AEA
Какие, итоговые?
Когда заселсялся так их заставляли подписывать но без даты. Т.к. многие заселились - предполагаю что многие.
dePerson
Горячую воду как дадут отпишитесь, пожалуйста!
AEA
... я сейчас живу в двухэтажном доме на 8 квартир площадь придомовой территории равна площади вокруг нашего одного подъезда и плата с квадрата чуть более9 рублей,.....
А остальное кто платит :хехе:?
Если серьезно, то надо сравнивать с рынком. Для обьективности нужно сравнить со стоимостью коммунальных платежей в домах, находящихся поблизости. По нашей линии несколько новых домов, построенных СтройИнвестПректом. С ними надо сравнить. Узнать бы сколько там стоит, тогда и выводы делать.
AEA
вы акт от 30/06 подписали? мне в конусе сказали, что все акты будут подписывать от 30/06. сегодня пригласили на подписание.
CON
вы акт от 30/06 подписали? мне в конусе сказали, что все акты будут подписывать от 30/06. сегодня пригласили на подписание.
я его 4.07 подписал, а дату не помню от какого поставили... не все ли равно?!
091172
... я сейчас живу в двухэтажном доме на 8 квартир площадь придомовой территории равна площади вокруг нашего одного подъезда и плата с квадрата чуть более9 рублей,.....
А остальное кто платит :хехе:?
Если серьезно, то надо сравнивать с рынком. Для обьективности нужно сравнить со стоимостью коммунальных платежей в домах, находящихся поблизости. По нашей линии несколько новых домов, построенных СтройИнвестПректом. С ними надо сравнить. Узнать бы сколько там стоит, тогда и выводы делать.
По поводу 9 рублей там точно в таком же доме по соседству платят по 17р... просто им бумажку подсунули, жильцы не глядя подписали и все...
У нас по сути то же самое...
AEA
По поводу 9 рублей там точно в таком же доме по соседству платят по 17р... просто им бумажку подсунули, жильцы не глядя подписали и все...
У нас по сути то же самое...
Все как то одни общие слова: они, там, просто ..... подсунули ....
Кто они, где это, что за дом, как подсунули, они спали что ли ? Неконкретно. Всему есть обоснование. Надо привязывать к конкретной местности и условиям проживания. В Москве знакомая за обычную старую однокомнатную платит коммунальные 4 500 руб. Почему то платит.
091172
топик наш сейчас за вчера и сегодня прочитала....у меня чуть глаз не выпал.... и сразу появилось предложение: а давайте же встетимся и подерёмся)))). на улице лето,птички поют, погода так и шепчет: займи и выпей))) а мы тут вилами по воде водим...А если без шуток.. тарифы естественно мы такие не подтвердим! Знакомая живёт в доме петухова 148 (в доме 110 квартир, новый кирпичный дом перед винаповским мостом) они платят 17 рублей (и то говорит, что дорого). В доме петухова 104а (новый дом тоже) то ли 12 то ли 14 рублей за кв.метр. Лично я буду голосовать за 15 ну максимум 16 рублей, и не цента больше))). Естественно будет собрание, мы там и будем торговаться... самое главное чтобы пришли все кто недоволен тарифами, а то на форуме все могут быть крутыми перцами, а на собрании язык в попу засунут и будут только смотреться возмущённым взглядом и кивать... или вообще "не смогут прийти" то работа, то учёба, то то собачку в вет.клинику везти надо, то тёща приехала в гости, то еще какой нибудь вопрос решаемый за 3 секунды)) и потом будут спрашивать: что там было, и что решили?... нет уж нужновыбирать удобное время для всех... кто нибудь предлагает, и мы подтверждаем.
Я вообще люблю мир во всём мире))) и надеюсь представители УК тоже такие же, и пусть всё будет по-хорошему :-y)))
newmama
это вы-то "приличная"??? людей по признаку хрущевка/новостройка делить!!!Я возмущена!!!У меня родители в хрущевке живут, на порядок культурнее вас!!!и НИКОГДА НИКТО из соседей не мусорит!!!В шоке она!!!Я от вас в шоке!!! ваши слова-вот мусор!!!
читайте внимательнее сообщения, я по-моему никого не оскорбила, в отличии от Вас.
Но я довольна, что мое сообщение не осталось без внимания, сегодня здесь да же подмели, а некоторые закусились.
На счет воды, она есть, но из горячего крана бежит холодная.
091172
По поводу 9 рублей там точно в таком же доме по соседству платят по 17р... просто им бумажку подсунули, жильцы не глядя подписали и все...
У нас по сути то же самое...
Все как то одни общие слова: они, там, просто ..... подсунули ....
Кто они, где это, что за дом, как подсунули, они спали что ли ? Неконкретно. Всему есть обоснование. Надо привязывать к конкретной местности и условиям проживания. В Москве знакомая за обычную старую однокомнатную платит коммунальные 4 500 руб. Почему то платит.
подсунули очень просто - бабушки и дедушки в доме живут... Представитель УК пришел с договорами сказал подпишите - они подмахнули неглядя, типа "а че я там пойму", а реаль но из заложеных 5 уборок снега за зиму была одна!!! а там не хилые бабки заложены и так по каждому пункту, да и расценки все с потолка! А в нашем доме всем занимается моя бабушка - бывший экономист... Так вот при этих 9 р с квадрата, УК еще и должна осталась, т.к. нихрена не делала пол года! Вот и всё! ...Пустые слова...
Для большей конкретики Дом на ул. Весенняя, не далеко от школы милиции...
В Москве пусть и платят по 4500, да хоть по 10000, нехер как дебилам лезть в этот гадюшник за наживой! Извините но там зарплата средняя в 2-3 раза больше чем в Новосибе, вот бы нам платить за квартиру по 1500-1800...
AEA
Ребята, давайте жить дружно! Нам сплоченность еще пригодиться. Уже понятно, что большинство жильцов тарифы не примут, значит, будем на собрании решать, что и как, с доводами и аргументами, вежливо и продуктивно.
P.S. Вчера позвонили, поздравили со сдачей дома и пригласили на этой неделе на подпись.
I.R.A
Ждать приглашения абсолютно не надо! В Конусе уже все готово!!!
Настя_О
топик наш сейчас за вчера и сегодня прочитала....у меня чуть глаз не выпал.... и сразу появилось предложение: а давайте же встетимся и подерёмся)))). на улице лето,птички поют, погода так и шепчет: займи и выпей))) а мы тут вилами по воде водим...А если без шуток.. тарифы естественно мы такие не подтвердим! Знакомая живёт в доме петухова 148 (в доме 110 квартир, новый кирпичный дом перед винаповским мостом) они платят 17 рублей (и то говорит, что дорого). В доме петухова 104а (новый дом тоже) то ли 12 то ли 14 рублей за кв.метр. Лично я буду голосовать за 15 ну максимум 16 рублей, и не цента больше))). Естественно будет собрание, мы там и будем торговаться... самое главное чтобы пришли все кто недоволен тарифами, а то на форуме все могут быть крутыми перцами, а на собрании язык в попу засунут и будут только смотреться возмущённым взглядом и кивать... или вообще "не смогут прийти" то работа, то учёба, то то собачку в вет.клинику везти надо, то тёща приехала в гости, то еще какой нибудь вопрос решаемый за 3 секунды)) и потом будут спрашивать: что там было, и что решили?... нет уж нужновыбирать удобное время для всех... кто нибудь предлагает, и мы подтверждаем.
Я вообще люблю мир во всём мире))) и надеюсь представители УК тоже такие же, и пусть всё будет по-хорошему :-y)))
наиболее удобное время - первая половина субботы, имхо. но часто в других домах бывает так, что собрания УК назначаются в дневное время в буние дни. конечно, у многих "теща и собачка".
предлагаю следующую субботу 16 июля. к тому времени все документы будут подписаны, надеюсь.
Napka
ДА, давайте 16 часов в 9-10 УКшники Я думаю там будут...
AEA
Я за, но вот это ж надо как-то официально оформить... тут кто-то постил ссылки на документы подобного рода
AEA
В общем для проведения собрания по инициативе собственника во исполнении ст.44 ЖК РФ необходимо ПИСЬМЕННО уведомить остальных собственников жилых помещений. Следовательно нужно сделать *цать письменных приглашений и как-то передать собственникам. Собрание будет считаться полномочным (поправьте, если кто точно знает) если будут собственники более 50% жилой площади или 2/3 собственников (по количеству). Вообще желательно к этому приглашению приложить повестку дня и форму для заочного голосования (вот тут надо подумать чего и как делать, с точки зрения легитимности) Опыта в сфере ЖКХ нет, но опыт работы на госслужбе все же подсказывает что нужны кипы бумаг.
Napka
конечно, у многих "теща и собачка".
а еще есть и посменная работа... и иногда не сдвинуть никак...
dePerson
В общем для проведения собрания по инициативе собственника во исполнении ст.44 ЖК РФ необходимо ПИСЬМЕННО уведомить остальных собственников жилых помещений. Следовательно нужно сделать *цать письменных приглашений и как-то передать собственникам. Собрание будет считаться полномочным (поправьте, если кто точно знает) если будут собственники более 50% жилой площади или 2/3 собственников (по количеству). Вообще желательно к этому приглашению приложить повестку дня и форму для заочного голосования (вот тут надо подумать чего и как делать, с точки зрения легитимности) Опыта в сфере ЖКХ нет, но опыт работы на госслужбе все же подсказывает что нужны кипы бумаг.
думаю, что можно инициировать проведение собрания для УК. они же тоже должны принимать в этом всем участие. мы, как собственники, просим провести собрание с такой-то повесткой в такое-то время. УК, зная как это делается, организует сход. ну или я могу распечатать объявления и повесить их на подъездах. не сложно
Napka
а еще можно данное объявление в ящики пораскидать, на 1 А4 войдет десяток таких объяв, т.е. 6 листов, Давайте текст согласуем я сам распечатаю нарежу и в 8м подъезде раскидаю...
Napka
думаю, что можно инициировать проведение собрания для УК. они же тоже должны принимать в этом всем участие. мы, как собственники, просим провести собрание с такой-то повесткой в такое-то время. УК, зная как это делается, организует сход. ну или я могу распечатать объявления и повесить их на подъездах. не сложно
Ребята, не порите горячку.
Надо для начала знать как это все должно быть по закону. Сначала разузнайте все, потом проявляйте инициативу. Еще идет процесс передачи жилья собственникам. Вряд ли кто-то сейчас начнет активность проявлять. Сначала люди будут заняты оформлением и переездом, потом уже думать что дальше делать.
Голова сейчас другим занята.

Я вот прочитал договор (ДДУ) еще раз. И взял квитанцию на оплату коммунальных платежей квартиры, в которой сейчас проживаю.

Набью текс и минут через пятнадцать опубликую. Некоторые вопросы станут более понятны.
091172
п. 2.3.4.5. Строительные недоделки, выявленные .... , не являются основанием для отказа от принятия Жилого помещения. Указанные недоделки подлежат устранению Застройщиком .... с момента подачи письменного заявления Участником....
п. 2.3.6. Участник обязуется оплачивать назначенной Застройщиком управляющей .... организации коммунальные услуги .... со дня принятия Жилого помещения по промежуточному акту приема-передачи, до начала действия избранного... способа управления...
2.3.6.2. (Участник обязан) Принять участие на общем собрании ... и выбрать один из способов управления обьектом: .....

Далее про тарифы.

Вот содержание моей квитанции по комунальным платежам. Дом новый на Троллейной, 1. Форма правления - ТСЖ

1) Содержание жилья - 12,6 руб./кв. м.
2) Кап. ремонт 1 руб/ кв.м
3) Мусор 0,9 руб/кв.м - мусоропровода нет.
4) Хол. вода - 80руб/чел или 11,47 за куб.
5) Гор. вода 180руб/чел или 70,3 за куб
6) Водоотведение - 7,72руб, но в итоговую сумму не начисляется
7) Вода на хоз нужды 5 руб, но в итоговую сумму не начисляется
8) Отопление - 49,1 руб/кв.м, но сейчас не начисляется
9) Лифт 1, 67руб/кв. м - за два лифта (грузовой и пассажирский - оба работают постоянно)
10) Обсл. общ. приб. учета 049руб/м.кв
11) Охрана - 153.15руб. с квартиры


Итого за двушку 49,1 кв.м за июнь начислено 1231руб 16 коп. Счетчиков воды нет. Прописан один человек.
091172
8) Отопление - 49,1 руб/кв.м, но сейчас не начисляется
И того зимой за свою двушку только за отопление вы будете отдавать 2410 руб?
091172
Хоть и не по теме но улыбнула диспропорция
4) Хол. вода - 80руб/чел или 11,47 за куб.
5) Гор. вода 180руб/чел или 70,3 за куб
Математике, я думаю, все учились...11,47 к 80 относится не так же как 70,3 к 180, :dry:, нас теплоцентрали наеб@ть собрались...
Deha
8) Отопление - 49,1 руб/кв.м, но сейчас не начисляется
И того зимой за свою двушку только за отопление вы будете отдавать 2410 руб?
Опечатался :хехе:. Тарифа нет - пустая графа. Это площадь квартиры указана 49,1 кв.м
По отоплению информации нет. Прошлые (зимние) квитанции отдал хозяйке, посмотреть негде..
AEA
Хоть и не по теме но улыбнула диспропорция
4) Хол. вода - 80руб/чел или 11,47 за куб.
5) Гор. вода 180руб/чел или 70,3 за куб
Математике, я думаю, все учились...11,47 к 80 относится не так же как 70,3 к 180, :dry:, нас теплоцентрали наеб@ть собрались...
Не понял к чему такое соотношение? Холодной воды намного больше расходуется чем горячей. Эту разницу вносит туалет и стиральная машина, а так же потребление воды в пищу. Горячей только помыться.