vengelena
там я его периодически обновляю.
Комовна
Жаль, что только сейчас прочитала:хммм:я уже в интернет- магазине заказала РК для собак до 7 лет. Как съедят два мешка, то обращусь к Вам, если Вы не против


Девочки, всем спасибо За пожелания:heart: сейчас только вернулась с дачи. В выходные привозила ей на пробу разные корма, Белка выбрала РК. Сейчас посмотрела, в чашке не съедено:хммм:очень переживаю. А может проголодается и съест?
Vedmochka
=)) Я в Кировском районе =)
Мы с соседями вместе старались собирали и еще подсоберем если надо :biggrin:
Все упаковано аккуратно.
Bagira_09
а я не делаю никаких выводов. вот что за восприятие? один вопрос и сразу наставление, что нужно делать а что нет)))
У меня такой вопрос к опытным, если собака, в прошлом с рождения уличная, живет на уличной передержке, есть ли вероятность устроить её в квартиру, или с точки зрения воспитание это гиблый номер?
дакакаяразница
а ты разве не то же самое делаешь? :спок: Абсолютно нормальное восприятие, и не только у меня. Меня почему-то нисколько не задевает, что человек берет на платную передержку и что она просит взять своих собак на бесплатную.
Ты же вроде ей предлагаешь тогда брать кошек бесплатно, так почему бы и мне свое мнение не высказать :миг:
Panda_Kopanda
У меня такой вопрос к опытным, если собака, в прошлом с рождения уличная, живет на уличной передержке, есть ли вероятность устроить её в квартиру, или с точки зрения воспитание это гиблый номер?
Ну а почему бы нет. У меня 2 примера таких. Зависит от поведения собаки.
Panda_Kopanda
Таких случаев много на форуме. Практически все бывшие уличные собаки нормально устраиваются в квартирах, терпят до выгула, учат команды и т.п. С удовольствием читаю темку "Наша экс-приютская жизнь" на форуме академа. Вот было бы здорово, если бы там еще хозяева собак, взятых из других приютов, отписывались.
п.7
Эмоции держите при себе, если не можете - выговаривайтесь в личке. Не нужно превращать форум в рынок
Panda_Kopanda
Еще как есть. Мой Дарьюш вырос на улице до года., в грязи, потом полгода сидел у Наиля, а сейчас живет в квартире (передержка) и отлично у него все получается :улыб:Я его и пристраиваю только в квартиру.
Автоинформатор
Девочки, ну как же быть с Джеки? Вдруг он еще жив? Давайте съездим к этим людям - я готова.
Hoda
Инга, я думала об этом. Бывает же случайность, ошибка да мало ли что. История мутная. Труп собаки ни кто не видел., а вдруг развод, взяли продали (почему бы и нет, охранная крупная собака, стоит денег, извиняюсь если задела чьи то чувства)...Вдруг жив???
Starka2010
А если Вы приедете и Вам холмик покажут, Вы его раскапывать будете? :umnik:
НеЯ
а если бы.... если может быть очень много. Конечно по-хорошему нужно было съездить как можно раньше
Panda_Kopanda
У меня 2 собаки из приюта (там жили на улице),взяла в квартиру-ведут себя замечательно!:улыб:
Katya87
Вполне резонный вопрос. Я вообще смысла ехать не вижу, если бы хозяева его отдали/продали, то не выдумывали бы такую историю, а просто сказали бы, что сорвался и убежал. Уж больно эта история сложная, чтоб её выдумывать.
НеЯ
Как минимум следы нападения собаки на мужчине должны остаться
Katya87
А если их нет? Дальше что?
НеЯ
п.1 Первое предупреждение
НеЯ
прояснить ситуацию нужно, может и в правду пса и не застрелили вовсе ....
Risha
До приюта они может быть дома жили. Вот интересно как стеме, которые воспитались на улице.
Спасибо всем кто поделился опытом:улыб:
Panda_Kopanda
Одна моя жила дома,а второго забрали с улицы подростком,он всю жизнь и прожил в уличном вольере. Я уверена,что всё зависит от хозяев. Если они ради собаки будут терпеть все её выходки дома,которые могут случиться,то всё будет хорошо!:улыб:
Panda_Kopanda
ОК, пример: щен Умник, в приют попал в возрасте 3-х месяцев, жил в вольере в доме (соответственно, там и испражнялся), летом - подростком - сидел на улице на цепи, осень и часть зимы вновь жил в теплом вольере, до выгула не терпел, без стеснения валил кучи куда придется. Будучи отданным в квартиру в возрасте 10 месяцев терпел до выгула без никаких, ни разу дома дела не сделал.
Это не исключение, это, скорее, правило. Бездомыши привыкли гадить на улице, в квартире им неудобно :спок: . Хотя...есть собаки, по которым видно, что приучать придется, ибо им пофиг, где срать. Например, когда сцобако стоит на тротуаре, и там же и валит кучу, хотя могла бы с тротуара сойти и нагадить на землю - ну, оно видно, когда у собаки дурь откровенная в башке по этому поводу, но это, к счастью, редко бывает.
Автоинформатор
Сегодня начинаю вторую волну пиара по СМИ
кому нибудь надо?

могу взять ещё 3-4 собаки или кошки.
Alen_A
Сегодня начинаю вторую волну пиара по СМИ
кому нибудь надо?

могу взять ещё 3-4 собаки или кошки.
Алена, написала ЛС. :роза: Прошу взять хоть моих двух щенков-девчушек,...зашиваюсь!!!! :eek: