Что держит в Новосибирске?
335879
998
systum131
Но наш город ужасен
Поддерживаю. :хммм:
Кто приезжает - смеются, говорят что за деревни у Вас по всему городу разбросаны?:хммм:

В контрасте это выглядит просто ужасающе. Когда приезжаешь из благополучной Вены, Цюриха или хотя бы Праги, то чувствуешь, будто ты в средневековье, так у нас грязно все и неопрятно. Фу...
Не был сам в Прибалтике, но знакомые рассказывали, что там красотища. Настоящая Европа, чистенько, уютно, размеренно.
Ну вот откуда в нищей и ничего не имеющей прибалтике такая жизнь? Диву даешься.
Center
Здесь меня хорошо знают по моей специализации. Заказчики смело обращаются и рекомендуют другим.
Когда-то, в 2002 году, это была моя основная причина не уезжать с Дальнего Востока. Тогда я был там одним из лучших специалистов в IT. ПОднимал налоговую инспекцию, поставлял компьютеры для таможни, ГАИ, администрации района, частных школ и многих других. Меня знали все и я мог позволить себе разъезжать на машине "под шафе" или оставлять ее у дома незапертую.

Страх перед другим городом, где я никого не знал и у меня не было связей, мешал мне сдвинуться с места. Но я тогда сильно любил и моя девушка, после ссоры со мной, поехала с отчимом (он перегонял машины на продажу) в Новосибирск. Где осталась, чтобы получить второе высшее образование. Но уже через несколько месяцев позвала меня к себе. Я не смог устоять и приехал. Какого же было мое удивление, когда я уже через неделю нашел работу в ПТК "Добрич", которая занималась производством замороженных п/ф. Директор и владелец компании предоставил мне бесплатную квартиру, сотовый телефон (помните Sony J6?:улыб:Я был счастлив, хорошо получал и сидел в одном кабинете с генеральным директором... Но потом случилось горе, директор разбился на вертолете во время отдыха на Алтае. Все резко изменилось и я занялся аутсором в области 1С Предприятия.
Оказалось, что мой подход к выполнению заданий был гораздо более востребован, чем отличное знание 1С. Я тогда только только начал заниматься 1С, но уже смог заполучить крупнейших клиентов в Новосибирске.
Многие потом удивлялись, как это, без хорошего знания 1С, я умудрился забрать клиентов у таких фирм как Ф1, Инфостарт и других, которые считались лучшими по 1С. Дело было в походе, а не в знаниях...

Я все это рассказываю для того, чтобы Вы поняли, что дело не в месте где Вас знают, а в Вас самих. И куда бы Вы не поехали, Ваши знания, опыт и умение работать - останутся с Вами! Ведь здесь Вас знают не потому что Вы здесь давно живете, а потому что отлично выполняете свою работу! Согласитесь, что в Новосибирске множество сторожил, которым далеко до Вас! Да, потребуется время, но поверьте, это не так критично, как кажется!

Главное помните - жизнь одна и она стремительно проходит. Чем больше Вы откладываете какие-то свои мечты, тем более вероятно, что Вы их никогда не воплотите!

Мне нравится такая пословица: "Тот кто не хочет - ищет причины, а тот кто хочет - ищет возможности!"

Дерзайте, все в Ваших руках!!!
Не был сам в Прибалтике, но знакомые рассказывали, что там красотища. Настоящая Европа, чистенько, уютно, размеренно.
Ну вот откуда в нищей и ничего не имеющей прибалтике такая жизнь? Диву даешься.
Пусть меня закидают помидорами, но во многом виноваты сами жители нашего города.
Я живу на пр-ке Карма Маркса, в 100 метров от площади. Не смотря на то, что я каждое утро вижу дворников, убирающих улицу, но уже к полудню все завалено мусором - окурками, семечками, обертками от гамбургеров и многим чем еще. Спуская по подъезду, я с ребенком вынуждены вдыхать запах дешевых сигарет и вонь помоев выброшенных прямо в подъезде. Разборки с соседями ни к чему не приводят. Кроме того в подъезде разбросаны окурки, бутылки из под пива, использованные презервативы и шприцы.
Я раз в неделю наблюдаю за тем, как наряд ППС мочатся на угол дома, а жители проходят мимо молча, и я их понимаю.
Да, наше правительство коррумпировано и продажно, да правительству наплевать на людей. Но самим на себя не должно быть плевать? На детей? Неужели так нравится жить в свинарнике? Ведь из этих маленьких, локальных, помоек получается одна огромная помойка!

