Красота и беременность (часть 17)
161354
1000
_Morkovka_
Мне консультант помог. Но если есть возможность, чтобы врач посоветовал, какие взять, то это лучше.
Jellyfish
Девочки, сегодня шла, поскользнулась и упала на бок :хммм: Не сильно, но больновато. А еще больше обидно, мимо шел мужик, даже не помог подняться. Что за люди у нас такие, ни в транспорте место не уступят, ни помогут в жизни, ничего... :зло: Особенно мужики. А вообще я считаю, что общественный транспорт - для женщин, и каждый уважающий себя мужчина должен за свою жизнь заработать себе на машину! А не занимать места, когда женщины стоят, увешанные детьми и сумками.
Мужу тоже не давно высказывала, что мужики такие свиньи порой, извините другого слова нет, по отношению к беременным женщинам. Вообще никакого понимания, что человек в положении. Я не прошу перед нами красную дорожку стелить и кланяться. Но элементарное порядочное поведение не помешало бы... :зло:
petrodaria
Вот поэтому я если не за рулем, то только пешком хожу. Ну если, конечно, не на другой берег надо) Лучше я минут 40 пешочком, чем за 15 мин в транспорте, где тебе место все равно фиг кто уступит, зато локтем в живот - это вот пожалуйста. Опять же заразу шансов меньше подцепить какую.
Jellyfish
Знаете, я зимой стояла на остановке, только-только морозы новогодние кончились, так вот передо мной пожилая женщина рухнула прямо во весь рост на спину - оказалось у нее эпилептический припадок случился. Так вот из присутствующих на остановке только один мужчина ее помогал поднимать, а остальные женщины были. В итоге скорую вызывала и с этой женщиной остались до приезда я и еще одна пожилая женщина. Остальные быстренько разбежались - транспорт же их подошел. Ни один мужчина не остался!

Хотя с сама как-то упала на спину (до беременности), так ко мне подскочил мужчина, поднял меня быстренько, я даже сориентироваться не успела и спасибо сказать, а он дальше поскакал...скромняга!

А еще я заметила, что в городе все злые какие-то, когда за город выезжаешь все друг другу помагают как-то, улыбаются.
Альфа
а вообще у Вас кто врач?помимо Ефаевой))))меня отправили на 2 участок а моя с 5 участка)
petrodaria
Что-то вам, девочки, не везет просто с попутчиками...
Мне наоборот и место уступают (даже не беременной иногда уступали и сейчас, если попрошу) и как-то всегда по-человечески вообще относятся... хотя живота-то почти и не видно еще. А вот женщины некоторые наоборот отворачиваются и делают вид, что не видят как я в толкучке по стеночке сползаю... прямо стыдно за них:улыб:Ну да ладно.
Вообщем, верю я в наших мужчин. Хорошие они все-таки!:улыб:

А я сегодня зубик свой вылечила! Урааааа! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И даже вырывать его не понадобилось.:улыб:
lisa1910
я тоже на 5 участке у Крученковой
lisa1910
У меня Монастырева 3-й участок, когда сбежала от той, ходила к Виноградовой. В принципе понравилась. А недавно моя была на учебе, в регистратуре хотели отправить опять к Ефаевой, так я их упросила этого не делать, ходила к Черниковой. Классная врач, до этого думала, что моя лучшая, а эта еще лучше:улыб:
Альфа
А Вы когда от Ефаевой отказывались, карточку сами забирали или они там сами на другой участок передадут?
Poornima
Честно, я бы тоже осталась ждать скорую...
А что люди злые - согласна :agree:
Poornima
Ннп Всем привет! Девочки,кто знает,какие документы нужны для оформления больничного на 30 неделе? И какие документы для получения родового сертификата,его выдают в жк по месту прописки? Если я там не была ни разу,не пошлют ли меня? И такой еще момент...больничный на работу относят после получения сертификата? ааа столько вопросов...уже две недели я без ноута,где все написано в моих заметках...естественно я ничего не помню,выручайте,завтра уже в клинику ехать.
Rosse
а я что то не тороплюсь этот сертификат получать, и вообще думаю - надо ли... роды сервисные, а сертификат и так в роддоме выдадут....
В меня просто вселяет ужас идти в свою ЖК (даже понятия не имею в какую), толкаться в очередях и тд......
Rosse
Да никаких документов для оформления больничного не надо. Я в понедельник оформлялась: Сходила на прием, мне дали мою большую карточку, справку о постановке на ранних сроках и с обменкой:
2. сходила к заведующей - подписала большую карту, она, в сою очередь проверила обменку.
3. спустилась в регистратуру - выписала больничный, поставила печать на справке.
4. сходила к своему Г. - отдала большую карту, подписала выданный ранее в регистратуре больничный
5. Сходила к заведующей подписала больничный, справку.
6. спустилась в регистратуру - поставила печати на больничном. :улыб:
В итоге остались в руках: больничный и справка, со всеми подписями и печатями.
Сегодня отдала их на работе в бухгалтерию.
Про сертификат мне пока ничего не говорили, думаю на следующей явке.
Rosse
А где вообще обследовались все это время? Там что не выдают сертификат? В ЖК могут послать если не у них наблюдались....
А документы нужны такие: полюс, обменая карта с которой до 30-ти недель проходили к геникологу, пластиковая зеленая карточка пенсионная, паспорт и вроде все.....
Rosse
Сорри забыла, действительно надо: ксерокопию паспорта, полиса, и пенсионного удостоверения.
Tella222
Я наблюдаюсь в частном центре,больничный мне там дадут,теперь знаю какие нужны документы! Врач говорила,вы помогли вспомнить:) А вот родовой сертификат выдают по месту прописки в жк! Остался один вопрос: больничный я хочу сразу отвезти на работу,чтобы быстрее посчитали декретные(кстати,как быстро их выплачивают? Через месяц или через два дня,например?),нужен ли этот больничный для получения сертификата? Столько вопросов,аж стыдно...память моя дырявая:) ведь все помнила...когда надо забыла
Rosse
Декретные по закону должны выплатить в течение 10 дней. Но это по закону :улыб:
petrodaria
Декретные по закону должны выплатить в течение 10 дней. Но это по закону :)
Не выплатить, а начислить. А выплатить в ближайший день, когда в организации дают зарплату.
miRRor
:смущ:я думала выплачивает организация, а организации уже потом возвращает гос-во.
_Morkovka_
Жень, я тож интересовалась немного компрессионными колготками, а именно - буклетики в Медтехнике взяла)
Там они двух марок: тыц и тыц. Для предварительного ознакомления)
miRRor
С нашей организацией можно все три месяца ждать выплаты:(
IrishSummer
Я тоже смотрела уже. Думаю, надо I или II класс компрессии брать?По-хорошему, надо бы к флебологу сходить, но неохота...
Не могу понять что надо: гольфы, чулки или вообще колготки. И сколько их носить: неужели весь день в них сидеть можно(нужно)?
_Morkovka_
Бегло в инете ничего не нашла, а копаться неохота... Но все равно успела проникнуться)))
1й класс вроде как в 1м триме рекомендуют, дальше - больше. Лучше чулки или колготки, но гольфы - лучше, чем ничего...
Зайду завтра на обеде в Медтехнику, попытаю консультантов.
Девочки!
есть генипрал в таблетках,эрсефурил,цитафловин-мне все прописывали,я на все забила и не пила.Так что кому надо-забирайте

просто так отдам)) :flowers:
petrodaria
:o я думала выплачивает организация, а организации уже потом возвращает гос-во.
Примерно так и есть. Организация выплачивает больничные, а при расчете налога уменьшает сумму налога на сумму начисленных больничных.