красота и материнство (часть 77)
242997
1000
Calzedonia
Ася, а вы не мерзните??? мы так часто дудоним если подмерзаем.
Tancer
Всем привет.
Проводила мужа сегодня на работу,можно отдохнуть. :biggrin: Мы тоже за праздники успели раз 100 поцапаться,а отдыхал он дольше всех- с 26 декабря.
Праздники проводили очень активно,пролетели дни махом.05 января были у бабушки на юбилее,отмечали в кафе.Парень наш зажигал весь вечер,танцевал,чет подпевал,у всех на коленях посидел,в конкурсах принимал непосредственное участие :biggrin: ,вечером срубился за минуту. А мы с мужем сходили на 5Д,уже наверное все сходили :biggrin: ,а мы только добрались из нашей деревне.Мне ооочень понравилось,только мало :улыб:
Про еду на ходу.Я тоже против.Едим только в стуле,да и как таковых перекусов нет,только четкие приемы пищи,да-да как в армии :biggrin: А приезжая от свекров тоже день,два входим в обычный режим т.к там ВСЕ можно,я устала с этим бороться :tease: Вчера вечером ела сливы из компота в зале,не дождалась пока Леша спать ляжет,так и ему надо,а это липкие руки по дивану,мебели,игрушкам...Пошли есть в стул :улыб:
Сегодня на прогулке чуть ветром не унесло,а Леша все накататься на горках не может,еле затащила домой.У меня уже вся попа в синяках за эти праздники :secret: ,хочу лето :спок:
Ириска85
Предлагаю поздравить всех наших именинниц с прошедшими Днями Рождениями.


[цвет:#ff17f5] Надежду (Tigresha) с прошедшим ДР :flowers:
[цвет:#ff6600]Мишель (мама Christina - Кристина) с ДВУМЯ годиками :bday:
[цвет:#000]вчера был ДР у [цвет:#ff0017]Екатерины (katpuna) :flowers:
[цвет:#000]и сегодняшнюю именинницу [цвет:#83067b]Ольгу (sheri) с Днем Рождения :flowers:

[цвет:#000]Всем девочкам радости,любви,здоровья,счастливого смеха,подарков и всего всего :роза: :роза: :роза:
Ириска85
ага, всех с днями рождениями :present:
Мишель-расти большой и здоровой :superng:
Ириска85
Девочки, какие вы все строгие мамы :eek: я похоже самая безолаберная мамаша:смущ:
Мы можем тарелку фруктов вместе сидеть на диване уминать и печеньки таскает пока я завтрак готовлю, а если перед дневным или ночным сном начинает выкобениваться и отказываться есть, то сажу его в ванну и там его кормлю пока он плюхается, иначе голодный спать будет плохо.
Могу когда некогда самой кормить вообще тарелку с тефтельками и макаронами поставить на детский столик и он оттуда руками (вилкой или ложкой ленится) сам ест, как за шведским столом: подходит и отходит когда ему вздумается.
Ириска85
Поздравляю больших и маленьких девочек с днями рождения! :flowers:
Ugadanka
и правильно делаешь :live: если тебе так удобно и деть не истерит...
Tancer
у меня у одной сибмама не работает? блин надо добро на палатку дать, а я не могу..надеюсь до завтра заработает
Tancer
ты же не думаешь, что мы каждый день истерим?!
ну будет 2-3 дня нытья.. и пройдет, потом все войдет в свое русло. а так потакать ребенку можно бесконечно. не хочу одевать на луицу-буду истерить..что не гулть? или голым выпускать?.. не хочу спать ложится буду бесить до 5 утра.. и собью весь режим напрочь..тодже спать не укладывать?! психологи говорят, что у ребенка должен быть определенный режим и порядок. ему так добнее! он знает почему и как следует.
Ugadanka
Ты не одна :biggrin: У нас тоже и руками ест,и на диване любит с печенькой посидеть ,правда я потом крошки отовсюду выкалупываю :biggrin: вот в ванной мы еще не ели :biggrin:
Rigick
я не вас имела ввиду.и кстати про истерику в одевании на улицу-не действует-мы 1.3 одеваемся и 1.3 с истериками...
Ugadanka
тут дело привычки.. моя пока утром в стултчике сама есть я уборкой и готовкой занимаюсь. без проблем. а вот потом собирать огрызки по квратире..нет уж.. а тем более такие выкрутасы как кормление в ванной..нет уж.
хочешь есть..ешь как принято..не хочешь-иди гуляй до нового приема пищи. все просто.
Tancer
Сын не истерит))), муж иногда бухтит, что я безолаберная, он у меня ваще педант... я ему в таких случаях говорю, что он похож на Ипполита :tease:
Tancer
мы тоже раньше истерили.. но я стала прям дотошно объяянять..что и почему я делаю.
надо одеться-потому что на улице холодно-иначе не сможем пойти гулять.. с криками убегает. я начинаю раздеваться со словами "ну хорошо, тогда не идем гулять"..тут же прибегает одеваться:улыб:
чем старше-тем проще договорится, но слова..так надо! уже не работают :biggrin:
Rigick
у нас есть режим, но кусочничество и таскание бутылки целый день на него не влияет
Ugadanka
и до скольки ты планируешь в ваной кормить?
ты же понимешь..что пока будешь кормить-скорей всего это его и будет устраивать:улыб:
Tancer
а как же режим приема пищи???
Кира знает, что мы приходим с прогулки и кушаем, потом немного играем-и спать ложимся. встаем и кушаем.. у нас режим такой! если она откажется от еды из-за перекусов-то режим может поплыть.
Ugadanka
мой тоже бухтит. я ему всегда говорю-не нравится. сиди сам с ребенком и делай как надо...вопросы сразу отпадают
Rigick
хочешь есть..ешь как принято..не хочешь-иди гуляй до нового приема пищи. все просто.
Эт просто когда прием пищи не перед сном, я тогда тоже не настаиваю... а вот если перед сном не покормлю, тогда я накажу саму себя, он через час проснется голодный. Мне оно надо? Вот я из эгоистичных (каюсь) соображений его и пичкаю правдами и неправдами.
Rigick
:agree: У меня так же,хочешь есть ешь,не хочешь ходи голодная!У нас есть правила и ребенок их знает,у меня цветы в горшках по квартире на полу стоят,она их не трогает вообще,конечно пыталась пару раз,но слово нельзя реботает!Сегодня вот истерики,т.к до этого 2 дня у бабушки была,сейчас привыкнет и дальше не будет истерить!
Rigick
режим пищи есть, завтрак после умывания, обед после дневного сна, ужин когда папа приходит...спать после мытья...при чем тут бутылка то с водой?как она может повлиять на обед тот же..печенье как я уже говорила только после основной еды
Tancer
У меня тоже сибмама весь день не работает!
Rigick
и до скольки ты планируешь в ваной кормить?
ты же понимешь..что пока будешь кормить-скорей всего это его и будет устраивать:улыб:
Да у нас это вообще-то редкость, Т-Т-Т у нас Витя любитель поесть, его обычно не надо уговаривать, но бывают и сбои в настроении... а бывает я тупо невкусно приготовила, а другого ничего нет, а в ванне он хоть жабу съест :biggrin:
Tancer
нет.. я не про бутылку говорила, а про перекусы по квартире и в любое время. просто у нас было, что она наедалась вот этими кусочками и отказывалась от основоного приема прищи или переносила на час-полтора.
бутылка. на мой взгляд, немножко другое.
Tancer
вот опять начинается-раз не так, надо доказать обратное..зачем?все равно от того что твой ребенок есть за столом, мой не будет от этого есть лучше,и наоборт