Красота и беременность (часть 17)
161410
1000
Девочки, а на первый скрининг врач в какой срок направляет?
Я понимаю, что 10-14 недель. Но просто у меня врач недели считает на 2 недели меньше, чем по месячным (типа от зачатия, чтоли...). Вот.
У меня по месячным уже 14 неделя, а по врачу 11-12. Вопрос вот в чем, если она меня на сегодняшней явке не отправит на узи записываться, то самой ей напоминать? Или врачи позже посылают? Или у всех по разному?:улыб:
Nafty
12-14 недель первое УЗИ проходит. Если доверяете врачу, то идите, как она направит (конечно надо спросить по УЗИ сегодня). Если точную дату зачатия знаете, то идите по своим подсчетам. Дабы не получилось как у нас: шла на УЗИ в 12 недель (по врачу), оказалось 16 по факту. Естсстно, воротниковую зону мы упустили. Ну я правда сама виновата не знаю, когда были последние мес.
Первый скрининг, он важный очень, так как только в этот период можно посмотреть малыша на отклонения. После 14-ти недель воротниковая зона уходит, и такая важная часть обследования окажется невозможной.
petrodaria
Да я просто уже записалась на 9 апреля. Вот думаю, будет ли ругаться. Врач такая дама, с характером, шибко умных не любит :ха-ха!:

Да я ей скажу, конечно, что записалась.
Просто интересно статистику увидеть, кого в сколько недель посылают.

А то ведь следущая явка еще через 2 недели, а это по ее 13-14, а по моим вообще 16 (как у вас, Даша) получится!
Nafty
Я первое УЗИ делала в консультации в 12 недель, мне врач заранее направление давала :улыб:
Гингема_25
О, ну то есть сейчас самое время у меня! Как раз 12 недель (по врачу).:улыб:

Как вам в консультации? Нормально сделали? Меня муж уговаривает и в ЖК сходить и платно, чтоб разные врачи посмотрели. Но я с одной стороны думаю, что не стоит лишний раз ребенка тревожить, а с другой, что врач по голове не погладит за такое (говорю, с характером женщина:миг:)
Nafty
В ЖК я делала первое УЗИ в 12 недль, прошло оно по типу: ложитесь, оголяйте живот, через 3 минуты: все, вставайте. На мой вопрос А разве Вы мне ничего не расскажите? был ответ Вам все врач расскажет. :eek: Затем в 22 недели я ходила к Воронкову в Узи-студию, ходили всей семьей, впечатлений масса! На третье Узи тоже собираюсь к нему. Мой Вам совет, если есть возможность, лучще делать платно :миг:
Nafty
и бесплатно и платно лучше не делать одновременно - не полезно, все таки еще не доказано вредно УЗИ плода или нет для ребенка. Не зря определенное количество УЗИ надо сделать за всю Б. Могут назначить и больше, но это по показаниям.
Гингема_25
Ну тогда все норм, иду в узи-студию:улыб:
Хорошо они все-таки придумали! Совместили обязательную процедуру обследования с приятным семейным времяпровождением. :respect:
petrodaria
Молипанцы сохнут быстро, но все равно ругались, мол пусть родственники дома стирают.... И да за едой в приказном порядке бежать надо, я иной раз не брала потому как только уляжешься и вот она идет гремит и кричит.. концлагерь, блин
Автоинформатор
Девочки,кто нибудт коляски уже присмотрел и где если не секрет,на какие марки предпочтения???оказывается их сейчас тааак мнооогооо :безум:
Автоинформатор
Девочки, а кто что слышал про Северский перинатальный центр? Меня подружка заразила желанием ехать туда рожать. Вот цитаты из описания этого центра - прямо сказка
"Учреждение работает в рамках программы «Мать и Дитя», направленной на гуманизацию процесса родов.
К вашим услугам индивидуальный родзал, душ, приветствуются партнёрские роды. Бесплатное присутствие на родах и в послеродовый период мужа или мамы, или др.близких родственников, относительно свободный режим посещений.
Ребёночка после рождения выкладывают на живот матери, деликатная обработка тут же, и только после 2-х совместно проведённых часов, малыша взвешивают, измеряют, переодевают. Дальше не расставаясь, вас вместе перемещают в палату. Если вы после операции кесарево сечение, то ребёночка выкладывают на грудь к папе."
"Осуществляется поддержка грудного вскармливания. Круглосуточное совместное пребывание матери и ребёнка. Обработка ребёнка в присутствии матери, и вообще все манипуляции проводятся только в её присутствии. Врач-неонатолог и медицинские сёстры всегда готовы прийти на помощь."
Еще написано "У нас могут родить все женщины имеющие полис ОМС, родовой сертификат; так же предоставляются услуги по добровольному медицинскому страхованию. "
что-то мне прямо так заманчиво стало... Единственная загвоздка - что Северск - закрытый город и туда чтобы въехать надо оформить пропуск, что занимает 2 недели. Ну и лично наша проблема - нет у нас машины - это надо думать как туда добраться... Но что-то так заманчиво...
Aprill
И сколько это стоит? Очень напомнило описание, то. что нам вчера рассказывали на курсе "партнерские роды" в РД№4. :улыб:Однако, на приключения вас потянуло :миг:
Мы присмотрели:улыб:Вайпер очень понравился, первое место куда поехали - центр колясок на ГБШ, за Лентой, там прям ОГРОМНЫЙ выбор! Потом поехали на станционную - так там три коляски в пять рядов, короче не подойти, не потрогать, самим развернуться негде. Мы бы сразу купили там, на ГБШ, но нам её дома ставить некуда - коридоры очень узкие:зло:
но на днях уже поедем покупать, т.к. скоро совсем:улыб:
По ценам ну где-то от 6тыс.руб наверно. Наша около 9тыс. стоила.
petrodaria
Доброе утречко!:улыб:
Врач вчера дала добро на первое узи и сказала с результатами сразу топать сдавать тест на Станиславского,24. Девченочки, кто сдавал, подскажите, там платно или нет?
Привет! Это бесплатно, бахилы на входе 5 руб, кабинет №1, с собой полис, результаты узи, делают быстро, но все равно лучше приехать пораньше.
Про проверки - тампоны вызывают СТШ, который может окончиться летально, они наверно тоже проходят какую-то проверку, но тем не менее.. От подгузов конечно не умрем, но всяких присыпок-примазок вдовесок покупать придется.

Девочки, у меня такая красота за окном!!! :wub1.gif:
Надо тоже научиться смотреть на мир позитивно, так как мне за окном совсем не нравиться :).
Хочу ВЕСНУ.
Вчера нам подарили диск для малышей. Вот сижу слушаю. а в животе пляски. Вот и думай, нравится или нет. :улыб:Я постоянно слушаю классику, никогда такой реакции не было у ребенка.
О, это хорошо, что бесплатно!:улыб:
Про проверки - тампоны вызывают СТШ, который может окончиться летально, они наверно тоже проходят какую-то проверку, но тем не менее..
Ладно, согласна. У нас в мире всему "доверяй, но проверяй"! :agree:
petrodaria
Вчера нам подарили диск для малышей. Вот сижу слушаю. а в животе пляски. Вот и думай, нравится или нет. Я постоянно слушаю классику, никогда такой реакции не было у ребенка.
:ха-ха!: Забавно у вас!..
А меня с начала беременности стало тянуть на музыку юности моей - русский рок, альтернатива. Тут я думаю главное, чтоб мне нравилось - у нас пока с ребенком наверное обмен эмоциями напрямую идет, через гормоны:улыб:А классику я больше 2 минут с трудом выношу, равно как и детские песенки:улыб:
Nafty
Я просто музыкалку закончила, мне проще смириться с классической музыкой :). А детские песенки, хочешь не хочешь придется терпеть, привыкать и даже (самое страшное) учить. :rofl:
ооо знакомая тема:улыб:у нас папа музыкант (хобби), наскачивал вскяких детских песенок - я решила послушать - кошмар какой-то :ха-ха!: голос писклявый, поют про каких-то коров и гусей, вобщем я не смогла это слушать:улыб:
а ещё у нас с ребенком музыкальные взгляды отличаются, мне одно нравится, - ему другое:улыб:это же касается и еды, и сна и т.д. А он ещё даже не самостоятельная личность! Вот родится и даст жару :ха-ха!:
Из классики нам только Чайковский нравится, и то когда в машине слушаем (сынуле вообще нравится кататься на машинах/маршрутках/автобусах):улыб:
petrodaria
Во, у меня папа тоже учился в музыкалке - так он вообще классику обожает. А мне как-то привить не удалось:улыб:
Да я так сама вспоминаю, что в детстве мне детские песенки нравлились. Значит, конечно, будем и слушать, и учить, и петь :biggrin:
Я в Манхэтоне присмотрела ,но мне надо 3 в одной,а там выбора не много что то было!!!!вот теперь ищу ищу,еще хотелось бы какую нидь оригинальненькую,там есть такие?:смущ:
petrodaria
Вы писали про ползунки и распашонки,а где смотрели,я что то не пойму этот рич фэмили где находиться если про него речь???на сайте ничего нет:хммм:
petrodaria
В том то и дело, что вроде бы все это предоставляется бесплатно... ну то есть по родовому сертификату и полису ОМС... Про платные роды там написано вот так "Роды по добровольному медицинскому страхованию стоят 14300. В эту цену входят присутствие выбранного Вами врача, индивидуальная палата в послеродовом периоде (родзалы и так индивидуальные), наблюдение неонатолога (в т.ч. и месяц после родов), обследования узкими специалистами по показаниям."
Да уж... про приключения это верно сказано... просто мы ж туристы, на подъем легкие. Ну вот эта самая моя подружка рожает в конце апреля, вроде точно решила ехать туда. Приедет - расскажет, буду думать...