Новостройки Метаприбора
209296
1526
Злюстик
Зачем, руководствуюясь принципом, раз мне плохо то и им тоже будет плохо, делать гадости, писать письма которые никакой пользы не принесут, а толька замучают. Я же не заставляю Вас подставлять другую щёку, хотя бы просто не навреди !
Злюстик, вы сами понимаете что пишете? Я по -вашему должна тихо сидеть и ждать годами пока МП соизволит выполнить договорные обязательства? В то время как я свои выполнила вовремя и в срок? С какого хрена то а? От большой и чистой любви к МП? Получить безобразного качества продукт и скушать его не поперхнувшись и с улыбкой? Накосячили? Отвечайте. По полной программе. Возможность договориться по-хорошему у МП была. Ее проигнорировали. Теперь поздняк метаццо.
Mari_Ann
злюстик вы опять страдаете отсутствием конкретики. Кто то что то не предоставил.... Вопрос времени.... Это все мы уже слышали много раз. Кто не предоставил? Какие документы? Что с нашим участком земли? В МП хоть на один вопрос интересно можно получить четкий и прямой ответ? Сколько можно мозги то нам парить а?
Вам не понятна эта строка ?
"документах на оформление земли, а вот кто их не предоставил никак не получается договориться" уж прямее ответа не бывает.

Откуда мне знать, какие именно документы надо предоставит? Да и какая вам лично разница какие документы нужны для оформление земли? Если бы они требовались от вас, тогда другое дело.
Злюстик
Злюстик, мы уже с вами выяснили что представление о прямых ответах у нас разное.
"а вот кто их не предоставил никак не получается договориться" - нет, для меня это не прямой ответ. Я вообще не понимаю что имеется ввиду в данной строке. Я так понимаю ничего другого от вас нам не услышать. Соответственно и вопросы дальнейшие задавать смысла не вижу.
Mari_Ann
Ну вы и заставьте отвечать! Чё воздух то сотрясать зря.
Вы вот в суд, как я понимаю подали? Вы же не знаете точно, когда решение будет ТО которое вас устраивает. И никто не знает.
Злюстик
Вы вот в суд, как я понимаю подали?
вы очень мало понимаете, любезный, судя по всему. Вот кстати полюбуйтесь. И подумайте сядьте на досуге. О щеках, мучениях и других проникновенных мыслях.

А вот что пишут наши соседи в комментариях к фоткам: "снято 27 февраля, по причине разрыва трубы горячей воды на тех. этаже (чердаке). Составлен был акт, а в ответ- тишина!!!! как обычно, впрочем. А в спальне потек потолок сегодня ночью, вот не знаю, может опять что то прорвало, пока не звонили из упр.комп., как бы не повторилась история.... хотя мы уже ко всему готовы.... "
Злюстик
Когда наконец-то закончится согласование?
Строительство начнётся, как только будет получено разрешение или не разрешение. Ну и от того на сколько долго тараскин будет морочить людям голову и вымогать деньги.
Вот это и напрягает. Сильно. Так как прецедент решимости добраться до верховного суда уже есть. Т.е. районный, областной, верховный ... судя по срокам этого прецедента нас ждет года полтора ожидания разрешения/неразрешения. Хреново Гадя Петрович. Может есть вариант исключительного разрешения мэрии обойтись без соблюдения норм парковок??? Не расматривалось такое?
Злюстик
Ну вы и заставьте отвечать! Чё воздух то сотрясать зря.
здесь общаются, Злюстик, а не сотрясают воздух. обмениваются информацией, делятся опытом. Что же до действий так они вне рамок форумного общения. И вам о них знать необязательно.
Mari_Ann
Да я вот посмотрю вы в каждом сообщении призываете МП к ответу.. ну и призывайте далее, кто вам мешает. Вы ко мне чиво привязались то? Мне ваши проблемы в принципе до фени, как и вам мои. Решайте их с УК или с МП.
Кстати! Если прорвало трубу с горячей водой, значит вода всё таки есть? Тоже положительный момент :ха-ха!: Вяко бывает. И соседи сверху топять. Никто не застрахован.
Злюстик
Я в шоке от увиденного потопа. А ваши комментарии-неуместны. Соседи-это еще понятно, в какой то мере..но когда в НОВОМ доме ( при отсутствии недоделок, как вы нас пытались убедить) постоянно, происходят прорывы труб, и вы еще и язвите? А потом удивляетесь, что от вас потенциальные инвесторы бегут. Деньги получили-теперь можно язвить и хамить, так что ли?
Злюстик
Да я вот посмотрю вы в каждом сообщении призываете МП к ответу.. ну и призывайте далее, кто вам мешает. Вы ко мне чиво привязались то? Мне ваши проблемы в принципе до фени, как и вам мои. Решайте их с УК или с МП.
Кстати! Если прорвало трубу с горячей водой, значит вода всё таки есть? Тоже положительный момент :ха-ха!: Вяко бывает. И соседи сверху топять. Никто не застрахован.
привязались к нам вы, Злюстик, появившись здесь весь в белом. То, что вам до фени тоже уже ясно. Аргумент насчет раз трубу прорвало, значит вода есть и это круто, это даже я не знаю как назвать, чтобы не забанили.
Котег
между прочим, соседко, мы то там недалеко. И хоть бы одна зараза нам про это сказала. Я когда увидела мне чуть дурно не стало. И УК все молчком, молчком, нам же про это знать не нужно, нам ни про что знать не нужно, блин.
Злюстик
Ув. злюстенький злюст!
Если есть на каждой стройке те, кто будет бороться за свои права, а именно писать письма, подавать исковые заявления, то это свидетельствует об общем кач-ве строительства, но никак не освобождает от отвественности и не является оправданием для МП.
Крометого, если вы считаете, что письма, "которые пользы не принесут", исковые заявления приведут только к трате времени и денег инвестора в судах, то почему же вы их так боитесь?
А я отвечу почему. Потому что только так МП можно заставить что-то делать. Примеров много. На ВГ1 кач-во строительства очень сильно оставляло желать лучшего. Жителям верхних этажей пришлось за свои деньги (т.е. дополнительно сбрасываться) и утеплять и производить гидроизолязию техэтажа, чтобы в квартиры не текло и не дуло. Это было самое начало. Тогда решили, ладно, не будем жаловаться, сделаем сами. Дальше-больше. Сломались насосы повысители. Посидев на верхних этажах без воды больше месяца, подали жалобу в Роспотребнадзор. И только после их разбирательства еще почти месяц покупалиь новые насосы. Вы никогда не задумывались, почему ваша организация не выполняет требования инвесторов и собственников по их непосредственному требованию, а вынуждает их писать, ходить, жаловаться, отстаивать свои права?
