: нет у вас вода еще не подключена, свет еще не подключен, то не так это не эдак. Им нужно дом обслуживать начать, а нет жильцов - нет денег на обслуживание, вот они и ждут, чтобы народу побольше стало.
GuimpLеna
У меня вопрос такой: люди въезжают в квартиры неравномерно, прописки нет, в юстиции не оформлено, а как идут оплата коммунальных услуг? Отопление по квадратам, электроэнергия по счетчику, а холодная-горячая вода? Вывоз мусора? Это все берется с человека или от фонаря?
Monpasye
в офисе дискуса без проблем всегда показывают куда выходят окна и какие квартиры на этаже...
Evidence
Да вот, когда брала, мне было все равно, сейчас думаю, лучше бы во двор, но ехать на Бетонку, чтобы спросить и посмотреть, как-то далековато. Думала методом расчета выяснить, или если у кого-нибудь есть план поэтажный, на сайте то его нет.
котяра
от фонаря. я спрашивала за что я должна платить, мне сказали: за вывоз мусора - так у нашего дома нет мусорных контейнеров, за свет в подъезде - нет света, я проверяла, за уборку в подъезде - никто ничего не убирает, я опыт ставила... То есть платить надо, за что неизвестно.
Monpasye
Да вот, когда брала, мне было все равно, сейчас думаю, лучше бы во двор, но ехать на Бетонку, чтобы спросить и посмотреть, как-то далековато. Думала методом расчета выяснить, или если у кого-нибудь есть план поэтажный, на сайте то его нет.
Планировка этажа
b00m
О! То что нужно, большое спасибо, получается во двор, если не просчиталась.
serega
была проездом на стройке только что:
23 дом - первая секция - как на фото дискуса, вторая секция - цокольный этаж:улыб:

и дорогу активно делают, основную, которая между 25,21 20 и 22 домами. , ведь чтобы сдать эти дома - дорога им точно нужна будет.
b00m
b00m , ну вы одним постом двух зайцев убили)) Вот и размеры, про которые я спрашивал, спасибо!)
Monpasye
О! То что нужно, большое спасибо, получается во двор, если не просчиталась.
Скажите номер квартиры и я скажу, куда у вас окна смотрят
GuimpLеna
от фонаря. я спрашивала за что я должна платить, мне сказали: за вывоз мусора - так у нашего дома нет мусорных контейнеров, за свет в подъезде - нет света, я проверяла, за уборку в подъезде - никто ничего не убирает, я опыт ставила... То есть платить надо, за что неизвестно.
Чё ж делать-то?? И снимать квартиру, платить за нее уже сил нет. И тут правду не найдешь. Может какая-нибудь комиссия из ЖЭУ фиксирует, что света и воды нет?? Чё люди говорят?
инвестор16
185, как я посчитала, сразу от лифта налево, окна во двор.
инвестор16
Я когда покупала квартиру, а было дело в декабре 2008 г. Мне еще предлагали двушку в 12 доме, но там 54 или 56 кв. было, я решила взять в 15 за те же деньги но больше кв.м. Так вот, в доме уже проживало несколько семей, кто начал делать ремонт, а жить негде. Так они заселились. Хотя дом еще был пустой практически, в подъездах строительный мусор. Наверное, свет и вода там точно были. Поэтому я и воодушевилась, кто-то ремонт будет делать, а кто-то уже и жить, делая ремонт. Интересно, как ремонт делать, даже не заселяясь, без света и воды? Наощупь, грязными руками? Я уже перестала реагировать на проволочки, просто жду, когда все разрешится, и не нервничаю.
Monpasye
185, как я посчитала, сразу от лифта налево, окна во двор.
Нумерация квартир идет слева направо. Поэтому у вас от лифта напрво, угловая, 7 этаж.Соседей за стенами нет. Только лестница и общая площадка с соседями перед дверью. У меня так же, только в 16 доме и подъезд 2.
Monpasye
185, как я посчитала, сразу от лифта налево, окна во двор.
И окна действительно на подъезд. Всегда видно кто к тебе идет.