Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219893
1000
106
Слушайте , народ ! Я в шоке !!!Мне тут звонили я пятницу ! Ну приглашали, как и всех, на заключение договора по остеклению балконов , я из 8 блок секции ! В общим спросила что сделано в доме сказали , что осталось только установить двери и все!!!! Спрашиваю а сколько займет остекление , ну говорят , что если по анологии с другими домами это где то в районе 3-х месяцев(мне озвучили 73 дом) !! Представляете !!!При условии что все уже сделано , конечно может они не всю информацию озвучивают, однако меня это совесем не устраивает . И знаете заплати дополнительные деньги за то что они по идее должны были выяснить и оперелиться на начальном этапе строительства .... при чем не то что большая часть инвесторов хочет, это слишком !!! К тому же у нас уже оплачены железные ограждения , куда их денут ворпос открытый . И мне интерсно почему хотят остеклить только 8-ю секцию , у менЯ у подруги в 10-й секции квартира , ей не звонили , уже установили огрождения. В общим меня это совем не устраивает , лучше заплатить больше , но в результате иметь то что ты хочешь , они конечно могут обязать каждого сделеть единый внешний вид , но вот вопрос как мне потом их использовать это лично мой вопрос(мыть или не мыть) , к тому же для меня более важно получить ключи на 3 месяца раньше чем ждать пока они раскачаются и сделают остекление !!! К тому же очень важный момент где в договоре прописано что мы обязаны за что то доплачивать в процессе строительства дома !!!!И почему меня обязывают заключать дополнительный договор !!! У нас на сайте вообще есть юристы !!!Давайте все выясним а не будем идти на вопроду у дискуса!
106
К вопросу на то что жили ли в домах дискуса да я жила там 2 года и меня все усттаивало , единственный минус по квадратам и все !!!
Оллия
Слушайте !! НЕ знаю насколько я объективна на за 2350 сейчас точно квартиру не найдешь !!! Все кто хотели за эту цену покупали за 2 квартала до срока сдачи , теперь все ждать будет сдачи и естественно цена изменится тысяч на 300 точно
maxv
Что истерите то?
Ну да, 3 месяца, а альтернатива потом всю оставщуюся жизнь в ржавом доме, облепленым мусором жить?
И не будет там три месяца, 73 очень проблемный был, технологию только обкатывали.
И по поводу, что незаконно - попробуйте посудиться, с юристами в Д+ все хорошо.

>лучше заплатить больше , но в результате иметь то что ты хочешь
заплатить больше и иметь бомжеватого вида дом. Потому что всех вы не соберете, да и Д+ не соберет. Только таким силовым методом и остается. Все правильно делают. Считайте, что вам повезло и жители соседних домов будут вам завидовать.
maxv
Зачем столько эмоций? То что в доме осталось только двери установить - это очень хорошо, но по договору крайний срок передачи ключей 30 сентября 2014 года и кто Вам сказал, что ключи Вам выдадут 31 марта? Оксана Бобровская озвучивала срок - 2 квартал 2014 года. За это время и балконы остеклят и территорию благоустроят. Не нужно наводить панику. :bday:
BlockAN
поддержу,на 73-м и остекление немного другое,три месяца точно тянуть не будут...
koper
Врут скорее всего про "только двери", потому и 3 месяца называют что раньше всё равно ключи отдавать не планируют.
umka777
я бы сказал,не знают сами,что на объекте творится...
maxv
Цены на квартиры имеют широкий диапазон, и на формирование цены влияют много факторов, одним из них,может быть, срочность сделки. Которая снижает стоимость в среднем на 10 %, знаю лично людей которые уже 2 месяца продают за 2300 двушку и до сих пор не продали, хотя дом сдастся быстрее, чем 75. Варианты бывают разные, главное, быть в нужном месте и нужное время. Знаю, точно, что продают в 75 доме за 2200, хотелось бы выйти на пайщика, без посредников, потому, что мне не понятно за, что я должна отдавать 50 т.р. сверху.
106
Здравствуйте, извиняюсь за офф. Может быть кто-нибудь хочет продает однокомнатную, рассмотрю любые предложения. Без посредников. Ищу себе. все предложения в лс
106
Доброго всем дня!) Так кто-нибудь уже был в Дискусе по поводу балконов? Что-то я совсем запуталась от такого количества информации и жарких споров)
106
Итак, свежая информация с полей:улыб:
Была в офисе на Снежина по поводу балконов.
Подписала договор на остекление, выкладываю файлы своего экземпляра кому охота почитать.
За балкон мне насчитали 29 500 р. Устраивает более чем. Оплачивать надо безналом, отдали все реквизиты, так что с собой деньги брать в офис не надо.
По самим балконам: сделаны из металлопластика, профиль трехкамерный 58 мм, 1 камера стекла. Все это будет в пол как на первых этажах.
Боковые открываться не будут, кому надо, могут потом заказать створку отдельно где-нибудь, сами Дискус ставят только стандартные такие, ничего менять не будут. Я для себя выбрала вариант потом заказать створку и не парить мозг.
По поводу тех, кто не хочет оплачивать. Они решили пойти путем добровольно принудительным, чтобы сделать фасад единым. Сейчас всех ждут на договора подписание, начнут затем стеклить. Стеклить будут ВСЕМ. А пока не оплатят, ключи не выдадут особо вредным. )))
Поинтересовалась еще чего там со сроками выдачи ключей... Ориентируют где-то месяца на 2-3, но успокоили, что до лета скорее всего по-любому выдадут.
А, еще по поводу перегородок между соседями на балконах. Ставится металлическое ограждение по пояс и все. Кто хочет наглухо замуроваться от своих замечательных соседей, решать будем совместными усилиями с этими самыми соседями.

P.S. В офисе читают форум и в курсе всех наших истерик )))
punshi
Как много нужного написали! А сколько квадратов у вас балкон? Я с телефона читаю, договор не видно. И спасибо за инфу)
helga1982
У меня студия, балкон 4,91 если ничего не путаю:улыб:одна боковушка, вторая примыкает к соседям.
punshi
Вот прям как бальзам на душу, спасибо :agree: Я так и писал и предполагал что недовольным тоже будут стеклить, огорчило только отсутствие перегородок но не беда, а то что приемка работ с оформлением акта это гуд, если что можно предьявить
Оллия
Прозванивала лично квартиры с низкими ценами ответ был такой- это старые цены а сейчас не меньше 2500 на квартиры которые сдаются в 1м кв.
punshi
Мне наверное больше насчитают... Я в трешке, балкон отдельный:((
александраЯ
Мне предлагали два дня назад в сданном доме с вытянутыми стенами и стяжкой пола за 2450, доказывать ничего не собираюсь, так как через неделю стану вашей соседкой, а с соседями нет желания спорить! Вопрос только в том, кто покупает за 2500, без ипотеки?
punshi
Договор, как обычно уродский. Прописали жёстко срок внесения бабла в течении 5 дней, а вот по поводу работ: обязуемся ПРИСТУПИТЬ к ним в течении 60 дней. А когда вы их закончить обязуетесь, почему не указано??? Ну не уродство ли. Ответственность за несвоевременное внесение денег даже в конкретных цифрах указали, а вот ответственности подрядчика - НИКАКОЙ! Ко многим людям, работающим в структурах Д+ отношусь с большим уважением, но вот такие односторонние договоры настолько бесят. Почему вы не уважаете своих инвесторов? Уважаемые руководители, почему вы не берёте на себя всей полноты ответственности??? Почему только мы перед вами должны отвечать? Неужели нельзя составить договор по-человечески, с учётом равноправия сторон?
106
А как понимать"добровольно-принудительную"установку?Если я не заключу договор,мне всё равно застеклят балкон?
umka777
Так то оно так. Но нам дают 2 варианта: или согласиться....или согласиться на условия договора )))) Остается надеяться на то, что все будет сделано быстро и получим ключики.
punshi
Только не совсем понятно стеклить они будут 8-ю. секцию или весь 106-й дом, ранее писали что застеклят всем.......всем на 8-й или всем вообще?????????????????????
umka777
Уважаемые руководители, почему вы не берёте на себя всей полноты ответственности??? Почему только мы перед вами должны отвечать? Неужели нельзя составить договор по-человечески, с учётом равноправия сторон?
Солидарна!
1113334444
Скорее всего весь 106, раз так за единый фасад борются, хотя я из 6 секции и нам никто так и не звонит...
umka777
Лучше и не скажешь. Договор действительно плох. Учтены только интересы Д+. Ни ответственности, ни сроков... Печально.