Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251278
1000
dvv
думаю, за 10 дней и более дней обитания, русскому туристу захочеться сьесть что то родное.
Как правило, туры берут на 10-14 дней, за это время не скучают по русской кухне. Ну и про все включено - верно. Собственно в Авсалларе почти все отели от 4-5 звезд, соответственно все включено. Но почему-то иностранцы с первого дня идут в свои рестораны. Каждый день и днем и вечером в голландских, немецких и т.п. кафе - куча народу. Наши будут давиться, но объедаться тем, что "включено". Но даже когда только завтраки, или еда не устраивает, идут в турецкие кафешки - там дешевле, да и вкусно.
Виктор_Марьянович
Сергей, привет.
А если поставить такое и стричь купоны?
не очень дорого выйдет
Неее, даже связываться с опасными развлечениями не хочу. Сломать шею - дело минутное, а проблем потом не разгребешь. Да и чтобы на такие аттракционы людей пускать надо с них расписку брать, что с сердцем все хорошо, что ты никакой ответственности не несешь. Но даже это не спасет от проблем. Обрати внимание - на видео спортсмены только прыгали.
Виктор_Марьянович
Я бы отдал рублей 300 за прыжок. И думаю не я один.
Причем можно сделать прыжки с 10 метров, 20 метров, 30 метров...
Ну то есть я хочу - прыгаю с 10, кто-то с 50-ти. Почему нет?
Ну, тогда можно почерпнуть еще несколько идей из этого ролика :хехе:

wiza
По статистике, весьма приблизительной, через Турция в этом году уже проехало
Нас, слава богу, это пока не коснулось. Мы живем далеко от границ и столицы. Курдов здесь и раньше было навалом, у нас в друзьях есть несколько курдов. Вполне нормальные ребята, если так можно выразиться.
Если изначально нормально принимать тот факт, что все турки ребята горячие и очень часто врут, причем порой просто так. Если не обращать на это внимание - то вполне нормально:улыб:
InterS
зная как у нас следят за подобным оборудованием. можно ожидать. что если к нам завезут эти штуковины, кататься на них будет рисково. А вообще больше походе на компьютерную анимацию. Вот лучше поностальгируйте. старички ))) новосибирск
InterS
охрененеть) за свои же бабки так себе нервишки щекотать) Не уверен, что захотел бы покататься на кое каких каруселях. Это поди из Пекина видосы?
Set_
может много иностранцев вообще не в отелях живут? у них весьма распространено поехать дикарем, заселиться в какой нибудь комнатушке, ну и соответсвенно кушать то где-то надо.

Не верю в то, что русские жмоты, а иностраны - сама щедрость - будут ходить по кафе, если в тур включена еда.
dvv
Это поди из Пекина видосы?
это компанимация :миг: уже давнишний ролик
ddelta
Вот лучше поностальгируйте. старички ))) новосибирск
:biggrin: :biggrin: огромное спасибо за ролик!
H777
ясно. А то друг в Пекине был, ходил в ихний типа центральный парк. Есть очень страшные карусели)
dvv
может много иностранцев вообще не в отелях живут? у них весьма распространено поехать дикарем, заселиться в какой нибудь комнатушке, ну и соответсвенно кушать то где-то надо.

Не верю в то, что русские жмоты, а иностраны - сама щедрость - будут ходить по кафе, если в тур включена еда.
Наш район еще называют русским из-за большого количества русских проживающих в квартирах. Плюс к этому - у нас мало дорогих отелей, поэтому и в них много русских. Если преблизительно прикинуть, то из всех приезжих русских не менее 90%. При этом в ресторанах по заполнению 90% именно иностранцев и самих турков. Русских в ресторанах очень мало! Так что да - наши предпочитают довольствоваться тем чем кормят в отелях. А кто живет - едят дома. А вот иностранцы порой день на пролет посидивают компаниями в ресторанах попивая пиво. Наблюдаю их с утра до вечера. Даже в 9-10 утра видел как сидят за бокалом пива. Причем действительно имеется тенденция - что сидят иностранцы именно в "своих" ресторанах - если написано "ирландский", то и сидят там, как правило, именно ирландцы. Русских ресторанов не видел совсем. Есть грузинский - там много русскоговорящих, но какой процент из них действительно русские - говорить не приходится :))
Set_
Сергей, ты уже долго в Турции. Что никаких возможностей для организации бизнеса не увидел еще?
Виктор_Марьянович
А почему Сергей должен это увидеть, он, что предприниматель по социотипу и просто по жизни? У нас в России люди в среднем по 70 лет живут и нечего для бизнеса не увидели даже в 90-е
Alippa
у него даже подпись какая-то предпринимательская
Виктор_Марьянович
Сергей, ты уже долго в Турции. Что никаких возможностей для организации бизнеса не увидел еще?
Как правильно заметил Alippa - нет у меня предпринимательской жилки, это факт, с этим не поспоришь. Не вижу я тут вариантов бизнеса, без серьезных вложений. То что писал про кафе - я сразу сказал, что не для прибылей, а для самозанятости. В остальном - турки сами бизнес строят на долгах. Имея магазин с товаром на 3000 евро турок может иметь долгов на 40 тыс. евро. Так они живут, так они работают. Причем будут деньги отдать хоть часть долгов - отдавать не будет. Все построено на лжи, отмазках, обещаниях и т.д. и т.п. Причем с конкурентами, порой, борются очень радикально - подставляют, избивают или даже поджигают или расстреливают. Только в этом году погибло более 10-ти турков из-за того что не поделили клиентов и расстреляли конкурентов из пистолета. Видел драки жесткие из-за конкуренции, у нас так не дерутся - по зверски прямо. Так что, как правильно заметил мой друг проживший в Турции более 10-ти лет, чтобы открывать бизнес в Турции - надо иметь хорошие связи, иначе или сожрут или сожгут.
Причем иностранцам еще сложнее, были случаи когда работающие на него турки, из-за зависти, намеренно гробили бизнес, не смотря на то, что хорошо получали с этого.
Интересное направление - интернет, здесь он дерьмовенький и только через ADSL модем или GSM модем. Выделенные линии только только начинают делать, но даже на выделенке тарифы зверские, даже самый дорогой "безлимит" - не безлимит, ограничение по трафику, потом резкое снижение скорости. Ухудшает ситуацию наличие вирусов на стороне провайдера. Но многие уже пытались запустить свой бизнес с интернетом - главные игроки Turkcell и Turk Telekom не давали и шансов, все куплено.
Рассказывали случай, когда один московский бизнесмен пытался запустить в Турции производство кваса. Ему дали открыть компанию, все закупить, и даже запуститься. Поставщики сырья обещали и цены хорошие, и что проблем не будет. Но как только запустился, все поставщики отказались отгружать сырье! Как потом оказалось, на них надавила Кока-Кола. Он пытался возить сырье из ближайших стран, но из-за высоких таможенных пошлин это стало не выгодно. В итоге закрылся так толком и не начав работать.

Так что - признаю, что в России строить бизнес и проще и безопаснее, хотя, без связей и в России могут завернуть.
Автоинформатор
Интересная статья, обнадеживает:улыб:Смутило только то, что покупая себе домик за миллионы долларов, он просит помощи в сборах пары миллионов рублей для социального проекта. Попахивает разводиловом. Но в целом, все высказывания правильные, как мне кажется. Советую почитать:улыб:
Set_
Интересная статья, обнадеживает:улыб:Смутило только то, что покупая себе домик за миллионы долларов, он просит помощи в сборах пары миллионов рублей для социального проекта. Попахивает разводиловом. Но в целом, все высказывания правильные, как мне кажется. Советую почитать:улыб:
Кто это вообще такой? Декольте у ведущей не плохое. А так... Особенно порадовало очередное упоминание Сколково. игрушку Медвепута. Ну вот скажите, для чего нужно было вкладывать ТАКИЕ деньги в строительство... хз чего. Вот компания Рок флоу. русские программисты. Нужно было обязательно в Сколковоло работать для того чтобы им дали грант? Мое мнение: пока управители на научаться эффективности своих бездумных трат мы будем там же. где и сейчас, в глубоком месте. Если посчитать себестоимость этого продкукта Рок Флоу в пересчете на вложенные средства, он никогда не окупится.
Set_
вот он, звериный лик турецкого капитализма)
Set_
кстати охотно верю, что Россия, в отличии от всего прочего - суперлиберальная страна для открытия мелкого бизнеса.

Где это видано - чтобы где нибудь в другой стране, какой нибудь узбек мог на дурку поставить ларек с фруктами, стрифутом и.т.д. и без всяких соглсований, не платя ни копья никаких налогов, тем не менее успешно работать и еще слать денег своей родне))) А вы говорите препоны мелкому бизнесу....
dvv
это не мелкий бизнес - это мелкая кража
ddelta
Ну вот скажите, для чего нужно было вкладывать ТАКИЕ деньги в строительство... хз чего.
Не поленился, выложил, актуальную фразу от бандитов к правительству и бизнесу:

Показать спойлер
Показать спойлер
dvv
и без всяких соглсований, не платя ни копья никаких налогов, тем не менее успешно работать
так ты попробуй поставить таковой ларек, быстро узнаешь, кто заменяет государство и его налоги
dvv
почему кража?
потому что в основе всего этого лежит корысть, коррупция и нарушение закона, а вовсе не предпринимательская идея
потому и кража....по Джеку Лондону