Неоград на кирпичной горке!
333698
1000
А,забыл!Дом №9,2ой подъезд,9этаж,квартира...че то не помню))) :agree:Всем соседям привет,с других домов тоже:хехе:
дима_1555
Во вторник подписали все документы. 8 дом 2й подъезд 13 этаж однокомнатная.
BlackPahan
Во вторник подписали все документы. 8 дом 2й подъезд 13 этаж однокомнатная.
ооо. Самый близкий сосед на форуме:улыб:Подъезд тот же, только этаж 17 :agree:
дима_1555
А,забыл!Дом №9,2ой подъезд,9этаж,квартира...че то не помню))) :agree:Всем соседям привет,с других домов тоже :D
привет))) о ! и мы рядом 9 дом 9 этаж, толлько вот подьезд не помню))
дима_1555
Значит решились) А я что то боюсь рисковать( всего 1 день у меня на принятие решения Дискус или на горке... Узнала у знакомых говорят, что вроде строят не плохо и не на один день пока стройку не останавливали, но что будет дальше, ведь это на этом участке у них последний дом... ну хоть кто нибудь дал гарантию, что не встанет стройка, но таких нет.
таш
Значит решились) А я что то боюсь рисковать( всего 1 день у меня на принятие решения Дискус или на горке... Узнала у знакомых говорят, что вроде строят не плохо и не на один день пока стройку не останавливали, но что будет дальше, ведь это на этом участке у них последний дом... ну хоть кто нибудь дал гарантию, что не встанет стройка, но таких нет.
Ну тогда Вам только вторичка. То что дом не встанет думаю никто гарантию не даст...
таш
Да решились.Знаете риск есть везде!только где то больше,где то меньше!На счет дискуса тоже слышал,что у них бывают задержки!Ну тут каждый решает уже сам!И еще я уже говорил,когда я был в неограде,мне сразу сказали,что сдача дома№9 будет скорей всего к концу 2013г!Зато когда я думаю,где я буду жить когда дом сдастся,то дискус отпадает сразу как то!)))Не в обиду никому!
дима_1555
Да решились.Знаете риск есть везде!только где то больше,где то меньше!На счет дискуса тоже слышал,что у них бывают задержки!Ну тут каждый решает уже сам!И еще я уже говорил,когда я был в неограде,мне сразу сказали,что сдача дома№9 будет скорей всего к концу 2013г!Зато когда я думаю,где я буду жить когда дом сдастся,то дискус отпадает сразу как то!)))Не в обиду никому!
да задержки у той же сибири, не только у дискуса, почитайте форумы про березовое, в каком виде сдает квартиры сибирь чтобы в сроки укладываться. ну задержка на 1 год, но жить то потом вам долго в этом доме и в выбраном месте+качество кирпич/панель всегда отличалось)))))))
vil
Думаю, что в данном случае качество кирпич/панель отличается не сильно. Это не тот кирпич, стена из которого 60-100 см. Толщина в один кирпич, а потом утеплитель.... Звучит красиво: кирпичный дом, не более ::улыб:
helen44
Думаю, что в данном случае качество кирпич/панель отличается не сильно. Это не тот кирпич, стена из которого 60-100 см. Толщина в один кирпич, а потом утеплитель.... Звучит красиво: кирпичный дом, не более : :)
всем привет:улыб:мы тоже рассматриваем эти дома. Нам в Неограде сказали, что панельный дом даже лучше по тепло и звукоизоляции :dnknow: типа новая технология и всё такое :спок: ездили смотреть на место, реально в панельном даже по подоконникам видно, что стены толще, чем в кирпиче...(спорить не буду, может я не так поняла :o)
мотыра
Соседи! Кто-нибудь звонил еще в неоград по поводу 3-го дома? что кому говорят? поделитесь плиз...
xomka92
Ну х.з,х.з!!! :dnknow:Кирпич он и есть кирпич!Проверено временем!Ну а если новые технологии и все такое,то я за вас рад:миг:
xomka92
Звонила в среду на этой неделе.
Говорят, что закончили утеплитель, совсем скоро будут делать фасад.
Что в сентябре- октябре будут устанавливать лифт - ОТИС - типа по плану все.
В ноябре планируют подключить тепло. И начнем платить коммуналку, полагаю:улыб:
Сейчас лифтовые шахты еще используют для подачи материалов.

Сдать планируют в этом году.
albinych
Звонила в среду на этой неделе.
Говорят, что закончили утеплитель, совсем скоро будут делать фасад.
Врут и не стесняются. Утеплитель только начали.
IlyaMak
Приветствую всех!!! У меня - 3 стр. 6 этаж. Утеплитель висит практически на всех сторонах, осталось мало-мало .... Меня другое волнует: как можно его вешать под проливным дождём? Промокнет насквозь, потом закроют фасадом и жить нам с плесенью и грибками, которые ничем не вытравить на стенах. Может, у кого-нить есть здравое объяснение этого момента?
058lekseih22
Томские панели очень хорошего качества в плане тепла и звукоизоляции (жила в доме этой серии), а вот в домах из кирпича которые были возведены по технологии КУБ2,5 у знакомых зимой разбирали стену не было утеплителя, это после сделанного ремонта...
В технологии КУБ2,5 стена сделана из сибита -утеплителя, кирпича.
И ещё негорючий утеплитель очень хорошо горит, в состав смол кот. используются для формирования мата входит формальдегид. Теплоизоляционные свойства хорошие, если намочить,то после высыхания сохраняются.
058lekseih22
Приветствую всех!!! У меня - 3 стр. 6 этаж. Утеплитель висит практически на всех сторонах, осталось мало-мало .... Меня другое волнует: как можно его вешать под проливным дождём? Промокнет насквозь, потом закроют фасадом и жить нам с плесенью и грибками, которые ничем не вытравить на стенах. Может, у кого-нить есть здравое объяснение этого момента?
Во-первых, я не знаю, где Вы там видели "почти" законченный утеплитель. Сделали на сегодняшний день всего 1 сторону, да и то не до конца!! и делать его там и делать...повезет,если хотя бы за 2 мес сделают утеплитель!

А по поводу утеплителя-он из стекловолокна. и не промакает!
лика
Извиняюсь, утеплитель бывает не только из стекловаты, для производства минераловатных плит используют щебень (базальт) который не горюч, а вот смолы кот. применяют, горят.
Где-то было фото, как горят такие здания, потушить очень сложно. На работе был пожар здания обшитого сайдингом и утеплителем, возгорание произошло после установки кондиционеров (при монтаже повредили проводку).
дима_1555
лика не сбивай народ с толку насчёт пожаров
лика
Извиняюсь, утеплитель бывает не только из стекловаты, для производства минераловатных плит используют щебень (базальт) который не горюч, а вот смолы кот. применяют, горят.
Где-то было фото, как горят такие здания, потушить очень сложно. На работе был пожар здания обшитого сайдингом и утеплителем, возгорание произошло после установки кондиционеров (при монтаже повредили проводку).
Лика! утеплители бывают разные, Вы правы! Но на нашем доме именно утеплитель из стекловаты. Этот утеплитель не горюч! Так что пожары и промокания нам не страшны))
Люди,у меня такой вопрос: кто оформлял договор,сколько по времени занимала регистрация в юстиции?? :спок:
дима_1555
У меня - месяц, как обычно, по переуступке.
058lekseih22
ДДУ отдали в Юстицию позавчера. Сказали, через 5 рабочих дней забирать можно