Красота и беременность (часть 17)
161421
1000
petrodaria
Неплохой магазин тканей есть на площади Калинина в арке. "Брависсимо".
Там выбор большой, и со скидками много тканей. Про пеленковые ткани вам точно не скажу, но для шитья одежды выбор предостаточный. Мне этот магазин намного больше Логоса нравится.
petrodaria
Логос,для тех кто шьет,фиона...да почти любой магазин тканей!
Rosse
Да, много. Просто думала, может где-то есть особенный :ха-ха!:
petrodaria
Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что про овуляции коричневым мажет сильно-за 1 день 2 ежедневки уходит?:хммм:четко посередине цикла
anna_dub
:dnknow: Тут наверное лучше врач ответит...
petrodaria
А я вот думаю... сколько примерно пеленок надо и каких (размер, ткань)...?
anna_dub
Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что про овуляции коричневым мажет сильно-за 1 день 2 ежедневки уходит?:хммм:четко посередине цикла
Может в "красота и материнство" спросить?
Nafty
Я где то читала, но уже не помню размеры. Сегодня вечером пошарюсь по ищу по размерам. я штук по 15 сделаю, наверное.
petrodaria
Может в "красота и материнство" спросить?
Да я не беременна и не рожала, только пытаемся....:смущ:
Nafty
Размеры стандарные обычно около 120*80 см. 120*90 см.
Они бывают ситцевые(тонкие), фланелевые, трикотажные.
Если планируете чередовать однораззовые и матерчатые подгузники, то рекомендуют брать как минимум 15 шт фланелевых и 10-12 тонких.
Если только одноразовые подгузники будете пользовать - то меньше, но они все равно нужны: подстелить, подтереть и т.д.
В трикотажные, как я понимаю, пеленают.
Кто-то из уже родивших девочек, кстати, помню писал, что сейчас купить дешевле готовые.
Где-нибудь типа Рич Фэмили ил на Электрозаводской.
anna_dub
Вам точно к врачу лучще на консультацию. Это может быть и нормально, а может быть один из признаков эндометриоза.
_Morkovka_
Спасибо, за размеры. Пусть бабушка шьет, участвует в процессе :улыб:Трикотажные пеленки ни разу не видела.
petrodaria
Я видеть-то тоже не видела - не обращала внимания как-то в магазинах, но на сайтах и в СП есть - трикотажные пеленки кулирка, футер. Берут их девочки - значит нужны зачем-то :ухмылка: У тебя больше опыта в этом деле, я -то вообще профан:смущ:
Заказала себе 10 шт фланелевых пока в Сп по 55 рублей. Вроде бы это не дорого считается.
Ситец где-то был дома отрез - может, сама нашью, как домой переедем обратно.
_Morkovka_
Спасибо большое, намотаю на ус информацию:улыб:
_Morkovka_
По 55 руб. фланелевые это не дорого, у нас метр фланели стоит 80 руб, а тут готовая пеленка!
Если малыш крупный и в планируете пеленать его полностью и долгое время, то лучше брать пеленки 90 ширина и 120 длинна! Я же сейчас по пояс пеленаю, мне большие и не нужны...
nab
:rofl: ничего себе!
я подумала, правда!
Nafty
если мне хочется, я ем суши. Уже не пару раз ела :бебе:
_Morkovka_
А мой доктор в Здравице - Снисаренко ЕА. Я ей очень довольна :respect:

Девочки, вот уже второй раз мне говорят в ЖК ,что по сердцебиению - девочка, а УЗИ показало - мальчик :dnknow: Честно, УЗИ я как-то больше доверяю, но теперь закрались сомнения :biggrin:
Живот немного сотрясается - это малыш чихает, да? :wub1.gif:

Про пеленки - можно и самой нашить, главное, оверложить, и всё. Тканей везде полно. Сестра мужа купила ребенку ситцевых пеленок каких-то, сказала, такие лучше не брать, они до первой стирки :безум: Конечно, ситец - ситцу рознь. Может, бязь лучше подойдет.
Jellyfish
По сердцебиению, насколько я знаю, вообще-то пол не ставят.... Есть теория,ч то у кого-то быстрее сердечко бьется, я не помню, но она не оправдывается часто на практике. По УЗИ пол ставят. Хотя бывает и здесь ошибаются :ухмылка:Но это редко. Если сказали, что мальчик, то скорее всего мальчик. Значит, достоинство мужское видно было хорошо:улыб:Вот если не видно хорошо, лежит так, что видно плохо, то бывает они девочку долго не подтверждают. У меня у знакомой так было - недель в 28 только точно сказали, что девочка когда она УЗИ дополнительное по показаниям делала.
Tella222
Таня, а скольки вам пеленок хватает? Больше 10 надо фланелевых? А подгузами вы пользуетесь?
Мне тут муж предлагает закупиться японскими подгузами, т.к. в связи с событиями в Японии они скорее всего пропадут скоро, а пока состарых поставок можно набрать. Я только не знаю сколько надо брать...
_Morkovka_
Конечно, на УЗИ нам сказали, что всё видно хорошо :улыб:Но бывает, что ошибаются, я такие случаи знаю.
По сердцебиению - врач говорит, у девочек более тихие удары, у мальчиков более сильные. Еще есть теория, что у девочек бьется чаще. Но мне другой доктор говорил, что это зависит от того, спил ли ребенок или бодрствует.
Jellyfish
Про частоту сердцибиения читала темку как-то на СМ: девочки писали у кого сколько частоту меряли - так вот там полный разброс был по девочкам и мальчикам, никакой более-менее четкой закономерности.
_Morkovka_
Да, я тоже читала, так что это не показатель.
Jellyfish
Девочки, здравствуйте!
Читала этот топик с самого начала, а вот теперь хочу попроситься в Вашу дружную компанию!Примете?
Нам 19 неделек.
Вот только вчера мы сильно заболели - очень горло болит, ломит все тело и температура 37,5. Подскажите, что делать?Чем лучше лечиться?Очень переживаю за своего карапузика, как на нем все это отразится...
_Маргаритка_
Я когда болела температуру не сбивала и врач сказал,что нельзя!!!!!!тем более у беременных она повышенна! а про горло так я Спрей Татум верде пшыкала,полоскала содой и солью,ЛАЗОЛВАН еще очень мне помог!кашель был жуткий,но вылечила!врач кстати тоже самое потом прописала,когда я к ней на прием попала)))