Красота и беременность (часть 17)
161355
1000
Rigick
да все уйдет.. я за беременность почти 15 набрала. сейчас уже в минус (в срасвнению с добеременностью) ушла :)
Везет , не у всех так всё радужно после родов. Я об этом тихо мечтаю. Мне даже самой интересно, как это будет у меня. После первых года два в себя приходила (т.е. в свой вес), но я не кормила грудью при этом.:хммм:
petrodaria
УЗИ сердца плода назначают не всем, но, как мне сказала врач, многим. Мне после УЗИ тоже рекомендовали сделать узи сердца. Раз тебе не сказали, значит, и не нужно, не переживай! :улыб:
Вот нам назначили, якобы, была плохая видимость, хотя не понимаю, чсс послушали, всё нормально :dnknow: Спрошу в ЖК.
я вот просто думаю,ну если даже что то с сердцем у ребеночка,то что дальше,что????он в утробе все равно ничего не сделают,так зачем торопить и говорить что вот только на 24 недели максимум надо делать узи,как то странно....тем более если делать 3д узи,а потом уже только узи сердца,у меня ж почему то в обратном порядке.... :безум:
lisa1910
А исходя из чего Вас направили то на УЗИ сердца?
petrodaria
из-за риска по первой беременности...там просто все запутанно было,а теперь врач другой и вроде показаний у меня никаких нет!можно сказать просто так!а лишний раз на узи не хочется...
lisa1910
видимо, сколько врачей - столько мнений. фиг их знает... мне на узи сердца сказали, что из -за особенностей строения могут при рождении ребенка шумы прослушиваться, а так, зная особенности строения заранее, просто сделают правильные выводы.
lisa1910
Г. жуткие перестраховщики. А сразу на одном УЗИ нельзя всё посмотреть? Или там разные аппараты?
petrodaria
С другой строны иногда лучше перебдеть, чем недобдеть...
Иначе потом их же и будем ругать, что недосмотрели, недоназначили... :dnknow:
petrodaria
да вот я и не знаю,мое мнение что на 3 д узи и отправляют для того чтобы все внутренние органы посмотреть ножки,ручки в увеличенном размере!а вот узи сердца не исключает возможности наличия порока сердца,так смысл в этом узи!??врач мне только твердит "надо",чего надо,зачем надо?
Nafty
просто не понятно если у ребенка потология сердца то что они назначат???что они сделают???мое мнение,что оставшееся время будешь слезы лить и думать а как же потом и что же делать?:хммм:
lisa1910
Это информация для акушеров и неонатологов. Например, может понадобится какая-то дополнительная помощь ребенку во время или после родов - тогда и рожать направят в роддом, где есть соотвствующие специалисты и оборудование. Ну и т.д. т.п. Ведь если особенности есть, а про них никто не знает, то промедление на установление причин, поиск и вызов нужных специалистов может быть трагическим.
IrishSummer
я правильно понимаю,что тогда узи сердца можно сделать на любом сроке?:смущ:и опять же узи не всегда исключает заболевания!
lisa1910
Насчет сроков вот что простой гуглеж выдал:
"...Помимо анализа частоты сердечных сокращений во время ультразвукового исследования сердца плода, врач-специалист по УЗИ исследует общее строение сердечно-сосудистой системы. Следует учитывать, что в первом триместре произвести анализ анатомии сердца весьма затруднительно. Поэтому всестороннее исследование проводится начиная с четырнадцатой недели, но наиболее полную информацию можно получить в период с 18 по 28 неделю.
В это время структура сердца хорошо хорошо видна на приборах, а его развитие уже дошло до стадии, когда можно оцени состояние желудочков, предсердий, межжелудочковой и мепредсердной перегородок, а также створки митрального и трикуспидального клапанов.
В конце беременности, после 36 недели получить качественное изображение сердца плода в результате стандартного ультразвукового исследования уже невозможно, а потому используются другие способы, в том числе кардиотокография."

А заболевания никакая, пожалуй, диагностика, тем более пренатальная, не исключает.
IrishSummer
спасибо!!очень развернуто))) :роза:
lisa1910
Пожалуйста)
Только это не я, это гугл:смущ:
IrishSummer
Девочки, привет!!!
Давно не была, понаписали тут.... Пойду читать.

У меня расстройство: сегодня перешагнула черту - 10,5 кг за 7 месяцев :шок: Я честно-честно ничего такого уже не ем, порции уже сократила, а вес растет и растет себе по-тихонечку. Сегодня встаю на весы: +500 гр :eek: Отеки... В сапоги сегодня с трудом влезла. Чё делааааать?

И еще прблема: ноготь треснул чуть ли не до середины повдоль. Вот думаю, может, покрытие какое-нибудь сделать, укрепление? Говорят, что у беременных не держится ничего, отслаивается. Но у меня трещина дальше идет - боюсь вообще без ногтя остаться. Девочки, никто ногти не наращивает, держится хоть как-то или нет?
Rosse
Танечка! С Днем Рождения тебя! Здоровья тебе и будующему малышу и весеннего настроения :flowers:
Хвастани нам потом, после фотосессии:миг:
_Morkovka_
Да тут уже не раз обсуждали про отеки. Делайте ванны с морской солью, меньше соли употребляйте в пищу, еще очень хорошо попить брусничные морсики, сам брусничный лист позаваривать, шиповник попить. Я для себя открыла аптечный чай "Бруснивер", после него вода литрами уходит ))).
_Morkovka_
Добрый вечер!)) Моя подружка наращивала ногти всю беременность - без проблем. Я тоже хожу с акрилом, правда, у меня сейчас всего 15 недель, может, потом начнет отваливаться, но пока вообще никаких проблем!))...
zalinarose
Всю беременность наращиваю акрилом, ттт пока проблем тоже не возникало.
Альфа
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем спасается от головной боли??? У меня последние месяцы такая миргрень дикая бывает переодически... просто жжуть до тошноты..((( И весь день... обезболивающие не пью, терплю, но тоак плохо, просто сил нет...
zalinarose
когда я пожаловавлась своему врачу на головную боль она сказала, что терпеть ни в коем случае нельзя, отправила на консультацию невролога и сказала, что разово можно пить цитрамон (знаю есть врачи которые говорять что цитрамон нельзя и назначают что-то другое, но в моем случае мне сказали так)
zalinarose
Мне тоже врач говорила пить "Цитрамон" только по половинке таблетки, мне такая доза не помогала, поэтому я пила по целой таблеточке.
svay
Я пила парацитамол. сразу помогало,но это,конечно,разово. Если болит сильно или с периодичностью,то думаю к врачу,который назначит лечение. ЗЫ: сейчас по делам убегаю,чуть позже напишу про фото и поздравления:) С телефона даже смайлы не очень удобно ставить