Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219802
1000
ПКС
За не нормативную лексику. П. 5, п.7, написали. До 25 октября.
Умка777
Понятно. Правда, я лично ее не разу не видела на форуме. Так только, слышала :biggrin:
luska49
Отлично! Душа радуется глядя на такие картинки!
luska49
окна уже в /4 начали втЫкать ))
KAP6bI4
Нам прораб сегодня сказал, что в марте по любому должны сдать весь дом. Хочется верить.
luska49
Что с балконами ? пластик, алюминий или оградка)) Кто нибудь слышал?
luska49
А прораб это тот что на второй фотке в чёрной кепке?
Умка777
Ну да, он. Неужели самозванец?
luska49
Ну да, он. Неужели самозванец?
странно он как-то для прораба одет. где ж каска?)
106
Добрый день соседи! Так все таки, что с балконами? Кто нибудь знает, будут ли стеклить? Брат в доме напротив застеклил балкон, так на него уже ругаются, мол такие действия надо согласовывать и т.п.
Nate7619
Балконы действительно сейчас будут заставлять согласовать (если хочется что-то по-своему), чтобы все единое было. А конструкция видимо будет металлическое ограждение, судя по соседным аналогичным домам уже сданным.
ПКС
Спасибо! Согласна, что все должно быть едино, только как понять как выглядит это "единое"... те, что предлагают согласованные варианты, цену нереальную выставляют.
luska49
Скорее всего вы сами сделали вывод, что этот словоохотливый гражданин является прорабом. На самом деле это начальник службы безопасности. Да и не от прораба вобщем-то зависит срок сдачи. Всё решает Джулай лично. Сколько с его работниками ни разговаривал все так говорят. Создаётся впечатление что если будет команда сдать через неделю, сдадут.
Умка777
Да это и понятно, что не от прораба, и что это служба безопасности - мы тоже поняли. Но что настрой у Дискуса на 1 квартал почему-то верится.
Nate7619
Если и будут ругаться на самостоятельное стекление будем посылать... в нашем договоре не прописано какие балконы ставить.
KAP6bI4
Интересно, а с какой целью застеклены 2 балкона в 10-ой секции?
luska49
они причём разные алюмишка и пластик. показуха для местных бугров.
luska49
В хорошее всегда хочется верить.
KAP6bI4
Если и будут ругаться на самостоятельное стекление будем посылать... в нашем договоре не прописано какие балконы ставить.
В акте приема-передачи квартиры это будет указано и за это придется подписаться чтобы получить ключи у Дискуса.
Ryol
в 2006г я подписывал акт во 2 строительном доме(высоцкого 38) такого не было пункта, если только они сейчас добавили. надо внимательно будет читать.
KAP6bI4
Балконы в едином стиле - это не прихоть Дискуса. Есть соответствующее постановление мэрии про единство фасадов здания. По нему даже окна должны быть одинаковые. Ну со старыми домами понятно, переделывать не кого не заставишь, а вот новостройки (их УК) я думаю мало-мальски контролируют.
koss
А я бы хотел видеть свой дом с одинаковыми балконами, НО за адекватную цену. У меня брат в доме напротив живет (там где приставные балконы). Так ему оценили в 70 т.р. без внутренней отделки. Для сравнения - родители мои застеклили балкон с внутренней отделкой за 48 т.р. в панельной "Хрущевке".
luska49
об этом писал УМКА 12.04.13