Оттвет очевиден: как раз в надежде, что человек никуда не пойдет и вам не придется ничего делать.
Когда у кого-то что-то много и долго не получается, нужно оглянуться на себя, проанализировать и исправить ошибки, а не искать виноватого во всех бедах МП тараскина.
Лифты-отдельная тема! Не только в ВГ1!
Нашу очередь сдали в 2004 году, лифты запустили спустя 3 года! И мы должны были работать грузчиками и молчать?! Спасибо за рекомендацию, оставьте ее себе.
Прошло время порабощеных безропотных бояк. Люди платят деньги, большущие деньги, свои, кровные. И должны иметь за них эквивалент, а не лишь бы что-то.
Взяли деньги-отвечайте за качество! Не будет Тараскина, будет Иванов, Петоров, Сидоров!
Злюстик
Ув. Злюст! раз уж мы "ошибаемся" относительно вашей личности, то назовите себя сами! Имейте мужество!
Annayaki
Злюстик, почему ВГ3 уже как почти 3 месяца выше 12 -го этаже не строится?Что мешает???
Annayaki
Какое мужество? Да в жизни не признается , кто он. Всем тут уже понахамил, будет теперь сам боятся, что ему в бубен дадут. У меня уже ощущение, что это засланец конкурентов МП. Потому что, все о чем этот человек говорит в последние дни, совершенно МП и его сотрудников не красит. Представить не могу, чтобы я обвиняла клиентов нашей фирмы, заплативших деньги, что они сам во всем виноваты..требовала с них денег за свои недоделки..пеняла все на форс-мажор...Да они бы нас послали куда подальше и все. Чем сейчас и занимаются ВАШИ клиенты, уважаемый Злюстик. А вас почему то от этого коробит.
Злюстик
Участок является собственностью. Любой собственник, имея такой участок будет его отстаивать всеми силами! Проблема точечной застройки связана с этой проблемой. И любой человек будет против, когда у него отнимают собственность. А ещё и отнимают для извлечения прибыли, как пытается сделать МП!
Я вот вообще не понимаю, какая вам разница , что МП будет делать с землёй ? Построит парковки, достроит дом, въедут жильцы. Что же вы сами не хотите парковки построить и извлеч неимоверную выгоду? Раз уж земля ВАША. Стоит ваша земля сейчас и дольше будет стоять никакой разницы и не будет. Надо же, разкурочили их собственность. А вы машины на газоне паркуете, а кто-то травку сажал до этого. Получается вот, как вы относитесь к этой земле. И вам в принципе по пофиг, что с ней дальше будет. Вы просто хотите воспользоваться сложившейся ситуацией, эдаким "подарком судьбы" срубить бабла влёгкую. Г-ну Мартыненкову эти деньги не просто дастаются, что бы одаривать вас 30-ю миллионами. Не будет этого!!!
Тараскин из числа людей которым (наферное от нефиг делать) нравится кровь другим попортить. Правильно он говорит на альтернативном форуме "В каждом доме есть ОДИН который судится вечно". Это чаще не в застройщиках дело, а в самих людях.
Ув. злюстик!
Вы хотите упразднить понимание права собственности? Ну, уж если вы такой добрый, то давайте. Наверное, есть у вас дача, может быть сорняки на ней растут иногода? Ну тогда я завтра приеду, займу вашу земельку, построю не ней чегой-то, продам задорого.Денег наварю!! Вы против? За свою собственность вы хотите денег? Ну, батенька, дак вы вымогатель!!! А может у вас дачки нет? Ну, ладно, займу вашу машину или квартиру.
Котег
Я вас никого не знаю да и знать особого желания нет. И вам знать меня тоже нет нужды. Попробуйте дать, только боюсь здоровья не хватит. Я здесь выражаю своё мнение и если оно расходиться с вашим это не означает, что оно не верно. И всё сказанное в этом топе мной, негативного отпечатка на МП не кидает. Я просто человек со стороны. А вы, собравшиеся под общим флагом просто отвратительны мне. Склоки, споры, жалобы, кляузы - это то чем вы живёте.

