Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 2)
144992
1000
ИРУСЯ
Это вы обо мне такой вывод делаете? Я кстати не сильно и молодой.
bazin
Нужен совет, в июне переезжаем в Новосибирск, нас 4, один ребенок ходит в сад, другой в школу(школа и сад нужны рядом с домом). Хотим трешку в новом доме, рассматриваем Родники (ул. Тюленина), бюджет 3,5-3,8млн.
Поделитесь советом и мнением о Родниках, или может предложите посмотреть другие варианты?
В Родниках нравится наличие садов, школ, секций для детей, возить никуда не нужно, смущает транспортная развязка((
теплый_пол
Софья, не вы ли это ? :umnik:
Это мне вопрос? Если мне то не Софья я)))
Golta
Работать тоже будете в Родниках? Если нет, то готовьтесь жить на 30% в автомобиле.
Alippa
Работать тоже будете в Родниках? Если нет, то готовьтесь жить на 30% в автомобиле.
Где работать буду, конечно не знаю((
Golta
Если не знаете где будете работать. то может вам надо и не в Новосибирск?
Alippa
Если не знаете где будете работать. то может вам надо и не в Новосибирск?
Ну это время покажет;) Для меня пока главный вопрос это жилье.
Golta
Тогда рекомендую полгодика пожить на арендованном. решить с работой, а уже потом приобретать хату на ПМЖ
Alippa
Тогда рекомендую полгодика пожить на арендованном. решить с работой, а уже потом приобретать хату на ПМЖ
Имея 2- детей школьника и д/садовца, куда я их первого сентября поведу? Ну вот найду работу в Центре, я ж не куплю квартиру в этом районе, по деньгам не потяну, а в хрущ ехать не хочу. Жители Новосибирска наверное тоже ищут работу рядом с домом, а не меняют квартиры при смене работы...
Жду советов о недвижимости, а не о жизни;)
Golta
за 3.5 можно купить убитую типовую панельку по лм либо типовую кирпичку - в местах с норм развитой инфраструктурой - садами и школами и работой рядом...

вам же грят будете жить в родниках - либо не работать, либо работать на родниках, либо няню нанимать, тк из садика и школы, которая рядом, вы тупо не успеете забрать своих детей, тк будете с 18 до 20 стоять в дикой пробке, особенно зимой..

не верите - попробуйте снять и пожить, вам же из добрых намерений предлагают, чтоб не было потом мучительно больно за неправильный выбор.

