МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
480019
1000
Вера :cray-1: Твоя Дора - прелесть,
очень жаль, что её больше нет :cray-1:
ver
Очень вам сочувствую :хммм:
Безумно жаль Дорочку, она такая красавица! :cray-1:
tishasya
господи, как больно!!! только вчера была рядом, даже мысли не было что она уйдет
а сегодня утром уже всё, ничего не помогло, была одна молитва - дыши, пожалуйста, только дыши
милая моя, любимая девочка, я тебя так люблю, вернись ко мне моя кошечка родная
moa
Как же я Вас понимаю! :cray-1:
Примите мои искренние соболезнования...
:роза: :роза:
tishasya
Спасибо, Ольга.
Для меня реально никогда не будет собаки, более красивой, умной и очеловеченной, чем моя Дора...
И вообще...Больше не будет.
:friends:
ver
примите мои соболезнования :cray-1:

как будто часть души ушла
я сегодня, когда из клиники ехала тоже думала - никогда больше не будет такой красивой, мудрой и родной кошечки как моя Бася
moa
Вера, moa примите искренние соболезнования!:хммм: :cray-1:
У меня 1 марта умер котик подобрашка от сахарного диабета. Жил всего 2,5 месяца у меня, но я его полюбила как родного и рана в сердце еще болит. :cray-1:
Так что очень Вас понимаю и сочувствую.
Замены им нет. Просто есть другие, которых надо любить не меньше.

Вера, у Вас хоть видео есть на память, где собакин бегает, резвится, а у меня только фото.
moa
А я так ее всегда, практически и называла - душа моя...
Никто мне теперь больше "не выгуляет"...
Ведь раньше - хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, болеешь или здравствуешь, а сжимаешь себя в кулак и - гулять. Очень даже тонизировало для жизни...
Татьяна197
Вера, у Вас хоть видео есть на память, где собакин бегает, резвится, а у меня только фото.
Гуляли в марте, как сердце тревогой кольнуло в предчувствии беды, достала мобильный и сняла кусочек нашей жизни...
ver
а у меня только фото, последнее с переезда, она в сумку залезла и сидела там как мышка

говорить трудно, комок в горле, родные стараются как то подбодрить, а на сердце так больно
у меня никогда даже мысли не было что она может меня покинуть, всегда рядом была

Татьяна, спасибо и соболезную Вашей утрате
moa
Сходила к Доньке, могилку поправила, игрушку ее очередную положила...
Повстречала знакомую, гуляющую с прибившимся рыжим кобельком. Куда деваться, раз прибился - пусть. Она думала, что другая собачка на Донькином месте похоронена. На праздниках нашли в лесополосе рыже-палевую девчонку средних размеров. Морда скотчем забинтована, чтобы звуков не издавала. И повешана на тополе. :хммм:
Вот как оно бывает...Пускай теперь она, безымянная, тоже бегает по радуге и простит нас, людей, если так можно некоторых назвать.
:роза: :роза:
ver
Морда скотчем забинтована, чтобы звуков не издавала.
Мерзавцы!!!!! Им воздатся!!!
ver
какой ужас
бедная животинка, чего ей пришлось натерпеться в мире людей:хммм::cray-1:

я не могу ни фото посмотреть, ни на могилку сходить, боль адская и реву постоянно
вещи буду разбирать, там еще её игрушки остались, шампунь и расческа лежат, надо будет отнести
приходишь домой а тебя никто не встречает, такая тоска
ver
moa и ver, примите мои соболезнования :cray-1:

нашли в лесополосе рыже-палевую девчонку средних размеров. Морда скотчем забинтована
:cray-1: :роза: :роза:
Бедная девочка, что её пришлось вытерпеть...и как таких мр*зей земля носит...
moa
А я сегодня свою Доньку во сне повстречала.... Здоровую и радостную....
Первый раз за неделю проснулась не на мокрой от слез подушке, даже - с улыбкой.
Может и правда им уже там, на радуге, хорошо?
Будем в это верить, ладно? :friends:
Может это нам хоть немного смягчит ощущение и пустоты, и боли, и свербящего жалом в сердце чувства вины, что не доглядели, не спасли. Иначе как простить себе свою беспомощность перед произошедшим, даже не знаю..:хммм:
ver
Я стараюсь верить, что там им хорошо, а иначе совсем тошно бывает временами.:хммм:
moa
А что случилось, почему она ушла? Все было так неожиданно?
Когда ушла моя Нюсенька- для меня была немыслема образовавшаяся в доме пустота- хоть Пося и осталась со мной. Но ей тоже не доставало старшей подруги... И я взяла в дом котенку- подобрашку, когда со смерти Нюси не прошло и недели... Дочка собиралась уехать надолго, а я боялась свихнуться без моей сладкой Нюсеньки... И Алиска помогла мне пережить эти страшные дни. Я ее обажаю, она дает мне силы жить дальше!
лола3
чувство вины и постоянно вырисовывающиеся картины как можно было изменить исход ситуации
случилась вирусная инфекция, которая протекала латентно, в этот период был переезд и состояние Баси списали на переживание из-за переезда
недоглядела, не успела принять меры, вечером еще моя девочка ходила, лежала на постели рядом, а утром я её нашла у входа уже без сознания
почему я проспала когда ей стало хуже, почему не прочувствовала её ухудшающегося состояния, почему не услышала как она ушла из изголовья - эти вопросы будут мучать меня всю жизнь
мы с ней столько прошли, а я не поняла её состояния, она вела себя всегда очень тихо и никогда не навязывалась, никогда в ней не было агрессии, понимала всё с полуслова
щас постоянно прошу прощения у моей маленькой девочки
такой кошечки уже никогда не будет, её никто не заменит
moa
Не терзайтесь! У кошек сложно бывает заметить плохое самочуствие, у них очень высокий болевой порог... А насчет заменить- конечно не заменит! И киса всегда останется в Вашем сердце. А вот заполнить образовавшуюся пустоту в доме и душе- может. Не вместо, а рядом... Правда, у всех это по разному- кто-то может сразу, кто-то нет, нужно время. Конечно, после вирусняка брать животное быстро- просто опасно...
лола3
я вам очень благодарна за утешение, иначе можно было сойти с ума, если не выговориться
сейчас брать нельзя потому как была кальвирусная инфекция + почечная недостаточность или сухой перитонит

успокоительные работают, так что настраиваюсь искать свою девочку в другом теле, тут говорят что это возможно, что они приходят к нам обратно
moa
И это так! Рано или поздно- но когда-то Вы в глазах другого зверика вдруг увидите свою любимицу... Они знают- мы их любим, и они не могут не вернуться.
лола3
я в это обязательно буду верить и когда найду свою девочку, обязательно тут отпишусь
ver
Навсегда... Какое злое слово,
Не догнать и даже не окликнуть,
В этом мире ничего не ново,
Только как нам к этому привыкнуть?

Не привыкнуть, боль не успокоить...
Каждый раз все тяжелей прощаться...
Те приносят истинное горе,
Кто дарил нам бесконечно счастье.

И, порой надолго забываясь,
Говорим о них лишь в настоящем.
Воскрешая снова и прощаясь,
Как о вечных...
Или только спящих.

Им среди живых воспоминаний
Суждено незримо рядом жить,
Почему людей мы отпускаем,
Только ИХ не можем отпустить.