Мне жаль вас. Радоваться то наверное не умеете. тут ровно 10 человек кричащих, как всё плохо. Где же массы инвесторов которые спят и видят, как вернуть свои деньги ? Это всё вы выдумали, что бы оправдывать всю грязь, которую вы льёте.
Annayaki
Ув. злюстик!
Вы хотите упразднить понимание права собственности? Ну, уж если вы такой добрый, то давайте. Наверное, есть у вас дача, может быть сорняки на ней растут иногода? Ну тогда я завтра приеду, займу вашу земельку, построю не ней чегой-то, продам задорого.Денег наварю!! Вы против? За свою собственность вы хотите денег? Ну, батенька, дак вы вымогатель!!! А может у вас дачки нет? Ну, ладно, займу вашу машину или квартиру.
Давно ли эта земля вашей стала ?? вы что то на ней сделали ? Хоть сорняк посадили один ? вот и именно, что нифига. Я что изменится с вашей землёй если внизу будет парковка ?
Злюстик
Нууу..уважаемый, опять вас понесло...вас, кстати никто не оскорблял. Мы вас не знаем, а вы не знаете нас. Так что ярлыки навешивать не стоит. Кто чем живет. А радоваться нам вы не даете. Обычно человек , въезжая в долгожданную квартиру-радуется. А с чего радоваться тем, например, чей потоп запечетлен на фото с предыдущей страницы? А там уже и ремонт сделан. А ремонт стоит денег , времени и нервов.Кстати,
да и вам нам не особо приятны, если что :ха-ха!:
Так вы решите все проблемы, никто не будет жаловаться и возмущаться. Только решите быстро, а то уж такие вы неторопливые. Если есть деньги, нанять подрядчиков и исправить недоделки можно в краткие сроки. Так что либо вам глубоко безразличны проблемы инвесторов, созданные вами же, либо жаба давит, либо просто надеетесь-можт итак проканает, пусть эти лохи за свой счет все делают.
Mart
Ладно, уважаемые! Надоело мне тут с вами топтаться на одном месте. Если, что нового придумаете, пишите. А пока не вижу смысла здесь время терять. А то, как зайдёшь, так аж настроение портится.
Злюстик
Покажите мне хоть одного довольного человека, здесь сидят самые активное просто напросто. А лично я, скем ни разговариваю, никто не доволен. Вот можете конкретно назвать пофамильно, кто доволен тем, что люди не могут въехать в квартиры, что сроки сдачи сдвигаються, отсутствию лифтов, отопления и воды.
Злюстик
Злюстик, Вы ошибаетесь, что здесь только 10 человек:улыб:знаете, сколько нас, чукчей-читателей, а не писателей?
Для всех: ну а теперь опять поделюсь недостоверной информацией:улыб:
был слушок, что контору Степанова (не Мартыненкова, хотя я не понимаю, в чем разница... просто мои документы подписаны Степановым, поэтому запомнила), готовят к банкротству. Если принять слушок на веру, то чем больше будет заявлений и исков на приличные суммы, тем быстрее это и произойдет. Т.о., Злюстик выполнил сою задачу:улыб:воодушевив нас на борьбу!
Ей, Богу, не знаю, что делать... выставила свою инвестицию еще в августе на продажу... никому не надо! а по договору, я уже год, как счастливая обладательница новой квартиры...
Злюстик
С технической и финансовой точки зрения проблем никаких нет, хоть сейчас начинай.
да уж хоть бы продолжили то, что уже давно начато! если нет проблем, почему 1-2 подъезды стоймя стоят?
Учусья
Собаки гавкают, ветер носит. Яркий пример очередной клеветы. Источник назовите ? А раз нет доказатеьств, могу дать тряпочку, что бы в неё молчать !
Злюстик
Злюстик, добрее надо быть к людям, глядишь, они к Вам и потянуться:улыб:
Ваши провокации очевидны и примитивны...
Жаль, что благодаря Вам, в этом топике появилось много мусора, раньше он был информативнее
Учусья
Злюстик, добрее надо быть к людям, глядишь, они к Вам и потянуться:улыб:Ваши провокации очевидны и примитивны...
Жаль, что благодаря Вам, в этом топике появилось много мусора, раньше он был информативнее
Информативнее ? Вот то, что вы написали выше вы ЭТО называете информацией. Правокатор, как раз ВЫ! Пишите на уровне слухови, сплетен. По пунку 6 правил сего форума я бы Вас тут половину забанил.
Mart
Если принять слушок на веру, то чем больше будет заявлений и исков на приличные суммы, тем быстрее это и произойдет. Т.о., Злюстик выполнил сою задачу воодушевив нас на борьбу!
Гораздо логичнее другое. Народ стал прижимать МП к стенке. Вот они и предприняли от отчаяния попытку посеять в инвесторах сомнение, что суд может чем-то помочь. А слушок тухлый. Строить собираются, торопиться - нет. А такие как Тарскин заставляют поторапливаться :1:
Злюстик
Ув. злюстик!
Вы хотите упразднить понимание права собственности? Ну, уж если вы такой добрый, то давайте. Наверное, есть у вас дача, может быть сорняки на ней растут иногода? Ну тогда я завтра приеду, займу вашу земельку, построю не ней чегой-то, продам задорого.Денег наварю!! Вы против? За свою собственность вы хотите денег? Ну, батенька, дак вы вымогатель!!! А может у вас дачки нет? Ну, ладно, займу вашу машину или квартиру.
Давно ли эта земля вашей стала ?? вы что то на ней сделали ? Хоть сорняк посадили один ? вот и именно, что нифига. Я что изменится с вашей землёй если внизу будет парковка ?
Боря, да брось! А то ты сам не знаешь, когда эта земля наша стала, уж больше 2 лет... А будем ли мы на ней сорняки садить, так то мы сами решим, без твоей помощи и помощи твоего босса.
А с землей измениться вот что:
1. она станет не наша
2. у нас самих не будет возможности построить себе парковки (за свою цену)
3. 2-3-5 лет жить в доме, в котором выход из подъезда упирается прямо в котлован как-то не хочется. Уж лучше парковаться на газоне. А дом(= парковка), который строит Джек(т.е. Мартыненков) строится не менее 5 лет. практика показала!
Mart
Добрый день (утро, вечер) уважаемые.
Читаю последние 5 страниц и аж волосы дыбом встают. Наговорили много и я попытался сделать, хотя бы для себя, вывод. Получается так:
1) Злюстик говорит: - Вы не кричите и не буяньте. Все будет хорошо, вы только вовремя оплачивайте расходы и не лезьте в дела МП и УК.
2) Инвесторы говорят: - ОХРЕНЕТЬ.

