Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219803
1000
koper
когда будет готов дом для их переезда,в какой дом только,вот вопрос,в ваш переехали из 57-го
разве не из 61?
KAP6bI4
Ты что, мы же шутим. Ключи по любому разом раздавать будут, только скорее всего по секциям. Извини если обидели. Мир твоему дому.
umka777
Костян, я про люску. /6 да /6 во всех коментах. мой дом тоже не/8 так заезжаю и фотаю)))
KAP6bI4
Ты уж извини но раз заговорили про /6 сегодня растащили окна по его этажам из некоторых проёмов торчат их "уши". Кстати провёл некоторую аналитическую работу и вот её результаты: со сроком сдачи в I кв. 2014 г есть 4 дома - 75,79,81 и наш 106. Раз наш начали готовить к сдаче первым, следовательно первым и сдадут. Последний из этих домов сдадут не позднее 30 сентября, с учётом "ввода в эксплуатацию", логично что все четыре дома заселять в один месяц хлопотно, думаю один дом в месяц, не больше. Учитывая всё вышеизложенное получается что нам должны отдать ключи не позднее конца июня. Кто-нибудь заморачивался статистикой задержек сдачи домов за последние 4 квартала? Если есть такие, расскажите какова общая тенденция.
umka777
раньше были задержки как правило из-за балконов которые приставные метало-конструкции, ну и конечно 18и этажки. а так по весне дома сдавали в неделю по 1 дому.
umka777
в этом году некоторые дома даже досрочно сдали:бебе:. задержки были в прошлом году только с первым пилотным 70 и теми домами, где строители жили. Т. к. рабочих нужно куда то переселять, а другого дома с окнами еще нет, то скорее всего, секция со строителями будет сдаваться последней. если в этом году начнут новый участок и быстро поставят коробки, то есть шанс, что и ее не задержат. наши 25е(50,55,56) дома получили ключи за 1 месяц. но кроме 10х этажей, их задерживали из-за отсутствия гидроизоляции крыши. в ваших домах возможно все сделали сразу (хотя не факт). весной наблюдала возведение широтной секции 106 дома, швы межпанельные прокладывали специальным материалом типа пароизоляционной ленты, потом в сам шов вставляли какой то брусок (возможно пенопласт), потом все это заливали цементным раствором. показалось очень основательно. вспомнила фото (кажется 41 дома, но не нашла, может удалили) уже смонтированной коробки, где в углах были щели насквозь. ваши дома точно не должны сквозить. а вот как крышу делали- не видела. готовые дома держать специально не будут, если все сделано- ключи дадут. очередность готовности дома может быть абсолютно непредсказуемой и просчитать это НЕВОЗМОЖНО!!! :dnknow:
KAP6bI4
Ну, извини, дорогой! Это действительно была шутка, мы же все в одиноковом положении. Кстати и в Дискусе сказали, что дом будет сдаваться полностью. А о 6-ой секции мы волновались только зимой (когда все коробки были возведены, а у нас только сваи). Так что, пойми и прости!
natula
Дело было не в гидроизоляции а не поставленных козырьках на вентиляции, на 52 доме до сих пор они не стоят а лежат стопками и куча мусора которая и забивала линёвки.
KAP6bI4
будем надеется что нам козырьки вовремя поставят)
Светик84дом
Низковато взяли, надо было выше руку вытянуть, ато окон почти не видно.
umka777
Костян, просвети, пожалуйста - а 2-ой подъезд нашей /6 справа (если смотреть со стороны подъездов)?
luska49
Здравствуйте! Я тоже жду 106-ой дом. Внимательно читаю ваши переписки и новости. Буду жить /6 секции во 2-ом подъезде. Он справа, если стоять лицом к подъездам.
106
Если есть на форуме человек, купивший квартиру № 67 в /6? Отзовитесь, есть разговор.
umka777
Сегодня на стройке: стройка 106 кипит полным ходом. Почти 40% окон застеклили в /6 (второй подъезд 3 и 4 этажи почти полностью, 6 этаж немного), но активно вставляют. Почему то /2 и /4 секции стоят, хотя построили их гораздо раньше. Там никого не видно, ни одного окна не вставлено, хотя у подъездов лежат. А так, в целом, ощущение муравейника, движняк, много рабочих везде, во дворе техника работает. Радует!
ПКС
Ошибаетесь на /4 и /2 ведутся внутренние работы если смотреть со стороны дороги, между /10 и /8, можно увидеть в окнах подъездов, что внутри зашпатлёваны косоуры лесниц, в окнах квартир видны каркасы перегородок из ГКЛ, на этой неделе в /2 пропенили стык цокольной плиты и плиты первого этажа, а это уже начало фасадных работ. На всех этих секциях небыло крылец подъездов, на прошлой неделе смонтировали все ступени. Так что всё идёт своим чередом. Крепитесь люди - скоро сдача.
ПКС
Если это не является тайной, идентифицируйтесь, пожалуйста, вы девочка или мальчик, а то по нику не понятно, сложно сориентироваться, как выстраивать своё общение, вдруг ещё что-нибудь не то ляпну.
Умка777
Нет, это не тайна. Меня зовут Ксюша. Все ники хорошие разобрали, пришлось так обозваться :улыб:А что с аккаунотом Умка?! Теперь на русском?! Почему забанели? Если не тайна.:хехе:
Умка777
По поводу работ. Так детально, как вы Константин описываете, я естестенно не умею. Да и профессиональным взглядом, сленгом и знаниями в сфере строительства не обладаю . :tease: Я так, обычным обывательским взглядом (да еще и женским) все осмотрела и написала. Очень хорошо, что вы у нас знающий человек. Правда! Без всякого сарказма. Должен быть активист в нашем доме, тем более в моем даже подъезде:миг:!