красота и материнство (часть 45)
147246
1000
Jellyfish
рукава короткие, это да. Егор носил дю па дю размер 18 мес с 10 месяцев и до года и 2х, рукава стали прям короткие.
Eka26
а мы в год и два только начнем носить :хммм: надеюсь, подойдет.
Jellyfish
ну в 10 мес он был ему большеват)) не расстраивайся))
Eka26
:улыб:прикольный)
а у нас слитный. Ладно, будем надеяться.
Eka26
Кать, творожок то делаешь? :бебе:
Msduet
ага, делаю, спасибо :flowers: Только ночью уже боюсь на кухню заходить, мне кажется, этот гриб меня сожрет :biggrin:
лесяОлеся
Доброе утро, девочки!
На улице пипец - меня чуть с коляской не унесло, как ту Элли.

Про комбезы, у нас наоборот (который сейчас носим) рукава оч. длинные, до ростовки комбеза доросли, сейчас он нам хорошо, а рукава большие очень. (ДПД слитник.)
Dolorez
Ну я тоже имею ввиду, что руку облизнет, а не прямо наестся)))
А напиши, какого ты производителя купила? А то я что-то теряюсь :смущ:
ООО Ру-тойз Развивашки
Доброе утро всем!

Мы заболели. У сына сопли ручьем и носик совсем не дышить. Всю ночь рыдал,практически не спали.
И у меня горло ужасно болит. :cray-1:

З.ы.Даша,да на улице нечто.Утром ходила с собакой, думала нас унесет и снегом засыплет :безум: .Когда будет весна???
_Маргаритка_
Ой, бедные... выздоравливайте...!
Да, погода вообще поганая... :хммм:
petrodaria
Всем доброе утро!

Даш, можно тебе вопрос задам? А вы по сколько на выпускной в детском саду прошлый год собирали? и если не секрет, что туда входило?
petrodaria
дошли твои денежки!
_Маргаритка_
поправляйтесь...понятно..мы гулять не пойдем...
ryv_nina
Если не ошибаюсь (наверно все поняли, что у меня с памятью проблемы) 3000.... или 5000 почему-то эти две цифры в голове, у мужа уточню напишу.
Отмечали в саду.
Входило:
Альбом выпускника
Фильм о годах прожитых в дет. саду ну и сам выпускной
Оформление зала шарами
Подарки для детей
Стол для детей
Стол со спиртным для родителей
Аниматоры 2 часа.
Хм.. вроде всё.
В день выпускного ещё по 1000 вернули, т.к. не истратили.
Так.. муж тоже не помнит
Сейчас сверкови наберу :biggrin:
Лечитесь, мы тоже лечимся, Кира кашляет и сопли :хммм:
Но у нас выхода нет, нам приходиться выходить на улицу, сегодня ещё на тренировку ехать, а дороги...
petrodaria
у вас прям бюджетненько. мы в этом году собираем по 4500, но и половины не входит в эту сумму :безум:
petrodaria
Даша, спрошу, пока помню...
А сейчас в первый класс с какими-то знаниями уже берут, или как раньше, алфавит изучают и палочки в прописях рисуют?
ryv_nina
уточнила сдавали по 5000, вернули 1000
итого: 4000
petrodaria
Спасибо, Даш. Мы еще не собирались по поводу выпускного. Сейчас только предлагают папки заказать с фото. Вот уже началось, то дорого, то еще что-нибудь. Я представляю, что будет, когда собиремся весь выпускной обсуждать. Вот сижу на Сибмаме читаю, кто как справляет и по сколько собирают, что организовывают для детей. Дааа, конечно не дешево получается.
petrodaria
я врача вызвала.
Даш,а чем сопли лечите?
Nafty
Как нам говорили, лучше, чтобы ребенок уже умел читать и считать, писать они сами научат, так как руку надо правильно сразу ставить ребенку.
Просто ребенку будет тяжело тянуть программу, которая теперь преподается в школах.
Первые полгода они изучают алфавит, учатся писать прописные буквы, но не каждую отдельно, ну вот пример, открыла пропись:
О
ог,оп, ор, ио и т.д.
порог, топор, пирог и т.д.
учат прописные буквы и разные возможные соединения.
Так же они учат:
гласные, согласные, твердые, мягкие, звуки в слове, словарные слова, состав предложения и т.д.

Сейчас у нас уже начался рус. язык и лит-ра.

По математике:
Сначала это узоры, найти ту или иную закономерность, продолжить ряд, в общем на логику
Потом они изучали цифры.
Сейчас у нас уже задачи в два действия и уравнения.
petrodaria
оспадя, я не представляю как я буду уроки делать с ребенком-я ж ничерта не помню:хммм:да и эти задания-это ж ужас дики...как это: у тебя высшее образование? или даже два? сделай домашнюю работу по новым учебникам со второклассником-почувствуй себя идиотом :ха-ха!:
всем привет:)
я аквамарисом и називином.

Нина, я давно уже забила на все собрания, но это не значит, что мне по фиг на детей.
Себе дороже, приду послушаю уйду, мне все эти разборки: надо не надо, дорого, дешево :bad:
давно уже плыву по течению, скока скажут, столько заплачу и до свидания, а то я завожусь сильно, нервы мне дороже.
Мне ещё видимо везло, у нас что в группе, что в классе, такие мощные инициативные группы, хрен победишь.
Tancer
оспадя, я не представляю как я буду уроки делать с ребенком-я ж ничерта не помню:хммм:да и эти задания-это ж ужас дики...как это: у тебя высшее образование? или даже два? сделай домашнюю работу по новым учебникам со второклассником-почувствуй себя идиотом :ха-ха!:
всем привет:)
:agree: :biggrin:
Тут на днях дом работу делали, я сижу думаю над задачей, а он мне уже ответ говорит :tease: Мне стало не по себе...