Упс, извините, наболело:улыб:На самом деле я белый и пушистый
Set_
Пусть меня закидают помидорами, но во многом виноваты сами жители нашего города.
Помню когда я был подростком, были сильные контрасты в оформлении магазинов разных - от бюджета (пусть барахолка такой будет), до склюзива типа Агарты. а мы с мамой тока переехали в Новосиб из провинциального городка в Алтайском крае и как-то гуляли по магазинам в центре, заходишь в магаз, а там тебе двери открывает охранник, все чистенько, опрятно и тебе становится не по себе :eek:

Было у всех такое???
То есть ты как покупатель просто не дорос до такого магазина с его обслуживанием, тебе становится некомфортно и ты стараешься выйти поскорее!!!

Так и с подъездами и улицами. 90% населения страны комфортно жить в грязи, сраче и без просвета на светлое будущее. чистота и зелень кругом воспринимаются ими как нечто чужеродное, что необходимо скорее загадить, чтобы атмосфера напоминала ту, в которой им комфортно.

потому и имеем то, что имеем.

PS. Я первый раз когда выехал в Германию у меня был культурный шок. Для тех, кто в танке - Германия самая чистая и благоустроенная страна Европы, наряду с Шувейцарией, Данией и Австрией. Я был просто в шоке :eek:

Уже потом я увидел грязную по колена Италию, Испанию, Португалию... А Германия рай
systum131
даже не сомнивался ,что на кличь: "ау! состоятельные бизнесмены!" ,в первую очередь, отпишутся именно те ники,которые и отписались собственно)))..Одного состоятельного бизнесмена, топик застал прямо на чемоданах..ну совпало..бывает.
В Новосибирске думаю их держит то,что тут их родные,близкие,любимые места и т.п. Это счастье, когда ты можешь жить там, где родился. Ну можешь и не жить конечно.Выбор каждого.
Set_
"Тот кто не хочет - ищет причины, а тот кто хочет - ищет возможности!" :respect:
Set_
но уже к полудню все завалено мусором - окурками, семечками, обертками от гамбургеров и многим чем еще
____________
плюсану...когда я вижу3 когда из впереди идущей машины выкидывают пустые пачки...обертки...бутылки...

так хочется пересесть на танк и переехать.

в жизни спокоен...но менталитет убивает.

p.s. по теме топа
с женой думали в этом направлении
в целом решили постепенно уйти от "активного" образа жизни.
меня можно назвать параноиком...но я территориально предпочитаю нашу "безопасную" равнину.
переберусь скорее всего на горный алтай в свою базу отдыха.
zih
даже не сомнивался ,что на кличь: "ау! состоятельные бизнесмены!"
Ты зря расстраиваешься.
Будет я надеюсь тема, где-нибудь в мусорке с названием "Задроты, которые строят из себя что-то, дают советы, а на деле непойми чо - дайте совет".

И ты там отпишешься. Ты главное за мусоркой следи. В этой ветке вряд ли будет такая тема.
systum131
что Вас держит в Новосибирске? В РФ, не говоря уже о других странах, есть более комфортные места для проживания.
А везде ли хорошо где нас нет?! Нет конечно. Где меня нет- там плохо, поэтому и хорошо что я здесь! (с)
PS. Я первый раз когда выехал в Германию у меня был культурный шок.
С моим другом была история. Гоняли они из Германии машины и вот однажды, очередной поездке, ехали они по автобану и уж сильно приспичило им по нужде по маленькому. Кругом природа, красота! И русскую душу потянуло к природе, сходили они значит в кустики, возвращаются, а их уже поджидает полиция. Видимо кто-то из проезжающих сообщил. В результате, за нарушение общественного порядка они отсидели в тюрьме неделю и им запретили въезд в страну на два года...
Вот это я понимаю, отношение к порядку и чистоте. Он это на всю жизнь запомнил и теперь в Германии, ни ни на улице:улыб:
так у нас грязно все и неопрятно. Фу...
смешные Вы тут всё "состоятельные люди"...грязно вам тут - ну так идите уберите, на субботники же не ходите, но с оппозиционными плакатиками впереди всех НСК бежит....не хочется самим - наймите Джумшутов они согласные, а у вас состояние должно позволять по контексту топика "наскребсти" хоть на уборку своего маленького дворика....менталитет то наш не в грязи, а в лени....и попытках врага искать в Кремле..."ууух как все безобразно"....а враг то в соседней хате живет...такой же как Вы чел...не выходящий на общий "коммунистический" субботник со времен СССРовского детства :dnknow:

в доказательство: Китай же мы считаем капиталистической теперь страной, но они даже сидя в кафешках плюют под ноги + запахи от масел, грязь посуды и прочая и прочая, что среднестатистического российского чела просто тошнит ...и щелкают орехи, кидая скорлупу туда же на пол ...отсюда вывод - капиталистическое благополучие на зависит от грязных дворов...кого не устраивает грязь в своем довре - можете взять веник, тряпки, шапунь и вымыть пол, как в Германии и следить за порядочком ..какие проблемы то! Лень? Лень в Вас самих...ждем соседа...он такой же...ну а чего тогда хотите? Если уж выходить с плакатами то против себя и соседей....против лени, причем тут Кремль, менталитет и проклятые империалисты :biggrin:

p.s. ну и вечно актуального Булгакова про разруху не в клозетах, а в головах, нельзя тут не вспомнить :biggrin:
Игорь_Борисов
Слава Богу! Еще Всевышнего и Ангелов в этом не обвиняют!:хехе: Хотя попытки уже есть!
p.s. ну и вечно актуального Булгакова про разруху не в клозетах, а в головах, нельзя тут не вспомнить :biggrin:
не знаю про кого ты писал свой пост, у меня дома кристально чисто, в машине - кристально чисто.
спроси вон у Глеба Парсека - он скажет, что я его в машину не пускал, пока ноги не отряхнет :ха-ха!:

а у людёв дома срач непролазный, на остановке стоят, пакеты "Лента" на земле, потом домой и сразу на стол :eek: - я видел таких.

о чем ты говоришь? о какой уборке?
Игорь_Борисов
p.s. ну и вечно актуального Булгакова про разруху не в клозетах, а в головах, нельзя тут не вспомнить :biggrin:
слегка подташнивает уже от этой фразы
Булгаков, кстати, вложил данные слова в уста дааааолеко не положительного, а скорее малопочтенного героя романа.
Профессор цинично рубит бабло в свое удовольствие вживляя яичники обезьян в нэпманов и номенклатуру
а в медицине уж как-то МАБ разбирался, дохтуром был
Показать спойлер
закончил медицинский факультет Киевского университета. 31 октября 1916 года — получил диплом об утверждении «в степени лекаря с отличием со всеми правами и преимуществами, законами Российской Империи сей степени присвоенными
Показать спойлер
не знаю про кого ты писал свой пост
про всех, кто не убирается дальше своей хаты, тачки....но при этом, неприменет кинуть лозунг в инет или в реале на плакат... типа "как все плохо"...или "во всем виноват Путин, не честные выборы, Единая Россия" и кто-то еще там в Кремле... нужное подчеркнуть"...вот ржака же честное слово :biggrin:

вот один раз попробуйте бастовать не против Кремля, а разуть свои глаза и найти конкретных виновников грязи в своем подъезде, дворе и т.д., ими вполне могут оказаться не только конеретные дворники, жильцы, соседи, но и Вы сами...вот против себя и рисовать уже агитплакат..кто не умеет красиво и доходчиво делать такую наглядную агитацию для массовых коммуникаций...помогу по сходной цене ! :biggrin:
systum131
Интересная тема, и я хоть и не состоятельный бизнесмен, но тоже выскажусь.
Я вижу у Новосибирска только один большой плюс - перспектива роста и развития как торгового города, в силу его географического положения. Все остальное минусы, начиная с климата.
Не далее как в пятницу, отпраздновав свой тридцатый день рождения, я задумалась, может пофиг все, уехать... Семьи нет, детей нет, мужика нет, родители за три часовых пояса отсюда. Да и не привыкать мне кочевать, с 17 лет кочую с Забайкалья мелкими перебежками. Но куда? Питер - климат еще хуже местного, Москва пугает огромными расстояниями, пробками, суетой. Европу не рассматриваю, меня там никто не ждет. Китай тема интересная, но как человек уже много лет работающий с Китаем могу точно и четко заявить, что пока ты молодой и борзой щенок работодателю ты там нужен. Как только перестал приветливо вилять хвостом, выгонят на улицу. Свой бизнес в Китае тоже палка от двух концах. Да и уже хорошо прослеживается маршрут по которому в свое время пошла послевоенная Япония: специализация на более наукоемких отраслях, и, как следствие, повышение входного денежного порога при открытии дела с нуля.
Тайланд. Неплохая страна, если нравится просто жить и наслаждаться жизнью. Аренда кондоминимума от 5 тыс в месяц. Ну поживешь так, отдохнешь, месяц, два, три, а через 4 я точно взвою от скуки. Чем заняться? Скучно. Максимум что я вижу там - это вспомнить свою первую профессию и обучать детей англ и китайскому. И даже, как бы странно это не звучало, но я люблю эту свою первую работу. Но опять таки, денег этим не заработаешь. Пару лет назад мой близкий друг уехал жить в Тай, до сих пор не знаю чем он там занимается, всем по маленьку, толком нигде не работает, а тут до кризиса это был большой топ-топ наемный менеджер.
Интересны, конечно, другие азиатские направления, например тот же Вьет. Через три-пять лет они тоже будут развиты как Тай, самое время там какие то отельчики стряпать и кафешки открывать, а назад в РФ на чартерах тряпки возить. Но это еще не протоптанная дорожка, много неизвестных моментов.
Игорь, яж тебе русским по белому написал, что я не гажу ни в подъезде, ни дома, ни в машине.
Делать замечания какому-нибудь хмырю с бутылкой пива и семками у подъезда я не буду, ибо он пырнет меня ножом, а мне нах это надо? Я просто понимаю, что он быдло, мне пока этого достаточно.
Будет власть, сила что-то поменять - начнем нагибать быдло по колено и раком ходить подтирать за собой, пока не научится. А пока можно и потрындеть, поискать единомышленников.
leona
друг уехал жить в Тай, до сих пор не знаю чем он там занимается
Не, ну расскаму грех в тайланде пропасть, там проституция развита хорошо, можно полюбасу бордель держать.
яб держал:смущ:
:ха-ха!:
слегка подташнивает уже от этой фразы
Булгаков
так я потому и пишу, именно Булгаков, а не профессор, ибо первый - это автор и его позиция, а второй - персонаж! :yes.gif:

