Что держит в Новосибирске? (часть 4)
251277
1000
Set_
ННП

сосед по парковке вчера продал машину, у него дитё маленькое, гуляем вместе всегда.
спрашиваю: "Чо так?"
- узжаем
- куда?
- в Канаду
- :eek: , как сложилось?
- подтвердил образование, денег накопил для подтверждения платежеспособности, экзамены по англ сдали и вот профит
- и когда?
- машину продал, квартиру выставили, как только, так сразу
- навсегда
- конечно

:хммм:
Виктор_Марьянович
А чего он там делать будет?

У меня дальние знакомые уезжали, ребёнку 4 года было. Сперва парень перебрался - сдал экзамены, проделал все нужные шаги, выставил резюме, прошёл предварительные собеседования по скайпу. Поехал, устроился, полгода проработал - продали квартиру, перевёз к себе жену с ребёнком.
А так, чтоб сперва всё продать, а потом туда приехать.... имхо, мне было бы очково так делать с мелким дитём на руках и женой, не шпрехающей на местном диалекте. Чего-нибудь не сложится и всё, лей крокодильи слёзы.
AlexPav
А чего он там делать будет?
спрашивал
уж точно не миллионами ворочать. по первому времени.

человек едет туда за другим уровнем жизни, за другой экологией, за другим обществом.
и готов трудиться кем угодно, лишь бы жить в этом обществе.
а дальше - как получится. есть тям - и на чужбине откроет лавчонку, нет тяма - будет обычным канадским рабочим.

я разделяю его позицию.

п.с. тем более, что он уже хочет мутить миграционное агенство. сам прошел этот путь и будет помогать другим занедорого
Виктор_Марьянович
п.с. тем более, что он уже хочет мутить миграционное агенство. сам прошел этот путь и будет помогать другим занедорого
ну, как обычно - бизнес на бывших соотечественниках.
InterS
Вить, не самый плохой вариант.

Во-первых, значительно дешевле. Человек сам пришел весь путь за 3 года, набив кучу шишек лишь потому, что у него не было лишних денег, чтобы платить агентам.
Его опыт стоит денег, согласись? Причем не 50 000 канадских долларов, как попросят канадцы, а лишь 5000, которые попросит он (а то и того меньше на первых порах).

Во-вторых, язык. Гораздо проще общаться с ментально близким тебе человеком на одном языке, чем сразу с канадцем на канадском английском или французском.

В-третьих, минимальные риски. Он обрёл опыт, он готов им делиться. особо ничем не рискуя.
Разве это не правильно? Не умнО?

По мне - молодец. Мне уже предложил помощь :biggrin:
Виктор_Марьянович
.
а дальше - как получится. есть тям - и на чужбине откроет лавчонку, нет тяма - будет обычным канадским рабочим.
если подтвердит дипломы, то рабочим не будет ибо “overqualified”. а только безработным, ну и в канаде нужно быть ментально законопослушным,просто до мелочей. Там казарма и очень много всякого рода беженцев, просто зверинец какой-то
Alippa
если подтвердит дипломы, то рабочим не будет ибо “overqualified”. а только безработным,
Да почему, продавцом или поломойкой возьмут. Тут вот страна рядом есть, которая прыгала, чтобы европейские унитазы драить, у нас видать тоже желающие есть.
Alippa
очень много всякого рода беженцев, просто зверинец какой-то
неужели хуже, чем в РФ дела мигрантами? :eek:
не как у нас каждый пятый чёрный, а каждый второй что-ли?
Developer
чтобы европейские унитазы драить
Куда интереснее и престижнее Януковичу на Золотой батон скидываться.
Developer
Да почему, продавцом или поломойкой возьмут. Тут вот страна рядом есть, которая прыгала, чтобы европейские унитазы драить, у нас видать тоже желающие есть.
не возьмут, потому что там дураков нет или мало (страна не приспособлена к их долговременной выживаемости) и ложным снобизмом они не страдают, чтобы гордиться, что у них инженер полы моет, для этого есть мигранты из других стран, которым меньше повезло с образованием. А Украина... я одного понять нет могу, если наши СМИ её уже похорнили, почему моя родня продолжает там жить очень и очень хорошо (ттт), хотя не олигархи, а простые наемники? Может они в другой стране живут, в другой Одессе, Николаеве и другом Киеве?
Виктор_Марьянович
неужели хуже, чем в РФ дела мигрантами? :eek:
не как у нас каждый пятый чёрный, а каждый второй что-ли?
смотря где кинул якорь, впрочем этот как и у нас, но в Канаде еще проблема франкофонов, поэтому выбор сужается.

Мои знакомые давно уехали и считают себя уже понаостававшимися))) и бубнят, что жить стало сложно из-за мигрантов из Азии и Китая. Но это понятно субъективно. Хотя пишут об этом не только они.
Кстати мои знакомые тоже сразу заделали агентство по репатриации наших земляков в Канаду. И как я только не поддался)))
Alippa
мне вот это и непонятно в развитых странах. вроде они разумны, прагматичны, проводят грамотную политику привлечения мигрантов, не набирают кого попало, а только нужных им специалистов и тем не менее берут всяких беженцев из Африки, которые вчера с автоматами бегали, а сегодня граждане Канады :eek:
мне это непонятно. зачем? что они этим хотят кому доказать?

я честно не знаю ответа. ведь работающие граждане содержат весь этот шлак. зачем его тащить в свою страну, чтобы что?
ответа нет
Виктор_Марьянович
так никто не придумал как от нежелательных мигрантов избавляться если они уже на твоей территории с сопливыми детьми и беременными женами
Alippa
а как они попадают на территорию Канады из Африки по твоему?
им дают визы. вопрос - зачем? и почему не выдворяют из страны.

это же нелогично, не прагматично. Канада оттого и богатая страна, что очень все грамотно выстроено. а политика в отношении беженцев ни много ни мало может угрожать национальной безопасности страны. беженцы просто гробят государство
Виктор_Марьянович
понятия не имею, но как-то попадают
Alippa
понятия не имею, но как-то попадают
легально попадают.
уж точно не с территории США в закрытых кабинах грузовиков :biggrin:
только если с территории России на лыжах. но таких не много я думаю :biggrin:
Alippa
если подтвердит дипломы, то рабочим не будет ибо “overqualified”. а только безработным, ну и в канаде нужно быть ментально законопослушным,просто до мелочей. Там казарма и очень много всякого рода беженцев, просто зверинец какой-то
Привет.
Золотые слова.
И по смыслу - истина, и скрытое предупреждение - правда.
Alippa
А Украина... я одного понять нет могу, если наши СМИ её уже похорнили, почему моя родня продолжает там жить очень и очень хорошо (ттт), хотя не олигархи, а простые наемники? Может они в другой стране живут, в другой Одессе, Николаеве и другом Киеве?
Мои из под Ровно сначало от АТО прятались, теперь в Москве - строят. Майдан поддерживали.
Канада оттого и богатая страна
Ошибка уже в начале логической цепочки.
Developer
Мои из под Ровно сначало от АТО прятались, теперь в Москве - строят. Майдан поддерживали.
ну значит мои в шоколаде (ттт) потому что вне политики))))
Alippa
А Украина... я одного понять нет могу, если наши СМИ её уже похорнили, почему моя родня продолжает там жить очень и очень хорошо (ттт), хотя не олигархи, а простые наемники?
Более того, Украина вводит санкции против российских компаний и чиновников. Нам рассказывают, что Украина на краю пропасти, есть им скоро нечего будет, а они условия ставят "Великой и Могучей" :безум:

Что ж такое, а? Ну даже не смешно. Россию ни во что не ставят на международной арене, а ватники все верят, что Путин всех переиграл.
Даже не смешно:хммм:
Developer
Ошибка уже в начале логической цепочки.
лучше б ты жевал :ухмылка:
Почему ты еще не в промышленно-развитой Канаде? На северах там говорят есть проблемы с желающими поработать руками, дарю идею так сказать как не умереть с голоду.
Developer
Почему ты еще не в промышленно-развитой Канаде?
потому что я ленив. не хочу учить язык, а хочу, чтобы мне на блюдечке принесли гражданство.
поэтому
Виктор_Марьянович
Украина вводит санкции
а ты сам-то веришь в это?