anna517
получается что отопление подвели сразу как начали дом строить а остальные коммуникации нет что ли. Вроде как сначала коммуникации подводят, а потом строительство идет. Короче, надо звонить застройщику и конкретно спрашивать что и как.
Напишите, пожалуйста, что скажут...
Блин так не хочется с ними ссориться... ну впринципе март только начался... будем держать кулачки, что всё будет хорошо, и за месяц всё решиться...

И вообще было бы отлично если представитель (а лучше директор) Конуса зарегистрировался и отвечал нам на вопросы прям здесь и информировал о текущем состоянии... По-любому же всё равно читают этот топик)))))
А думать долго нельзя, ценнички расти будут. А вариант новостройки один из лучших, на данный момент имеющихся. :secret:
я тоже с 1-го в 8-ой, про рольставни не думала, но звонила и узнавала, можно ли поменять фурнитуру на окнах на противовзломную - оказывается можно, правда так и не могу добиться толку какой стеклопакет на лоджии будет, двойной или? на окнах по договору двойной стеклопакет, а на самом деле тоже вопрос?
а у вас окна во двор?
А думать долго нельзя, ценнички расти будут. А вариант новостройки один из лучших, на данный момент имеющихся. :secret:
а что позволяет так смело говрить, что это один из лучших вариантов новостройки? похоже на рекламу:хехе:сказать по правде, местность-то не ахти...
Настя_О
....И вообще было бы отлично если представитель (а лучше директор) Конуса зарегистрировался и отвечал нам на вопросы прям здесь и информировал о текущем состоянии... По-любому же всё равно читают этот топик)))))
Читают - это факт. Но не системно. От случая к случаю думаю.
Насчет директора .... забавно. Для директора участвовать в форуме - мелковато :хехе:. Есть менеджер, он и доносит общее настроение до директора.
Экономистка
.... А вариант новостройки один из лучших, на данный момент имеющихся. :secret:
Какие еще есть варианты из лучших?
Изучила рынок, на всех объектах побывала, увидела, так сказать, все своими глазми и сделала для себя вывод. А место, может и не ахти, но бывает и хуже, и дороже.:миг:
091172
Я Вам в личку ответила, а то опять посчитают рекламой.:улыб:
Napka
Ну не знаю, я купила через Уникон - 2 квартиры и никаких проблем не было! Причем в Униконе на все вопросы отвечали доступно и доходчиво, а специалисты Конуса, ничего толком не объясняют, разговаривают грубо!! И квартиры мне обошлись намного дешевле, чем у застройщика :beee:
А что Конус регистрирует ДДУ в юстиции??? даже толком ничего не могут ответить, о сроках получения разрешения на строительства и продления!
091172
....Насчет директора .... забавно. Для директора участвовать в форуме - мелковато :хехе:. Есть менеджер, он и доносит общее настроение до директора.
ну незнаю может и в правду мелковато (могут все как Вы, например, ездить и лично беседовать)...хотя я читала форум Химметалла (построили дом в Оби на ул. Геодезическая) и мне показалось что там первое лицо отвечает...
091172
В конусе говорят, что все нормально, сроки сдачи не меняются, конец марта начало апреля
Экономистка
И мне пожалуйста про застройщиков))))) :respect:
Экономистка
Я Вам в личку ответила, а то опять посчитают рекламой. :)
и мне)))) Плиз)))
Настя_О
....ну незнаю может и в правду мелковато (могут все как Вы, например, ездить и лично беседовать)...хотя я читала форум Химметалла (построили дом в Оби на ул. Геодезическая) и мне показалось что там первое лицо отвечает...
С директором у меня первый раз только получилось пообщаться в самом начале. Сам менеджер предлагал поговорить с ним. Тогда у них не было истории. Надо было как то убеждать народ и внушать доверие. Сейчас уже другая ситуация.
Если директор работает, то ему просто некогда будет по форумам и личным встречам распыляться особо.
Хотя это хороший пиар и возможность расположить к себе инвесторов.

В Химметале мог отвечать любой компетентный сотрудник, отвечающий за связь с общественностью. Или сотрудник, который выполнял эти функции по совместительству.

Мне трудно представить чтобы первое лицо, обремененное разного рода хозяйственными головоломками и ответсвенностями, выполняло роль связи с общественностью. Эмоционально затруднительно. Если уж только когда совсем дело не двигается. Пожарные меры так сказать. Или любитель этого дела (пообщаться).
Valenssia
..... а специалисты Конуса, ничего толком не объясняют, разговаривают грубо!! И квартиры мне обошлись намного дешевле, чем у застройщика :beee:
А что Конус регистрирует ДДУ в юстиции??? даже толком ничего не могут ответить, о сроках получения разрешения на строительства и продления!
Грубо - как то сомнительно :хехе:. Там всего один человек продажами занимается. Не грубый совсем, наоборот.
Дешевле чем у какого застройщика (о какой стойке речь?) ?
Первая очередь Конуса конечно регистрируется в Юстиции. Вторая - нет. Регистрироваться будут летом. Я так думаю спешат с продажами чтобы время не упустить. Вообще действуют по принципу самостроя. Пока официальная часть оформляется, стройка идет чтобы время не терять. Сначала строим - потом узакониваем. Впечатление такое.
Наверное везде так с разной степенью отставания в оформлении документов.
091172
Сегодня утром проезжала мимо стройки, в 8-ом подъезде застеклили почти все лоджии. Процесс идет, наверное торопятся к сдаче дома.
Valenssia
Ну не знаю, я купила через Уникон - 2 квартиры и никаких проблем не было! Причем в Униконе на все вопросы отвечали доступно и доходчиво, а специалисты Конуса, ничего толком не объясняют, разговаривают грубо!! И квартиры мне обошлись намного дешевле, чем у застройщика :beee:
А что Конус регистрирует ДДУ в юстиции??? даже толком ничего не могут ответить, о сроках получения разрешения на строительства и продления!
Прям пиар Уникона у вас получается...чтож вы тут пишите, если уже две квартиры купили и довольны всем...или у вас задача застройщика обругать?
Россия54
Всем привет! Мы с мужем недавно купили двушку на 8ом этаже в 9 б/с. Подскажите, когда можно приехать на стройку посмотреть свою квартиру без выписывания пропуска и какие документы надо брать с собой? Где-то видела это на форуме, не могу найти...
091172
Посмотреть можно в субботу с 10 до 14 с договором долевого участия. А вы когда покупали вам какие сроки заселения говорили?
anna517
Посмотреть можно в субботу с 10 до 14 с договором долевого участия. А вы когда покупали вам какие сроки заселения говорили?
Спасибо! Мы покупали в середине февраля и говорили, что заселение конц марта-начало апреля )))
И мне пожалуйста киньте в личку
Из новостроек на левом берегу привлекают Тихие зори и Акатуйский (Петухова, 2 Б, пан.).
Пока думаем...
Кстати, у Конуса все квартиры под ключ?

Заранее благодарю!
I.R.A
здравствуйте, соседи:) будем с вами через стеночку прямо жить. :agree:
я в однушке слева)))
Napka
Сколько заплатили за 1 комн.квартиру? Она под ключ?
I.R.A
Всем привет! Мы с мужем недавно купили двушку на 8ом этаже в 9 б/с...
это я вам верхнее сообщение написаа)

здравствуйте, соседи:) будем с вами через стеночку прямо жить.
я в однушке слева)))
Да, во двор, 361 квартира, около входа...