Соглашусь с инвесторами по следующей причине.

Уважаемый Злюстик! Я человек такого склада, что мне все равно как работает механизм, пока этот механизм работает. Скажите что механизм требует масла, так я буду его заливать. Так я и делал. Я исправно плачу то, что требует УК, НО при этом:
1) я продолжаю ходить пешком выше 12 этажа (и пусть УК не поет песни, что они не включают лифт чтобы его сохранить от вандалов-рабочих - им нечего включать!)
2) Я не могу нормально помыться, так как горячая вода бежит еле-еле, если вообще есть;
3) Я не могу посидеть в туалете с книжкой, так как ХОЛОДНО!
4) У меня дует в окна и заявка оставленная в УК месяц назад не исполнена.
5) УК обещала счетчики воды и света в начале февраля - время почти апрель.

Список можно продолжать. Сюда можно добавить еще пункты про потопы, но я не житель последнего этажа и могу только сочувствовать тем, кто, мало того что занес на 16-ый этаж материалы для ремонта, так еще и благополучно утопил их в водах безразличия и ошибок МП и УК.

При этом, повторюсь, я оплачиваю счета УК, т.е. имею полное право желать то, что мне полагается.

Общение с сотрудниками МП тоже не воодушевляет. Постоянно нет точной информации, всегда расплывчатые формулировки. Как я могу им верить, если то что они говорят - не случается?!?!?! Как???
Простой пример. Когда я покупал квартиру все в МП в один голос "пели", что сдача дома - январь 2007. Мне ни кто и никогда не докажет, что МП не знал истинное положение дел на стройке и не знал сроков!
Так во всем. Сейчас мне нужно получить от них письмо о сроках оформления документов в юстиции. Самому интересно, что из этого получится.

Вывод: Дорогой, Злюстик. Я согласен потерпеть, так как понимаю, что это Россия и все у нас через апож, НО дайте мне график мероприятий, повесьте его в подъезде и СОБЛЮДАЙТЕ его. Проблемы тех, кто заселился просто исчезнут. Не из-за того, что вы всех убедите, что суд это плохо, а от того, что не будет причин идти в суд!

Незнание рождает страхи, а страх заставляет действовать!
Злюстик
Мне жаль вас. Радоваться то наверное не умеете. тут ровно 10 человек кричащих, как всё плохо. Где же массы инвесторов которые спят и видят, как вернуть свои деньги ? Это всё вы выдумали, что бы оправдывать всю грязь, которую вы льёте.
+1 уже 11 :beee:
Учусья
Ей, Богу, не знаю, что делать... выставила свою инвестицию еще в августе на продажу... никому не надо! а по договору, я уже год, как счастливая обладательница новой квартиры...

Учуся, а в вашем договоре есть такой пункт:

В случае нарушения Инвестором-Застройщиком сроков передачи квартиры под самоотделку и сдачи дома (блок-секции) более чем на 6 месяцев, Долевой инвестор вправе расторгнуть настоящий договор в односторонем порядке, при этом Инвестор-Застройщик обязуется по выбору Долевого-Инвестора:
- вернуть в течение трёх месяцев внесённые Долевым Инвестором денежные средства, проиндексированные по цене продажи квадратного метра Объекта на момент возвращения денежных средств.
Конечно ситуация совершенно не приятная. У вас квартира в ВГ3 1-2 очередь?
Злюстик
Злюстик тогда от меня к Вам вопрос.
Когда реально продолжится стройка ВГ3, а именно начнется строительство 4-5 очереди? Когда наконец-то закончится согласование?
Строительство начнётся, как только будет получено разрешение или не разрешение. Ну и от того на сколько долго тараскин будет морочить людям голову и вымогать деньги. С технической и финансовой точки зрения проблем никаких нет, хоть сейчас начинай.
Не плохой ответ! Столько в нем информации, особенно понравилось НЕ РАЗРЕШЕНИЕ :eek:
Интересно получается я деньги за квартиру заплатил вовремя, в договоре указанно одно, в итоге получается другое. Как быть, вы там решаете свои приблемы, бегаете чего то делаете, но поймите я то ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ В ТОТ МОМЕНТ И НА ТЕХ УСЛОВИЯХ , а в итоге вижу дулю. Мне если честно пофигу что там у вас, раз сказали, значит сделаете!
Ayur
... выставила свою инвестицию еще в августе на продажу... а по договору, я уже год, как счастливая обладательница новой квартиры...
Учуся, а в вашем договоре есть такой пункт: ...

Если действительно есть решимость вернуть деньги, то ... Торопиться не надо (Кавказская пленица (с))
А надо перечесть внимательно договор - там есть оговорки по задержкам - в сумме на 12-14 месяцев - если срок действительно истек ( с учетом оговоренных задержек ) - то можно действовать согласно параграфу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН - там все сказано - иначе можно нарваться на ( внимание!) возврат ПРИНЯТОЙ СУММЫ ИНВЕСТИЦИЙ за минусом 10% - за досрочный разрыв договора по инициативе инвестора - вот будет вам анекдот до конца жизни.
Если подробнее:
срок окончания строительных работ ( он указан в договоре ) - оговоренная задержка 6 мес - акт под самотделку - оговоренная задержка 6 мес - сдача дома Госкомиссии - два месяца на подготовку документов - и вот только после этого ... как заметил Ayur
согласно параграфу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
relax
Не плохой ответ! Столько в нем информации, особенно понравилось НЕ РАЗРЕШЕНИЕ
он имел в виду - когда исчезнет непределенность -
разрешат или не разрешат строить парковки ИМЕННО ВО ДВОРЕ ВГ1. Строить их все равно придется, как я понял, если не во дворе ВГ1, то в каком-то более другом месте.
acrow
Господа, как вы думаете сдаст МП, ВГ3 1-2 очередь через год? Или стоит задуматься о продажи инвестиции???
Ayur
у меня даже есть пункт:
-подобрать в течении полугода на рынке вторичного жилья квартиру такой же площади, в том же районе г. Н-ска, приобрести и передать ее ДИ без возвратьа ден. средств
Я была у юриста. Дословно: суд Вы выйграете однозначно, но квартиру получите от МП почти тогда же, когда сдадут ваш дом...
Так что, если никто не купит и придется ждать окончания, то единственное, что я смогу сделать - через суд получить неустойку за просрочку на 2 года.... хотя, судя по темпам, думаю, что это будет 2,5 года, при оптимистическом прогнозе...
да, у меня ВГ3, 1-2
Ayur
Господа, как вы думаете сдаст МП, ВГ3 1-2 очередь через год? Или стоит задуматься о продажи инвестиции???
обещались 4 квартал 08 :ха-ха!:
я про свою 5 очередь вообще молчу. У меня жена замучала, продавай продавай говорит , вечно будем ждать :secret:
relax
У меня жена замучала, продавай продавай говорит , вечно будем ждать
Продать -целая проблема... я и в самом МП, и АН выставила... были 4-5 клиентов, но показать-то пока нечего...
Учусья
Учуся, а на счёт возврата денежных средств в течении 3 трёх месяцев они что говорят???
Ayur
да у меня все руки не доходят претензию написать... так что мне пока ничего никто не говорил... не верю я в чудеса:хммм:почему-то уверена в том, что придется ввязываться в войнушку... а на нее пока нет ни времени, ни сил
bondi
+1 уже 11 :beee:
+1 уже 12 :зло:
canaliiii
"Чукча не писатель, чукча читатель"
Постоянной ругани в офисе толпы инвесторов нет только потому, что людям очень дорого их время .. и приезжать туда, чтобы в очередной рад порадоваться, что "на следующей неделе все будет" .. уже нет никаких сил.
Мне нравиться наша домоуправительница, если честно .. Но она очень мало, что решает сама.
На резонный вопрос "зачем разрешили выключать отопление для замены батарей посреди зимы" был получен резонный ответ - "Приехали с бумагой от Алексея Вениаминовича, он разрешил. Я ничего не могла сделать".
Про лифты начали разговор еще с апреля прошлого года наверное. Сначала нам говорили "вы их сломаете" .. теперь "Недоделки МП и сразу вот так его не поставишь" ...
Стоянка под машины, это разве стоянка? в доме 160 квартир примерно .. и стояночных мест в районе 10-15 ... это нормально? Жить по принципу "кто раньше домой - того и тапки"?
Это сколько можно терпеть?
Как правильно тут сказали, мы вложили СВОИ деньги ... Свои ЧЕСТНО заработанные деньги ... и в ответ мы хотим получить то, что купили ... а не машину с 3 колесами ... не дом без крыши и лифтов ..
Если УК не в состоянии заставить доделать МП недоделки ... то мы найдем другую компанию, которая будет судится, заставлять, угрожать МП(нужное подчеркнуть), но приведет дом в надлежащее состояние..
canaliiii
Типа, проверка связи!
TTTCCC
Здаствуйте Все! Имел некоторое время назад отношение к строительству дома Панфиловцев, 5., почитал , прослезился... Могу пояснить жильцам какие-либо вопросы так, сказать для снятия напряжения! Пишите. :1:
TTTCCC
Класс! Наконецто написалось! Ответы буду писать раз в день, так как сейчас лично ситуацией не владею надо спрашивать у соратников, но думаю смогу отвечать более менее внятно! Сразу скажу жильцам сочуствую, но в целом на стороне МП.
TTTCCC
Кстати! Источник информации хороший друг из числа сотруднико МП! Но! Хочу еще раз подчеркнуть хочу немного разрядить накал страстей вокруг этого дома, на некоректные и провоцирующие вопросы отвечать не буду! Закрытую информацию разглашать права не имею! И вообще не понимаю почему инвестионный отдел давно не посадил девочку для обратной связи с ивесторами, через интернет?!
TTTCCC
Здаствуйте Все! Имел некоторое время назад отношение к строительству дома Панфиловцев, 5., почитал , прослезился... Могу пояснить жильцам какие-либо вопросы так, сказать для снятия напряжения! Пишите. :1:
тут уже пытались некоторые снять напряжение
TTTCCC
Теперь по делу:
1. Сам лично был свидетелем в сентябре все стекла в подъезде были целые, пружины стояли на всех дверях, двери все хорошо закрывались и окрывались. Нынешняя ситуация сложилась из-за наплевательского отношношения самих жильцов к своему дому. Все подъезды обшарпаные, стекла (оставшиеся) разбиты именно прямыми ударами, ремонт, хулиганство и т.п.
Вопросов нет УК не дорабатывает стекла нужно менять на пластк или хотя бы на фанеру, а также мелкий бытовой ремонт это их прямая задача.
Но госпада столько мусора в подъздах! Это фантастика, даже на стройке такого на припомню! Стыдно!
Думайте, решайте... :death:
TTTCCC
Если вас на затруднит, расскажите поподробнее про 1. лифты; 2. насосы 3. крышу.
Не в плане когда сделают, а расскажите какие были упущения при строительстве, которые дают такие сложности при запуске дома.
TTTCCC
Теперь по делу:
1. Сам лично был свидетелем в сентябре все стекла в подъезде были целые, пружины стояли на всех дверях, двери все хорошо закрывались и окрывались.
Я сам лично подгонял двери в подъезде на своем этаже, чтобы они закрывались. И укреплял стекла, чтобы не вываливались. Двери были изначально сделаны криво и стекла почти не закреплены. Стены действительно жильцы обшарпали. Но самое печальное, что сейчас по всему лестничному маршу стены в трещинах по границам сибитовских блоков..