МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
480065
1000
АняД
Аня, они, действительно, возвращаются... Убедилась...
Я понимаю, как Вам больно. Держитесь.
АняД
Жаль вашу кису :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Никогда не давайте куриный шейки, лапки и т.д как бы их кисы не любили-от них возникает непроходимость
микс
Я надеюсь, что если к Вам Регина вернулся, то и ко мне.. этой мыслью только и буду утешаться :cray-1: ..Дело в том что если непроходимость все-таки, то это бы чувствовалось, а животик был мягкий, она не сопротивлялась при прикосновении и была спокойна, не мяукала.. да и прошел всего день-полтора..спрашивали ветеринара, он сказал что возможно какой-то вирус:хммм: :cray-1: и ровно через неделю как у нас появилась третья маленькая девочка, которая сейчас уже вовсю бегает и хозяйничает по квартире..Микс, спасибо за совет, буду искать другие варианты еды, только кисы очень вредные, мало чем угодишь:хммм:
АняД
Конечно вернется, вы ждите . :роза:
Может не сразу, может в другом окрасе , но вы это сразу почувствуете.
Про питание есть мног информации в соседнем разделе Здоровье и Уход =полезные ссылки
АняД
Лена (микс) озвучила то, что я сказать и хотела.
Вернулся спустя почти 4 года. Другой окрас, другая конституция, совсем другие глаза... Но! Те же самые повадки, привычки; с самого начала повел себя так, словно всегда здесь был, а местами для сна сходу определил те же, что были у того моего любимца. Голос (особенно когда начинает что-то требовать, не мяукает, а скрипит, как и тот). И, главное, -- взгляд. Всё это у двухмесячного котенка, которого здешние девочки подобрали в подвале (тот, к слову, тоже был подвальным подобрашкой).
Если суждено, то и Ваша к Вам однажды вернется. Пусть и в другом облике, но сама поймете: это она. И любить будете ничуть не меньше, чем эту свою кису.
Regyna
Лена, Регина, благодарю вас за поддержку и ссылки..буду приучать есть то что действительно им полезно в любом случае, слишком горький опыт :cray-1: :cray-1: Все еще жду что выбежит мне на встречу..Почему-то на других кошек пока не хочется даже смотреть:хммм:
АняД
Чем кормить задалась вопросом год назад, когда стала жить самостоятельно и появились животные..сначала были корма обычные, потом дорогие..потом стала натыкаться на ссылки про натуральное питание, стала экспериментировать, приняли сметану, сыр, что сам кушаем+шейки.. ошиблась, а за ошибки надо платить :cray-1:
АняД
Все еще жду что выбежит мне на встречу..Почему-то на других кошек пока не хочется даже смотреть
Сестра говорит те же слова...Она оставила Косины тарелочки, поднос и туалетик (в который он сходил впоследний раз в ночь перед смертью, что в его состоянии было просто подвигом) и сказала, что когда он вернётся, она сразу поймёт, что это ОН, и он узнает свои "вещички" :cray-1:

Соседка бабуля посоветовала купить зимние семена и посеять на могилке, чтоб взошли весной, обязательно это сделаем.
NaturelleRiviera
Cпасибо за совет, сделаю так же..
Татьяна197
Рыжий малыш умер.. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Видимо все-таки не только мочевой пузырь был поврежден..
Господи, ну за что?! Ведь мы так надеялась, что сможем ему помочь..
Беги по радуге, комочек. Больше ничего не будет болеть.
Lu
Рыжий малыш умер.. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Юля, как жаль... :хммм:Но он умер хотя бы не на улице...
Вы молодцы :роза:
Lu
Ох, Юля :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Я так была уверена , что все получится, рыжик, рыжик , беги по радуге :cray-1:
Lu
как жалко малыша... :хммм:
держитесь!
Lu
Очень малышика жалко... (((
Юль, ты держись пожалуйста, ты очень многим нужна!!!!
Lu
Еще одного пушистого зверика не стало... :cray-1:

Котюшенька, маленький, рыженький лучик :heart: солнышка, легкой дороги тебе на Радугу. :роза: :роза:

Жаль, очень, больно... Кроха такой, пострадал страшно как, боль какую испытал... — и всё, нет его!.. :cray-1:
Lu
бедняжка :cray-1:
Lu
Бедный малыш...Юль,ты сделала для него всё,что могла,ты молодчина!Держись!Малышу мягонькой травки :cray-1:
Татьяна197
Тяжело писать. Не хотела, но потом подумала, а вдруг Малыш обидится, там, на Радуге, что про Барсика (на аватарке) написано, а про него нет. У них были специфические отношения при жизни.
Как будто Малыш чувствовал и ревновал меня к Барсику. Теперь смерть помирила моих малышей.
Лежат рядышком. :cray-1:
25 сентября было 2 года как нет Барсюшеньки. :heart: :чмок: В прошлом моего любимчика.

