красота и материнство (часть 77)
243017
1000
evgena
а я решила в последний день выходных устроить своей семье фотосет.
вот честно.. лучше весь день для других делать-чем для себя!!!! столько нервов! времени! не знаю как перед камерой сесть!!!!! зато очень помогает понять клиентом и выяснить где помочь, направить:улыб:
еще мы валенки поменяли. ура! бабушки будут счастливы.
Девочки, всем любителям живописи, позвольте порекомендовать следующее мероприятие.
Выставка Екатерины Смирновой, которая скоро начнется в Городском Центре Изобразительных Искусств на ул. Свердлова 13! 16 янв. - 3 фев., 2013. У нее чудесные акварельные работы.
SmallLadybird
Как жаль, что выходные заканчиваются!!!! Так приятно проводить время всей семьей!!!!
Rigick
Настя, а ты какие-то идеи придумываешь для семейных фото?! Или это обычная съемка?!
Tancer
Марина, прочитала про вас!!! Мама дорогая!!! Желаю, чтобы все зажило поскорее!!!!
Вите и Даше тоже поскорее выздороветь!!
SmallLadybird
Чувствую у меня развился талант заходить на форум, пока никого нет:улыб:
SmallLadybird
когда как. все от людей зависит. он как показал опыт мало кто готов вкладыватся в фотосет в плане декора или идеи. бегать по магазинам, что-то докупать-это кра-а-а-ане редко, но бывают, замечу, приятные исключения. пару раз прям приезжала на съемку и делала "АХ". так как люди не только прислушались ко мне, но и что-то от себя добавили. в основном что-то у меня спрашивают принести, но это малореально. у меня есть набор покрывал, подушек еще всяких небольших мелочек, но элементарно хранить негде!!!!! это кажется, что мелочи.. а у меня уже две огромные коробки на балконе живут.
а декоратора мало кто нанимает.
если есть желание, мне прям пишут. я предлагаю идеи, если нравится-думаем что там должно быть и где это взять:улыб:и совместно собираем:улыб:
да в основном люди хотят просто красивые снимки себя с ребенком и ребенка.
сейчас я прям хочу именно больше уйти в направление, когда фоограф не создает красивую картинку (иллюстрацию), а отражает реальную жизнь данной семьи в фотографиях. то есть в идеале хочу с каждой семьей работать несколько часов подряд:улыб:
Rigick
Настенька, милая, спасибо за такой интересный ответ!!! Только я спрашивала про твою семью:улыб:напиши, пожалуйста, дома ты делаешь что-то постановочное с дочей ?!
SmallLadybird
:rofl:
поняла..исправлюсь.. у меня голова уже совсем в тумане, но не смотря на усталось меня прибило навести уборку в квартире :biggrin:
я просто нашла студию в которой хотела поработать. подобрала 3 комплекта одежды для Киры. она дома в них вечно моднявила. Арендовала студию на 2 часа, думаю-пофотографирую ее часик-полтора сама, а полчасика попросила Юлю сделать несколько общесемйных снимков.
приехали мы пораньше, чтобы меня успела визажист (Наташа) накрасить. в общем.. я захотела Smoky Eyes макияж, а он сложный, и мы не уложились в полчаса и Юля пораньше приехала. поэтому в итоге она нас только и пофотографировала. еще Кира устала ждать пока маму накрасят и впервые в жизни устроила мне грандиозный скандал при одевании. кое-как на нее платье одела, потом (правда) она согласилась и в другой комплект переодеться. Еще они весь декор (там 3 зоны) отодвинули от окна, поэтому моя идея "съемки с дневным светом" провалилась. Ну в целом прошло все хорошо, теперь осталось обработать его:улыб:
а вот перед ДР Киры я делала идею "пикника" для фотосета.:улыб:декор был полностью на мне:улыб:
Rigick
Спасибки! Понятно! А у меня родилась идея пофотографировать сына дома просто в одно и то же время в одном и том же месте в течение месяца каждый день) а потом посмотреть, как он изменился за месяц. Хотя, возможно, не будет заметно изменений. Вот если бы в течение года, например, раз в неделю делать такое фото.
