Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
223563
1000
Julygrеy
Присоединяюсь, тоже бы план увидеть.
И это если есть сосед из 64ой квартиры отзовись)
106
Сегодня ездили в район плющихинского , возле 106-го 6 -ой секции работа идет полным ходом , вывозят грунт возле подъездов , по сравнению с прошлым разом техники в 2 раза больше , работало 2 эксковатора и 2 трактора не смотря на морозы . Возле 10-й секции рабочие таскали какие то решетки , отдаленно напоминающие огорождения от балконов. С левой стороны на фото , которые прилагаю , расположены столбы , может кто знает что это ? Может болерная ? Во внутрь двора так и не попали , охрана была на месте ((
106
Да и еще очень интересный факт , оказывается в 106-м в 10-й секции очень актавно отмечают новый год , с елкой , сненижками, хорошими люстрами и воздушными шарами . Вот так !!!
matildaBro
Скорее всего ничем не помогу, окна твоей квартиры выходят во двор, а это осложняет дело. Так что не обессудь...
helga1982
Ширина балкона по фронту 4500 мм, глубина 1200 мм.
maxv
Макс, даладно тебе, ты ведь наверняка на работе тоже НГ отмечал.
umka777
ну новый год , ну да праздник , но я думаю не очень приятно , когда в твоем будущем жилье кто то не просто отмечает а прям так основателньо живет .... тут примета про кошку отпадает сама собой . Ну а балконы сегодня посмотрел в принципе ничего такие , может действительно стоит давать согласие на застекление . Я "за".
maxv
Да и еще очень интересный факт , оказывается в 106-м в 10-й секции очень актавно отмечают новый год , с елкой , сненижками, хорошими люстрами и воздушными шарами . Вот так !!!
Первая мысль, была, что это гастрбайтеры празднуют. Но у них там в азии новый год разве сильно в почете?
Ну ладно, гастрабайтеры могут быть и внутренними, НО(!) Новый год это семейный праздник. Я че-то слабо представляю уставших и слегка озлобленных рабочих, которые наряжают елку. И что самое странное - люстра. Они ее из квартиры в квартиру как переходящее знамя таскают? Мужики? Я, например, в своей квартире еще люстру не купил и неизвестно, когда куплю.

Единственное, что приходит в голову, но при этом так же неверноятное - а может кого-то уже потихоньку запустили жить? Ну в крайнем случае, кто-то из рабочих тут же купил квартиру?
106
По остеклению Ваш дом первй поэтому напишу сюда.
Единый фасад и все такое это конечно круто, но из увиденного возник вопрос: открывается одна створка (насколько я заметил), а как их мыть... ну влево вправо вверх вниз понятно можно и перескопической щеткой помыть, а за угол как??? Поверьте уже стеклил себе балкон в другой квартире и сталкивался с такими вопросами не понаслышке. После дождя да и по весне окна хочется помыть, а как??? У алюминиевого профиля створки съемные, а как здесь не понятно. Я конечно не агетирую против остекления, но помоему прежде чем соглашаться на подобное остекление нужно узнать как и что. А и еще у кого солнечная сторона учтите что при отсутствии вентиляции на балконе температура поднимается до +60 и проветрить комнату открыв балкон будет не самой удачной идеей, а зимой все это остекление покроется льдом от выходящего из квартиры пара. Конечно зимой можно балкон и не открывать, но я допустим люблю проветривать в комнате и хочу чтобы остекление на балконе открывалось полностью, а не одна створка посредине.
BlockAN
а у меня первая мысль; "может кого-то уже потихоньку запустили жить" , тк снежинки и люстры навряд ли рабочие будут делать, хотя кто его знает, может там женский офис, там же на стройке и женщины работают. они обязательно будут украшать, мы все на работе своей украшаем.
но вот люстра :безум:
ИРУСЯ
куплю конвектор 90*15 (те что устанавливает дискус) , все предложения в л/с!!!
Civic
А тонироват сверху тоже кто как захочет кто красным а кто синим. Надо от пола до рамы поставить сибит а
сибит покрыть сайдингом . Это мое мнение. А такое остекление мне не надо.
BlockAN
Нижний вариант наверно называется для тех кто в танке) Кошмар, надо ж додуматься было так заложить.... Ему еще по идее заштукатурить надо чтоб непромерзало, тогда вообще гуд будет....
BlockAN
О- е-ей! Какая жуть! В нашем доме мы конечно же такого не допустим.
BlockAN
люди пытаются из балконов лоджии сделать :шок: , или присоединить его к жилой площади... только хозяева этого балкона наверное не читали бурное обсуждение приставных конструкций и не догадываются, что они двигаются. грош цена всей работе... ну а про эстетику Вы уже все сказали :ха-ха!: Д+ учится на своих ошибках, новый квартал будет выглядеть намного приличнее и без остекления, а если все его сделают единообразно (это определяющее слово), будет вообще супер
BlockAN
А такая ЛЯПОТА это уже черезщюр. Я высказываю только свое мнение. У меня еще пока нет там что стеклить.
BlockAN
Какой ужас.Уж лучше единое остекление
александраЯ
Чего нет там стеклить?! Вы лучше себе мозг сибитом заложите а не общий фасад! Времена перестройки закончились когда стеклили из того что было! , за окном 21 век и сайдингом ни кого не удивить а только рассмешить... Костян правильно сказал " поменьше вас таких..." ! На улице красина когда поворачиваешь с кошурникова по левой стороне увидел картину несколько лет назад, она и сейчас такая-же, в квартире вместо стеклопакета стоит сендвич панел....... на первом этаже в панелке.
natula
... присоединить его к жилой площади... только хозяева этого балкона наверное не читали бурное обсуждение приставных конструкций и не догадываются, что они двигаются. грош цена всей работе..
..я так сразу и поняла по фото, что люди пытаются теплую еще одну комнату (кухню) сделать..а получается жутко..
думаю, АлександраЯ немного про другое писала, чем на этой фотографии.
ИРУСЯ
Лично я так понял что речь шла про что то подобное. Но там так в глаза не бросается потому что весь дом сайдингом обшит) Понятное дело что каждому свое но подобные настроения могут привести к тому что остекления вообще не будет никакого, и вот тогда каждый проявит свою фантазию кто как может, Александра в частности (ничего личного)
  • Что то подобное я так понял описывалось

ИРУСЯ
Честно говоря, нихотел бы чтобы с моей подачи здесь Сашу помидорами закидали, но извините меня если человек высказывается за то чтобы низ Сибитом заложить и облицевать, а верх остеклить, это осначает лишь одно - ТЁПЛЫЙ БАЛКОН, именно он попал в объектив Блок Ана. Как правило, люди получив тёплый балкон продолжают думать в направлении присоединения балкона к квартире. Чел , чей балкон на снимке, просто думает на пару шагов вперёд. Так что возмущения пипла вполне резонны!!! Какими бы благими не были намерения каждого из нас, если наши действия разнонаправлены, в итоге мы получим один результат - КОЛХОЗ, который каждый из ВАС может наблюдать кинув неосторожный взгляд, на любой из окружающих домов. СОСЕДИ, не дайте нашему, сто шестому, превратиться в убожество, в которое превращают свои дома те кто живёт в них!!!