091172
думаю, что УК Левобережная так просто наш дом не отдаст:улыб:не просто так они тут появились и не просто так будет от них отказаться.
в одном согласен полностью, скорее оформляйте право собственности, чтобы можно было провести собрание и решить отказываться от УК или заставлять снижать тарифы.
работа УК очень не нравится! вместо того, чтобы как-то расположить к себе жильцов они наоборот усугубляют положение ответами типо "прописывайтесь там где бесплатно" и т.п. это вместо того, чтобы выполнить свою прямую работу и спокойно объяснить за что берутся 70 руб.
вот и возникает вопрос почему они так себя ведут? из-за уверенности в своей безнаказанности или из-за уверенности, что они тут надолго независимо от наших пожеланий? такое отношение просто дико возмущает!
mrBIG
Чтобы убедить общее собрание в целесообразности смены УК, надо побольше сравнительной информации об условиях других УК или ТСЖ. Кто что знает - вооружайтесь. И доносите до других. Хотя бы через форум. Нужны цифры. Я так понял, ключевые цифры - за содержание жилья, мусор, лифт. Вода, отопление, электричество платятся, можно сказать, напрямую, поэтому будут одинаковы везде.
091172
... Или несогласен, но с тобой считаются.
В чем противоречие? меня услышали, в части доводов со мной согласились, часть аргументировали - меня все устроило.
dePerson
Ничего себе бесплатная прописка! Я тут посчитала! А неплохо на нас с вами навариваются работники УК. В доме 180 квартир *на 70 руб. = 12600. Это если в квартире 1 человек прописывается, т.е минимум. А в большинстве в квартире 2-3 человека живут. Это ж какими, с позолотой что ли, должны быть бланки за 70 руб.? У меня почему то в голове не укладывается. Та же обдираловка с дмофонами была. Ждем теперь следующих поборов - это опломбирование приборов учета воды. Наверняка УК не откажется очередной раз нас развести на деньги! А мы все так и будем только строчить на форумах возмущения, слушать невнятные разъяснения от УК и выкладывать из кармана нужную им сумму. Печально. :зло:
Экономистка
Ничего себе бесплатная прописка! ... В доме 180 квартир *на 70 руб. = 12600. Это если в квартире 1 человек прописывается, т.е минимум. ... А мы все так и будем только строчить на форумах возмущения, слушать невнятные разъяснения от УК и выкладывать из кармана нужную им сумму...
ну я вот бесплатно прописался и не в УК а в УФМС - описанным выше способом, всем остальным никто не мешает повторить "маневр"
mrBIG
Есть у нас под боком домик... №80 по Сибиряков-Гвардейцев. Он относится к довольно большой УК(я забыл название), На ее территории оооочень чисто и цивильно, зачем искать УК где-то далеко, когда она с нами граничит. Тем более накладные расходы большой УК , разбросанные на каждую обслуживаемую квартиру, для каждого плательщика не велики и суммарный платеж тоже будет сильно разниться с тем, что у нас. Если они не борзеют...
Я понимаю Левобережную, типа пока 180 квартир, народу у них работает много и всем кушать хочется, вот они тарифы и подняли, НО опустят ли они свои расценки при сдаче 2й и 3й очередей???
dePerson
В чем противоречие? меня услышали, в части доводов со мной согласились, часть аргументировали - меня все устроило.
А конкретно? Как то обще. Что устроило и в чем согласились?
AEA
Есть у нас под боком домик... №80 по Сибиряков-Гвардейцев. Он относится к довольно большой УК(я забыл название), На ее территории оооочень чисто и цивильно, зачем искать УК где-то далеко, когда она с нами граничит. Тем более накладные расходы большой УК , разбросанные на каждую обслуживаемую квартиру, для каждого плательщика не велики и суммарный платеж тоже будет сильно разниться с тем, что у нас. Если они не борзеют...
Я понимаю Левобережную, типа пока 180 квартир, народу у них работает много и всем кушать хочется, вот они тарифы и подняли, НО опустят ли они свои расценки при сдаче 2й и 3й очередей???
Разумно.
Только на мой взгляд вы соседнюю УК перехвалили. У них даже парковку под автомобили сделали, когда наш дом стали строить. И то не понятно - кто построил? - может и наши строители чтобы сгладить некоторые неудобства, связанные со стройкой.
По ценам должно заметно отличаться ТСЖ. Нужен хороший председатель, добропорядочный.
091172
Парковку им сделата наша СК!!! А вообще я прошелся по дворам, там ХОРОШО!!!
AEA
Раз уж пошли, пройдите еще немного ... до УК. Узнайте условия обслуживания :хехе: . Ну, или контакты хотя бы.
091172
Я бы еще рассмотрел дома, построенные СтойИнвестПроектом по соседству через дорогу. Зорге, 94,96,98 и т.д. Там тоже должна быть какая то альтернатива по УК или ТСЖ. Это рядом с местным стадионом.
AEA
УК называется ЖЭУ-40, находится рядом с нами Сибиряков гвардейцев, 66 (в 2ГИС адрес Громова, 18) часы приема четверг с 16 до 18 тел 3420375, начальник Быкова Ольга Анатольевна, её тел 3427023
Я сегодня не пойду, у меня времени нет...
091172
Вторая очередь,привет! Есть хорошие новости! Сегодня проезжала мимо стройки - начали красить наш домик :appl: а вот 8 этаж ещё пока никак не начнут строить :безум:
  • на скорую руку сфотала)

marisha
Привет,Marisha! Уже красить начали?!)))) Блин,я две недели назад была,стоял 7 этаж...и до сих пор?:хммм:
Nosik
Привет, Nosik! да уже покрасила почти 1 подъезд - ярко красиво! Я так поняла начали красить 17.09, а вот 8 этаж пока не начат(((( верх 7 докладывают....
marisha
Привет marisha и Nosik! Я ваша соседка по 2-й очереди. Квартира тоже на 8-м этаже :(((( и конечно тоже расстраиваюсь, что коробку еще не закрыли, спасибо, что информируете об этом почти в реальном времени. Как что новое появится сигнализируйте пжлста!
I.R.A
а потом пожар, паника, и кого то поджарит...
esli
а какой подъезд у вас? очень хочется уже внутрь попасть отделку посмотреть....хоть и не в своей квартире, но в подобной))) в готовой
marisha
1-й подъезд! тоже хочу посмотреть отделку:)))
marisha
думаю многие с нетерпением ждут! но вот на форуме мало кто участвует)))
091172
говорят сегодня положили 1 плиту 8 этажа :бебе:
marisha
днем стены стояли частично!