Сегодня 9 дней как мой котик Малыш ущел на Радугу. :cray-1:
Мы вызвали врача и отпустили его. Ему было уже очень плохо. Меньше всего мне теперь в таких ситуациях охота лелеять свою боль, доставляя мучения своему питомцу.
Малыш прожил у нас 9 лет (без 2-х месяцев). Был подброшен в подъезд в 35-ти градусный мороз.
Возраст точно не знаем. Я решила - пусть будет год. Значит сейчас ему было как-будто 10 лет.

Малыш никогда не был идеальным котиком, в том понимании характера, с которым многие люди хотят иметь кошек. Он не был особо ласковым, он единственный, который до конца не принимал новых хвостатых жильцов, кроме нынешней подобрашки Симочки. С ней он даже играл, когда она была котенком. Но это был единственный котик, который любил меня сильнее, чем остальные.
Когда я была дома, то он готов был как хвостик ходить за мной. Это дорогого стоит. :heart:
Несмотря ни на что он был любим не меньше, чем остальные питомцы. :heart: :heart: :heart:

Малыш болел недолго - чуть больше месяца. Диагноз пневмопатия. Предполагают, что у него от рождения была патология с легкими, а с возрастом от гиподинамии это дает о себя знать в виде гидроторакса (грудная водянка). Из-за нарушения водно-солевого обмена начинается выпот в плевру, которая постепено сдавливает легкие. К этому еще прибавился асцит (брюшная водянка).
После УЗи сразу ошарашили прогнозом - проживет от нескольких дней до нескольких недель. Малышок прожил 1 месяц и 8 дней.
До 11 августа все было как всегда. Аппетит нормальный, вес 6 кг. А 11 августа отказался от еды и тяжело задышал. При этом визуально увеличенного живота не было, что и показало УЗИ - незначительное кол-во жидкости. А за месяц животик увелился в несколько раз.

Извините, что так много написала, что кому-то трудно осилить будет мою писанину. Просто мне стало легче от того, что я его на форуме вспомнила, в душе трудно все держать.
Собственно для воспоминай о своих ушедших любимцах я и создала когда-то эту тему.

Теперь на Радуге трое моих котиков (Умку тоже считаю своим). Пусть им там будет хорошо. Главное - больше нет боли. О них будем помнить, а живущих рядом надо любить и заботиться о них при жизни.
  • 25 сентября два года как не стало моего Барсика.

  • Вот таким серьезным был наш Малыш.

Татьяна197
Татьяна, говорить-то ничего не умею, и сейчас слов не нахожу...
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Татьяна197
Таня.... В таких случаях не знаешь, что и сказать- да и надо ли? Просто плачу вместе с тобой. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Ты его любила, он это знал- они же все знают! Он прожил у тебя долгих 9 лет- а мог не протянуть и месяца в стылом, застуженном зимой городе. Увы, они живут мало- так мало!!! Беги по Радуге, Малыш! Я тоже проводила троих, хоть полностью моей была только Нюсенька. Но- Мура все равно тоже моя, хоть и осталась после развода у мужа и свекрови- когда она болела- мы вместе ее пытались вытащить. А Тим... Это моя боль, моя вина- котик, не перенесший наркоза при попытке кастрации. Я его почти не знала- но я за него в ответе- и мне никогда этого не забыть...
лола3
Оксана, Лариса, Таня спасибо за слова поддержки! :роза:

Странная штука жизнь: оба котика заболели примерно в одних числах августа с разницей в два года. Умерли с разницей в неделю. При чем два года назад (именно 19 сентября) мне предложили усыпить Барсика, что борьба за жизнь уже бесполезна. Мы тогда отказались и он еще неделю прожил (до 25 сентября).
А в этом году именно 19 сентября мы усыпили Малыша :cray-1:
Я была с ним рядышком до конца, просто не смотрела как ставят уколы, но держала его лапки, гладила. Он ушел спокойно, ему не было больно. Врач у нас пробыла больше часа, успокаивала меня, выслушала про историю Малыша, сама всплакнула со мной.
Татьяна197
Да, Тань... Нюсенька тоже ушла в сентябре-12. А Тим- в конце месяца... Дату не помню, но вот такие же стояли солнечные, но уже прохладные дни. 2 года назад... Хорошо, что ты до конца была с Малышом- он тебя любил, ему так было спокойнее. Даже уходя, они верят нам до конца. И мы должны быть с ними, я знаю- им легче!
Татьяна197
Ох, Татьяна, как жаль, у вас всегда такие ухоженные животные, они такие любимые , спасибо вам за большое сердце :heart:
Каким бы не был он по счету, по окрасу, по возрасту, это всегда самое страшное и неожиданное. Всегда хочется что бы небыло той минуты, но жизнь нам диктует другие правила :cray-1:
Малыш, такой необычный котик, пусть бежит на радугу ....
пусть передает привет моему Мусику, умом понимаю, что так нельзя, но каждый день, каждый час, каждую минуту....
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: