Красота и беременность (часть 17)
161352
1000
tataa
есть джинсовые шорты и серые офисные брюки р-р 44-46. фотки и цены в личку.
_Morkovka_
А вы к кому в Здравицу ходите? Если не секрет, конечно :улыб:Мой доктор тоже там работает. На учете я стою в ЖК, по той же причине)))
_Morkovka_
Спасибо за поддержку! Купила за тысячу универсальный бандаж,кучу книг и журналов,лежу:) посмотрела записи в обменке -вдм вроде соответствует сроку. Неделю буду отдыхать,а узи потом покажет как там ребенок лежит,низко или как...хотя по идее,если низко,то его голову должна ощущать,но чувствую,что пинается правый/левый бок и чуть выше посередине,ну и вниз иногда. А когда сижу,видно как меня руками или ногами растягивает:) или больно пинается...может места мало. Бандаж надела,весь уже извертелся,не нравится видимо.
Привет, девочки.
Сегодня пробыла в консультации 3,5 часа.. ни сил, ни терпения, ни нервов не осталось...
Или моя врач дикая перестраховщица, или им доплачивают за КТГ, другого объяснения их поведению я не могу найти.
Приехала в два часа дня, сделали КТГ, результат от 135 до 156, ребенок очень активно себя вел, толкался, кувыркался, ну вобщем всё классно. Врач говорит что это опять тянет на 7-8баллов, и что если бы было просто на 8 баллов, то было бы идеально, а так не хорошо. (Странно, ведь в прошлый раз у меня было от 110 до 125 и это тоже было на 7-8 баллов, говорили что надо растребушить ребенка, чтоб двигался. НУ вот он двигается, а что толку?)
Отправили ставить укол актовигина, поставила, и снова на КТГ. Но т.к. везде очередь, но повторно на КТГ я попала уже в половине пятого, и уснула прям там на кушетке, т.к. мне было уже фиолетово на результаты, т.к. я была голодная и уставшая. В итоге конечно же от ребенка никакой активности (мы же оба спали), врач говорит что это очень плохо, я парирую тем что в течении трех часов нахожусь у них тут в больнице - что тут будет хорошего? она мне в ответ - если ребенок себя хорошо чувствует, то хоть каждый час КТГ делай, всё равно будет хороший результат. Вобщем написала я отказ от госпитализации и отказ от повторной явки на завтра. ОСталось два укола актовигина, вот их доставлю и во вторник на КТГ, посмотрим что покажет.
И ещё - на прошлом визите врач говорила что возможно у меня ребенок пуповиной обматался и ему кислорода не хватает. Вчера звонила девочке с которой в стационаре лежали - у неё однократное обвитие, и её врач сказала что это не влияет на дыхание ребенка, т.к. он кислород через пуповину получает. Конечно кесарить собираются, но блин я была в шоке что меня реально просто запугивают, пользуясь моей неграмотностью в этом вопросе. Сегодня уже совсем другими глазами смотрела на всё это, и твердо сказала "нет", и уже отчетливо видела что меня действительно пытаются запугать.
У меня уже вся карточка отказами заклеена :biggrin:
Ну вот как этих врачей понять, у меня последнее УЗИ показало однократное обвитие пуповины вокруг шеи и говорят сама рожать будешь, что ни чего страшного в этом нет и это не показание для кесарева. Что же для них тогда показание?! Я очень переживаю, что самой рожать придется :cray-1:
svay
у меня тоже однократное обвитие, и первый с пуповиной вокпуг туловища родился, это не показатель для кесарева
svay
а Вы уверены, что хотите кесарево? Роды - естественный процесс, от боли еще никто не умер. Мое мнение - лучше два раза самой родить, чем пройти через кесарево. Почитайте отзывы на Сибмаме :безум:
Гингема_25
Я то не хочу кесарево, просто за ребенка переживаю, что бы не дай Бог чего не случилось во время родов.
а зачем вообще это ктг нужно?у меня ребенок за полчаса всего три раза шевельнулся,врач сказала что и так сойдет.и все!ни объяснений,ни отправки на повторное ктг
Гингема_25
А что ужасного в кесареве? Лично я уже скакала по палате на 3 сутки, в то время как девочки, которые рожали сами, выписывались через 10 дней в полусогнутом состоянии. Я не утверждаю, что кесарево - гуд, а ЕР - плохо, но и утверждать обратное не стала бы.
Кстати, почему-то при этом естественном процессе часто ломаются ключицы у детей, бывают врожденные вывихи и прочие "радости".
HappyBride
А для меня кесарево наоборот стало ужасным кошмаром: во-первых было экстренно принято о нем решение ("через полчаса операционная освободится и вперед"); во-вторых то, что ты чувствуешь, как тебя разрезают - бррр...; в третьих - адские боли первые двое суток; в четвертых и самых главных, - из-за сильных болей я смогла забрать ребенка толь ко на 4-е сутки, а до этого он был в детском и кормился смесью и не получил молозива; в-пятых - шов болеть у меня перестал окончательно только через 1,5 месяца.

Я не ратую за то, что рожать надо только ЕР, есть моменты, когда, действительно, необходимо КС. Но принятие решения о нем должно быть действительно обоснованным тем, что по-другому - никак. Обвитие в большинстве случаев этим показанием не является. Одновременно со мной в РД лежала женщина, у ребенка которой было двукратное обвитие и узел на пуповине, родила сама. Это, конечно, экстремальный случай. Но тем не менее...
Dolorez
О том и речь! Я выше и написала, что нельзя однозначно говорить, что КС или ЕР - бэст. А еще банально есть случаи, когда люди боятся боли. До потери сознания боятся! Или мамочка до потери сознания боится, что из-за обвития в родах может что-то пойти не так. И не будет она нормально тужиться и выполнять все команды врачей - от страха. И кому нужна такая роженица?
У меня тоже КС было экстренное, но у меня был "свой врач", которому я доверяла на 100%. Кстати, наркоз я попросила общий и всяких ужасов не видела-не слышала:смущ:А вот рядом девочка лежала с местным наркозом - вот она отходила очень жутко. Говорят, это "побочный эффект".
Кать, а тебе эти 4 суток малыша не приносили на кормление что ли? У нас в интенсивке всем приносили - и "бодрячкам", и тем, кто встать сам не может. Мне и после рождения сразу врач приложил сына и Ванюха молозиво покушал.
HappyBride
Нет. В интенсивную палату не приносили. Когда на 3-и сутки в обычную перевели, оказалось, она самая дальняя от детского. Для меня преодолеть 100 м. по коридору сначала было нереально. С 3-х суток начала ходить туда на все кормления, начиная с 6 утра. После первого кормления практически ползла назад из-за боли, т.к. матка от кормления сильно засокращалась:хммм:В общем, у меня одни жуткие воспоминания от всего этого остались.
Да, девочки... терпения нам всем и спокойствия....!!!

Меня всегда удивляет, как люби говорят "залетела, родила" или "понарожали". Как быдто это за 1 день можно сделать и совсем просто. Тут столько переживаний переживешь, пока дождешься родов. А потом еще больше...


А у меня вчера вечером вообще было не пойми что :eek:
Стою ужин готовлю, и такое ощущение возникло в глазах, как на солнце когда посмотришь - то потом не видишь этот кружок. Через три минуты я уже почему-то не видела всю левую половину обзора. А потом начла неметь левая половина лица и рука... Вобщем перепугались с мужем, отправили меня лежать-спать. Сегодня с утра все нормально... Я уж чуть было скорую не вызвала, вот что это такое было..? :хммм:
Насчет пуповины. Мама говорила, что я у меня было двойное обвитие пуповиной. Но это повлияло только на то, что при рождении шейные позвонки как-то неправильно встали и мне потом ставили диагноз - внутричерепное давление. Ни о каком кислородном голодании вроде речи не было. И не шея, ни головные боли меня в жизни не беспокоят. Спортом правда занималась всегда, может поэтому...
Валюш, ты не переживай, у меня оба были с обвитием. Грамотные врачи говорят, что как обвился пуповиной, так и разовьётся, поэтому всё будет замечательно :flowers: :flowers: :flowers:
JuliaX
Доброе утро! Дали мне всё-таки витамины перед уходом в декрет - Витрум, вот уже третий день как выпью, так начинает тошнить. Поэтому, кому они идут отдам безвозмездно. 100 шт. (без трех.)
Nafty
Да это просто давление было,я и в обморок падала.когда мне не хватало воздуха,тоже при готовке на кухне!
А про гинипрал мой врач говорит,что когда была на повышении (правда не знаю что ей там еще повышатьи так очень умная ,это я не про ту которая меня на участке ведет ) им профессор говорил что женщина сама может контролировать прием гинипрал и больше 5 дней пить ну никак не надо поскольку он уже не влият,т..е. вызывает привыкание,витамины она мне так же сказала не пить,что я получаю все что мне нужно из рациона,ведь я не голодую в конце концов.Более того,когда я перестала все пить у меня прошли все головокружения и обморочные состояния,я хотя бы себя чувствую в норме:улыб:
а про КС жути конечно нагнали тут,я и так боюсь и еще почитала это все :улыб:любая операция с наркозом несет массу впечатлений когда от него отходишь:улыб:а еще зависит от чувствительности роженицы. я первого ребенка когда рожала тоже наслушалась всего,как больно и как орут на всю больницу и одна женщина мне сказала что не трать силы во время родов на то чтоб выть,орать,и я ей за это очень благодарна!!!!потому как я родила быстро и адских болей я особо не испытывала потому как сосредаточилась на другом.,хотя губу себе прокусила,но только не орать:улыб:
lisa1910
Да это просто давление было,я и в обморок падала.когда мне не хватало воздуха,тоже при готовке на кухне!
Да, ну ладно тогда...
А то я ни разу в жизни ни в обморок ни падала, ни с давлением не мучалась. Вот и перепугалась. Хотя больше не за себя, а за ребенка, конечно. Сама ведь в медицине не понимаю ничего, вот и паникую... :dnknow:
так в том-то и дело, что узи делала 14-го числа - никакого обвития, всё замечательно (т-т-т), а тут прям нагоняют ужастиков с этим ктг..
завтра уже апрель, пора пакеты собирать, однако..
А КТГ с какого срока начинают делать? Мне ещё не делали.
у меня узи ыло в 34 недели, на этой же неделе и сделали первое КТГ.
Там так неудобно лежать на этой кушетке, капец просто :безум:
petrodaria
Доброе утро! Дали мне всё-таки витамины перед уходом в декрет - Витрум, вот уже третий день как выпью, так начинает тошнить. Поэтому, кому они идут отдам безвозмездно. 100 шт. (без трех.)
Я бы забрала...
Да пошли он нафиг, даже не бери в голову, сейчас проставишь укольчики и ребёночку ещё лучше будет, я понимаю, было бы КТГ 4-6 баллов или УЗИ не оч хорошее, тогда можно было бы бить тревогу. А пока удачных тебе сборов пакетов :flowers: :flowers: :flowers: У меня ребятишки тоже родились в апреле 24 и 26:улыб: