красота и материнство (часть 45)
147228
1000
Девочки, спасибо большое за поздравления!
Мы тоже поздравляем маму Свету и Еву! Пусть растет умницей и красавицей! :роза:

Краткий отчет:улыб:
Мы хорошо, уверенно сидим, проворно ползаем и встаем у опоры(в кроватке, у дивана, у столика, по стне пока не получается). Знаем любимые игрушки и в хорошем настроении показываем на них пальчиком, если попросишь. На картинках, правда, он их не опознает. Болтаем: ба,па,ва,ка,га,да,фа,бу,ма....Причем если раньше просто повторял один слог, то сейчас сочетать начал. Сегодня всё утро, видимо, в рамках предвыборной компании, агатировал меня за Обаму :ха-ха!: Полчаса талдычил: ОБАМА-ОБАМА-ОБАМА... В общем, всё что угодно, кроме МАМА.
Любим "читать" книжки, катать машинки, барабанить в барабан, играть фишерпрайсовскими кубиками.
Кушаем 3 раза в день. с Утра кашка с фруктовой пюрешкой, в обед овощи с мясом, на ужин кашка. Каши пачковые безмолочные: гречка, овсянка, кукруза, мультизлак, рисовая. Пробовала как-то варить - не стал. Надо еще попробовать как-нибудь. Девочки, у вас детки когда на нормальную еду перешли(вопрос к тем, кто не на педприкорме)? Овощи: цвет.капуста, брокколи, кабачок и картошка. На тыкву(как и на персик)аллергия. ПОэтому морковку пока даже не даю. Что еще из овощей есть неоранжевое? Мясо пока только кролик и индейка. Завтра будем говядину пробовать. Перекусываем печеньками, бананом, грушей. Печеньки сам держит и ест, не давится, фрукты даю кусочкаи маленькими. На 2 дневных сна, на ночь и ночью ГВ. Пьем мало, только компот, не больше 150-170 мл. И мне кажется, из-за этого иногда сту очень твердый, и кажется,ч то ему сложно прокакаться:хммм:Вот и не знаю, то ли из шприца в него вливать? Пьем из кружечки с моей помощью, из непроливайки. ВОт только сам держать отказывается бутылку. Приходится держать, т.к. иначе вообще пить не будет.
Спим 2 раза. 2,5 часа на улке и 40мин-1 час дома. Встаем в 9:30, ложимся в 23:30-00. Спать стал гораздо лучше. Засыпает в кроватке, часа в 2-3 забираю к себе. Стала сама высыпаться!!!

Фотки завтра выложу.
jjb1
Юль, в разы это... 116кг??? :rofl:
По тебе не скажешь :rofl:
Стройная ты и красивая, чего выпендриваешься???
Мы говорим - что все хорошо, на работе сказали, муж сказал, 100%, тебе от чьего лица сказать? мы скажем :улыб:
_Morkovka_
Женя, какой Саша молодец! Поздравляю вас!!! :flowers: :heart:
_Morkovka_
Женя, такой позитивный рассказ! Вы молодцы :live:
Про овощи - я даю кабачок, цв.капусту, брокколи - не очень, тыкву (больше всего нравится). Делаю карт.пюре с этими же овощами в блендере. Еще вчера сварила пюре с небльшим кол-вом кваш.капусты (не кидать тапками), хорошо поел. А все зеленые овощи как-то не очень идут, потому что безвкусные.
_Morkovka_
Жень, по нашему так вы вообще водохлебы - наша грамм 20-40 выпьет и то хорошо.
И при этом какает нормально :улыб:
petrodaria
Ой да ,для 160 см-51 кг - это просто слон))))
_Morkovka_
Приветик, Женечка! У вас прям все замечательно, ттт!
petrodaria
Я так и знала, что ты про себя :ха-ха!:
petrodaria
всем привет:) с датками именинников :bday:
а у нас лезет зуб :knix: :knix: внизу :knix: сегодня с прогулки пришли, смеялся я и заприметила..
Наконец то мы стали кушать кроме смеси-утром кашу с пюре, трескает так что дерется со мной за каждую ложку:хехе:, в обед овощи, особенно в почете капуста цветная, кабачок, я удивлена-я их не люблю, думала ему тож не понравится, на полдник немного пюре фруктового....такой ужо прям мужичок стал за неделю :heart: ну а я хоть немного похудела-была в гостях неделю у мамы, коляску таскала с 5 этажа по 3 раза в день, и весь Бердск почти пешком прошла..уххх:хехе:
Tancer
Ну вот, а ты переживала. Начал есть твой мальчишка!
Jellyfish
Девочки, а вы картофельное пюре солите?
Nafty
Деткам желательно не солить и не сахарить как можно дольше.
Lенуся
Лена, Маша, Даша, Ульяна, спасибо! Сегодня прям день аткой хороший. 9 месяцев пролетели ужасно быстро.

Даша, значит-таки у нас мясо так крепит. И что с этим делать?

Лена, солить начинать надо как можно позже.

Девочки, когда вводить слово НЕЛЬЗЯ нужно? У нас недавно прям хорошо понимал "айайай" и "нельзя" - приминительно к проводам и торшеру. Скажешь ему, посмотрит, и не трогает. Потом начал обижаться . Скажешь ему - он в рев. А сейчас вообще хохочет и ручками машет и продолжает лезть куда не надо. Или еще рано и надо просто не давать-уносить-отвлекать?
Nafty
меня ша тапками закидают-я солю...ну прям крупиночку...
Tancer
Кидать точно никто не будет. Некоторые же тут на педприкорме, а там никак без соли:улыб:
Я попробую без соли сначала, конечно. А там как пойдет....
_Morkovka_
Жень. как же быстро Саша вырос, вы столько всего умеете и такие молодцы!
помню твои сообщения когда Саше было месяца 2..ты писала что он плачет и только на руках..даже не верится сейчас.да?
petrodaria
просто смотрю свои старые фотографии и даже не верится. что такая фигура была:хммм:
jjb1
И ты ведь наверняка была ей не очень довольна?:миг:
positiFF
вот-вот ...я более чем слон! 160 см и 51,5 кг :biggrin:
Nafty
Девочки, а вы картофельное пюре солите?
нет, ничего не солю и не сахарю
_Morkovka_
Я уже ввожу слово "нельзя". В отношении цветка, в основном. Единственное, что Никита любит из зеленого :biggrin:
jjb1
просто смотрю свои старые фотографии и даже не верится. что такая фигура была:хммм:
Юля, я тоже недавно свои просматривала...эх..солярий, фигура, прическа...Тоже не верится.
_Morkovka_
Женя, и все: испробовано и проверено.

Нельзя говорить ребенку слово нельзя. Его надо заменить на не нужно, не надо и добавить почему. То что опасно - нужно с дикими глазами сказать ОПАСНО, но не частить. А нельзя - это луну с неба достать нельзя))) Т.е. то что сделать невозможно. Все другое ребенок на Ваше нельзя покажет и докажет что МОЖНО.