Друзья, ловушкой для кошек кто может поделиться и рассказать принцип её работы?
Автоинформатор
В новостях НГС к фотоотчету с выставки появился такой комментарий "Такие красивые кошечки)))) но у меня сейчас другая проблема - кошка орет, кота просит (((( не знаю уже что делать, разведением некогда заниматься, стерилизовать жалко, от всяких препаратов, типа секс-барьер, тоже говорят болячки всякие появляются... Что лучше, кто нибудь подскажите?"
Давайте побольше накидаем советов даме, чтоб стерилизовала кошь http://relax.ngs.ru/news/more/1772205
sorex
Давайте побольше накидаем советов даме, чтоб стерилизовала кошь http://relax.ngs.ru/news/more/1772205
мне ее уже заранее жаль, эту даму :спок:
Автоинформатор
Не знаю, наверное многие видели такое сообщение, я скопировала на всякий случай:

Обращаем Ваше внимание!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ своих подопечных котят и кошек Юлии К. тел: 8-913...52
её страницы в соц.сетях:
Показать спойлер
http://www.odnoklassniki.ru/profile/457744925591
http://vk.com/id101773686
Показать спойлер

Поёт сладко, да стелет очень жёстко.
Мы совершили ошибку, доверив ей вот эту кошечку: http://www.odnoklassniki.ru/group51889788223648/topic/62411789593504
Подробности описывать не будем. Клеймить её не нужно. ОЧЕНЬ ПРОСИМ НИ ЧЕГО ЕЙ НЕ ПИСАТЬ!
Просто ИМЕЙТЕ В ВИДУ : она - это абсолютно НЕнадёжные и БЕЗотвественные руки.
Ошибка исправлена. Зайку забрали. Кошка опять в поисках дома. Но известно, что эта женщина будет ещё искать себе котёнка. Этого кото-ребёнка жалко уже заранее(
Автоинформатор
На авито такого жалкого и симпатичного пинчера за сто руб выставили :зло: , чтож нам с нашими простомордиками делать? :шок: пристраивать стало вообще тяжело, плюс возвраты...
Amie
...не унывать...всё получится... :agree:
Товарищи! Не кидайте в меня помидорами за вопрос. В понедельник везём Гелю на стерилизацию. Вот думаю, может, и малявку 3 месяцев простерилить? Боюсь отдавать нестерильной. Или опасно такую маленькую?
Нервотрёпка
Наоборот, мой врач говорит, что маленькие лучше переносят. Но не каждая клиника возьмется, предварительно лучше уточнить этот вопрос.
Нервотрёпка
Марусю в 3 мес. стерилизовали :смущ: Все отлично прошло, веты сказали что оптимально 3-4-5 мес, хотя слышала мнение в др. клинике что оптимально 6-7-8 мес... :dnknow:
Jussy_Pussy
Кто знает, вес имеет значение? Или только возраст?
Turboagregat
Возраст и естественно здоровье. Вес смотрят чтобы наркоз рассчитать.
Jussy_Pussy
Спасибо за информацию. Мог бы, конечно, и сам догадаться)
Ребята, у меня очень большая просьба! Сегодня ко мне обратилась хозяйка пристроенной мной кошечки Лизы (Маруси) с просьбой приютить ее на время отпуска - с 9 по 31 мая. Корм, наполнитель будет. К сожалению, мне совсем никак - у сына в комнате живет Ванесса, которая не выносит других кошачьих, а остальных моих кошек Маруся еще когда жила у нас, очень боялась. Сейчас они живут с котиком, кошечка спокойная, но может подрать обои :хммм:
Может быть, кто-то сможет нам помочь? Так не хочется подвести человека. :хммм:
  • Маруся

Нервотрёпка
я стерилизовала котёнка где-то в 3,5 м.
Предварительно она была под наблюдением, откормлена и проглистогонена.
Опасности в этом не увидела :dnknow: , от операции котя отошла быстро.
А так, всё индивидуально
Автоинформатор
Сейчас в биглионе (купоны) можно приобрести купон на вет. услуги: http://novosibirsk.biglion.ru/deals/vkakunamatata-55/?utm_source=nlb_novosibirsk&utm_term=254347&utm_medium=email&utm_campaign=vkakunamatata-55&


Очень заманчивая стерилизация, но я с этой клиникой дел не имела.
Liliy76
Это бывшая часть коллектива клиники "Друг".
Автоинформатор
Девушки подскажите, что мне делать в моей ситуации разумнее всего.
В субботу мы с мужем стали свидетелем, как машина чуть не сбила щенка. В результате мы его забрали, отвезли в больницу посмотреть на предмет травм. травм не обнаружили вроде. После этого договорились, что поставим в воскресенье прививку. Мы собаку дома помыли, и в результате данной процедуры сняли с бедняжки 7 клещей (!). Испугались, конечно, но не оставлять же животное в таком состоянии.
Позвонили в ветеринарку спросить, что можно сделать? Сказали, что необходимо понаблюдать за состоянием собаки и в случае вялости и отказа от еды везти в больницу. А на утро мы обнаружили, что ребенок имеет еще и глистов.... понятно, видимо, что о прививки пока речь идти не может. Но как быть с глистогонкой? мы ее наблюдаем 5 дней, вроде пока ничего в поведении подозрительного нет, пугливая,да, это есть. а так, слава богу, ничего вроде не происходит. Хотим сегодня вечером дать глистогонку, посоветовали - мильбемакс. Вроде как он достаточно мягкий. Усугубляется ситуация тем, что у меня еще две собаки - и обе непривитые. Одна изолирована от новенькой, а вторая нет (они находятся на расстоянии друг от друга, но она к ней тянется, один раз сбежала из вольера и с ней спала в будке). Хотим еще и их тоже протровить на глистов. ДА и сами решили заодно. Общую травку так сказать.
А вопросы вот в чем (часть из наверное откровенно глупая):
1. Стоит ли использовать мильбемакс в качестве глистогонного или есть более оптимальные варианты?
2. Кто снимал клещей сами с собак, вы чем то себя обезапасили?
3. Что стоит давать еще щенку для поддержания его в период глистогонки (не знаю количество их, но если учесть что она худенькая и как ходит в туалет, то вроде как их немало).
4. Как вы сами после того, что узнали о паразитах принимаете или нет какие-то препораты для профилактики?
swera25
Я бы не стала сейчас глистогонить, надо подождать хотя б недельку. Мельбимакс хороший глистогон. препарат.
swera25
Возраст щенка? Как выглядят глисты?
Клещей не рекомендуется трогать руками, и все. Снятых сжечь. Что вы имеете в виду под "обезопасить себя"?
Глисты в том или ином количестве всегда присутствуют у животных, независимо от того, видите вы этих глистов или нет, абсолютно "чистых" животных не бывает. Но подцепить что-то от животного достаточно сложно. Просто так, для профилактики, я бы ничего пить не стала.
swera25
Наблюдаете дней десять, если нет симптомов, как вам уже сказали-отказ от еды, вялость, высокая температура, не дай Бог- моча темная(это уже критично), то только потом глистогоните. Чтобы снять интоксикацию от глистогонки дайте еще Энтеросгель.
Lnata
Чтобы снять интоксикацию от глистогонки дайте еще Энтеросгель.
Вот ответ Сергея Владимировича на мой вопрос о даче сорбентов с глистогонкой:
Никаких смект, углей, энтеросгелей действительно давать не надо - сначала дали препарат, потом его собрали в уголь... проще тогда совсем не давать.
Может если только на следующий день?
swera25
Я бы для профилактики вколола пиростоп щенку. Глистогонить все таки попозже, не дай бог друг на друга наложиться .
GoldFish
Энтеросгель же не сразу дается, а через несколько часов - все равно?
Для тех же целей (снижение интоксикации) при глистогонке еще ставят гамавит...
GoldFish
Ну это же как у людей, через 2 часа после глистогонного препарата...нет? :dnknow:
Нат, пиростоп не безвредный препарат, я бы не стала его ставить для профилактики, страдают сердце и печень.
А лучше конечно, позвонить в клинику и проконсультироваться, в ЦВК, например)