Yuldus
..."забивайте" в поисковик понравившуюся модель, дописывайте " в Новосибирске" и просматривайте варианты...
...наверняка кое что есть в сети DNS...
Yuldus
Я брала в колорлоне за 200 или 300 руб, правда осенью
Yuldus
Юлия, Вы можете позвонить мне после праздников и я помогу Вам приобрести оборудование для видеонаблюдения по очень низким ценам. Главное определитесь, что Вы точно хотите: муляж или действующую систему.
Друзья, очень нужна автопомощь - перевезти завтра с выставки в Дкж наполнитель кошачий и палатку (в районе 19-20 часов) до Юго-западного!!! :help.gif: Звоните
Показать спойлер
8-961-223-66-44
Показать спойлер
ИRИNА
Зря паникую?
Вчера утром сделали стерилизацию собаке, шов на данный момент такой, на сколько это нормально/ненормально?
На всякий случай напишу. Швы сняла собаке на 15-й день, до этого опасалась. Всё хорошо зажило, ровненько, рубца нет, всё гладко. :улыб:
ИRИNА
Я хотела уже давно написать, но потом решила не ворошить.
Так вот, если внимательно присмотреться к той фотографии, похоже, что шов разлизан. Она у Вас была в попоне? в воротнике? могла она достать до него и разлизать?
Спасибо , что сообщили, что все хорошо.
Друзья, нам нужна помощь в хороших фотографиях собаки. (а-ля Виктории Goldfish)
Находимся на Кропоткина, Калининский р-н
Может кто поможет? :смущ:
Пора начинать пиар
Очень нужен телефон ПЛС и Татьяны Борисовны из гор приюта. Если у кого есть, можно в личку пожалуйста? Очень надо.
Alena29111981
Всем спасибо, телефоны получила! :роза:
В ЧС. Звонила женщина. Семья ищет кота, дети просят. Лето в частном доме, зимой в квартире. Задала вопрос о возможном лечении, "Ой, это же деньги надо тратить". 8-952-***-**-01. Полный номер отправлю Ирине.
Katen
Девочки, кто бывает в приютах!

Можно забрать вещи для приютов в Кудряшах! Желательно завтра!

Кто сможет?
Очень срочно нужна машина завтра!!! Нужно отвезти в ПЛС очень беременную собаку!
Никто не встречал объявление о потере азиата ? Это перекупщица приют " Солнечный львенок " .!!!!!!!!. Скопировано с Бюро находок .:22:28
цена не указана
Найден азиат в районе есенина
29Апрела прибился на есенина-куприна азиат палевого окраса кобель.с великолепными охранными качествами. хозяин отзовись!
+7 (905) 932-56-69, +7 (913) 473-60-15, +7 (383) 262-51-12
Светлана
ленинградская, 3792
Увидела ВК вот такого котика, списалась с девушкой , она не готова взять себе или платить передержку . Котик очень красивый , возможно у кого то будут желающие именно на такого , готова разговаривать с претендентами и довезти до хозяев ( если такие найдутся ) . Фото котишки
Прошу помощи советом , очень нужно ! :

Не думала , что окажусь плохой хозяйкой , но факт есть .
Сегодня , увидела что у моего Немца ( овчарка) под ошейком рана - от маленького ( наверно ) ошейника.
Проверяла всегда, чтобы два пальца между ошейником и кожей собаки было место, место есть , но как он смог натереть не пойму.
В итоге: рана мокрая, кожа стерта и видно мясо. купила новый ошейник, расслабила насколько возможно, но чтоб не вылез из него. Хотела все обработать , не дает рычит и кидается. Намордник одеть вообще без вариантов, пытались часа два, при этом очень сильно укусил сына за руку.
Что делать ?
1) Возможно ли что заживет само, при условии, что не обрабатывая и не трет ошейник ?
2) В какую клинику отвезти , где смогут агресивному псу перевязать морду, я этого сделать не смогу.
3) Где купить на крупную овчарку шлейку , чтобы дать возможность шее зажить самостоятельно.
4) Есть врачи выезжающие на дом и которые смогут перевязать ему морду, обработать рану?

Рана примерно 2 на 2,5 см . Я очень переживаю за него и не знаю как правильно поступить, вся проблема только в том что - не возможно одеть на него намордник и не дает обработать рану. Любое прикосновение к ошейнику он воспринимает агрессивно- падает на землю и скулит и кидается на руки .


