красота и материнство (часть 45)
147230
1000
Lissa
Юля - если Катя передумает, то я бы каши пачковые забрала :смущ:
ПОставь меня на очередь...

Мы вот только с прогулки - 2 сугробика пришли домой :улыб:

Даша - ПетроДарья - Настина передачка тебе у меня. Если завтра поеду на пед, то завезу. Если не поеду - в среду отдам девочке, которая на педе живет.
Я заберу - попробую. пиши адрес в личку и тел:бебе:
miRRor
Хорошо, Олесь, спасибо!!!!
Добрый вечер!
Малышей с датками :роза:
jhgfdsa
Вот нам в 1.5 года боди неудобны, лежат без дела.
miRRor
Олесь, мне надо чтобы ВСЕ забрали разом, места много лишнего занимает :-)
daryaryabtseva
daryaryabtseva
если ребенка беспокоит это, то
можно в крайнес случае поставить клизмочку
или свечку с глицерином, есть спец детские, если такой нет, то возьми половинку взрослой, только по толщине обреж..
есть еще такие микроклизмочку на 5 раз, рублей 500 в аптеке стоят, забыла ка кназывается:хммм:
если газоотводную трубочку купила, то попробуй ей попровоцировать..
visna
свечи глицериновые и микроклизмочки пропали из аптек месяца 2 назад
Rigick
Перезаказала на СМ, разница 600 руб :улыб:
daryaryabtseva
тогда говорят :безум: можно кусочек детского мыла вставить, но сама я так не делала
Lissa
а я подумала, что это только у нас дефицит в аптеке настал, оказывается везде
visna
ну не знаю про мыло......
Показать спойлер
может попробовать для начала мыло самому себе вставить, прежде чем пихать ЭТО ребенку?
Показать спойлер
daryaryabtseva
Даша, попробуй дать Дюфалак.
Первый раз добавляла в смесь, потом через пипетку, результат не заставил себя долго ждать, в течении нескольких часов она сделала свое дело.
Даже сегодня, она уже 3й день не какала, дала ей ложечку - пару часов и пошли попку мыть:улыб:

и я уже в группе писала, что бы избавиться от коликов и запоров пропили курс бифидумбактерина, как раз примерно в вашем возрасте и начала давать его.
ННП Если ребенка не беспокоит ничего и он не
Показать спойлер
какает
Показать спойлер
, я бы ничего первые дни точно не давала яимхо
Kesha_20
Егор ходит в бодиках :улыб: очень нам удобно, но боюсь, на его рост больше бодиков не найду))) Надевает на улицу, очень удобно, что не задирается ничего.
Calzedonia
Юля, как Игорёше себя чувствует? Как он без тебя себя вёл?!:улыб:

Я вчера ездила по магазинам и поняла, что: 1. Я очень отвыкла от покупок и магазинов 2. Я разучилась ходить на каблуках :biggrin:
Оставили Игореху с бабушкой - все нормально) Но мы не так долго были, в 23 уехали, в 2.30 ночи уже дома.
У меня тоже от каблуков так сильно ноги болят:хммм: Хотя раньше только на каблуках ходила
Eka26
вот я тебе о том же!
Показать спойлер
при всем моем уважении к девочкам..но своего масла на хлеб они не упустят. хотя тяжкая у них работа.. я бы сказала..собюачья... вспоминаю и волосы дыбом встают
Показать спойлер

когда была повальная распродажа купальников мы же тут и на см сравнимавали с девчонками..где дешнвле.. на см дешевле в разы.
Rigick
так..девочки..про колики и некаканье...хоть 100 раз писала уже.еще раз....
1. колики-это нормальный процесс организма. ребенок рождается со стирильным кишечников! с молоком матери приходят первые бактерии! они и устраивают там свой мир, который потом и отвечает за работу кишечника, пищеварение, иммунитет. поэтому КОЛИКИ НОРМАЛЬНОЙ! лечить из не надо! тем более бифидо различными.
2. не какать на грудном молоке ребенок может спокойно до 5-6 дней! это тожн нормально! так как у ребенка молоко может полнолстью усваиваться. не надо что-то сразу в него пихать! если ребенка это не беспокоит! он кушает, весел и спокоен! оставте его в покое!
3. если же пихать..то никак не мыло! есть глицериновые свечи. отрезать грамульку и встевить! на крайний случай газоотводную трубочку!
4. когда детки постарше, то у них есть текст кишечника! когда организм сам себя проверят како давление выдерживает. тут разные сроки. у нас рекор был 4 дня. после теста организм работает в нормлаьной системе.
вроде все..или что-то забыла!
а! самое главное НЕ ПАНИКОВАТЬ! успокоится и вв первую очередь посмотреть на своего ребенка... если ему хорошо...то проблемы исключительно в вашей голове!
p.s. конечно же из любого правила есть сиключения.. я рассказала сейчас как все происходит ну где-то у 90% деток. все.
Lissa
вот мне эта идея тоже не по душе, но врачи еще в роддоме, говорили про мыло((((
а нам дюфалак совсем не помогает и бифидобактерии мы пьем уже 4 курс, но у нас был курс антибиотиков(((
catanna
Аня привет! Расскажи как доча? Как растете, кушаете, спите? :роза:
Rigick
давай..только не пинайте меня.если что не так..уточняю, что кожа у меня комбенированная.
Показать спойлер
утром протираю лицо тоником Виши. наношу масло из ростков пшеницы. через 15 минут промакиваю салфеткой.
вечером с глаз смываю косметику средством для снятия макияжа с глаз лрриаль, дицо умываю тоник сужающим поры, иногда вместо него яйцо томи Моли (черезе день), тоник виши.
на ночь ничего не наношу..так как не могу спать в креме.
раз в 5-7 дней скраб для лица от Ив роше. на глине.
и различные маски натуральные раз в неделю.
Показать спойлер

я ужасно ухаживаю за кожей..да?
отлично ты ухаживаешь! может просто витаминов не хватает? или гормоны..
daryaryabtseva
девочки,у меня Софья уже больше суток не какала....пукает и писеет...что делать?:(...
такое бывает..смотри по поведению..посмотри Комаровского ( у нас в группе на него ссылка есть).. у меня Игореха до 10 дней не какал
Rigick
это конечно хорошо,НО....она вот лежит и заливаетс плачем. никак не можем успокоить...ох уж этот живот!
свечек и правда нигде нет((про клизмы не узнавала...короче я не знаю как ей помочь(...тужится и не может,бедная моя
катюнька
Привет, я редкий гость тут :роза:

Мы растем ) в наши 3 месяца были 5800 (при рождении 2600), врач, почему то сказала "многовато будет" :dnknow: . Спим более менее нормально, но днем, просто беда (сейчас чуток приболели, неделю на улице не были, доктор наша даже на балконе запретила гулять) - спит максимум час, и тот на руках, пару раз за день.
Сейчас нам предстоит прививка,категорически отказалась от поликлинической АКДС, Пентаксим решила ставить, а все равно как-то побаиваюсь ... Вы уже привитые? Что ставили?