Так вот оно что!
А кот то что?
Добера то хоть покажите.
да это я) ну че сказать во первых спасибо катерине за помощь в доставке и вобще приятная девушка) малыш чувствует себя хорошо поел, попил, погулял, теперь дрыхнет без задних ног) вобще он умочка все понимает сказать честно даже поражена или даже сражена на повал его интелектом! единственное мой любимый котэ сидит:хммм: на верхнецй полке не ест не пьет ворчит уже 3 часа....что делать не знаю (
Спасибо! Саша ждала целую неделю, пока заживет рука и смогу дорулить Бердска. Я очень была рада что дождалась.Вчера ездили знакомится,он в росте очень такой высокий, а как он скачет это атас.Даже моя такса так не умеет он когда прыгнул сегодня ,его лапы были на уровне моего лица-обалдеть.В общем утром Саша мне написала что они с парнем подумали,разделили обязанности и решили усыновить.Сегодня сгоняли забрали,привезли домой и... думали добермана придется как развлекать чтобы не плакал,а случилось другое.А Ребят живет кот который никогда не видел собак,а тут он встречает хозяйку а ему в открытую дверь ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ШТУКА - первая реакция сидел сек 5 потом когда Арчи ( новая кличка) зашел в квартиру по хозяйски и пошел в зал- Кот разрегается на кресло, оттуда не шторы, дальше с резбегу в стекло окон и ... в общем крышу у кота Хрюши сорвало.Посадила его хозяйка на шкаф и оттуда он разговаривал как Ельцин :безум: А собак полопал ,уложился на подстилку,его Саша укрыла и он уснул как порядочный пес. А вообще хозяйка у Арчи классная,хорошая адекватная девчонка,мне оч понравилась. И ее парень уже чо давно хотел именно такую собаку.Фотки Арчи постараюсь в течении недели - две выложу.
smile555
Поздравляю:улыб:

По поводу котэ - подавайте ему кот Баюн, безвредное успокоительное с накопительным эффектом.
И постоянно показывайте ему, что Вы его по прежнему любите, несмотря ни на что. И собаке явно демонстрируйте - котэ свой, старший любимый братик.

Мои только через месяцев 6 перестали вздрагивать при виде собаки. Старший уже даже относительно спокойно по полу перемещается. А вот младший до сих пор предпочитает проход по тумбочкам и столам, по полу после предварительной разведки местоположения собаки.

Так что терпение и еще раз терпение:улыб:
smile555
Так это ты тут блин послушиваешь :knix: Твой кисюк так на шкафу и тусуется? Саша напиши пожалуйста завтра как Валера с ним познакомится ну и вообще.Ладно? :biggrin:
да я бы с радостью ну нет фотоаппарата у меня блин (
Котопес79
Фото пока не получится, у Саши с телефона в компьютер скинуть никак.А вообще внешне он доберман,хвост купирован,окрас добермана только немного чепрак ( светло корочневый) не яркий.И вот что как бы не понятно,уши у нашего Арчи не купированы.Я чего сама лопухнулась у меня то с собой был фотоаппар и не сфотала, домой торопилась чтоб муженек опять свое мявканье не начал,что я и выходной день замимаюсь собаками а не семьей:смущ:
Кто помнит дискуссию - говорить ли о бывшем у кота "лишае" будущим хозяевам?
Ответ найден - говорить, если хозяева в шоке от красоты кота с порога.
При том что он с еще необросшими проплешинами и измазан желтым зоомиколем :biggrin:
Котопес79
ай блин катя все прям как есть написала, котэ ага так и сидит бедняжка я тут разрывалась подойду к хрюше поглажу поговорю потом к арчи сразу и бегаю весь вечер вот так) завтра все напишу как встреча прошла я думаю все будут в восторге) и кать жду в гости :миг:
Про кота уже всё сказали - обратите внимание.
Кот - он охраняет и заботится обо всём обо всех.
Не нужно подвергать кота стрессу и опасности вновь прибывшего собакина. У всех все сжваются. и эти, при верном подходе, подружатся.
smile555
Как сестра отреагировала на усыновленного кобеля? Я конечно как нить заеду, на немножно ,сфотаю и свалю чтоб не мешать :superng:
Котопес79
да как блин она увидела в приюте белого щенка...теперь выносит мозг мужу мол что лучше приютить чем купить и вобще хочу не могу :tease:
Мое новое приобретение. Кошь.))))

