Неоград на кирпичной горке!
333720
1000
таш
позвонила сейчас в Неоград, цена 1ки в 9 доме - 1250 с копейками, разрешения на строительство нет.... Думаю или Дискус у черта на куличках и под самоотделку, но надежно или здесь..... Взрыв мозга просто какой то. :eek: позвоню знакомым в горводоканал, узнаю, что у них с техусловиями....
Полностью понимаю вас!У самого стоит выбор между Дискусом и Неоградом!Вы как узнаете,сообщите сюда пожалуйста!
таш
Покупаю двушку в 8 доме. Прошу, подскажите про ДДУ. Можно типовой подписывать, или он требует доработки юриста? Заранее признательна за советы....
дима_1555
хорошо. Вчера ходила в ДИСКУС, у них на сегодняшний день нет ни одной однешки и студий нет. Сказали в среду в свечках квартиры выставят......
ARIST0
Кто продает 1ки в 8м доме напишите в личку! Неоград очень цену ломит, хочу найти через подрядчиков или по переуступке
helen44
Покупаю двушку в 8 доме. Прошу, подскажите про ДДУ. Можно типовой подписывать, или он требует доработки юриста? Заранее признательна за советы....
Добрый день. Я подписывал без доработок. Стандартный ДДУ.
Dmitriy1111
Добрый вечер соседи из 8 дома ,заезжали как-то на днях на стройку , правда вечером , ворота были закрыты , поинтересовались у охранников насчет отсутствия свай под фундамент 4 подъезда . Нам ответили , что под 4 подъезд сваи бить не будут , там будет другая конструкция фундамента .
Интересно почему ? Может кто-нибудь знает что за конструкция будет? :dnknow: Мы с 8 дома , 4 подъезд , 9 этаж. :agree:
leночка
Добрый вечер соседи из 8 дома ,заезжали как-то на днях на стройку , правда вечером , ворота были закрыты , поинтересовались у охранников насчет отсутствия свай под фундамент 4 подъезда . Нам ответили , что под 4 подъезд сваи бить не будут , там будет другая конструкция фундамента .
Интересно почему ? Может кто-нибудь знает что за конструкция будет? :dnknow: Мы с 8 дома , 4 подъезд , 9 этаж. :agree:
мои соседи))) я на 7ом этаже в 4ом подъезде))) будем знакомы..
не интересовалась на счет сваи(( но говорят что конец июня начало июля наши начнут строить-там и увидим-благо осталось каких то пару месяцев...


кто спрашивал про продажу 1ки в 8ом доме?? а за сколкьо Неоград предлагает?
Подскажите,кто заключал договор- оплата производится у них на месте или на расчетный счет??
дима_1555
Я на месте платил, в офисе! Ходили в соседний кабинет.. :улыб:
дима_1555
Понял,отстал :)
так что вы решили? поделитесь информацией, что-нибудь узнали про 9 дом, раз настроились покупать??
vil
Уважаемые форумчане, не могли бы вы пояснить, почему такой большой разброс ценах на квартиры в домах на Кирпичной горке на сайте ngs и у Неограда?
И возможно ли получить ипотеку на квартиру в этих домах, если покупаешь квартиру не напрямую у застройщика? :help.gif:
vil
так что вы решили? поделитесь информацией, что-нибудь узнали про 9 дом, раз настроились покупать??
Да знаете решились все таки вложится!Сегодня оформили договор,проплатили и...ВСЕ ЖДЕМ 2013ГОД!!!! :appl:ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ВСЕ ШЛО ПО ПЛАНУ!!!!!
Angelicy
Уважаемые форумчане, не могли бы вы пояснить, почему такой большой разброс ценах на квартиры в домах на Кирпичной горке на сайте ngs и у Неограда?