Выж говорите я умная - сама все знаю, хочу родники - ну еслиф знаете - какие могут быть советы, покупайте и катайтесь - бог в помощь...
Golta
Сейчас сезонно полегче, но зимой Родники встают в транспортный коллапс. Берите лучше хрущ по линии метро или электрички.
Golta
Alippa, Вам дело говорит.
У меня подруга недавно перед такой же делемой была, но она, правда, хотела взять в Матрешкином Дворе
Я ее уговорила для начала там поснимать жилье. И что же? Они там месяц прожили и сбежали оттуда.
Так что, до сих пор снимают, присматриваются к городу и ищут уже примерно зная "кухню" по городу)
Имея 2- детей школьника и д/садовца, куда я их первого сентября поведу?
А куда их водят, те у кого жилья нет?
Вроде, с покупкой временной прописки проблем нет.
Жду советов о недвижимости, а не о жизни;)
Недвижимость и есть часть жизни, так же как и пробки, в которых при покупки квартиры на окраине, Вы должны быть готовы проводить не малую ее часть.
Golta
Если не секрет, от куда переезжаете?
Golta
Хотим трешку в новом доме, рассматриваем Родники (ул. Тюленина), бюджет 3,5-3,8млн.
а есть такие варианты? за 3,5 на Родниках только 30-летние панельки.
elvalia
Судя по НГС, есть. А что, там место какое-то элитное?
Пы.сы: просто любопытно...
Kattye
а, я по новостройкам ткнула.
Golta
Имея 2- детей школьника и д/садовца, куда я их первого сентября поведу? Ну вот найду работу в Центре, я ж не куплю квартиру в этом районе, по деньгам не потяну, а в хрущ ехать не хочу. Жители Новосибирска наверное тоже ищут работу рядом с домом, а не меняют квартиры при смене работы...
Жду советов о недвижимости, а не о жизни;)
Я извиняюсь, что собственные варианты предлагаю, а не конкурентов, но у меня свои в памяти, поэтому на вскидку предложу: раз с Новосибирском не знакомы, где работать не знаете, год-три транспортная доступность будет в приоритете (пока определяетесь с ПМЖ, работой, районом...) вместо старой (для новой даже на Родниках за 3,8 млн. не лучшие варианты будут) на окраине города, рассмотрите временный эконом-вариант с хорошей транспортной доступностью, например такую минитрёшку, в 4х. остановках от метро. Лишние деньги пока можно будет на депозите держать. Даже если захотите к Родникам потом вернуться, то тамошние застройщики с радостью берут поцентровее квартиры+доплату в обмен на их новостройки: Trade-in.
Ну, или аренда, как другие предлагают. Только жил я длительное время (студентом+молодым перспективным) у чужих "дяди/тёти" , у меня лично к этому формату с тех пор существенная неприязнь - не люблю чужое.
Realtor
Хоть Realtor и привирает порой процентов 10 в свою пользу (профессион де фуа), но таки соглашусь. В Родники и прочие центры мироздания надо селиться абсолютно осознанно, с учетом тех факторов, которым людям, не жившим в мегаполисах, понять невозможно. А потом все - Бобик сдох. Треть жизни во сне, треть в пробках, треть на работе (причем нге самой лучшей - той, до которой успеешь доехать). И продать квартиру своей мечты Вы сможет в лучшем случае с дисконтом 10% + 10% тому же риэлтору.
Kattye
Мне Родники всегда нравились. Можно просто сравнить с Плющихинским или Слободой. Родники лучший из окраин, там все есть и все продумано. Но транспортная проблема только, как и на других окраинах, даже покруче всех других. Зато хоть в районе все есть вплоть до ашана, ленты, леруа, новая школа, садики, благоустройство, разнообразие застройки. В общем окраина, но лучшая из окраин, многое есть прямо там, до чего из других окраин надо далеко ехать. На родниках первые этажи изначально задуманы под торговлю и обслугу, и они там есть, на плющихинском и слободе нет ни /п.5/, в новых частях жм. Просто вообще ничего. Топай километр до магазина.
Realtor
Я извиняюсь, что собственные варианты предлагаю, ....... рассмотрите временный эконом-вариант с хорошей транспортной доступностью, например такую минитрёшку, в 4х. остановках от метро. .......
Ну, или аренда, как другие предлагают. Только жил я длительное время (студентом+молодым перспективным) у чужих "дяди/тёти" , у меня лично к этому формату с тех пор существенная неприязнь - не люблю чужое.
Лучше уж снимать у чужих тёти/дяди, чем жить в том варианте, который Вы предлагаете.
Одни минусы, плюс только тот, который Вы озвучили - 4 остановки до метро.
Дом стоит вдоль самой оживлённой, самой "пробочной" части Большевистской. Пыль, грязь, выхлопы. Моя коллега жила в доме напротив предлагаемого Вами, так сказала, что окна надо мыть раз в неделю, потому что через неделю через них ничего не видно.
А у ТС двое детей, которые будут дышать этим всем весь день.
Спальни малюсечные.
Неужели у Вас нет вариантов более достойных?
котюня
Спасибо за бурное обсуждение и советы, мне они очень важны, двое знакомых живут в Родниках были там и мы, очень понравилось, да про пробки предупреждали, но у них работа со свободным графиком, лично мне понравился этот район развитой инфраструктурой, сады, школы, магазины, секции, все рядом.
Вариант ближе к метро в панельках тоже смотрю, ну вот понравились мне Родники, хотя с Вами спорить не буду, понимаю, проблемы будут.
Буду смотреть варианты ближе к метро, если будут у кого хорошие варианты пишите, еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Golta
ул. Бориса Богаткова, как Вам район, вроде метро рядом, школы и сады... Как там с пробками?
Golta
В плане транспорта на много лучше Родников.
Вы проигнорировали мой вопрос про то, откуда переезжаете (или это все же секрет), но я не из лбопытства. Мои друзья из славного г.Бийска представляют себе "пробку" так, как это у них происходит: т.е. когда по мосту через р.Бию они едут не минуту, а три. Для них это пробка. И приехав в НСК, мягко говоря были шокированы. Т.е. надо понимать, что работая с 9 до 18, не на Родниках, в пробке будете стоять примерно 1,5-2 часа в одну сторону.
Kattye
В плане транспорта на много лучше Родников.
Вы проигнорировали мой вопрос про то, откуда переезжаете (или это все же секрет), но я не из лбопытства. Мои друзья из славного г.Бийска представляют себе "пробку" так, как это у них происходит: т.е. когда по мосту через р.Бию они едут не минуту, а три. Для них это пробка. И приехав в НСК, мягко говоря были шокированы. Т.е. надо понимать, что работая с 9 до 18, не на Родниках, в пробке будете стоять примерно 1,5-2 часа в одну сторону.
мы из Братска (Иркутская область), да у нас нет таких пробок, но бываем в Новосибирске часто, поэтому Ваши пробки знаю))
Про Родники поняла, поэтому жду советы про районы у метро;)