Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221714
1000
adambereg1
которые даже не подозревали, что автором проектов является не человек.
Лебедев отстал, не в курсе он что оказывается нельзя "встроить это "изобретение" в реальную жизнь они раз за разом терпят крах, потому что в их схемах нет того,ради кого все это делается : нет человека!"(С) :biggrin:
З.Ы. Поэтому и не потерпел он крах, не знает элементарного.... :biggrin:
adambereg1
Россельхозбанк (РСХБ) до 1 сентября запустит экосистему «Свое жилье». В ней будут размещены сервисы по покупке и обслуживанию жилья, в том числе расположенного в сельской местности. IT-платформа позволит решать вопросы, связанные с покупкой и владением жилой недвижимости, в том числе расположенной в сельской местности: от подбора квартиры или дома до услуг по стрижке газона.

Экосистема позволит подобрать недвижимость по заданным критериям, сделать расчеты по ипотеке, подать в банк заявку на кредит и получить решение онлайн. Сервис полностью распространяется на программу льготной сельской ипотеки.

Также с помощью новой платформы клиенты банка смогут в режиме онлайн подавать документы на регистрацию в Росреестр, оформлять новый и продлевать действующий договор ипотечного страхования, вести частичное или полное досрочное погашение, оформлять отчет об оценке объекта залога.

Воспользоваться платформой смогут покупатели и продавцы жилья, застройщики, страховщики, а также компании, оказывающие услуги для домовладельцев (клининг, переезд и т. п.).
adambereg1
Курс на цифровизацию в нашей стране меня очень радует. И появление госулуг, личных кабинетов в налоговых, онлайн банка в Сбере и прочее очень сильно упростило жизнь населению.
mgreat
Курс на цифровизацию в нашей стране меня очень радует.
Главное чтобы ничего нигде не коротнуло..А то будем глупо вращать очами на нули на карточке..

Или к партнерам нашим Пасейдон какой нибудь неожиданно причалит.. Как Колумб когда то..

И будем друг другу ЕвроПещеры продавать за полтора мамонта..А мы ляжку будем брать комиссию..

Помните в "Земле Санникова" был индеец который всем козу делал? Так вот у нас TARZ на этой вакансии будет однозначно:улыб:
Помещик
В случае вашего сценария и не цифровые услуги населению тоже не будут нужны. Только ружье, патроны, спички и запас тушенки.
mgreat
В случае вашего сценария и не цифровые услуги населению тоже не будут нужны. Только ружье, патроны, спички и запас тушенки.
жильё всё равно будет нужно - как без него в Сибири
а за место у очага можно будет и плюшками поделиться, или там куском мяса .)
180207
догорает :agree:
Да..Да.. Намедни были такие мысли.. Участвовал в экстриме.. Пошел на сдачу по живой очереди.. :шок:
..да нормуль. Седни в банке не уложились в норматив, сдавались не в зарезервированное,а по живой. 7 минут ожидания.
Солярис
Да так то ничего смертельного.. Встал пораньше.. Приперся..Был уже вторым!В субботу! В 7 утра! :eek: Какая то прелестная мадам встала чуть раньше)).. В процессе стал уже четвертым в момент запуска работы.. У них ишо и льготники есть.. Перед мадам пропустили мамашку с орущим киндером.. Передо мной переломаная вся в гипсе теточка... Знал бы такой расклад..Насобирал бы у соседей детей-цыгане отдыхали бы.. Или на крайняк бинтами обмотался..:улыб:
Солярис
..да нормуль. Седни в банке не уложились в норматив, сдавались не в зарезервированное,а по живой. 7 минут ожидания.
На пл.Труда?
Не знаю,в какой теме писать,все старые какие-то.Вопрос этот уже много раз обсуждался,но тем не менее,мне хотелось бы от местных риэлторов услышать вот именно их точку зрения,какие задачи риэлтор выполняет для покупателя. С продавцом все более-менее понятно,а вот с покупателями...Каковы местные традиции по этому вопросу,практика,так сказать?Я не против посредников в сделке,наоборот,пусть лучше лишний свидетель.Но вот за что с него можно спросить?
ВасяПетров
С продавцом все более-менее понятно,а вот с покупателями
вообщет, покупатель больше рискует в сделке - ему нужнее квалифицированная поддержка

но вопрос правильнее перенести в тему Продажа квартиры без АН. (часть 4)
adambereg1
Я не против,пусть модераторы перенесут.
ВасяПетров
какие задачи риэлтор выполняет для покупателя... за что с него можно спросить?
- проверка документов по квартире,
- квалифицированный торг,
- предусмотреть все условия по передаче денег, квартиры, того, что в квартире и вписать их в договор,
- минимизации налогов, расходов по сделке, сопутствующих расходов,
- организация безопасной сделки,

опционально - постпродакшн в виде рекомендаций как заставить продавца выполнить все условия по сделке, где найти плиточника-отделочника и какого цвета кухню лучше купить
adambereg1
Это в общем,понятно. Риэлтор (точнее даже АН) ,принявший на хранение задаток от покупателя,может передать его продавцу до сделки? Есть у него такое право?
Никогда не оставляла на хранение задаток, и чтоб покупатель был спокоен задаток брала 20-30тр
Маркиза_нск
Никогда не оставляла на хранение задаток, и чтоб покупатель был спокоен задаток брала 20-30тр
ну вы знаете, продавцы разные бывают
бывают и такие, что пропьют задаток и на сделку не явятся - лови их потом
поэтому как покупатель (каковым я иногда являюсь) хранение задатка (даже 20-30 тыс.) доверяю только агентству, желательно крупному и известному
ВасяПетров
Это в общем,понятно. Риэлтор (точнее даже АН) ,принявший на хранение задаток от покупателя,может передать его продавцу до сделки? Есть у него такое право?
вообще то задаток не покупатель отдаёт на хранение в АН, а продавец...
задаток при подписании предварительного договора покупатель передаёт продавцу под расписку, как аванс, который учитывается при окончательном расчёте
продавец передаёт задаток в АН на хранение под договор хранения ценного пакета, в договоре должен быть пункт об условиях выдачи ценного пакета (например, в момент подписания договора купли продажи - ДКП)
в предварительном договоре тоже должен быть пункт о том, что задаток хранится в АН до момента подписания ДКП
АН несёт ответственность (если это ответственное АН) за ценный пакет и за выполнение пунктов договора

как то так
риэлторы, которые со вторичкой работают постоянно могут меня поправить, если что не так
adambereg1
Реально такие договора составляют? Или так должно быть,а на самом деле в лучшем случае дадут расписку,что деньги приняли?
ВасяПетров
вы про договор хранения ценного пакета?
да, это стандарт работы АН в Новосибирске
adambereg1
В крупном агентстве могут инкассировать денежный задаток, а не хранить ценный пакет в сейфе
adambereg1
А не знаете в Москве какова процедура задатка? Отличается от Новосибирской?