Девочки , пожалуйста помоги советом.
.
Котопес79
Катя, противоклещевой ошейник на этом месте был или капли от клещей капали?
Может быть индивидуальная непереносимость вещества, содержащегося в нём. В таком случае нужно убирать это вещество - снимать ошейник.
El_Mira
Нет, на нем только обычный ошейник с карабином. Он же у меня на цепи. Я уже думаю что цепь тяжелая, но для его веса , вроде само то . Он когда гавкает на проходящих мимо , сильно натягивант цепь и ошейник и поэтому скорее всего натер. Неделю назад такого не было точно ( потому что мы нам копали яму сливную и Немца перестегивали в другое место). Я очень боюсь что у него там воспаляться начнет. Тем более я 5 мая уеду в командировку и им муж точно не будет заминаться.
Он балбес боиться сильно когда за ошейник хватают, наверно били его.
Котопес79
1) Возможно ли что заживет само, при условии, что не обрабатывая и не трет ошейник ?
маловероятно, т.к. может попасть пыль и т.д. обработать нужно обязательно

2) В какую клинику отвезти , где смогут агресивному псу перевязать морду, я этого сделать не смогу.
ему просто больно, отсюда и реакция. в любом случае, нужна мужская сила, чтобы его держать хотя бы, пока будут надевать намордник. для обработки раны можно в любую клинику отвезти

3) Где купить на крупную овчарку шлейку , чтобы дать возможность шее зажить самостоятельно.
в Джуманджи видела, в Зверушке, в принципе, во многих магазинах на овчарок есть шлейки

4) Есть врачи выезжающие на дом и которые смогут перевязать ему морду, обработать рану?
Кать, у меня есть телефон, но я не уверена, что он в одиночку рискнет бороться с овчаркой. Либо тут нужно исхитриться и поставить ему легкий обездвиживающий препарат, чтобы он хотя бы дал обработать рану.
Bagira_09
Самое интересное , чтот ему не больно - он когда гавкает цепь натягивает сильно и ошейник наверно трет, хотя цепь -минимум 3 метра. А реакция у него всегда такая когда к ошейнику притрагичаешься, он прям визжит и на пузо ложится и при этом укусить пытается.Сегодня держал его муж, сосед и сын , а я пробовала намордник одеть. В итоге сына здорово укусил.

Я не знаю как поступить, машины нет везти .ЯЗакать зоотакси, но ведь засранец не дает намордик одеть . Что делать.
Мне пятого в командировку улетать на неделю, как его оставить с такой шеей ?
Котопес79
Укол даст поставить? Можно позвонить в любую круглосуточную, объяснить ситуацию
Bagira_09
Не даст он укол поставить - точно цапнет. Из - за страха. Его видимо очень били и при этом хватали за ошейник, потому что он на это тсильно реагирует. Я когда его собираюсь прогулять - и он видит поводок - радуется. Но толькот к ошейнику прикасаешься, его прям накрывает, кидается.


За время проживания с нами, я его более менее воспитала, он любит меня и сына. Терпит гладенье дочи.
Но не позволяет одеть намордник и взять его за ошейник.
Котопес79
Не даст он укол поставить - точно цапнет. Из - за страха. Его видимо очень били и при этом хватали за ошейник, потому что он на это тсильно реагирует. Я когда его собираюсь прогулять - и он видит поводок - радуется. Но толькот к ошейнику прикасаешься, его прям накрывает, кидается.


За время проживания с нами, я его более менее воспитала, он любит меня и сына. Терпит гладенье дочи.
Но не позволяет одеть намордник и взять его за ошейник.
я понимаю, но нужно исправлять эту ситуацию, т.к. это важно в первую очередь из-за здоровья. если не дай Бог чего случится серьезное, ттт, он не даст ничего делать. сейчас уже нет смысла гадать, почему он так реагирует на ошейник, но консультации нужны.

в данной ситуации, наверное, лучше сначала купить шлейку, дать ему время успокоиться и все же попытаться надеть ему намордник.
Bagira_09
Шлейку буду завтра искать, и попробуем сделать как в клините на морду - бинтом перемотать.Плохо то что , у него там шерсть на ране.
Сейчас ходила смотрела, рана подсхола. Но он балсбес руку прикусывает. Я все хотела Ульмаса попросить Немца посмотреть -- откладывла. Видимо время совсем подошло.