КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393844
2369
lezhena 6 8-D
Можно поподробнее. Вы самостоятельно отправились смотреть квартиру и попали на подписание акта? Или был звонок из КМСС с предложением подъехать и подписать? Кто был со стороны застройщика?
Нам позвонили на домашний и пригласили для осмотра квартиры и подписания акта. Но так как лично мы не разговаривали со звонившими, я перезвонила в офис КМСС, чтобы уточнить детали. В офисе мне сказали, что звонят непосредственно со стройки, сейчас приглашают 1-3 подъезд для подписания, поэтому просто необходимо взять с собой договор и паспорт и подъехать с 8 до 17 в рабочие дни. Так мы и сделали.
На стройке нас отправили сначала на осмотр, выдав сопровождение. Мы сами все смотрели и записывали замечания. Потом спустились в их офис-вагончик и там уже подписывали бумаги.
ilmare
заплатите N-ную сумму в счет квартплаты (примерно за полгода - чтобы УК было на что жить)
Авансом или "задним числом"? Какие основания для взимания данной суммы? N-ная - это какая?

Какая УК в вашем доме?

особо везучим БТИ намеряет увеличившуюся площадь
В чем именно заключается "везучесть"? Разве оформление квартиры в собственность не подразумевает оформление пакета документов БТИ?
akroshka
Нам позвонили на домашний и пригласили для осмотра квартиры и подписания акта... сейчас приглашают 1-3 подъезд для подписания
Понятно, спасибо за пояснения :agree:
akroshka
К Сибирь Энерго Комфорт
Если верить ДубльГИСу, рядом с нами находятся два эксплуатационных участка СибирьЭнергоКомфорт:

Общий вид, участки СибирьЭнергоКомфорт

Участок на Стофато 18 (1,7 км до Лежена 6)

Участок на Есенина 15 (1,2 км)


Дом в котором живем сейчас, тоже находится на обслуживании в СЭК. Если сравнивать с тем периодом когда было "старое" ЖЭУ, то все-таки можно сказать об улучшении в обслуживании, хотя возможно это зависит от конкретных участков.

Рядом с нами еще 5 домов КМСС - они объединены в ТСЖ "Лада".

Один из представителей правления сказал, что они могут рассмотреть вопрос о включении и нашего дома в ТСЖ, если инициатива будет исходить от нас (инвесторов/жильцов).

Т.е. альтернатива все-таки есть. Поэтому, по-моему, надо постараться выбрать оптимальный вариант. Возможно на первом этапе обслуживание в УК более целесообразно, а может быть и нет. Если у кого-то есть информация или мнение, поделитесь пожалуйста со всеми:улыб:
lezhena 6 8-D
Авансом или "задним числом"? Какие основания для взимания данной суммы? N-ная - это какая?

Какая УК в вашем доме?

В чем именно заключается "везучесть"? Разве оформление квартиры в собственность не подразумевает оформление пакета документов БТИ?
1. Мы платили авансом. Официальных оснований, как я понимаю, нет - некоторые ухитрились получить ключи без оплаты. Оплата - за однокомнатную 37 м - почти 10 тыщ. Но они действительно идут в счет квартплаты.
УК - вроде Сибирьэнергокомфорт.

2. Что в Вашем договоре говорится про увеличение площади после окончательных замеров? У нас увеличение менее 1 кв. м не влекло за собой перерасчета стоимости квартиры, а больше кв. м - в договоре не прописано, но люди доплачивали. С этим особо внимательно будьте, ибо деньги все же немалые.
ilmare
1. Мы платили авансом. Официальных оснований, как я понимаю, нет - некоторые ухитрились получить ключи без оплаты. Оплата - за однокомнатную 37 м - почти 10 тыщ. Но они действительно идут в счет квартплаты.
УК - вроде Сибирьэнергокомфорт.
Дело ясное, что дело темное... Ок, будем держать ухо востро.

2. Что в Вашем договоре говорится про увеличение площади после окончательных замеров? У нас увеличение менее 1 кв. м не влекло за собой перерасчета стоимости квартиры, а больше кв. м - в договоре не прописано, но люди доплачивали. С этим особо внимательно будьте, ибо деньги все же немалые.
...если разница составит более 1 кв. м. в сторону увеличения (уменьшения), то она будет оплачиваться (возвращаться) по цене на момент заключения Договора.

