Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219879
1000
punshi
Тут попробуйте спросить, мне там подсказали размеры
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=5
luska49
Продам 2ку студию по ул. Высоцкого 79, 64кв.м.
umka777
Соседи, а когда ключи в таком случае ждать? если затянут срок сдачи... так надеялись к лету заехать уже. :хммм:
helga1982
если затянут срок сдачи,ключи ждать после 30 сентября...
106
Привет всем соседям, вступаем с радостью в ваши ряды. Приобрели квартиру во 2-ой блок секции. Ждем ключей...:улыб:
Rixexe
Привет! Вот и мы ждем.....:улыб:
helga1982
С нетерпением ждем! Если кому нужна помощь по отоплению и водоотведению,с удовольствием поможем. Все в лс
106
Вот сижу и думаю что там со звукоизоляцией. Понимаю что панель и никаких иллюзий нет. Думаю может гипсокартоном зашить с минватой, так ведь дом усадку дает в течении 3-х лет... А может просто заштукатурить, а там видно будет?
Rixexe
Дом будет давать усадку "всю его жизнь" с момента установки коробки. :улыб:Потому что каждый, кто заселяется - укладывает тонны стройматериалов на пол и стены, а так же вместо гипсокартона устанавливает более надежные перегородки в ванне и туалете + вес мебели и прочее. Дом будет заселяться лет 5, а то и больше (пока все перекупы распродадут квартиры реальным жильцам) Так что тремя годами тут уж точно не отделаешься. Мы живём временно на МЖК (снимаем), так там такие знатные трещины по стенам, должна Вам доложить, а дому уже больше 20 лет. :улыб:
Rixexe
Здравствуйте. Принимайте и меня в свои ряды. Купила двушечку, жду сдачи. Вчера была на строительной площадке. Работа полным ходом, во двор не пускают.
P/S: соседка с /10 секции.
ЛеМо
А какие именно работы идут полным ходом?
umka777
Я вчера около 19 была, видела машины с рабочими, то приезжают, то уезжают. Сделала вывод что работают. Во двор не получилось заехать. Прутом отгорожено. Дома окрашены. В некоторых квартирах горит свет. Завтра планирую еще разок съездить, если снегопада не будет.
ЛеМо
В некоторых квартирах горит свет.
Для владельца такой квартиры это плохой знак.
umka777
Ну не знаю... я не суеверная.. Для меня это признак работы.
....Главное чтобы после себя квартиру чистую оставили и сдали вовремя.
starzolotko
А если кому нужна будет помощь в ремонте пластиковых окон, а я знаю нужна будет))))) обращайтесь. Мой муж отлично ставит и ремонтирует (не дорого)
ЛеМо
Прутом отгорожено. Дома окрашены.
Уточните, все 5 домов покрашены уже?
ЛеМо
Если муж ставит окна наверное и балконы делает, может он озвучит нам реальную стоимость остекление балкона от пола до потолка в пластике и алюминии ну и +работа его с расходниками . Много было споров... Может и договоримся.
KaP6bl4
сегодня позвонила в отдел заселения. сказали задержки со сдачей не будет. Ключи правда отдадут 2-3 квартал. На второй то мы согласны :улыб:... но вот третий тоже озвучили... так что ждем...
helga1982
Вот 2 куда еще терпимо, но третий уж извиняйте как долго :зло:
КатяKaterina
согласна! хочу ключи летом :tantrum:
КатяKaterina
май как минимум ждать, а лучше на июнь ориентироваться:улыб:
helga1982
Летом здорово конечно с какой то стороны, но лучше б сейчас отдали, чтобы сделав ремонт до зимы не искать потом откуда дует :umnik: