Покупка квартиры без договора с риелтором.
151663
995
_sun_
Когда-то эта тема обсуждалась, и по-моему Realtor делился советом, чтобы избежать копирования, и не забанили фотки с изображением телефона , нужно:
- на заглавную разместить планировку (без телефона, без каких-либо надписей),
- все остальные с телефоном.
Если агентства размножат объявление под своим именем, то только с фоткой планировки. Остальные использовать не будут. И потенциальный покупатель сможет всегда опознать из ряда дубликатов оригинал, в котором представлены все фото.
П.С. Писать надо именно телефон, а не "собственник", чтобы какой-нибудь вася (или АН под видом васи) не смогли от своего лица продублировать.
...как дети, чесс слово. Ну ладно, уже оставляю за скобками комментарии народа с явными признаками больших проблем с головой, которые прям с маниакальным упоением готовы из поста в пост "давать пинок под зад, гнать в шею и плевать в рожу" риелторам - там чего обсуждать, только к доктору. Но другие-то что?? Главную задачу человека вычленить от всякой прочей чухни - не под силу даже коллективному разуму? Да если есть задача, если конечный профит вписывается в картину самого собственника - так на риелтора в сегодняшней ситуации помолиться нужно и обязательно обозначить его интерес при завершении ситуации с его помощью., а не городить "бобровые запруды" на пути решения этого вопроса.
Александр.....
Да, действительно все так. Звонила сегодня в Н1, девушка подтвердила правила:
- На первом фото (которое делаете главным) ничего нельзя размещать. Либо ставите туда планировку, либо фотку, которую не жалко.
- На остальных фото можно размещать любые надписи, телефоны, хоть вдоль хоть поперек, хоть ярко хоть полупрозрачно. Единственная просьба - чтоб на фотке как то угадывалась квартира)
- Спросила специально про словосочетание "Собственник 8-999-111-11-11" - сказали конечно можно

Про остальные площадки типа Авито не знаю, надо звонить и уточнять.
_sun_
Про остальные площадки типа Авито не знаю, надо звонить и уточнять.
Конкретно Авито не пропускает фотки с надписями.
Tarz
Конкретно Авито не пропускает фотки с надписями.
Да и Бог с ними, конкретно я там никогда и не размещаю) мне всегда хватало платного объявления на НГСе
krop
ага. некоторые "профи" злятся так, что в процессе общения на мат переходят. кипит их разум возмущенный...
видимо это не риэлторы, это и есть те самые безумные клиенты, с которыми приходится работать грешным, но не за бесплатно конечно, аппетиты нам давно уже известны ..
теплый_пол
видимо это не риэлторы, это и есть те самые безумные клиенты
Ну вот не понимает гражданин своего счастья, так самим приходится ему названивать и даже матом кричать, а все из желания помочь. Никак не хочет понимать, что без риэлторов никуда, как ребенок ей-богу..... :biggrin:
Солярис
...правильно я понимаю, для Вас опыт человека, который продал по самым скромных подсчетам несколько тысяч квартир - он как бэ малоценен и столько же информативен?
Пааатааамучтааа неельзяяяя, ... быть на свете доооброй такоооооййй


