Что держит в Новосибирске?
335870
998
Тебе не хочется нарушать ПДД, как ты это делаешь в России, не хочется дать шоколадку где-нить на вахте.
_______________
при желании этого не хочется и у нас.
при чем здесь границы?
....И ты хочешь перевоспитать быдло? :ха-ха!: Ну ежели только розгами. Каждодневно, по 5-7. А за брошенный окурок - палец отрубать. Будет выгодно носить окурки в кармане.:улыб:
Ничего что я встряну в вашу милую беседу.
До недавнего времени я тоже разделял ваши возмущения грязью, свинством, ездой по обочинам, но потом появилось некоторое сомнение. Дело наверно не совсем в этом.
Вот когда приезжаешь в Индию, первое, что бросается в глаза - это жуткое свинство. Буквально все бросают мусор там, где это удобно и ни малейшего желания наводить порядок нет ни у кого. Помочиться на ближайший камушек - в порядке вещей. На дорогах тоже все ездят, так, как в голову взбредет. Есть щелочка, тут же в нее кто нибудь встрянет.
Но все это никого не волнует. Народ радостный и доволен жизнью. Общее ощущение, что если ты торопишься, кого то обгоняешь - к тебе относятся снисходительно, тебя жалеют, что тебе в жизни приходится суетиться. Счастливые люди никуда не торопятся. Они с удовольствием тебя пропускают, им не в лом.
Буквально через 3 дня вливаешься в этот поток и грязи совершенно не замечаешь. Я об этом несколько раз читал, а потом проверял на себе - так. Грязь и дерьмо не замечается совершенно, и на дорогах, при всем ихнем дурдоме вполне комфортно ездить, и очень мало аварий. Причем в основном с нашими туристами, которые часто пытаются отстоять свое право проехать вперед.

Так что проблема не в тех, кто мочится на угол дома, а в нашем отношении. Это нам хочется, чтобы было как в Германии, но чтобы сам мог срать как в Индии, и еще давать рекомендации другим, как они неправильно поступают. Вот такая карма у нас тяжелая.
Кстати вернувшись из Индии, я еще несколько недель пытался относиться к нашей действительности как они, но потом снова стал как все. Аура тут такая. И фига в кармане - это тоже часть ауры.
margarita2007
не надо за другим убирать, надо сделать нарушителю замечание.
Вы так уверены что будет толк?! В моем подъезде какое-то "существо женского пола" постоянно курит и при этом стряхивает пепел на пол, бросает пачки и бычки. Оставляет бутылки. Ну сделал я ей замечание - ноль реакции, даже голову не повернула. В другой раз я с мамой шел, мама сделала ей замечание, та повернулась: "А еще че вам сделать?" И смысл?! Еще как-то в новогоднюю ночь выхожу из квартиры, на площадке сидят пацаны лет 15-17, пьют. Говорю: "Ладно, сидите. Только чтобы потом никаких бутылок и окурков." "Да, да! Хорошо!" Ну и что, возвращаюсь через час: вся площадка в битых бутылках, разбито окно и стены облиты вином! Специально в отместку сделали.

Да и вообще, бесят люди которые выходят из транспорта и тут же кидают билетик, хотя урна рядом. Закуривают и кидают пачку на улицу. Ну и т.д. и т.п. Взрослое быдло уже не исправить! Если с детства не приучили, то все.
AsIs
Счастливые люди никуда не торопятся. Они с удовольствием тебя пропускают, им не в лом.
_____________
соглашусь таких людей сразу видно на дороге :хехе:
речь о россии конечно :улыб:
margarita2007
не надо за другим убирать, надо сделать нарушителю замечание.
Подход не верен.
Я хочу, чтобы было чисто, замечание приведет в лучшем случае к оставлению как было, в худшем к указанию моего дальнейшего маршрута, т.е. чисто не станет. Для того, чтобы стало чисто надо убрать и не мусорить. За уборку платить, за мусор наказывать.
З.Ы. Я тоже понимаю о чем ИБ и категорически против такого подхода, когда одни будут мусорить, а другие убирать и ни одним не другим за это ничего не будет.
Naaatta
А североамериканцы скорее сделали ставку на уборку, чем на запрет мусорить
Еще у Ильфа есть забавная фраза в фельетоне на эту тему
"Нужно не бороться за чистоту, а убирать!"
AsIs
Так что проблема не в тех, кто мочится на угол дома, а в нашем отношении.
Не-не-не-не, все вОООбще не правильно, настолько, что я могу диссертацию написать, отвечая на данный коммент.
Индия придет к тому, к чему идем мы, тобишь к чистоте и порядку. Это вопрос времени.
Смотрите как развивается мир, всё живое - от хаоса к порядку. Только раз.
Нет будущего у мироустройства, описанного Вами как пример нормального быта. Его нет. Он был в античности, когда тоже ходили под себя (но не везде).