Т.е. в нашем варианте договора учтены обе ситуации. Насчет "везения" - понял, спасибо.
akroshka
На что нам сотрудники КМСС объяснили, что без этого дом не сдадут, так как все равно дом сразу передается на баланс, и если не будет УК, то соответственно и света, воды и пр. у нас не будет.
Может быть "намекали" на эту ситуацию:

ТСЖ Лада

02.06.2009. Согласно телефонограмме ОАО "СибирьЭнерго" 01.06.2009 в наших домах отключена горячая вода в связи с огромной задолженностью энергомонополисту. В предупреждении указывается, что ОАО "СибирьЭнерго" оставяет за собой право также отключить электричество.
lezhena 6 8-D
Сегодня звонил в офис и ответили, что они информацию по инвесторам с контактными данными передали подрядчикам (?) и те, по очереди, будут звонить и приглашать осматривать квартиру. Ну что ж, будем ждать звонка, получается так...

Вопрос по УК: А чем плох "СибирьЭнерго"?
condition
Вопрос по УК: А чем плох "СибирьЭнерго"?
много на форуме про них писали , не хорошего(кажись сводилось к тому ,что три шкуры дерут)
med82
В данный момент, ожидая сдачи квартиру, живу на Есенина 61 с родителями, там управляющая компания как раз СибирьЭнергоКомфорт. Не знаю, кто-то писал здесь об улучшении качества обслуживания, но по нашему дому могу сказать, что в подъездах никогда не убираются, раз в полгода какие-то старенькие бабушка с дедушкой, видимо по собственной инициативе, когда от грязи уже ступить не куда. Дворник вроде бы ничего, и еще у них привычка отключать то свет, то воду, причем могут и горячую и холодную одновременно и без предупреждения. Только после многочисленных жалоб стали хотя бы объявление заранее вешать. Може, конечно, это у них к хрущевкам такое отношение, а к нашему будет другое. :dnknow:
vikdarya
Тогда давайте проявим инициативу и присоединимся к ТСЖ "Лада"!
condition
Полностью согласен
Я за ТСЖ Лада
condition
Сколько сразу новых соседей появилось как только начали подписывать акты! :улыб:

Думаю, на счет того, что кому-то еще не позвонили и не пригласили подписывать акты, еще рано панику поднимать. Дом большой, народу много и до нас обязательно очередь дойдет. Если уж боитесь, что про вас забудут, можно периодически названивать в КМСС. Все равно без вашего акта дом не сдадут.

На счет качества строительства, очень рады, что такие отзывы на сайте! Все-таки строят сейчас не очень качественно....

По поводу выбора УК считаю, что пока хочешь не хочешь нужно подписывать согласие на Сибирь Энерго Комфорт. А потом, когда начнем ремонты, будет видно, как эта компания работает. Но тут правильно писали, что соседние дома (нынешнее ТСЖ Лада) были недовольны СЭК и говорили, что у них очень дорого.

На счет вступления в ТСЖ Лада предлагаю хорошо подумать. Потому что знаю из первых уст, что многие жильцы не довольны ими и даже собираются выходить из нее и создавать собственное ТСЖ (Лежена, 29). Да и представьте, сколько у них на хозяйстве домов. А наш дом сам по себе огромный, может быть есть смысл создать собственное ТСЖ и заниматься только своим домом???

Ну и конечно мы очень рады что так активно все движется на стройке, КМСС просто молодец, что в такие времена не сбавил темпы! :respect: Надеюсь на качестве это в дальнейшем не отразится!
Antonina :)
Да я не тороплюсь со звонками, но хотелось бы выяснить, почему (как здесь пишут) уже предлагают 5 секцию осматривать, а 2-я секция еще и не прозванивалась?!
Для создания собственного ТСЖ надо иметь в рядах активных пенсионеров, у которых есть время и здоровье на решение вопросов обслуживания дома. Насколько я представляю, в основном, инвесторы дома - молодые и работающие люди.
condition
А если создать одно ТСЖ совместно с соседним домом, который хочет отказываться от ТСЖ "Лада"?
Muza5-15
Действительно, к выбору ТСЖ надо подойти осторожно и грамотно. Говорят, что недоделки в новом доме чаще исправляют за счёт жильцов. Помогает застройщикам тот факт, что после завершения строительства дом передается созданной им же управляющей компании. Она всячески "спускает на тормозах" жалобы от жильцов, добиваясь только одного - истечения гарантийного срока. После пяти лет (для муниципального жилья - два года) все претензии, связанные с качеством дома, предъявлять застройщику нельзя.
condition
Сегодня звонил в офис и ответили, что они информацию по инвесторам с контактными данными передали подрядчикам (?)
КМСС - застройщик, но те или иные работы выполняет для него подрядчики.

По информации представленной на сайте КМСС и найденной в интернете, я для себя составил такое списочек:

Из проектной декларации

Перечень организаций осуществляющих основные строительномонтажные работы
ООО "СМП-51",
ООО "Агроспецмонтаж",
ООО "Отделочник",
ЗАО "Лифт-Маркет",
ООО "Динал"
ООО "СМУ краф"

http://www.bis077.ru/kart_firm/9455.html

СМП-51 ООО (Новосибирск)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Новосибирская обл., 630089, г. Новосибирск, Дзержинский р-н, ул. Лежена Адриена, д. 23 эт. цоколь, СМП-51.

Телефон: (383) 335-10-88

E-mail: smp-51@bk.ru

Режим работы: пн-пт 800-1700, обед 1200-1300
сб-вс выходной

Проезд: Ост. Лада

http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/12858.html

На этой неделе – 19 административных взысканий 08.08.2007 17:41

На очередном заседании административной комиссии города было рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях. По 19 из них членами комиссии были приняты решения о вынесении административных взысканий. Общая сумма назначенных штрафов составила 63,5 тыс. рублей.
16 протоколов связаны с нарушениями правил благоустройства при строительстве. 2 – вынесено за нарушения при производстве земляных работ, 2 – связаны с производством земляных работ без полученного разрешения. Максимальный штраф в размере 5 тыс. рублей назначен должностному лицу ООО «СМП-51» и 4 тыс. рублей – должностному лицу ООО СУ «Строймастер» за повторные нарушения правил благоустройства при производстве строительных работ. А также 4 тыс. рублей – должностному лицу ООО «Миг-1», неоднократно нарушавшему правила производства земляных работ.

  


http://www.bis077.ru/kart_firm/11375.html

Агроспецмонтаж ООО (Новосибирск)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Новосибирская обл., 630088, г. Новосибирск, Кировский р-н, ул. Северный проезд, д. 3 эт. 1, Агроспецмонтаж.

Телефон: (383) 353-52-49
(383) 353-52-43 производственный отдел
(383) 353-52-64

E-mail: asmnsk2006@mail.ru

Режим работы: пн-пт 830-1730, обед 1300-1400
сб-вс выходной

Проезд: Ост. Хладокомбинат трм. 3, 4 трл. 8, 4

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ Директор: Железнов Андрей Анатольевич
Деятельность Агроспецмонтаж, Новосибирск:
-
-- Монтаж, установка, ремонт систем отопления и водоснабжения
-- Электромонтажные работы
-- Сантехнические работы

  


http://www.myros.ru/3028/rtyu/khv=528494

Наименование компании ОТДЕЛОЧНИК, ООО

Телефон
+7 (383) 3522591, +7 (383) 3522883

Почтовый индекс
630108

Адрес компании
Новосибирская обл., г. Новосибирск, Троллейная ул., 15

e-mail
otdel26@mail.ru

Регион
Новосибирская область

Федеральный округ
Сибирский ФО

Вид деятельности 1
Отделочные работы

  


http://spark.interfax.ru/companyinformation.aspx?lnk=1.1&Emitent=true&id=4921548&Cache=2140411910

ООО "ЛИФТМАРКЕТ"

Регистрация ФНС
Наименование компании: Общество с ограниченной ответственностью "Лифтмаркет"
Адрес: Новосибирская обл,Новосибирск г,Блюхера ул,28
ОГРН: 1035401501981
Дата регистрации: 06.05.2003
Регистрационный орган: Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ленинскому району г. Новосибирска
Адрес регистрационного органа: ул. Костычева, 20, г. Новосибирск, 630054

  


http://dinal.info/ - оф. сайт

ООО "Динал"

http://www.wiw-rf.ru/memberOrganization/4025

http://www.bis077.ru/kart_firm/23362.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: Новосибирская обл., 630001, г. Новосибирск, Заельцовский р-н, ул. Ельцовская, д. 2/1 эт. 1, Динал.

Телефон: (383) 204-70-00 для справки

E-mail: info@dinal.info

Режим работы: пн-пт 900-1800
сб 1000-1400
вс выходной

Проезд: Ост. ДК им. Кирова

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ Директор: Попов Андрей Николаевич
Партия продаж: Розн
Скидки: По действующим акциям
Филиалы: "Динал ООО"
Новосибирская обл., 630099, г. Новосибирск, Каменская, д. 54 эт. 1
"Динал ООО"
Новосибирская обл., 630039, г. Новосибирск, Гусинобродское, д. 20 эт. 1
Деятельность Динал, Новосибирск:
-
-- Изготовление окон
-- Изготовление дверей

Продажа
-- Фасадные работы
-- Пластиковые окна

Производство, изготовление
-- Автоматические ворота/двери, автоматика для ворот
-- Витражи
-- Жалюзи

  


http://web.archive.org/web/20080109013949/http://kraf.ru/

ООО "СМУ краф"

http://www.spr-sfo.ru/view.php?id_firm=818867

КРАФ СМУ, ООО

регион Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г.

адрес Объединения улица, 3, оф.628 на карте

телефон (383) 274-27-73
vikdarya
живу на Есенина 61 с родителями, там управляющая компания как раз СибирьЭнергоКомфорт. Не знаю, кто-то писал здесь об улучшении качества обслуживания, но по нашему дому могу сказать, что в подъездах никогда не убираются, раз в полгода какие-то старенькие бабушка с дедушкой, видимо по собственной инициативе, когда от грязи уже ступить не куда.
Я - свидетель! Что случилось?:улыб:
Об улучшениях говорил (как минимум :)), но при этом сам же и заметил, что сильно зависит от конкретного участка, т.к. одинаковую форму по участкам выдать несложно, а вот кадровый вопрос и пр. так просто не решить.
IRINA 160
Действительно, к выбору ТСЖ надо подойти осторожно и грамотно. Говорят, что недоделки в новом доме чаще исправляют за счёт жильцов. Помогает застройщикам тот факт, что после завершения строительства дом передается созданной им же управляющей компании. Она всячески "спускает на тормозах" жалобы от жильцов, добиваясь только одного - истечения гарантийного срока. После пяти лет (для муниципального жилья - два года) все претензии, связанные с качеством дома, предъявлять застройщику нельзя.
По "соседям" с ТСЖ ситуация была следующей - при создании ТСЖ назначили председателем сотрудника КМСС, который обеспечил беспроблемную процедуру приемки. После того как в конце концов председатель был переизбран из числа жильцов, начались попытки заставить застройщика выполнить свои гарантийные обязательства, говорят уже 3 года это продолжается, вроде бы без особого успеха.

Так что момент приемки очень важен.
Muza5-15
А если создать одно ТСЖ совместно с соседним домом, который хочет отказываться от ТСЖ "Лада"?
Вариантов можно придумать уйму. Главное принимать решение основываясь на достоверной информации.
Может быть "намекали" на эту ситуацию:

ТСЖ Лада

02.06.2009. Согласно телефонограмме ОАО "СибирьЭнерго" 01.06.2009 в наших домах отключена горячая вода в связи с огромной задолженностью энергомонополисту. В предупреждении указывается, что ОАО "СибирьЭнерго" оставяет за собой право также отключить электричество.
Говорят, что кризис разрешен.
В общем насчитал 23 жильца/квартиры в теме:улыб:

condition
MАKС
msPropriator
tatol
15
крутинка
Antonina:улыб:
Олya
more_z
sndvk
margina
kos_
Тимур
СОСЕДпоДОМУ
Ваш сосед
Кирилл2009
san19690521
vikdarya
quaker
Muza5-15
switch_666
akroshka
lezhena 6 8-D

Почти 5% от всего дома!!:миг:

кого не заметил или кто молчаливо почитывает - объявитесь сами! :friends:
switch_666
Создать свое ТСЖ очень не плохая идея, но
Во-первых на добровольных началах далеко не уедешь, людям надо что то кушать,а это по своей сути работа и за нее платят деньги.
Во-вторых необходимо помещение где будет распологаться ТСЖ, наврядли кто то из нас будет принимать в своей квартире.
В-третьих необходим обслуживающий персонал,
дворник,электрик,сантехник,?столяр?,?сварщик?,бухгалтер.
В-четвертых регистрация всего этого хозяйства
http://www.sova.ru/expo/17702/prod_4212_r.htm
Извините меня за мой реализм но дальше форума это не уйдет!
IRINA 160
Действительно, к выбору ТСЖ надо подойти осторожно и грамотно. Говорят, что недоделки в новом доме чаще исправляют за счёт жильцов. Помогает застройщикам тот факт, что после завершения строительства дом передается созданной им же управляющей компании. Она всячески "спускает на тормозах" жалобы от жильцов, добиваясь только одного - истечения гарантийного срока. После пяти лет (для муниципального жилья - два года) все претензии, связанные с качеством дома, предъявлять застройщику нельзя.
я сейчас живу на МЖК, застройщик Дискус, недоделки по дому 2-е:
1-ое это не пробитый мусоропровод(но это и плюс на самом деле)
2-ое это не ухоженная при домовая территория
(отсутствует детская площадка)
switch_666
Привет, соседи! А ведь отсутствие мусоровода для многоэтажного дома, как показала практика, это отсутствие крыс и мышей, тараканов и вони, постоянных засор в и дополнительной платы за обслуживание мусороводов. Сейчас мы живём на последнем 10 этаже панельного дома, все "прелести" от такой "цивилизации" мы познали сполна, добавлю ещё частые пожары от выброшенных сигарет на кучу рекламных газет, весь дым и копать, как известно, поднимается на верх... В доме на Лежена 15 тоже заварен мусоропровод по желанию жильцов, а мусор они аккуратно выносят в мешках.
IRINA 160
Я поддерживаю закрытость мусоропровода! Можно в пакетиках культурно все вынести. Иначе, все активно начнут строительный мусор скидывать в трубу... :шок: Главное, чтобы на улице мусорные баки были в порядке и вовремя увозили мусор.
condition
... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:
tatol
... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:
:ха-ха!:
насчет лифтов это сложный вопрос я бы предложил поставить видеокамеру!
switch_666
и видеодомофон вместо простого что всякие уроды не шарились и/или консьержа(ку) посадить
switch_666
Поддерживаю! Уже не один преступник установлен и пойман благодаря видеокамерам в подъездах и во дворах домов. Это важная деталь безопасности жильцов, особенно детей!
tatol
... а еще в лифтах некоторые нужду справлять любят, до дома терпения не хватает... Предлагаю лифты тоже заварить и аккуратненько всем по ступенькам передвигаться... Все же открытое пространство, в любой момент кто-то пройти может... точно чище будет!... :смущ:
Я ЗА! Давайте ходить по лестнице-больше здоровья будет! :спок: Предлагаю не включать лифты пару лет :ха-ха!:
IRINA 160
Уже не один преступник установлен и пойман благодаря видеокамерам в подъездах и во дворах домов. Это важная деталь безопасности жильцов, особенно детей!
Тогда придется еще платить зарплаты охранникам и место для них выделять.
condition
Господа! В каком веке вы живете?! Что за бред заваривать мусоропровод? Он придуман для удобства, и им нужно пользоваться, чтоб он был в порядке, не был засорен,не источал запахи и от него не было мышей и т.д. вот за эа этим и будет смотреть управляющая компания или ТСЖ. Всю жизнь живу в многоэтажных домах и везде мусоропровод в рабочем нормальном состоянии, ни разу не видела мышей и тараканов, запах бывает, но оочень редко. Это все зависит от нас, от тех кто будет пользоваться этими удобствами... Уж извиняюсь за такую критику, но не думала что народ еще любит ходит с пакетами к мусорным бакам, ходить пешком на 16 этаж, и получать удовольствие от того что справил нужду в лифте, надеюсь что у меня не будет таких соседей, чего и всем желаю!
Muza5-15
Что за бред заваривать мусоропровод?
Или перегораживать бетонными блоками тротуар. 21 век, кому может в голову придти, что можно ездить по тротуарам?.. :dnknow:

Это все зависит от нас, от тех кто будет пользоваться этими удобствами...
С этим никто не будет спорить:улыб:
народ еще любит ходит с пакетами к мусорным бакам, ходить пешком на 16 этаж
Насчет лифтов, как я понимаю, был сарказм.

Насчет пакетов к бакам - народ не любит вонь, тараканов и мышей/крыс. Из двух зол обычно выбирают меньшее.

надеюсь что у меня не будет таких соседей, чего и всем желаю!
В данном конкретном случае обсуждаются возможные варианты развития событий. Каждый высказывается исходя из того жизненного опыта, который есть у него за плечами. У некоторых опыт такой, что слово "надежда" не играет уже существенной роли.