P.S. щас народ расскажет откуда в хлебе дырочки, хоть поржём :biggrin:
cron
А вот еще история про риэлтора. Сразу оговорюсь - не считаю всех риэлторов по умолчанию плохими и бесполезными, встречались мне и очень даже полезные. Но этот случай меня удивил.
Мы продаем квартиру, и поэтому просматриваю время от времени объявления по нашему и соседним домам.
Агентство разместило объявление о продаже квартиры в нашем подъезде, в котором, в частности, написано:
"Закрытый двор, консьерж, видеонаблюдение.
*4 скоростных лифта". Мягко говоря, это не совсем так - лифтов у нас 2, и не скоростных, а вполне обычных.
Консьержа нет и никогда не было.
Вот зачем они это пишут??
flamenko18
позвоните, узнайте:улыб:
видела объявление хрущевка в ВЗ академа с подземной парковкой.
Возможно где-то и есть такая парковка в ВЗ (кто знает, есть?), но какое отношение имела к конкретному дому и квартире для меня тоже осталось загадкой.
Я просто таким агентам даже не звоню, тк знаю, что за этой "безобидной" мелочью окажется, что и квартира с долгами и еще много и много "интересного".
flamenko18
Вот зачем они это пишут??
чтобы выделить объяву на общем сером фоне, это не ложь, это фейк-фенечка, которая, как правило, не принципиальна для лемминга-покупателя, но подсечь его на это можно, а там, на хате, уже уболтать и зализАть до смерти. Понять, проститьь. У людей дети, родители, иБотеки(((
otvet
У меня было острое желание позвонить и спросить, но лень взяла верх :улыб:
Alippa
чтобы выделить объяву на общем сером фоне, это не ложь, это фейк-фенечка, которая, как правило, не принципиальна для лемминга-покупателя, но подсечь его на это можно, а там, на хате, уже уболтать и зализАть до смерти. Понять, проститьь. У людей дети, родители, иБотеки(((
Но ведь это создает завышенные ожидания, за которыми следует разочарование, нет?
А как на показе риэлтор будет оправдываться - ой, обсчитались с лифтами и консьерж примерещился?
Alippa
чтобы выделить объяву на общем сером фоне, это не ложь, это фейк-фенечка, которая, как правило, не принципиальна для лемминга-покупателя
А зачем они постоянно путают количество квартир на площадке, этажность домов, материал стен и т.п.? :biggrin:
З.Ы. Среднестатистический риэлтор окучивает десятки(!) вариантов в разной степени готовности (и принадлежности), и понятно что постоянно путается в показаниях, голова то не резиновая. Это же не собственник который прожил в квартире годы и в любое время дня и ночи его разбуди - все расскажет про свою квартиру (не заткнешь), а риэлтор у которого этого добра на продаже десятки и он там до показа и не был..... :phil:
flamenko18
Но ведь это создает завышенные ожидания, за которыми следует разочарование, нет?
А как на показе риэлтор будет оправдываться - ой, обсчитались с лифтами и консьерж примерещился?
жить захочешь и не так раскорячишься©
Tarz
А зачем они постоянно путают количество квартир на площадке, этажность домов, материал стен и т.п.?
По жизни так скользит горячность молодая,
И жить торопится, и чувствовать спешит©
Tarz
постоянно путается в показаниях, голова то не резиновая.
Голова не резиновая, но возможность записывать никто не отменял :write:
flamenko18
Возможно, грамоте не обучены...
flamenko18
Но ведь это создает завышенные ожидания, за которыми следует разочарование, нет?
ага, и дюжина подушек политых горючими слезами от несоответствия количества лифтов реальных и заявленных

безусловно, когда потребитель видит рекламу Ариэля, он перед стиркой сначала топчет ногами и как можно больше уделывает свою скатерть, потом стирает, потом страшно разочарованный покупает Тайд и начинает
спасать шмотки от переселения на дачу :dash:
180207
ага, и дюжина подушек политых горючими слезами от несоответствия количества лифтов реальных и заявленных
Да нет, обычно все не так трагично.
Просто среднестатистический обыватель понимает, что ВСЯ информация которую пишет руками или выдает ртом риэлтор нуждается в проверке и запросто может не соответствовать реальности, и сходу принимать ее за правильную (как это помягче сказать) не очень умно.
180207
ага, и дюжина подушек политых горючими слезами от несоответствия количества лифтов реальных и заявленных
Отдаю дань вашему остроумию. Однако, мне кажется, для риэлтора (либо продавца квартиры) важно вызвать доверие потенциального покупателя, а не начинать сотрудничество с глупого вранья либо искажения информации.
flamenko18
...Вам кажется. В некоторых компаниях отцы-основатели прямо обозначают своим сотрудникам, что смысл их работы - получить контакт потенциального покупателя. Таких "командиров" не особенно интересует моральная сторона того, ЧТО ИМЕННО побудит звонящего набрать указанный номер телефона, главное- он останется на определителе номера и с ним уже можно будет работать дальше.
flamenko18
а не начинать сотрудничество с глупого вранья либо искажения информации.
Так это, пардон, один из краеугольных камней этого бизнеса, перестанут придумывать, врать и искажать - их там на три четверти сразу поредеет..... :biggrin:
Tarz
Просто среднестатистический обыватель понимает, что ВСЯ информация которую пишет руками или выдает ртом риэлтор нуждается в проверке и запросто может не соответствовать реальности, и сходу принимать ее за правильную (как это помягче сказать) не очень умно.
если бы только риелтора, я бы подписался под это фразой при любом контрагенте-подрядчике. Те же строители дадут 100 очков форы риелторам в фантанировании фейкам)))... при всей моей нежной к ним любви местами переходящей в обожание
Tarz
это, пардон, один из краеугольных камней этого бизнеса
смотрите ширее
это краеугольный камень любой рекламы