Индию в отстой. :death:
Индию в отстой. :death:
Браво диссертант. Я как раз о том и писал, что у нас каждый знает что правильно, и что должны делать другие.
Вы как раз именно это и делаете. Куда надо, куда мир, к чему придет Индия. Заметьте индусы нам не указывают, что для нас правильнее, а что нет. Вы же, завсегда. Потому столько нашего народу и ездит в индию, карму свою поправить. Но не наоборот. А по мне так в Индии куда комфортнее, чем на родине. И уж безопаснее на порядок. (от людей, не от болезней).
AsIs
Вы же, завсегда.
Вы правы. Потому как я реалист и на 100% человек, думающий мозгом, а не другим местом.
Если бы Швейцария прямо завтра объявила, что готова принимать граждан других стран в порядке живой очереди, то в восхваляемая Вами Индия всем составом поехала бы срать в Швейцарию, ибо они хоть и животные, но могзгом чуют, где хорошо.
Именно поэтому не Швейцары или немцы едут на ПМЖ в Индию, а индусы в США и Европу. И никак иначе.

А про карму не надо. Я все эти секты не люблю. Лоб жалко, штоб молиться о земь :ха-ха!:
Позвольте ИщщО добавить. Скока народу встречал чушкарей (тут не принимайте, пожалуйста, на всой счет) - все трындят о том, что надо проще относиться. А в итоге у одних девочка 2-х лет в инфекционке пролежала 2 месяца, чуть не умерла.
Ладно они - животные, но дитя то причем? Ангелочек маленький?:хммм:
AsIs
От темы топа как все далеко ушли:хехе: Гадят везде, даже в космосе на орбите и около ней, скок уже мусора от жизнедеятельности разных аппаратов дрейфуют! А в Европе почему всё так культурно и чисто, а потому что их наказывают рублём, или евро в данном случае, причём не хило бъют по кошельку, а встретив пару десятков немцев на турбазе в окресностях Байкала, почему то начинал замечать как их чистоплотность начинает "разлогаться", видимо от переизбытка чистого воздуха :dnknow:
Именно поэтому не Швейцары или немцы едут на ПМЖ в Индию, а индусы в США и Европу. И никак иначе.
не-не, просто индусов, как и китайцев, больше настолько, что та малая толика "ихних отщепенцев" кажется бурным потоком неподготовленным европейцам - их просто очень много...
wobbler
их просто очень много...
и соглашусь и не соглашусь. население объединенной Европы - более 300 млн. человек, это третья часть населения той же Индии.
но при этом миграция не пропорциональна населению. нельзя сказать, что европейцев всего в 3 разща меньше едет на ПМЖ в Индию! я бы сказал раз так в 300, не меньше
Moroz_nsk
видимо от переизбытка чистого воздуха :dnknow:
вероятно это натурализованные "немцы", бывшие русские или еще кто-то.

натуральный немец он другой.
Собственно я другого ответа и не ожидал, да и никого убеждать в форумах давно нет желания.
Обратил внимание, дал повод задуматься - а если публика это не воспринимает - это ее проблемы.

Вопрос топика в том и состоит. Что держит в Новосибе, кругом гадко, грязно, менты углы пообоссали, дороги 3.14 и тд. Ощущения - полная безнадега. Но вот пример с Индией, и все доводы рушатся. И грязнее, и обоссано, а живут радостно. В северной части Гоа сплошь русская речь. Морджим - русская деревня. И счастья полные штаны. Вот я и говорю, не в грязи проблема. Ощущение безнадеги, не поэтому.
Я и в Германии встречал наших эмигрантов. Живут в чистоте, порядке, а злые, немцев ненавидят. Что мы великие повторяют к месту и не к месту. Как в войну уделали всех. Таким людям везде плохо, здесь лежит проблема. В патологической зависти как национальной черте характера. От нее не убежишь, ее везде с собой возят. Не зря же в курортных зонах уже начинают вставлять в рекламу отелей что русских здесь нет. С нами трудно жить не только нам. Всем трудно.
AsIs
Вы красиво как-то извернули мой посыл и вывернули его туда, куда захотелось.
Я вообще-то о другом вещал. Не?

Вы сказали, что в Индии срач и его никто не замечает, на что я ответил, что хоть и не замечает, но это не гуд и так быть не должно. Вы мне ответили, что де русские только и могут говорить как должно, а как не должно. Я Вам ответил, но видимо не понятно.

Поясню.
Ну вот встретится допустим Путин с индийским лидером. Они будут сидеть в чистоте и без запаха фекалий или пойдут поссать на угол дома? :ха-ха!:
Я думаю первое. А раз так, то верхушка индийская понимает наверное, но не есть гуд, что население мочится под себя??? Или не понимает? Еслиб не понимало - тоже бы мочилось.
Но им вероятно стыдно. И правильно стыдно.
А Вы меня пытаетесь убедить, что им не в падлу.
Да в падлу, просто они не догоняют...
Тему бы-как остановиться.Мои переезды:
деревня-Питер-речфлот-Владивосток-Камчатка-море-Забайкалье-Новосибирск.Между делом-Германия-БадЕмс-Китай Шеньжень.И наверно ничто не удержит в Новосибирске.
systum131
по-моему, тема грязи и окурков чересчур завладела вниманием собеседников в этом топике...

лично я хочу сменить место обитания - вот по таким причинам:

кемеровские полицейские забили человека до смерти

им несть числа - и дальше будет только хуже...

вот по мне - крашеные заборчики и аккуратные урны - все это вторично...

первичны для "побега" - вот подобные вещи...
женя, слово "Россия" не стесняйся писать с большой буквы

-------

чем эти ссущие и блюющие инглиши так высокоинтеллектуальны?
а где тут супер-амер-цивилизация, достойная для уважухи?
или это жуть какая красота и офигенная мудрость?

--

Не, ну ясен перец, что около букингемского дворца всё чисто
Так и у Кремля также нет помоек
H777
......
кемеровские полицейские забили человека до смерти
.....
Сдается мне , что это всегда было и сейчас не чаще чем обычно. А то, что поднялась вдруг волна в инете, дальше перейдет в тв, это там кого-то из верхних валят. Похоже нургу. Вон Хинштейн про дтп с его женой выкопал ко времени. То тут, то там менты кого то давят и скрываются. Заказуха это.
sapromaster
чем эти ссущие и блюющие инглиши так высокоинтеллектуальны?
а где тут супер-амер-цивилизация, достойная для уважухи?
или это жуть какая красота и офигенная мудрость?
Вить, ну ты блин сравнил... "Супер-амер-цивилизация" - это пустырь, на котором не должно вообще никого быть, по документам там живет один человек! То что нелегалы там устроили, другой разговор. А нас то же самое творится в центральных районах города! Чуешь разницу?
Про укрепление берега, согласен, тупанули, но это было в 1950 году! А у нас так тупят по сей день! И разница в том, что они тогда хотели действительно как лучше, а у нас до сих пор просто вываливают мусор кругом и все.

Я тебя конечно уважаю, но тут ты не прав! Если сравнивать, то давай уж города с примерно одинаковым населением как в Новосибирске! И одинаковые по важности районы города!
Set_
Я по жизни человек спокойный, но меня охватывает омерзение, когда говорят "эта страна", всё плохо, все плохие. Только не понятно откуда они сами такие замечательные взялись. Это всего лишь один из видов животного строя психики - скотский. "Мне все должны, я никому не должен". Мне мол ничего эта страна не дала, поеду туда где меня "заценят".

Идёт информационная война за мировоззрение людей. Быдло должно курить, бухать и плевать на пол, а "элита" это самое быдло ненавидеть. А если бы люди взяли и подумали, то в жизненных обстоятельствах каждого найдётся возможность сделать окружающий мир лучше, растить детей, заниматься любимым делом, самосовершенствоваться. Одним словом становиться Человеком.

Вот человек работает на благо всех и ничего не боится. Молодец !
http://stopham.su/videos/
sapromaster
женя, слово "Россия" не стесняйся писать с большой буквы
____________

это мое отношение в данном топе...поэтому здесь только с маленькой.
ЕвгенийNSK2010
Про окурки... В начале 90-х был в Германии в первый раз. Ехали в авто немецкого другана. На светофоре выбросил окурок в окошко. Люди из соседней машины спросили " Большая пепельница?".
Чуть со стыда не сгорел. Я бы эту фразу на банерах и рекламных щитах писал.
AsIs
Первый раз я встретился с Германией здесь, в России. Работал в Алтайском крае. Решили заехать в немецкую деревню, пообедать. На околице шлагбаум , при нём мальчишка лет 16, рядом ёмкость с водой , самодельные щётки на длинных ручках. Пока мы свой ГАЗ-66 не оттёрли шлагбаум не открылся. В деревне асфальт, одинаково окрашенные палисадники как по верёвочке. Трактора и комбайны стоят как танки на параде. В столовой пиво из своей пивоварни. Я просто о--ел!