актуальность к контексту топика в том, что от себя то не уехать, ну... уедете в чистую Гераманию...и будете не мусорить лишь из-за боязни штрафов и общественного порицания...все равно голова будет держать русскую фигу в кармане..."общественное ...значит не мое и мне пофик" :biggrin:

отсюда вывод - вот на кой переезжать то, не убежать от себя то...и здесь до кучи вспомню и Достоевского с вечно мерещюсейся ему старушкой-процентщицой...так и иммигрантам она будет сниться ...грязь-рассеюшка в своем подъезде! вот и говорю, - уберитесь в своем подъезде, дворе...облагородьте свои воспоминания о малой родине! :biggrin:
Сразу видно видно человека, который не был в Европе.
Игорь, я тебе по секрету скажу - человек окультуривается в миг, ассимилируется с местным населением и вперед - ты уже такой же бургер как и все остальные.
Когда в Германии месяцок-другой поживешь, начинаешь себя на мысли ловить, что твое сознание меняется. Тебе не хочется нарушать ПДД, как ты это делаешь в России, не хочется дать шоколадку где-нить на вахте.
Это есть. Ты просто не в теме.
я не гажу ни в подъезде, ни дома, ни в машине.
Делать замечания какому-нибудь хмырю с бутылкой пива и семками у подъезда я не буду, ибо он пырнет меня ножом, а мне нах это надо? Я просто понимаю, что он быдло, мне пока этого достаточно.
про Германию ты прав - социум сам себя держит в кулаке, поэтому еще одну банальщину вспомню...недоумевая почему Вы лично не делаете подобное в России...видя как оно там.... "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", многие авторы последних теорий о массовом влиянии, на основе многочисленных исследований престступлений, склоняются к тому, что преступность имеет вирусный эффект, и распространяется абсолютно по такой же схеме - "если всем можно, почему мне нельзя"....соответственно - идешь по грязному подъезду...ну а чтоб не плювнуть то...сигарету не потушить об стену...не написать матерков на стене...окно не выбить, соседнее же уже выбито...соответственно, там где берут и красят стены...садят цветочки на подоконники подъезда и делают прочие эстетические хенд-мейды ...не говоря уж об идеальной чистоте ...ТАМ НЕ МУСОРЯТ...БЫДЛО САМО ОБХОДИТ ТАКИЕ МЕСТА НЕ СЧИТАЯ ИХ ПРИГОДНЫМИ ДЛЯ СВОЕЙ ТУСОВКИ ...ибо тут следят...все тут под присмотром...

а теперь вспомните, кто из числа присутствующих состоятельных бузинессменов бил себя в грудь про оргспособности...выдающиеся менеджерско-предпринимательские качества и т.д. и т.п. ..боитесь лично сталкиваться с быдлом....почему бы не проявить себя в этом банальнейшем вопросе - организуйте домком...советы бабушек...управляющую компанию...нужно минимумсредств..одни лишь дипломатические и социальные таланты...да и быдло то на поверку окажется ...просто соседскими чувачками ...может чуть-чуть недолюбленными и незнающие чем заняться...ну дак "полюбите их черненьиикми" и занятия найдите, а вот потом сделав это все...уже можно и власть поругать..."Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Америки!" Кеннеди! :dnknow:

Будет власть, сила что-то поменять - начнем нагибать быдло по колено и раком ходить подтирать за собой, пока не научится.
сорри, у состоятельных бузинессменов мышление маленько другое....типа "давайте сделаем себе город-сад сами и прогнем мир под сеюя"...а ждать власть, чтоб нагнуть быдло....ну смешно правда.... :yes.gif:
leona
Я вижу у Новосибирска только один большой плюс - перспектива роста и развития как торгового города, в силу его географического положения.
От такой перспективочки хочется сразу свалить, согласен даже на Питер в исторической его части
Игорь, все :ха-ха!:
С тебя ужо толку не будет:хммм:
проходи мимо