красота и материнство (часть 45)
147316
1000
девочки, наши ровесники и помладше))!!! вы деток к стоматологу водили????
нам педиатр сказала надо вроде как на осмотр, а у нас зубов то всего 8
как думаете надо сходить, да? :umnik:

а еще и к логопеду...надо на осмотр :безум:
лесяОлеся
да там просто..посмотря зубки слегка заглянув в рот и все..отпустят с Богом:улыб:
клогопеду мы тоже ходили.. милая тетечка с нами пообщалась.. мы с мужем пошли.. сказала, что мы сеперодители..большинство и половины не делает из того, что мы с Кирой развиваем..сказала, что наша скорей всего заговорит сразу предложениями..еще сказала чтобы мы к 3 приходили:улыб:
Rigick
Насть, а логопед только с вами общался? или от ребенка он тоже чего то хочет услышать?
Добрый день, девочки!
я конечно тут мало чего пишу, можно даже сказать - не пишу... но вот хотела не то пожаловаться, не то предупредить... купила сегодня пальчиковые краски "малыш". Написано "легко смываются водой". Я понимаю, что на заборах тоже много чего пишут, но поверила, детский товар все таки... короче теперь не могу отмыть ни ребенка, ни линолеум :eek: :шок:
лесяОлеся
9 месяцев проходят стоматолога, у нас кстати тиотка :live: вот такая, я в восторге осталась.
лесяОлеся
эх..а что там в год слушать??? не..Кира в этот момент спокойно теребила игрушку что ей дали и все.
Rigick
А нас не отправляли к логопеду :безум:
petrodaria
ого даже в 9 месяцев! нам сказали в год...видимо потому что в 9 мес у нас было очень мало зубов)))

Даша, это в нашей поликлинике? а как к ней попасть? мы просто к участковому педиатру не ходим ....там же только через него да?
Rigick
значит можно без ребенка прийти))???
jhgfdsa
вот у нас тоже нога сразу кочергой))) на носок шерстяной пока не нашли обувь. а на токий я боюсь, что замерзнет. пока в зимних ходим, они нам тоже большие. нам нужен 20 размер, а зимние демары 23.
Lelik
мы тоже купили пальчиковые краски...но еще не пробовали...я все не могу придумать как и где мы ими рисовать будем, это ж потом все отмывать...думаю застелить пленкой кухню и там расположиться))
Eka26
ну это нас наша патранажная направила когда узнала что мы начали говорить, а потом замолчали..что-то вроде..
...ну может что хорошее посоветуют... :biggrin:
gold
это точно:улыб: я и ревности особой не замечаю...в разных они измерениях. сноха приходила с племяшкой трехлетним....взяла маргошку на руки....у ее сыночки был шок...его тоже сразу надо на ручки:улыб:
лесяОлеся
хм..хороший ход.... может и прокатит :biggrin:
а мы любим пластелин и восковые карандаши..потянулась я пару раз за пальчиковыми красками..но меня муж останавливается всегда:улыб:
лесяОлеся
мы к стоматологу сходили в год. у нас просто проблемы была, что нижний правый резец так до сих пор и не вылез, а уже коренные полезли. и педиатор меня напугала, что с головой е все в порядке у дочки. отправляли нас даже на узи головы. все в порядке ттт. стоматолог посмотрела на наши зубки, сказала,что так бывает, особенно у недоношеных. (мы в 34 недели родились)
Rigick
Интересная консультация логопеда... А по времени сколько заняла? Визуальный осмотр уздечки и т.п. был? (Я для себя интересуюсь, стоит ли идти туда вообще). В поликлинике врач задавала сама вопросы Кире или просила вас это сделать, чтобы увидеть ее реакцию на картинки, выполнение просьб, услышать отдельные слова или слоги?
Rigick
Это результат рисования пальчиковыми красками :rofl: Рисовали на улице, на траву постелили клиенку... Не помогло:улыб: Я была примерно такой же расцветки :biggrin: (на фото мои сестренки) Отмылись правда лекго путем замачивания в надувном бассейне:улыб:
24122106
а в нашей поликлинике "осмотр" стоматолога меня убил просто: врач сидела лечила зубы взрослой!!! пациентке (лет за 50) в детской поликлинике во время планового осмотра детишек, а медсестра посчитала нам зубы и все, идите... :зло:
лесяОлеся
чем я только не терла Егора :безум:
теперь он у меня сине-зелено-красный...да еще так, что кто-нить посмотрит и скажет что это синяки :шок:
что то день странный, мы почти не спим, скандалим.......... я так мечтала немного полежать отдохнуть, в итоге 1,5 часа бегала каждые 10 минут на 15 минут качать коляску на балкон, а теперь окончательно проснулись и не в лучшем настроении
Lelik
маслом подсолнечным не пробовала? масянные краски оттирает...может и эту возьмет:миг:
лесяОлеся
с полисом ребенка наша стоматология на большевичке, позвони туда. там каждый день без записи и когда-то обед.
Tigresha
не-а, попробую обязательно. Спасибо!
_Nusja_
:biggrin: мдя))) может сразу в ванной этими красками порисовать)))