ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6
173447
1003
инвестор16
У меня 8 этаж, в доме не 200, а 199 квартир, потому что я сразу спрашивала, чтобы была не угловая.
инвестор16
если у вас планировка как в 20стр.. , то кв.185 это 8 этаж, слева от лифта, не угловая, окна во двор...
(ну в 20стр - наша 185 именно так расположена)
ДимычК
я знаю что 1 и 2 подъезды- 100 квартир точно. а в 3 на первом этаже, одна квартира, которая "не на подъезд" вроде как не квартира, у нее даже выход на другую сторону дома отдельный. я не знаю что это. но значит остается еще 99 квартир, отсюда и 199. вот:yes.gif:
serega
для будущих владельцев безбалконных квартир повод порадоваться:) - в утренней передаче был сюжет про то, что в домах балконы старые, никто не ремонтирует, под ними страшно ходить, и на них страшно выходить - в обще никто не пользуется - а у вас будет часть квартиры:улыб:
Evidence
старые балконы на которые страшно выходить - это в бараках или 3-4х этажках неизвестного года постройки... слабый повод для радости:(
serega
Что-то я совсем запутался с этими электрощитовыми.... Они в каждом доме в третьем подъезде или по-разному?
Если номер квартиры - 179, то куда все-таки выйдут окна? Во двор или нет? Я так понимаю, все будет зависит от расположения щитовой?
mitch
а дом какой?

ну теоретически - это однокомнатная угловая квартира с окнами во двор
ДимычК
22-ой дом ...

Но точно не угловая, т.к. дом здоровый
mitch
ну в смысле - 4ый подъезд, 6этаж, справа от лифта..
ДимычК
Этаж да, 6-ой и подъезд 4-ый, это в договоре написано, а вот куда окна выходят я почему-то забыл...
Но, если все таки во двор, то я безмерно счастлив))):улыб:
mitch
Двушка? Если да, то я насчитала 4 подъезд, справа от лифта, окна во двор... Опоздала.
Monpasye
Не, 1-комнатная..
Там в том то и дело, если есть в предыдущих или в этом подъезде щитовая, то во двор, если нет, то на дорогу..
mitch
ну на фотографиях с сайта в 5-6 подъездах выхода из щитовой не видно, а в 1-2-3 обзор закрыт.. но думаю раз в 5-6 нет, то есть где-то раньше:)
стало быть окна во двор..
как вы так квартиры покупаете?:)
ДимычК
Да я сначал студию хотел, и начали уже даже вроде офомлять, а потом появилась возможность и "переехал" в бОльшую жилплощадь.. И вот одна из этих квартир была с окнами во двор, другая на дорогу... А какакя из них куда я что-то подзабыл ..

Кстати, судя по информации на сайте общее количество квартир - 298, значит по идее даже 2 щитовых должно быть..
И вторая вряд-ли ДО моего подъезда, т.к. тогда кварира бы стала этажом выше... А первая вряд-ли после, не будут они в двух подряд подъездах делать щитовые..
Значит все-таки во двор))
mitch
Да я сначал студию хотел, и начали уже даже вроде офомлять, а потом появилась возможность и "переехал" в бОльшую жилплощадь.. )
как вам это удалось?
Дмитрий 20 дом
Так я буквально через несколько дней решил "переехать", еще даже оплатить не успел... Поэтому без проблем получилось)
serega
небольшой соц опрос:
1. почему люди берут студии?
2. почему у них ценник значительно выше?
3. почему риэлтеры говорят о их рентабельности?
Дмитрий 20 дом
1. почему берут - не знаю..
2. ценник выше - потому что квадратов меньше
3. рентабельность - а что еще риэлторам говорить? :dnknow:
1. Потому что не всегда есть средства на нормальную квартиру...
serega
к эпопее о балконах:)
возле перекрестка шамшиных-гоголя есть старые девятиэтажки и есть красивый новый супер дом с полностью прозрачными балконами. До этот прям у дороги стоит.
Ладно у девятиэтажки - на балконах откровенно всякий хлам, да и выглядит он уже не презентабельно. Но висящяя одежда на балконе супер дома, выглядит интересно:):):)
Дмитрий 20 дом
1. Все тот же пресловутый финансовый вопрос, а от родственников хочется подальше, задолбали. А может и наоборот родители хотят отделить детей.
2. Может связано со стоимостью коммуникаций? Что на 3-шку, что на студию одна цена, вот и делят на кв.м. Я тоже задавалась этим вопросом.
3. Наверное потому что спрос всегда есть, и можно всегда продать при случае.
Дмитрий 20 дом
небольшой соц опрос:
1. почему люди берут студии?
2. почему у них ценник значительно выше?
3. почему риэлтеры говорят о их рентабельности?
Рентабельность квартиры определяется за сколько лет стоимость аренды от сдачи квартиры в наем сможет окупить стоимость самой квартиры В идеале не более 10 лет Так как студии дешевле то и окупаются быстрее
tatjana
№21-в первой секции, со стороны дороги застеклили окна до 3 этажа, со двора-застеклили 1 этаж.
№25-покраска продолжается.