Иду в гараж, выхожу из лифта, краем глаза вижу - сидитв углу. Уже прошла, остановилась, наклонилась назад, посмотрела - и правда сидит, постояла, посмотрела, погуляла возле ящиков. И с мыслью: "Блин, терпеть вас не могу!" - засунула под мышку и пошла в гараж.

В гараже Ник с Байкалом при ее появлении ооооочень оживились и явно были рады ее неожиданному появлению. Некоторое время за ней гонялись, потом все дружно получили дюлей и все также дружно лежали вообще не замечая друг друга на одном кресле, да-да и кошь с ними.
:biggrin:
Вообщем имеем кошь: девочка, пдш, черепашка, весом кило 450, возрастом в 3,5 месяца. Чистенькая, без ушного клеща, свечений и еще чего либо. Вот только глисты подкачали. Но глистогонное думаю уже съела. Я надеюсь вы не подумали, что она у меня?! - Нет конечно :biggrin: - на передержке у прекрасной девушки, которая меня уже второй раз выручает. :роза:

Ребенок очень общительный, замурчательный, культурный (ходит в лоток) - и за какие такие заслуги от него только избавились "добрые люди".
А вот и сама красавица:хехе:
Будка, выкладываю специально для Djein, чтобыпримерно представить размеры 60*80

Эту будку мы делали год назад для Байкала. Сейчас отреставрировали. Вход получился таким большим, т.к его пришлось подравнивать из-за того, что изначально не было железного уголка, собака цепью "размочалила" весь край. И у новых будок вход с более длинного торца.
Еще вопрос к тем, кто на данный момент заказал будки (та что на фото - это не чья-то - это новая для Байкала). Все углы будки обработаны железным угоком. На мой взгляд это нужно, т.к. по периметру дна - он защищает край и материал, который находится на днище и не пропускает влагу, на крыше - он защищает и держит материал, которым обработана крыша, на входе - защищает доски от "размочаливания" их цепью. А как по вашему?
  • Угол крыши

  • Вход в будку

  • Утеплитель

Темная лошадка
Наташа, спасибо тебе , мне прям неловко как-то :смущ:
Я в этом деле совсем ни чего не понимаю, так что делайте пожалуйста как считаете нужным :yes.gif: Лично меня все устраивает , думаю Малышу тоже понравится :миг:

Наташа это вам с супругом :роза: :роза: :роза:

Еще хочу сказать большое спасибо Инге (Hoda) :роза: :роза: :роза: , за то что очень сильно выручила меня деньгами, на покупку будки. И теперь Малыш сможет переехать на другую передержку :улыб:
Котопес79
переночевали мы спокойной спали всю ночь с утра часов в 9 начал ходить в коридоре но к нам в спальню не заходил, я уже услышала распинала своего мч пошел он с ним погулял тот радостный набегался)касаемо мч наврят ли хозяин был мужчина тк вчера дождались с айком (окончательное его имя мч настоял) моего благоверного айк наверно часа пол прятался за мной скулил и не подпускал его как будто обижал его бывший хозяин или что не знаю....потом после долгих поглаживаний вроде бы успокоился но от меня ни на шаг пока, даже утром он немного с осторожностью его встречал, а мой мч просто счастлив как ребенок прям не отходит от него говорит добьюсь его доверия любой ценой)
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить тест полоски для мочи? Или хотя бы для pH? Знаю, можно в клинике купить, но они поди как за анализ возьмут. Хочется дешевле.
НеЯ
Ребята, пожалуйста, киньте кто знает телефон Жени (простите, если имя не правильно назвала) Розовый_Хвост, оочень надо. Только можно на телефон СМСкой, а то интернет тупит, ЛС может не дойти. Заранее спасибо.

мой тел 89059523423
И с мыслью: "Блин, терпеть вас не могу!" - засунула под мышку и пошла в гараж.
- как знакомо :biggrin:
Девочка - симпотяга, недавно нашла ее клона, только на годик постарше, я думаю...
НеЯ
Сюда обратитесь.
1. г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 130/1. Телефоны: 346-30-01, 346-36-28, 346-00-31. ТД "Сибмедтехника"
2. ООО "Промикс". ул. Арбузова 6, к. 4-6 (академгородок, ост. военное училище, здание МЧС № 168)
Т./ф. fax:(383) 336-01-66

Стоимость 50 штук в тубе (меньше вроде не бывает) 400 руб, может чуть больше. Это для измерения 5-ти показателей в моче (пентафан). Трифан (три показателя в моче) скорее всего дешевле.