И возможно ли получить ипотеку на квартиру в этих домах, если покупаешь квартиру не напрямую у застройщика? :help.gif:
Да можно - зависит от того у кого берёте - я когда обращался то банк согласился сделать индивидуальную аккредитацию квартиры и сделки. Ограничил сделку условием что переуступка должна быть только одна - то бишь ни одного звена между застройщиком и вашим продавцом
Kismet82
Kismet82, а в каком банке вы брали кредит, можете подсказать? Просто я как-то звонила в агентство недвижимости по объявлению по одной из квартир на Кирпичной горке, так специалист меня уверяла, что кроме Росбанка ипотеку в этих домах ни один банк не даст.
И как проверить, через скольких дольщиков квартира прошла? Я просто никогда не сталкивалась с такими нюансами. :смущ:
Angelicy
И как проверить, через скольких дольщиков квартира прошла?
Договоры эти регистрируются в юстиции, у них же остаётся один экземпляр договора, соответственно, у них же запрашивать историю сделок с квартирой.
Angelicy
Kismet82, а в каком банке вы брали кредит, можете подсказать? Просто я как-то звонила в агентство недвижимости по объявлению по одной из квартир на Кирпичной горке, так специалист меня уверяла, что кроме Росбанка ипотеку в этих домах ни один банк не даст.
И как проверить, через скольких дольщиков квартира прошла? Я просто никогда не сталкивалась с такими нюансами. :o
В Левобережке - и при этом на 3! дом. И нормально всё прошло - хотя мне голову морочить пытались все лишние личности от представителей подрядчика, до риелтера. Я просто следовал тем условиям по которым банк соглашался купить мне квартиру - и всё прошло нормально без привлечения каких-то взяток, уговоров или связей.
Kismet82
В левобережном, а под какой процент ? мы брали в росбанке 15%, после постройки 13,5%, тоже говорили только в росбанке можно?????
FIVES5
FIVES5, а вы квартиру брали напрямую у застройщика? Или перекупали у дольщика?
FIVES5
В левобережном, а под какой процент ? мы брали в росбанке 15%, после постройки 13,5%, тоже говорили только в росбанке можно?????
16% до сдачи 11% после, единственное что я через подрядчика действовал, если это существенный момент.
дима_1555
Привет всем! Мы из 3-го дома, 11 этаж.
Сегодня заезжала на стройку. Результаты такие: на 3-м доме почти закончили класть утеплитель на фасаде со стороны френзе. вторую сторону тоже начали, сделано примерно 30%.
на 2-м доме насчитала 15 человек рабочих. на 1-м всего 5 челов бегают. паннельку строят активно.
Далее, пообщалась с директором неограда. даже и не знаю, как расценивать. напишу, как сказали, делайте выводы сами: "Мы все делаем возможное,чтобы запустить вас на ремонт в конце 3 квартала. но уже сейчас понятно,что не получится. Есть проблема с коммуникациями. На вопрос о лифтах, ответа не последовало. итог вообще "суперский": а чего вы хотите? мы и так молодцы. все вот замораживаются, а мы даже в холода стоим. ни на денек не стояли (думаю, не поклониться ли им за такую щедрость...). Сейчас могу сказать одно,что если сильно повезет, то запустим на ремонт в ноябре-декабре, но это без сдачи дома!" Судите сами..лично я расстроилась..
xomka92
Всем привет! А что, в 3-м и 4-м подъезде 8-го дома квартиры дешевле, чем в 1-м и 2-м подъездах? Мне кажется, лучше покупать то, что можно "потрогать руками". Ведь в в этой половине дома еще есть квартиры непроданные. Сегодня заключили договор. Привет соседям!
д.8, п.1, эт. 15 :agree:
helen44
... А что, в 3-м и 4-м подъезде 8-го дома квартиры дешевле, чем в 1-м и 2-м подъездах? Мне кажется, лучше покупать то, что можно "потрогать руками". ...
А это смотря когда покупать , мы брали в 8 доме на этапе "планирования" так сказать , когда не было ничего , ни разрешения , ни фундамента , даже площадки не было расчищенной и "потрогать руками" можно было только один листок бумаги , но цена была :бебе:, а на данном этапе цена у Неограда для всех подъездов одна .