Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219807
1000
maxv
"Я думаю , что необходимо всем обсудить внеший вид общий и предложить представителям дискуса , то что мы хотим , все гениальное просто ))"-вы сами в это верите?я даже не про предложить,а про выбрать,вот вам не понравилось как у д+.а мне нормально,и что мы будем предлогать?
umka777
У меня на плане квартиры он показан, я тоже этому очень удивилась (( прямо по центру кухни
koper
Ну сейчас закипит диспут, выходные впереди ведь)
Сам не ездил, не видел чего они налепили, но лично мое мнение что чтобы дом смотрелся нужно остекление балконов до пола, а дальше кто хочет затонировать пусть тонирует ну или еще что либо чтоб ему комфортно было, фасад единый а у кого что внутри дело каждого. Я лично за остеление хоть у дискуса, лишь бы как тут уже озвучивалось это было в индивидуальном порядке, чтобы контролировать качество установки, а не бегать потом с бумагами и выбивать устранение недоделок
umka777
Наверное, имелось ввиду "по середине стены кухни". В каком-то смысле не айс, но тоже ничего смертельного.
Придется кухню на заказ делать, но это и так многие делают.
BlockAN
Ну конечно по середине стены :смущ:, кухня на заказ не решит всей проблемы , я хотела сделать как и в прошлой квартире кухню с фотпечатью , с каменой столешкой и все такое , а этот выступ все испортит ,ну да ладно еще 3 месяца в переди , чего нить точно придумаем ))) У моего знакомого ключи только на 3 недели задержали , срок сдачи стоял 4 квартал 2012 года, так что будем надеяться что все бует в срок ))). По поводу балконов мне кажеться нужно делать , так же как возле садика , видели? низ белый , верх стекло и смотрится отлично и уже внешне будет смотреться в одном стиле , просто если полностью стекло оставлять представляете что со временем будет , кто что сделает , кто то оставит так как есть , кто то заклеит , куча вариантов ну и в итоге проходишь мимо 106-го а там на балконах банки с огурцами , старые велосипеды , всякий хлам и это все видно с лицевой стороны дома и он уже не будет смотреться так как мы все ожидали ))) А вообще мне кажеться что наш 106 будет самый классный дом на Плющихинском))
maxv
На том доме, о котором вы говорите остекление сделано по такому - же принципу, от потолка до пола, просто там ещё дополнительно внутри низ профлистом зашит. Если делать также это ещё удорожание будет. Я бы например не хотел платить за эти доп. железяки. Какой смысл тогда стеклить нижнюю часть, если она итак железом зашита. Да и Д+ зачем все эти заморочки, опять каркасы варить на заводе, везти их сюда, поднимать краном, приваривать, профлист закупать, нанимать отдельные бригады на монтаж каркасов, на их обшив листом, когда можно отдать всё это одному подрядчику, со сметой, состоящей из одного вида работ, по понятной стоимости, и всё красиво и аккуратно. А что касается того кто ответит за качество установки - ну окна же они тоже вам ставят, так почему ж у вас не возникает вопрос - кто ответит за качество их установки. Я например окна могу поставить сам, но это же не основание идти в дискус с требованием предоставить мне такую возможность. А если из-за расходжения во мнениях насчёт вида остекления, это мероприятие вообще отменят и наварят нам металлических ограждений, ведь никто не пойдёт искать кто ответит за то что они кривые все. Спора нет если мы платим за остеклкение балконов доп. деньги, то мы вправе требовать качественную установку, но ведь за металлические оградки мы тоже заплатили.....
maxv
Поддерживаю про самый классный дом) у меня знакомому без задержек дали где то числа 20го, сдача стояла 4ый 13го 41ый дом рядом почти с нами. А про банки,по мне пусть хоть трусы висят, лишь бы один фасад был) Мне и со стеклом и со вставкой снизу нравиться, но врядли дискус будет так стеклить
Civic
Мне сказали,что планируют сдачу на май-июнь.Надеялась,что всё случится раньше... :cray-1:
iri38na
Ну честно говоря сам верю только в лучшее, и пока судя по той информации что на форуме, предпосылок к сдвигу сдачи вроде не наблюдается, другой вопрос что к новому году сдали чтоб план не портить, а тут спешить некуда... Предлагаю вам в новом году мыслить только оптимистично) сдадут вовремя обязательно)Тут бы с остеклением вопрос решить)
106
фото сегодня, работа полным ходом :snegurochka:
  • 6 секция, откапывают входы к подъездам

natula
Приятно видеть что работа движется, еще бы внутри глянуть)
Civic
у меня знакомому без задержек дали где то числа 20го, сдача стояла 4ый 13го 41ый дом рядом почти с нами
У 41-го срок был 3 квартал 2013+ 6 месяцев на ввод в эксплуатацию дома
Ryol
Тогда прошу прощенья, он мне сказал что четвертый квартал.Сам не уточнял
Был в квартире, 3ка,стены на удивление ровные, по полу где то 4см перепад
iri38na
Ну все! мое сердце разбито !!! :eek: А кто такое сказал ? , мне конечно не очень понравился пунктик в договоре про ввод в экспулатацию в течение 6 мес. со дня сдачи дома ,что такое там написано вроде , но думала что они подстаховываюся т. к. в 30-х домах они задержали по договру срок сдачи (там такого пункта про 6 мес нет) и особо предприимчивым инвесторам пришлось сделать бесплатно чистовую оттелку , но май это прям долго :cray-1: А еще есть информация что пока 111 не сдадут , мы тоже не сможем получить ключи , слышала где то ..... очень печально
umka777
Очень грамотный ответ ))) Согласна с Вами полностью , ну когда как в той пословице,, разжевали и в рот положили" , особо я конечно не разбиралась в технологии установки тех балконов и из какого матариала они изготовлены , просто смотрится красиво , но вот цепочку событий связанных с установкой именно таких балконов не предусмотрела ...., да думаю Вы на 100% правы . А по поводу окон , они почему то плачут в домах дискуса , да нет не плачут рыдают просто )) , я уже думаю , что скорее всего надо ставить приточный клапан ..Сегодня планируем прокатиться до 106-го , будем отправлять ментальный призыв рабочим все делать в супер ускоренном режиме )))
maxv
Фотографии приветствуются)
106
Привет соседям! Меня зовут Юлия, у меня трешка в 6 секции на 6 этаже!
Что касается балконов. Были недавно там с мужем, видели их, правда издалека. Мне все понравилось, единственное снизу тонировочку бы не мешало, а в целом - хорошинькие. Уж лучше так, чем просто решетки как в 52-м
106
Начало строительства школы вроде намечено на 2015 год (правда не знаю какой из... ), а поликлинику хотят в 2017 строить. Но опять же - это только слухи!
106
Подскажите, у кого нибудь есть план 6 секции с вынесенными размерами между перегородками (не тот, который цветной), а то у меня он есть только сканом в ужасном качествеа, хотелось бы просчитать примерный размер комнат,
Julygrеy
По моему все наоборот! Смотрела бюджет города на 2014-2016 годы - строительство школы не запланировано, а вот начало строительства детская поликлиники планируется на 2014 год (из новостей на НГС)
umka777
umka777 , наконец-то сфотала схему..4 этаж,106/10
фото

Про "проживающих" в этой квартире ничего не слышали?
Элен030
Да нет, поликлиника не детская. Она будет на 800 посещений (550 -взрослые, 250 -дети). Вот только, когда? Начало строительства точно в 2014г. а дальше - как пойдет, вернее, как "пойдут деньги".
luska49
Откуда инфа? я тоже только про детскую слышал.
Julygrеy
Соседи, подскажите по квадратуре балконов в трешках 87 кв. По документам 4,90 а в объявлениях НГС вижу некоторые 3,70 с такой же планировкой...??? какая все таки?