Ты потом выложи фото, хочется на вас полюбоваться!
SmallLadybird
кстати классная идея!
видела нечно подобное в инете, потмо еще сделать слайд-шоу и прям здорово будет! вон Юля ведет проект 365. пярм интересно смотреть, я вот все надеюсь свой возобновить:улыб:
конечно покажу:миг:только в начале фотосеты клиентов, а уж потом до своей доберусь:улыб:еще хочу минибук сделать:улыб:
Rigick
Ничего себе! Каждый день фото Юля делает?! Круто!
Мне лень не даст)))))
SmallLadybird
да я вот тоже на 120 дне закончила. с болезнями и работой совсем забыла о нем просто на неделю, а Юля держится. зато теперь интересно пресматривать. чем был заполнен год:улыб:
Rigick
А скажи еще, пожалуйста, ты фотографии сильно обрабатываешь?! Я вот фотографирую Мирошку и мне либо нравятся фото, либо нет. Те, которые нравятся- просто оставляю, ничего с ними не делаю, а плохие стираю) я имею в виду, что если в кадре что-то лишнее, например, но кадр удачный, то мне лень его обрезать. Это видимо потому, что у меня уже тысячи фото)))
SmallLadybird
ой..на эту тему вечные споры, что важнее: снимок или обработка.
по мне так нужно изначально снимать так, чтобы кадр был идеальный и обработкой его лишь слегка усовершенствовать.
я подправляю освещение, слегка подчищаю кожу и, в принципе, все. про то,что торчит. изначально стараюсь снимать так, чтобы ничего лишнего в кадр не лезло и по композиции хорошо было, то есть..чтобы не кадрировать.
а вот чистить да-а-а-а. сейчас прям стараюсь.. сняла Киру..сразу отсортировала..лишнее удалила.. папочку назвала датой и все в хранилище:улыб:
много кадров не беру так как действительно пересматриваю из кра-а-а-айне редко и очень сложно потом 100 просматривать:улыб:
Rigick
Согласна с тобой на все 100, тоже считаю, что когда смотришь в видоискатель, нужно смотреть на всю картинку:улыб:у меня муж бывает нас фотает, а в кадре мусорные баки, к примеру) я ругаюсь в таком случае)))) не сильно, конечно)))
Rigick
Настя, спасибо за разговор))) было очень приятно! Как-будто по телефону поболтала, как минимум:улыб:
Пошла дела тоже поделаю:улыб:
SmallLadybird
да не за что:миг:
будут вопросы-спрашивай, не стесняйся:улыб:
Автоинформатор
Всем привет! с началом рабочей недельки:улыб:
а мы сегодня впервые в садике утром не хныкали. я думала, что после такого перерыва будет великий плач. а получилось так, что вместе с нами девочку привели и она там плакала, так Настя, пока я ее раздевала все приговаривала :не плачь ляля.
а потом, когда разделись, подошла к этой девочке, по голове ее гладит: ляля, не плачь, успокойся.
вот под этот шумок их двоих воспитатель в игровую и отвела )
24122106
привет всем!!!!
всех деток, у кого были ДР на праздниках! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с кучей дел просто вес из головы вылетело :смущ:
на улице прям свежо!
Rigick
все на работу вышли? :biggrin:
Rigick
видимо:)
Девчонки ни у кого знакомы работу не ищут?есть вакансии..для девушки-офис-менеджер, для парней-менеджер, кладовщик..если надо расскажу
Девочки всем привет! Подскажите пож-та, кто совсем недавно делал загран на ребенка, нужно ли гражданство?
катюнька
мы делали загран, ничего кроме сидетельства о рождении не требовали