Красота и беременность (часть 17)
161353
1000
HappyBride
Девочки, вопрос про крещение - если крестить ребенка, то оба родителя должны быть крещеные?
Нет, не думаю. у меня муж тоже не крещеный.
HappyBride
про родителей не знаю, главное чтобы крестные родители крещеными были... родители там вообще в стороне стоят, даже кажется в другом помещении... все происходит при участии крестных... ( ну у нас так было)
petrodaria
Девочки, а кто - нибудь ходит в баню? Можно ли? я хожу иногда, но не парюсь а просто сижу. И всегда с мыслью, не плохо ли там ре.?
Я хожу каждую неделю, все отлично))) Но я хожу именно в баню (живем в своем доме), а не в сауну, главное чтоб не было сильного жара, но я и небеременная нежная всегда была, никогда париться не любила.
Jellyfish
Если сильно толкается, значит чего то не хватает. У меня не особо буйная..
А живот у меня тоже маленький, у некоторых на 6 месяцах такой, хотя уже 33 неделя и на Узи сказали что малышка не мелкая. До 16 недель вообще не было никакого живота, что я даже пережиала)))
да что ж вы всё переживаете-то :biggrin: вас как ни почитаешь - каждая за что-нибудь переживает - то волосы покрасить, то ногти, то сильно толкается, то мало, давайте прекращайте переживать, ребеночек-то вместе с вами за компанию там парится по поводу того хорошо ему или плохо :knix:
у меня сильно толкался до 33-х недель где-то, потом успокоился как раз перед последним узи, но там сказали что всё гут, так что я спокойна:улыб:мне очень комфортно оттого что он спокойный, когда сильно толкался - кости болели
IrishSummer
Ну вот хоть с Вашим Романом его познакомить - пусть увидит, что нормальные тоже есть! :biggrin:
Точно-точно))) Мы хорооошие! :knix:
а мы уже меньше толкаемся, места наверное мало стало, но сегодня весь день торчим в бок ТАК, что меня аж перекашивает, реально больно :безум:
Гингема_25
мы тоже не в сауну, к родителям ездим. А я вот сильно скучаю по жарку да по венечку. :улыб:Сижу в парилке пока не начнет свои движения - начинает толкаться выхожу, думаю что ей там совсем жарко.
Tella222
Привет!
Про крещение:
все интересующие нюансы лучше уточнять у служителей храма, в котором крестить собираетесь, идеальный вариант - пройти спец. беседы и все положенные обряды перед этим ( службы, исповедь, причастие). А если вобщем, то мальчику - главное, чтобы был крестный, а девочкам - крестная, из родителей - главное, чтобы была мама
( после обряда с крестыми обычно проводят короткие обряды с их участием)... Конечно, надо чтобы все взрослые были крещеные и в нательных крестиках.
Девочки, где купить одноразовые трусики? В аптеке сказали нету. Или я не в той аптеке была?
я в нати брала:миг:
Спасибо, Наташ :flowers:
мы вещи детские привезли, они такие крохотные :wub1.gif:
zalinarose
Ну может быть все взрослые, которые присутсвуют на крещении? Тогда согласна. А если наш папа не крещеный и в церковь не ходит, это же не значит, что моего ребенка не крестят.
Тоже сейчас сижу ожидаю завоз детских вещей. :улыб:
+ Сегодня наконец-то поедем покупать приданное доче.

Девочки, может кто-нибудь помнит. В 30 недель сдают кровь на сифилис. Есть можно? У нас в ЖК с 10 принимают этот анализ.
petrodaria
Привет. В 30 недель сдавала какую-то кровь, но вот на сифилис или нет не знаю. Но когда лежала на раннем сроке на сохранении и там брали анализ на сифилис то только на голодный желудок. Может быть Вам позвонить в ЖК и уточнить можно кушать или нет.
svay
Да наверное утром позвоню, а то у меня день такой насыщенный завтра если не поем с утра потом только вечером.
petrodaria
насколько мне известно - еда влияет только на биохимию крови и все, а на сифилис навряд ли :хехе:
я сдаю раз в 2 недеи кровь на антитела - тоже всегда пишут - на голодный желудок, но я ем, тк считаю что антитела от этого не исчезнут если есть и не появятся если нет. А вообще на голодный желудок для того, чтобы кровь гуще была и удобнее ее брать было.

Девочки помогите пожалуйста, кто нибудь страдал отеком носа во время Б? Как спасались?
Уже 4 день закладывает нос, причем не простуда, соплей нет как таковых, просто заложенность и дышать тяжело. Была у ЛОРа, она мне прописаа аквалором санироваь и вибруцил гель 2 раза в день, но я его использую 4 раза в день и 2 раза ночью, тк нос вообще перестает дышать :-(((
Аквалор от отека совсем не помогает...
petrodaria
На сайте одной из лабораторий написано, что на инфекции кровь сдавать желательно натощак (4-6 часов).
Если с 10, то за несколько часов позавтракать легко можно, наверное. А то так и помереть недолго.
petrodaria
я все анализы крови сдаю только натощак
мы вчера кроватку и коляску купили,теперь я почти спокойна:улыб:
Lissa
насколько мне известно - еда влияет только на биохимию крови и все, а на сифилис навряд ли :хехе:я сдаю раз в 2 недеи кровь на антитела - тоже всегда пишут - на голодный желудок, но я ем, тк считаю что антитела от этого не исчезнут если есть и не появятся если нет. А вообще на голодный желудок для того, чтобы кровь гуще была и удобнее ее брать было.

Девочки помогите пожалуйста, кто нибудь страдал отеком носа во время Б? Как спасались?
Уже 4 день закладывает нос, причем не простуда, соплей нет как таковых, просто заложенность и дышать тяжело. Была у ЛОРа, она мне прописаа аквалором санироваь и вибруцил гель 2 раза в день, но я его использую 4 раза в день и 2 раза ночью, тк нос вообще перестает дышать :-(((
Аквалор от отека совсем не помогает...
Я страдаю, но наверное в более легкой форме. Мне ЛОР написал, хронический ринит. Я брызгаю аквамарис, ну чищу нос, раз 5 в день.
petrodaria
Хотела поехать на Электрозаводскую, за дет. вещами, а они по воскресеньям не работают. Вот сижу ищу куда податься. :улыб:
petrodaria
на электрозаводской не берите вещи из типа ситца! Хватает до первой стирки. Плюс не берите с ленточками, их не обрабатывают, в итоге засовываешь в стиралку, вытаскиваешь -вся ленточка распустилась и все белье нитками перемотано. Вот фланель, трикотаж там хорошие. Опятьже очень большой выбор матрацев, одеялок, сосок и игрушек-погремушек, ванночек. Цены очень приятные. Мы до сих пор там таримся трусиками-маечками, платьицами
СветикА
спасибо, купили на толмачевской всякую мелочь. а на Электрозаводской есть кроватки? стоит ли туда ехать?
petrodaria
На Электрозаводской кроватки есть, но немного. Но там еще рядом Рич Тойз, там тоже кроватки есть. Может где-нибудь из них и выберете.
Lissa
А я називином капаю! там написано, что не превышать дозировку, да и я так думаю, что это же местно, что будет то))) у меня эти заложенности всю беременность, не будет нос дышать-будет недостаток кислорода и одни мучения, а остальное мне не помогает-поэтому називином и спасаюсь :secret: