МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
480001
1000
tishasya
Сегодня уже 23-день, как нет больше со мной тебя, Дора.
Вроде ведь время - лекарь? Но почему тогда с каждым днем все больней?
Не хочется возвращаться домой, где ты меня не встречаешь у порога...
Сегодня всю ночь во сне клеила объявления и искала тебя по интернету,
так и не нашла... :cray-1:
Плохо мне без тебя, душа моя.
Только поводок твой с ошейником и остались, да и то, не знаю, можно ли хранить, как память, вещи умершего друга...
ver
Вера, утешать не буду, т .к. по себе знаю, что не сильно это утешает. Только на время.
Хранить можно и нужно то, что дорого. не боясь лишний раз растревожить свою душу.
Это мое мнене. Если душу не тревожить, то она умрет.:хммм:Это лучше?:смущ:
Но и лишний раз "ковырять" рану не стоит. У Вас есть кошки. Они тоже хотят любви и ласки.
Я понимаю, что это не собаки с их умнейшим взглядом, но все они также понимают настроение хозяев. Я замечала.
Верунь, на самом деле... всё больно, всё остро...
Присоединяюсь к словам Татьяны - давай котьками займись в свободное от всего другого время.
Они на себя время могут взять - столько, сколько дашь.
Привьёшь / вакцинируешь, подождёшь, когда можно будет на шлейке выводить и так же выходи на улку.
Это ни в коем разе не замена кого бы то нибыло, это просто те, кто ждут твоей заботы :yes.gif:
tishasya
У меня сегодня очень печальный день:хммм:
Три года как наш любимый мальчик, наш Оймель - Миля - внучок - солнышко лучистое - травочка шелковистая, так мого было у него имён, ушел от нас на Мост Радуги. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Боль не проходит, думаю о нем каждый день. И сейчас смотрю на облака и мечтаю хоть в одном из них увидеть тебя, ангелочек мой . :cray-1:
Ты был самым добрым, самым ласковым, за свои не полные 11 лет ты лаял то всего несколько раз и то как-то по-щенячьи. А потом этот страшный диагноз - пироплазмоз...
Ты умирал на моих руках, а молила бога не забирать тебя... :cray-1:
Твои друзья кошки чувствовали что ты уходишь, они окружили тебя прощаясь.
В тот день я впервые видела как плачут мой муж и сын, а часть меня умерла вместе с тобой.
Ты убежал на Радугу, там тебя ждала твоя мамочка, доченька моя золотая, а мне оставил слезы и печаль... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
  • Юный пионер

  • Милечка

  • Так мы гуляли

  • Это последние Милены фото

tishasya
Оля, такой красавец песка. :роза: :роза: :роза:
Как жаль, что время нельзя отматать как кинопленку назад и предусмотреть, чтобы не случилось беды, что-то исправить но, увы...:хммм:
Зато у нас есть память о них и забота о тех, кто лежит теплым комочком рядом.
tishasya
Олечка, милая, не плачь....
Пока мы их помним, они живы в наших сердцах... :heart:
Милечка всегда рядышком. :heart:

Любимой хозяйке от любящей СОБАЧЬЕЙ ДУШИ.

Мы встретимся, не плачь!

Не рыдай, родная, не надо!
Мне не больно уже, поверь.
И в воротах Небесного Рая
Для меня открывается дверь.

Как тебя, дорогая,утешить?
Не могу я вот так уйти.
Твои слёзы слижу я нежно
И шепну тебе в ушко: "Прости..."

Что мне сделать, скажи,родная?
Хочешь я принесу поводок?
Чтоб, как прежде, с щенячьей резвостью
На прогулку тебя поволок.

Только нет больше сил подняться,
Ты за немощь мою прости...
Видно пробил час расставаться,
Ты на небо меня отпусти.

Я вернусь к тебе солнцем весенним,
Яркой радугой, каплей дождя,
И в улыбке нового щеника
Ты, конечно, узнаешь меня!

С нежной лаской взгляни в его глазки -
Узнаёшь этот блеск озорной?
Расскажи ему добрые сказки,
Знай, что в нём я остался с тобой!!!

Стану вновь молодым и сильным.
Буду ваш покой охранять,
Я всегда с вами буду незримо
От невзгод вас оберегать.

Не рыдай, родная, мы встретимся!
Я тебя буду верно ждать...
И в краю необъятной Вечности
Мы опять будем вместе гулять. :heart:
крапива
Танюша, Мариночка, спасибо вам девочки за добрые, теплые слова!
Мы будем помнить наших любимцев всегда, это здорово, что у нас есть память!
Мариночка, спасибо за стихи, проникли в самое сердце, опять сижу реву :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ну вот что мне делать? Психику идти лечить? Не могу я до сих пор осознать, что нет больше со мной моей Донюшки. Вот как ни кощунственно звучит, а даже маму легче отпустила, там все было понятно - 3 инфаркта подряд без перспектив. А тут...Вчера была жизнерадостным щенком, а завтра - бездыханным телом...Каждый день грежу о ночи, мы там с ней гуляем вместе, как раньше. Когда кончится этот варварски безнравственный сон, что ее больше нет? А кошки...Ну да, но если отрубили душу, то сердцу от того, что тело еще дышит, увы, не намного легче. Хотя, конечно, люблю их тоже очень.
Не воспринимаю свою жизнь без собаки.
ver
Вечером сворачиваю старое рыжее верблюжье одеялко и прижимаюсь к нему, будто к Донюшке моей, девочка моя, вот ты и убежала на свою радугу, а мне как тебя догнать?
ver
Верочка, отпустите все же. Поверьте: ТАМ ей сейчас очень-очень хорошо.
А, держа вот так вдуша --больно, Вы ТАМ держите совсем другую собачью Душу.
Ну, случилось непоправимое (да покажите хоть кого на этом форуме, у кого б ни разу не случалось: искренне порадовалась бы за человека) -- умоляю, не держите, искренне верю, что Вы ее любюли. Но новая-то собачья Душа, она не виновата.
Я помню о Вашей ситуации. Но, как знать, быть может, дочке Вашей придет однажды новое. И она сразу же поймет: пусть в другом обличье, сразу пойтетн что та же это собанька.
Отпустите же сейчас.
ver
как я Вас понимаю
засыпаю с мыслями о девочке моей и просыпаюсь с ними
в снах пытаюсь оживить/реанимировать её тельце, или ищу среди других кошек свою, но найти никак не получается
дом как и душа стали пустыми, физически её не хватает, осталась только боль
вспоминаю как она нас любила, люди наверно не способны ТАК любить, быть настолько преданными

всё понимаю, но отпустить её никак не получается, и время не лечит, совсем не лечит
moa
Все ведь умом понимаю,
что уже никогда не случится,
И ошейник твой с поводком
Будет в углу сиротиться,
Милая моя подруженька,
Не сберегла я тебя,
Вечностью время кружится,
Пропасть меж нами храня...
Завтра проснусь ли без сердца,
Выкину твой поводок,
И наплюю, что под дверью
Плачет бездомный щенок.
Мимо пройду и не екнет
Мертвое сердце в груди...
Ты уж прости за это,
Доченька, прости...
И прощай....
ver
Вера, я тебя умоляю: НЕ ДЕРЖИ ее сейчас здесь.
Поверь, однажды она вернется. Скорее всего, обличье другое будет, но вы поймете (может, ты сама, а, может, уже и дочка: это ОНА, ТА САМАЯ). Не держи только, пожалуйста.
Regyna
Все, вчера сказала Доре "Прощай". Пытаюсь переключиться на позитив. Спасибо всем за понимание и поддержку. Берегите своих питомцев!
ver
Вера, читаю Вас, очень сочуствую и хочу рассказать одну историю…возможно, Вам станет легче, что Ваша собака была на родных руках до конца…
Отец у меня военный, после развода стал служить на ДВ, а мы остались в Нск. Так как жить одному весьма скучно, да и в доме всегда было полно животин разного калибра – решил завести собаку. Городишко службы был весьма мал, соответственно и выбор пса, а в скором времени ожидалось потомство ротвейлеров. Когда мама-ротвейлер рожала, принимающим показалось что уже все и закончилось – а вот и нет, последним был наш Рэмка:улыб:И по нелепой случайности маман попала когтем в глазик щенку. Куда его девать не знали, на то что глаз восстановится надежды не было, о чем и сказали отцу. Ну, мы семейство упертое, и было решено – забрать и лечить! И чтобы вы думали – вылечили:улыб:Немногим позже, папу отправили на службу в Чечню (военные действия тогда были не слабые). Поехали туда вдвоем…
Мое личное знакомство с Рэмкой было позже, когда нашему зайцу было уже 6 месяцев. Никогда не забуду, папа с псом на пороге, с невероятной нежностью в голосе – Ремкин, смотри это моя доченька, я тебе про нее рассказывал (утвердительное гав!) ты должен ее слушаться! – И ведь слушался:улыб:Хотя мне было около 14 лет.
Конечно, разные курсы дрессировки проходились, и сам отец постоянно занимался… Уж не знаю, входило ли это в какой то курс, или была инициатива папы, но Рэм ловил все летящие предметы (в условиях военных действий смысл умения, думаю, объяснять не стоит).
В сентябре 2000 года Рэма не стало.
Во время боевых действий в сторону отца и его сослуживцев полетела граната. Что умел Рэм то и сделал. Даже похоронить было нечего.
А если бы не он – моего папы не было бы в живых. Если вы не верите в чистую и вечную любовь – у вас просто никогда не было собаки…
Написала и реву...наверное это никогда не проходит до конца.
Grandiflora
"История" меня просто потрясла... Жалко Вашего Рэмика :cray-1: очень...
NaturelleRiviera
А меня потрясло, мягко говоря, отношение к Рексу (который у Оксаны:улыб:) как к служебной собаке...они же жизнь и здоровье людям берегут...не понимаю я. Еще "догхантеров"... Кстати, им всем без исключения, пожелаю таких детей как я была. Перла и тащила в дом все самое грязное, пищящее, орущее и голодное:улыб:И если мама аккуратно говорила что нам хватит уже какбэ ...поднимались такие децибелы детского плача, что все оставались на местах:хехе:
Извините за оффтоп)
Я всегда утешаюсь мыслью, что раньше всех уходят самые достойные.
Grandiflora
Спасибо, очень тронула ваша история. :роза:
Была бы писательницей - так бы и повесть по ней написала, да на сценарий для фильма переложила, честно!
А боль....как и роднулю своего не вернешь, так и ее - никуда не денешь... :cray-1:
Татьяна197
03.06.2011 ушла морская свинка Пася (полное имя Пасха, т.к найдена была в эту Пасху, 23 апреля...)
выходила ее, откормила, пролечила от волосоедов, глистов, кормила свежим сеном и самыми разнообразными овощами и фруктами, чтоб моя Пасенька стала здоровой и жизнерадостной, а главное любимой морской свинкой. Моя Пасечка стала красоткой! со здоровой рыженькой шорсткой, бодро приветствовала мня своим посвистом, когда я приходила с работы. и вот вчера ее не стало...
Она так любила листья одуванчиков, листья салата и укроп, что похрюкивала, каждый раз, как только чуяла запах ее любимых овощей...
Прости меня, Пася, если можешь... Никогда о тебе не забуду, ты открыла для меня целый мир любви, научила меня заботиться о тебе и радовать вкусностями...Прощай, мое рыженькое солнышко!
Jjjulia
Сочувствую Вам.:хммм:Красивая девочка-деточка была.
Извините, а сколько она прожила? Просто я кошатница и не в теме сколько живут свинки.
Могу только догадываться о сроке жизни, что гораздо меньше, чем кошки.
Мостик на небо брошен,
Бежит по нему кошка.
Путь от земли неблизкий,
В вечность бежит киска.

Как ты сейчас красива,
Вернулись и мощь и сила.
Болью не скованы лапы,
Стала похожа на папу.

Вот оглянулась украдкой,
Даже махнула лапкой...
Выше ещё залезла...
И навсегда исчезла.

Где ты теперь, крошка?
Может в соседской кошке?
Может в её детях?
Может в листве ветер?

Может ещё где-то
Верю ты есть на свете
Встречу, сразу узнаю...
Я по тебе скучаю.....