jamaka
Сам поход в храм - великое безделье.
Valico
Сам поход в храм - великое безделье.
Я думаю, что человек, пишущий на форуме в рабочее время и при этом обвиняющий кого-то в безделье в выходной, напоминает родителей Вовочки, "запрещающих ковырять в носу". :ухмылка:
Docent
Я думаю, что человек, пишущий на форуме в рабочее время и при этом обвиняющий кого-то в безделье в выходной, напоминает родителей Вовочки, "запрещающих ковырять в носу". :ухмылка:
Вы абсолютно точно знаете мой рабочий график?
Valico
Ну, пусть даже Вы пишите в свободное время.
Тогда Вы просто "ковыряете в носу", делая при этом замечания другим.:улыб:
Docent
Ну, пусть даже Вы пишите в свободное время.
Тогда Вы просто "ковыряете в носу", делая при этом замечания другим.:улыб:
И это пишет тот, у кого в год в среднем больше сообщений, чем у других за всё время... :dnknow:
Docent
Ну а вы тогда почему в форуме в рабочее время сидите?
walker3
Дык я же не поучаю других, что "поход в храм (на стадион, на рыбалку и т.п.) - великое безделье".
Docent
Однако, утверждаете, что разговоры на форуме - безделье.
По-моему, у Вас просто нет разумных аргументов в свою пользу, вот Вы и пытаетесь перепихнуть обвинения:улыб:
Владимир Ив
Такие везде найдут "противоречия"... Ну и не беда.
Почтайте что ли Лео Таксиля "Забавное евангелие" - убедитесь что глупец может найти противоречия даже там где их нет и быть не может.
Раньше просто люди даже и помыслить не могли, что в библии может быть, что то не логичное и противоречивое и читать умело единицы. Больше людей прочитало, больше мнений сложилось о том или ином эпизоде.
Да и признайте уже, что библия устарела для нынешнего уклада жизни... вот и становятся все более популярны всякие футуристические учения типа саентологии...
walker3
Ты просто не видел как академики друг другу козни строят или как спортсмены друг другу жилы тянут... Тебе любая Санта-Барбара после этого покажется банальным сюжетцем.
Valico
А что слова "до этого момента я буду выступать разко против" - это не ваши слова??? Или вы уже не фанатик, уже не выступаете резко против???
Весело с вами. Только времени жаль... )))
Valico
Вы клерк, в вашем офисе сидит ещё минимум 10 таких же как вы. Вы имеете свой ПК. Норм. распорядок рабочего дня в норм учреждениях с 9 или 10 до 18.
Так что не надо тут пытаться доказать нам что вы пишете весь ваш бред в свободное от работы время.

Кроме того ваши посты НИКОГДА не бывают развёрнутыми. Две три строки, подёргали цитаты, и снова носом в работу.
Владимир Ив
Кхм. Можно я встряну?

Я тоже выступаю резко против попыток любой религии - хоть христианства, хоть ислама хоть любой другой, включая веру в межзвездного макаронного монстра и Ктулху, влезть в МОЮ ЛИЧНУЮ жизнь. Освящайте ракеты, поднимайте зомби и будите Ктулху - но не лезьте своими лапами ко мне, прикрываясь веселенькими плакатами про грядущий всеобщий армагеддец и заботой о спасении чего-то, существования чего у "двуногих лишенных перьев" не доказано. И до тех пор, пока верующие не перестанут пытаться из меня сделать свой электорат - я буду резко против.
Владимир Ив
Вы клерк, в вашем офисе сидит ещё минимум 10 таких же как вы. Вы имеете свой ПК. Норм. распорядок рабочего дня в норм учреждениях с 9 или 10 до 18.
Так он ещё и телепат !!!

Кроме того ваши посты НИКОГДА не бывают развёрнутыми. Две три строки, подёргали цитаты, и снова носом в работу.
В своём глазу бревно не замечаем...
Владимир Ив
А что слова "до этого момента я буду выступать разко против" - это не ваши слова??? Или вы уже не фанатик, уже не выступаете резко против???
Как Вы всё-же любите передёргивать и кричать не по делу - просто диву даюсь:улыб:НХЦ хорошо мозги промывает, Вам бы на Студенческой проповедовать, где-нибудь в середине 90-х - много народу набрали бы:улыб:Значит по-Вашему, выступать резко против вмешательства в личную жизнь - проявление фанатизма? Ну тогда фанатики все подряд - никто не любит таких действий:улыб:
Весело с вами.
Мои друзья тоже так считают:улыб:
Только времени жаль... )))
Можете из жалости купить мне молока :хехе:
Angel_dust
Саентология вообще-то это не учение, а технология промывания мозгов с применением химсредств. Должны бы знать в порядке расширения общего кругозора.
Сказать что Библия устарела всё равно что сказать будто наш хромосомный аппарат стал работать на иных принципах чем были раньше. Появились кое-какие новыерекомбинации, накопилось больше рецессивных генов - это может быть, но сам принцип - тот же что и 10000 лет назад. Так и Библия. Это универсальное знание - так оно задумывалось Богом.
Впрочем если вы не верите в Бога, то соответственно, и этому не поверите. Поэтому воспринимайте мои слова как мою позицию.
Владимир Ив
Вы клерк
Вы излише самоуверены. Откуда такая уверенность? Гордыня всезнания?:хехе:
, в вашем офисе сидит ещё минимум 10 таких же как вы. Вы имеете свой ПК. Норм. распорядок рабочего дня в норм учреждениях с 9 или 10 до 18.
Остапа понесло(с):хехе:
весь ваш бред
Всё, переход на личности пошёл - явный признак выхода из себя.
Кроме того ваши посты НИКОГДА не бывают развёрнутыми. Две три строки, подёргали цитаты, и снова носом в работу.
Ну теперь я точно убедился, что никакой ВЫ нафиг не христианин, а так обычная сошка из сектантов, которая не умеет держать себя в руках :ухмылка:
Злыдь
Неужели вас так достали???
То что вы зашли в этот топик тоже результат того что вас сюда тянули силой??? Никто не тянул. Тем не менее высказаться хочется, значит тема вам не безразлична.
Вполне возможно вы просто подсознательно сами тянетесь к разрешению этого вопроса, но что-то неосознанное мешает вам принять реальное положение дел???
Владимир Ив
Библия не устарела?

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака. А на днях он, в частности, наложил вето на финансирование очень многообещающих исследований в области стволовых клеток, объяснив вето религиозными соображениями.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Valico
Всё, переход на личности пошёл - явный признак выхода из себя.

Ну теперь я точно убедился, что никакой ВЫ нафиг не христианин, а так обычная сошка из сектантов, которая не умеет держать себя в руках :ухмылка:
Перечитайте соседние темы за пару дней - весело. Хотя иногда и до рвотных позывов.
Владимир Ив
Ммм... Как вам сказать... С сентября 2009 года ОПК вводится повсеместно на обязательной основе. Это меня, как отца, весьма беспокоит. Поэтому-то я и просматриваю темы, подобные этой, дабы найти метод устранения идеологического хэдкраба от моего ребенка. Когда ей будет 16 - она сама будет решать, что куда и как. А пока я отвечаю за ее физическое и психическое состояние и с меня спросят, если вдруг ребенок попадет в любую секту и свихнется.
Владимир Ив
"... православные равно почитают Писание и Предание, посему понять, что для них в Библии авторитет, а что нет -- весьма сложно. Хотя они не устают петь хвалу Боговдохновенному Слову, и на первый взгляд кажется, что живут они по Библии. У протестантов проще, у них авторитет Евангелия непререкаем. И пастырьское напутствие Иисуса из этого пассажа понимается буквально как инструкция для любой миссионерской деятельности."
Valico
Вы излише самоуверены. Откуда такая уверенность? Гордыня всезнания?
Ну положим не клерк, потому что клерки это как правило те кто работают с клиентами. Просто я с трудом могу поъыскать слово которым можно обозначить человека технической специальности, работающего в офисе.
Поскольку у вас нет своего кабинета, то вы и не руководитель. Хотя руководителю бездельничать нисколько не менее простительно чем клерку.
Ну да ваш график работы можно было бы назвать чуть более свободным (потому что вам иногда приходится оставаться на работе), если бы он не ограничивался расписанием электричек.

Но короче говоря сейчас рабочее время, в вы зависаете в интернете. И не отмазывайтесь. Безполезно.

А что я ваши слова бредом назвал, так это не от того что я из себя вышел, а только потому, что они неразумны - т.е. бред.

Кроме того ваши посты НИКОГДА не бывают развёрнутыми. Две три строки, подёргали цитаты, и снова носом в работу.

Ну теперь я точно убедился, что никакой ВЫ нафиг не христианин, а так обычная сошка из сектантов, которая не умеет держать себя в руках
))))
И каким образом это смогло вас убедить???
Ну впрочем я как раз не очень сомневался в том что вы считаете меня не христианином, а сектантом.
Да в принципе какая разница-то... )))
Не равать же мне на себе волосы от того что геноцвале во мне разочаровался...
Злыдь
:улыб:уже читал, но вспомнить интересно...:улыб:

Да, Владимир Ив :
Вот Новый Завет заменил Ветхий, поскольку Ветхий, типа как, исчерпал актуальность (слова если не Вас, то кого-то из Ваших сторонников - может, не дословно).
Так?
А почему тогда и Новый не может устареть? Это ведь он тогда, 2 тыщи лет назад, был "Новым".