Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
141234
1000
Natus
Вот я бы искала из них:

4 свечки на красноярской и уголок возле холидея - 2 12этажки и 2 5-подьездника.

хотя, как говорила, их дороже обычно продают, чем Линейную, Железнодорожную 20, Нарымскую 25.

По месту 28 дом, кстати, нравится.

Вариант на Сибирской 17 хоть и старый, но на мой взгляд не самый плохой - из-за цены. Но этот дом не знаю особо.

Нарымскую 25 если сильно снизят, а денег у ТС впритык, наверное, бы и взять.

Хотя я бы если честно, не покупала бы что попало. А пожила бы какое-то время, поснимала, деньги пусть на депозитах подкопятся. А потом выбрать, когда уже понимаешь и пожил. Просто квартиру не на месяц себе покупаешь.

В похожей ситуации как-то поселилась в расхваливаемый всеми престижный район. Я город и район немного знала и нравился. Но через 4 месяца там просто уже выла от тоски и безысходности. Съехала и все. А если бы с покупкой квартиры вляпалась, локти бы кусала. и еще были похожие ситуации.
PS речь не про Новосибирск
rokky
Вот, кстати, отличный совет, пожить в съемной, не покупать, а присмотреться, понять, что важно, что нравится, что раздражает. И тогда уже купить. А то у всех свои заморочки, а ориентироваться нужно только на свои.
Alippa
вот проблемы у человека квартиру найти в новосибе: бесхозные лестницы, овраги, электрички, поезда, маргиналы, пробки, перекрестки, долгострои, вообще бы передумал сюда переезжать)
rokky
Хотя я бы если честно, не покупала бы что попало. А пожила бы какое-то время, поснимала, деньги пусть на депозитах подкопятся. А потом выбрать, когда уже понимаешь и пожил. Просто квартиру не на месяц себе покупаешь.
Мы приедем в июне, а до сентября мне бы желательно решить жилищный вопрос, так как дети к 1 сентября у меня должный пойти в сад и в школу, менять сад или школу 2 раза на год я не хочу. Снять квартиру хочу как раз ближе к тем вариантам которые рассматриваем. Получается у меня будет в запасе 2 месяца (июнь, июль, что бы возможно решить вопрос с работой и жильем, что бы потом заниматься устройством в сад и школу.
rokky
4 свечки на красноярской и уголок возле холидея - 2 12этажки и 2 5-подьездника.

По месту 28 дом, кстати, нравится.

Вариант на Сибирской 17 хоть и старый, но на мой взгляд не самый плохой - из-за цены. Но этот дом не знаю особо.

Нарымскую 25 если сильно снизят, а денег у ТС впритык, наверное, бы и взять.
А можно конкретные адреса, 28 дом по какой улице? Я не ориентируюсь(((
Про Нарымскую, 25, на 4 или 9 этаже вы говорите? Какая цена для нее была бы оптимальной?
Golta
даж если сдадут, закрыв глаза на многое, дом простоял без консервации 20 лет.. там все что угодно может быть.. надо брать понятное..

мне лично железнодорожная 20 вообще не особо нравится по местоположению, и вообще тот несчастный пятак скоро весь в свечках будет друг на друге - застраивают остатки частного сектора..

пока мне оч нравится вариант сибирская 17, он перспективный по цене, тк мои знакомые пол года назад продали в соседнем доме 2-ку 48м за 3900 без особого крутого ремонта, а это все-таки 3-ка и перспективным вижу космос, если отдадут за 3700-3800.
Golta
4 этаж окна на нарымскую - смотрите сами вам подходит или нет, 9 этаж окна должны быть окно в окно в бизнесцентр (как я поняла)

28 дом это 1905 28
Alippa
в особых случаях можно и не по лестнице, а дать крюк по тротуару - тот же километр получится. но месяцев 9 в году можно и скалолазаньем позаниматься.
в мороз, гололед, ветер или когда опаздываешь, осознание того, что ты идешь по скверу, вряд ли сильно будет греть.
elvalia
можно, но я с детства ненавижу лестницы ибо у меня был тренер по Самбо, который обожал гонять нас именно по этим сооружениям пока у нас ноги по колено не истирались, поэтому лично мне лучше по горизонтальной поверхности
Alippa
По Дуси Ковальчук, 238 в строящихся домах нашла трешки от 4400, 2 квартал 2017 площади хорошие, это тоже долгострой? В чем подвох?
Golta
А на счет Дуси Ковальчук 238 вот тут можно подробно почитать
Golta
В чем подвох в двух словах не объяснить. Но в сравнении с коцмасом, Нарымский квартал это дно и адъ.
Нарымский квартал
у 4-к оч стремные планировки, узкие комнатки.. 2 комнаты по 9.8м и 2 комнаты по 14, 1 из 14-метровой проходная...

челюскинцев 15 - все окна на дорогу, второй этаж с окнами на крышу - это просто ад... публика разная проживает, учтите, что у вас под окнами все будет в окурках и бутылках, мож еще чего детишки скинут... нафиг вообще такое надо еще и за 4 с лишним и без ремонта :eek: Вариант полный отстой.

мне не нравится 15 дом тк у них высокое крыльцо - коляски/велики таскать не очень.. и при входе закуток в подьезде "мечта маньяка", также надо внимательно слушать слышно ли метро.

нарымская 19 - сам дом лучше, там хорошее тсж. Квартира угловая со стороны нарымской 17/2, у них на балконе висит большой баннер. Как я понимаю, окна все на нарымскую, что тож не очень, но хоть сама кв чище и крыши нет..

если челюскинцев 15 сам по себе вам нравится, берите лучше 5-ка за те же деньги, почти так же угаженую. Тут хоть площадь больше и 2 комнаты во двор.

Но яп, не имея бюджета для допиливания, взяла нормальную 3-ку.
Natus
шла опять мимо нарымской 25 :rofl: в пр раз затупила с этажом, поэтому неправильно поняла местоположение кв. Угловая с кондером только окно в окно с ремиксом - это она.. еще соб поднял цену на 100р, видимо кто-то заинтересовался.. наверное готовится к сделке и цену поднял на 100р, так иногда бывает.
Подняли еще раз цену на 100р, теперь 4400))) Квартира видать популярна раз цену повышают....
Golta
Обратили внимание на форуме - надо поднимать. Сам не спеша смотрю достаточно много вариантов с зимы - очень разных - есть 3-4 варианта которые продаюются с зимы так то снизят цену немного потом увеличать и так неоднократно при этом при изменении цены объявление в архив и по новой выкладывают - фото местами меняют и добавляют - на что расчет?
что бы умники не подумали, что их фатера колом стоит и не продается ..)) плюс новые объявления всегда более заметны для АНов ..

встречаются люди, выставившие, даже покажут по несколько раз, а продавать в итоге отказываются по разным причинам, либо просто ценник сверху ещё загнут .., поэтому увидев вкусную цифру в объявлении - это не значит, что её можно купить именно за столько или купить вообще, а тем более рассчитывать на торг, некоторые просто выставляют для приценки и подбора себе в это время ..

помимо стоимости квартиры, обращать надо еще внимание , какое агентство недвижимости выставляет объект, потому как сумма их услуг, добавит в среднем от 50 до 150 тыс.руб., у всех по разному ..
Если риэлтора найти грамотного, то можно даже после оплаты его услуг остаться в плюсе.
Kattye
Если риэлтора найти грамотного, то можно даже после оплаты его услуг остаться в плюсе.
Это как?
Golta
Наверное торг. Хороший риелтор может видимо уболтать по скидке.
Golta
Покупала первую свою квартиру в 2009году. Риэлтору за услуги оплатила 30тр, но при этом сторговала она мне от стоимости квартиры 250тр (это при изначальной стоимости 1750тр). В 2016 мы с помощью риэлтора купили квартиру за 2600тр., при начальной стоимости 3200тр, за услуги по покупке оплатили 50тр.
можно и миллиард цену поставить, а потом её торговать .., а собственник, если он действительно хочет продать, ставит изначально приемлемую для рынка стоимость и агентские в нее уже не вписываются как правило, здесь продавец должен себе в ущерб скинуть, чтобы посредника покормить
...продавец должен себе в ущерб скинуть, чтобы посредника покормить
Найдите объявления собственников, например на этом же НГС, у которых цена стоит ниже чем у агентств. Как правило, те кто сам пытается продать, как раз самые жадные и ценники у них выше чем от агентств, за аналогичные объекты.
теплый_пол
Ага, это как в магазине...вначале накинули тыщу, потом её же скинули типа МЕГА-сейл
Пока люди верят, в гипнотические данные риэлторов в выбивании скидок, у них работа будет всегда)
Маркетинг чё :спок: