091172
я тут такую тему слышал на днях, что крупногабаритный мусор вообще ни разу не вывозился!
кто нибудь хоть раз видел спец машину!?

а это страшное слово-дератизация (или как там правильно, не помню)...
кажись на прошлых выходных проводилась, по запаху мне показалось что распылили в подъезде баллон "дихлофоса". и на этом наверное все и закончилось не успев начаться.
Экономистка
а я вот не собираюсь домофон оплачивать. я про установку. сами подумайте, допустим (не знаю реальных цен), абонентская плата составляет 40р. это на ~180кв., это ж получается 7200р в месяц, а за год 86 400!!! это наших с вами денег. как вы думаете, стоит ли платить 86 400 за то, что домофоны работают годами!!!
несколько месяцев назад смотрел интервью председателя одного из ТСЖ, так она сказала "им проще оплатить ремонт, чем каждый месяц платить в ни куда"
NataliIv
видимо дальше начали стены ставить:хехе: скорее бы крыша!
marisha
Подскажите, есть ли квартиры ещё в районе тихие зори?
в сб, вс, к сожалению не работают- узнать не у кого(
а на сайте -обычно неактуальная инф-я
marisha
Вчера и сегодня ударно работают на 8 этаже, наверно нагоняют время простоя. Дорожку щебенкой отсыпали до среднего подъезда. :хехе:
nata_ly_
думаю есть, нужно в рабочее время в Конус позвонить и уточнить:улыб:
AEA
УК-ЖЭУ 40?!?! очень плохой вариант....в своё время жила в доме,который к нему относился и никаких положительных эмоций за 6 лет проживания у меня нет! ничего не делается или из под палки,а начальница эта-халда ,грубиянка и хамка!
marisha
8 этаж полным ходом выстраивают!!! Урааааа!!!!
Nosik
Действительно отличная новость!!! Я в пятницу у застройщика была - написала заявление, что бы в ванной выложили плитку персикового цвета, а не голубую. Говорят всё идёт по плану :улыб:
Nosik
Интересно, успеют ли сдать к началу декабря 2 секцию? :dnknow:
nata_ly_
не хочу вас расстраивать, но мы тоже сперва ждали сдачу дома в феврале, потом в марте... итог - июль. не питайте иллюзий, там ещё работы очень много. отделка за два дня(месяца) не будет сделана. до декабря его точно построят, а вот когда сдадут это уже вопрос.
nata_ly_
официальная сдача декабрь 2011, но заселение (кажется по договору) происходит январь - март
marisha
мне кажется не интересно нормальным людям читать как вы тут плиты считаете. плитку вашу персиковую тоже поштучно отслеживать будем? поэтому и мало людей. на форуме этом
marisha
Просто я звонила- сказали заезд примерно первое полугодие. Но что -то кажется,что не ранее июня месяца это будет..
marisha
Да, уж - из пустого в порожнее :хехе: .
Накала нет. У 1-й очереди неопределенности было больше. А сейчас чего обсуждать то?
Вроде все спокойно и надежно. Единственное, что заслуживает внимания - так это - дальнейшая организация проживания.
Shev
"нормальные люди" могут и не читать если им не интересно, только вопросы некоторые задают: в каких квартирах голубая плитка, а в каких персиковая...
091172
Есть альтернатива между тихими зорями и чистой слободой- там сдается не позже декабря, и заселение тогда же(самоотделка).
А здесь почему-то сдача в декабре, а заселение грубо говоря через пол года..
Вчера проезжали вечером -строят 8 этаж.
Есть жители сданного дома- можете подсказать, когда у вас была сдача и заселение и как по плану и фактически получилось?
Заранее благодарю!
На сайте кстати фотки выложили, только пока не получается посмотреть от 26/09
091172
Ещё вопрос есть- кто как квартиру покупал? Если часть -ипотечные средства, часть-свои. Кто когда первоначальный взнос оплачивал? Сначала первоначальный взнос перечисляется застройщику ,а потом ипотечные средства с банка?
nik_26
окончаительная и официальная сдача дома была в июле 2011, тогда же и разрешили заселяться. хотя обещали раньше. по документам все в срок, никаких нарушений не было. обещания обещаниями и остались.
некоторые жильцы, с личного разрешения главы СК Конус, заселились раньше (примерно в мае). для этого, со слов сотрудников СК, нужны были "везкие причины".
у вас сдача в декабре, а заселение через пол года, т.к. будет сделана отделка кваритры. у нас было точно так же. вы потом доп.соглашение подпишите и все будет норм)))
по поводу ипотеки ничего подсказать не могу.

to Shev
пусть обсуждают сколько плит поставлено, пусть обсуждают какая плитка будет в ванной. это же девушки))) неужели из-за этого от Вас убудет? какие вопросы Вы хотите обсуждать на форуме? =)) тут была жаркая полемика по поводу работы УК, но и это все замолчало. как и предполагалось, "поорали" и притихли)) а результата 0.
nik_26
У меня с ипотекой было так: заключили договор с застройщиком - по условиям договора в течении 3-х дней необходимо перечислить первоначальный взнос на р/с застройщика (у меня он был min 15%) - затем вместе с застройщиком (в пятницу) отдали ДДУ на регистрацию в юстицию(регистрируют его 5 рабочих дней), а в понедельник была сделка в банке (Левобережный), подписала договор, выдали график платежей. Через 5 раб. дней забрала договор с юстиции, отвезла копию в банк и банк сразу перечислил ДС на р/с застройщика и выдал мне платёжное поручение :хехе: вот и всё!
marisha
меня тоже этот вопрос интересует- получается, если застройщик говорит -оплатите мне средства в день подписания договора- это нормально?
Лично я думала- что нужно в юстиции зарегистрировать, а потом первоначальный взнос..,чтобы не было никакого "кидалова".

Ещё настораживает- это то ,что въезжать скорее всего только весной-летом. Т.к. первые два подъезда ещё не достроили, а отделку, наверное,ещё дольше делать чем строить (уж не ругайтесь форумчане, что из пустого в порожнее).
nata_ly_
в день подписания не обязательно (в течении 3-х дней) , а вот до регистрации договора это да - т.к условия ДДу надо соблюдать :улыб:
а про отделку ....надеюсь до марта реально завершить, до конца декабря сомнительно конечно))))
marisha
а условия ДДУ- чтобы первоначальный взнос был оплачен?
nata_ly_
в юстицию сдаётся копия квитанции об оплате первоначального взноса