WING-TOR
Кто читал "Не могу молчать" плюнет вам в глаза.
Valico
Вы всегда так плоско и убого мыслите или только в отношении Библии юродствуете?
Вы что же, за уголовный кодекс её приняли?
Как же это Вас в школе читать научили,а с такими понятиями, как "метафора", "аллегория" не ознакомили?
Владимир Ив
Книжки пишут люди с какой-то своей целью. И написать можно всякое -бумага стерпит. Но не факт, что то, что написано будет непременной и непреложной истинной. Человеку свойственно ошибаться :улыб:
Заметьте, что люди падки на разного рода бредовые идеи - мол прогрессивные они, а отставать не хочется - стадный эффект по экспоненте - примеров много: современные молодежные течения, религиозные течения, сексуальная революция (попросту развращенность, которая касается уже несовершеннолетних детей) и проч. - это все эффект, когда-то кем то высказанной бредовой идеи. Найдутся придурки, которые подхватят.
Я говорю о том, что вижу и ничуть не более. Книжек можно написать мульён и каждая будет опровергать все предыдущие - и какой из них вы будете верить товарищ "библиофил"? Не лучше ли своим глазам верить?
Владимир Ив
А чего Вам не понравилось? Беситесь, что возразить нечем?
vert
Вы всегда так плоско и убого мыслите или только в отношении Библии юродствуете?
Вы что же, за уголовный кодекс её приняли?
Как же это Вас в школе читать научили,а с такими понятиями, как "метафора", "аллегория" не ознакомили?
Вы учёный-богослов? Владеете толстым справочником "Метафоры, аллегории и фразеологизмы в библии"?
Вы точно знаете, где там написано в переносном смысле, а где в прямом?
И уж кому плоскости мышления не занимать, так это верующим :ухмылка:
Я просто в очередной раз тыкаю в одно из бредовых мест, коих в библии навалом.
Valico
Вы по себе сУдите. Я не бешусь, мне просто очевидно что вам объяснять что либо безполезно, ибо вы не за тем сюда пришли. Тем не менее я бы ответил даже на такие вопросы, только вот к сожалению нет времени. Очень мало.
Valico
И уж кому плоскости мышления не занимать, так это верующим
Не обобщайте - это не лучший приём в данном случае. Верующий верующему - рознь.
Я просто в очередной раз тыкаю в одно из бредовых мест, коих в библии навалом.
Могли бы что-то пооригинальнее поискать. Тут даже школьнику понятно, никаких противоречий.
Ну то есть вы возможно и видите противоречие в этом месте, но вот весь остальной мир нет.
Владимир Ив
Вы по себе сУдите.
Я сужу по пунктуации;)
Если человек ставит три вопросительных или три восклицательных знака подряд - он крайне перевозбуждён:улыб:
Владимир Ив
Верующий верующему - рознь.
Согласен. И мне даже встречались адекватные верующие, с ними можно было конструктивно поговорить. На форуме таких нет, тут слепые фанатики:улыб:
Могли бы что-то пооригинальнее поискать. Тут даже школьнику понятно, никаких противоречий.
Ну то есть вы возможно и видите противоречие в этом месте, но вот весь остальной мир нет.
Не сужайте весь мир до своей персоны. Мир - многогранен. А христиан (по статистике) в мире около 2 млрд. Остальным 5 млрд. плевать на библию, многие даже и не знают о её существовании.
А ваше "школьнику ясно" - не более, чем глословное заявление, которое ломаного гроша не стоит. Школьнику можно запудрить мозг чем угодно, образованному человеку уже сложно.
Хоть бы для приличия сделали попытку объяснить. Или Вы уже не снисходите до такого? :ухмылка:
Valico
В традиционном понимании - может быть и да. Но вообще-то это вопрос стилистики. Так что ставлю ли я один знак или три - это не показатель перевозбуждения.
Valico
>Остальным 5 млрд. плевать на библию
========================================
Я так понимаю, Вы в числе плюющих?
А не могли бы Вы это делать у себя дома?
Вам надо делать это публично?
Какую цель Вы тут преследуете?
Не видите ли Вы, что Ваши оппоненты ведут себя совершенно иначе?
vert
Все люди разные. "Каждому - своё"
vert
Всё-таки "холивар"...
Не видите ли Вы, что Ваши оппоненты ведут себя совершенно иначе?
Ага, они сразу сжигают :ухмылка:
РПЦ от таких, правда, открещивается - и правильно делает - клоуны ведь
vert
Я так понимаю, Вы в числе плюющих?
Нет, я в числе равнодушных к ней.
А не могли бы Вы это делать у себя дома?
Я буду это делать с того момента, когда с экранов телевизора пропадут попы, на улицах перестанут проповедовать ученики и прочие свидетели, в школы перестанут пихать религиозную дрянь. До этого момента я буду высказываться резко против, имею на это полное право.
Вам надо делать это публично?
Обязательно, а как иначе высказать свою точку зрения в ответ на массовое проникновение религии повсюду?
Какую цель Вы тут преследуете?
Убедить в своей правоте, как и у Вас.
Не видите ли Вы, что Ваши оппоненты ведут себя совершенно иначе?
На то они и оппоненты :ухмылка:
Valico
Хорошо, что таких фанатиков как вы выступающих "резко против" единицы...
Это благо для всех, что вы уникум в своём роде. )))
Владимир Ив
Могли бы что-то пооригинальнее поискать. Тут даже школьнику понятно, никаких противоречий.
Ну то есть вы возможно и видите противоречие в этом месте, но вот весь остальной мир нет.
вот чего в библии навалом так - это противоречий, логически там большая путаница... люди пошли блин образованные и замечают их, не то что в отсталом средневековье
Angel_dust
Вобщето некоторые их до сих пор не замечают:улыб:и тут такие есть.
Angel_dust
Насчёт образования в Средние века и сейчас - это две большие разницы. Тогда каждый учёный, и вообще любой образованный человек знал латынь, многие знали греческий, а быть полиглотом вообще не было каким-то удивительным явлением. Культура Палестины I века и вообще культура описанная в Библии были хорошо известны и понятны. Другое дело дети современных мегаполисов многие из которых думают что огурцы растут прямо на полках магазинов...
Такие везде найдут "противоречия"... Ну и не беда.
Я лично от этого кипишиться не стану.
Почтайте что ли Лео Таксиля "Забавное евангелие" - убедитесь что глупец может найти противоречия даже там где их нет и быть не может.
Владимир Ив
Такие везде найдут "противоречия"... Ну и не беда.
Если нет противоречий, то откуда разные течения христианства - католики, православные, протестанты, лютеране, мормоны, евангелисты и прочая и прочая? Теперь вот НХЦ. И все друг друга еретиками называют. Либо сектантами. Либо и тем и другим.
Владимир Ив
Пример простых и понятных любому строк:
-----------------
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
-----------------
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;6и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
-----------------
walker3
Оттуда же откуда все прочие течения на планете Земля. Что наука, что искусство, что спорт, что любой другой вид деятельности - везде свои школы, кумиры и авторитеты. Чем же религия лучше/хуже других областей? Или тебе вдруг кажется, что верующие это люди живущие в ином мире, где действуют иные этно-социальные законы, это люди особого сорта??? Смешно. LOL. :ха-ха!:
walker3
И чо???
Что тут непонятного??? Описаны видения Иоанна Богослова, которые относятся к будущему.
Ну да немного смущает образы которые им выданы на-гора, но в принципе чего ты хотел??? Чтобы всё произошло по типу контроля в электриче - буднично и обыденно??? :ха-ха!:
Владимир Ив
Оттуда же откуда все прочие течения на планете Земля. Что наука, что искусство, что спорт, что любой другой вид деятельности - везде свои школы, кумиры и авторитеты.
Да Оно не только в своих книжках сильно, а на науку, спорт и искусство претендует? Считая, что и там все друг друга грязью поливают, как эти служители?
Владимир Ив
Хорошо, что таких фанатиков как вы выступающих "резко против" единицы...
Это благо для всех, что вы уникум в своём роде. )))
Вы, похоже, не научились нормально читать, куда Вам до трактования библии? :ухмылка:
Я резко против повсеместного проникновения религии. К библии я равнодушен.
Фанатики - это как раз те, кто собирается каждое воскресенье в сотый раз пережевать строчки книжки, которую все и так как облупленную знают. Лучше б делом показали свою добродетель, а не пустым трёпом :death:
Valico
Лучше б делом показали свою добродетель, а не пустым трёпом :death:
А что, есть сведения, что все, кто ходит в Храм по воскресениям, однозначно никаких добрых дел в жизни не творят? Или Вам не доложили - значит не было?