Какой окажется действительность, узнаем очень скоро:улыб:
Вроде бы неплохой сайт с подборкой инструкций и документов, имеющих отношение к деятельности ТСЖ:

Informetr.ru/ Справочник/ ТСЖ/ Типовая документация

В частности есть интересный документ (expluatation_instruction.doc):

ИНСТРУКЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВНОВЬ ПОСТРОЕННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

1. Общие положения
2. Техническая документация передаваемая товариществу
3. Лестничные клетки
4. Подвалы и технические подполья
5. Внешнее благоустройство здания и территории
6. Озеленение
7. Фундаменты и стены подвалов
8. Стены
9. Балконы, козырьки, лоджии и эркеры
10. Перекрытия
11. Крыши
12. Специальные мероприятия
13. Теплоснабжение
14. Внутридомовое электрооборудование
15. Заключительные положения

Во вложении архив всех документов с данной страницы (440 килобайт).
Если кто надумает изучать законодательство, на всякий случай, имейте в виду закон "О товариществах собственников жилья" был упразднен в связи со вступлением в силу нового жилищного кодекса (во вложении) с 1 марта 2005 года.

Так что нужно изучать сам кодекс.
lezhena 6 8-D
lezhena 6 8-D :respect:
Вот активист!!!
Предлагаю Вам и возглавить ТСЖ. Как на это смотрите?

А про мусоропровод уже поднимался вопрос... Я например против его эксплуатации.
Есть просто с чем сравнить. И с пакетиком даже с 15го этажа мне будет не лень спуститься к бакам.
lezhena 6 8-D
Добрый день!

Не нашёл себя в списке.
Добавляйте.
AL8888
Нам необходимо решить:
1.Организуем ли мы своё ТСЖ (возможно совместно с соседним домом),
2. Соглашаемся на предлагаемую КМСС УК
3. Вступаем в ТСЖ "Лада".
Предлагаю не отвлекаться на другие вопросы и обсудить именно этот.
Я за первый вариант, при условии, что мы находим толкового председателя ТСЖ (возможно есть желающие?) и оперативно организуем своё ТСЖ.
Прошу высказываться.
AL8888
Мне тоже первый вариант больше всего нравиться! Кто-нибудь с кем-нибудь из соседнего дома имеет контакты? И соседний дом имеется ввиду 29?
Muza5-15
Мне интересен вот какой вопрос. Являясь жильцом дома 27 голосовал в числе прочих членов ТСЖ Лада за ограждение территории и установку шлакбаума с будкой охранника. Как быть в том случае если ваш дом в ТСЖ Лада не вступит, к нему надо будет сделать отдельный проезд, а мне это представляется практически невозможным. Помоему мы должны быть в одном ТСЖ.
Nick777
я тоже за вариант забора с будкой!

про лифты такая идея: если они не очень сложно включаются/выключаются, то на первое время сделать пользование его платным и потом на собранные деньги отремонтировать, либо сразу обшить его внутри пенопластом - за границей в новостройках так видел
MАKС
Все это, конечно, красиво, а главное нужно! Но у меня вопрос: кому-нибудь звонили со стройки с приглашением подписать акт? :спок:
Muza5-15
Из сообщения Antonina: "На счет вступления в ТСЖ Лада предлагаю хорошо подумать. Потому что знаю из первых уст, что многие жильцы не довольны ими и даже собираются выходить из нее и создавать собственное ТСЖ (Лежена, 29). "
AL8888
Если все владельцы квартир нашего дома проголосуют мы можем и переизбрать председателя правления ТСЖ.
За шлагбаум и забор я за - хоть и не автолюбитель.
ТСЖ сложнее,потому что вслучаее его создания необходимы капиталовложения и достаточно серьезные
А на счет лифтов (имею отношение к строительству) то не только на западе но и у нас лифты на время ремонта защищают (двп пример тому - Кронос блок Б),главное что бы не уташили двп
15
Предлагаю Вам и возглавить ТСЖ. Как на это смотрите?
За предложение конечно спасибо:улыб:но одной форумной активности для данной должности недостаточно.

Поэтому предлагаю с кандидатурами председателя определяться, когда такой вопрос будет актуален.
AL8888
Не нашёл себя в списке.
Добавляйте.
У нас таких почти 490 человек - пока внесписочных!! Так что ничего "страшного", считайте что добавлены:миг: