Новостройки Метаприбора
209292
1526
Ivan30
Так что беспокоиться надо не о бумажках, а о происходящем на строительной площадке.
мне кажется, что важны и бумажки и процесс ...
appraiser
конечно я выразился утрированно - в противовес паническим настроениям. Документы важны, но зная процедуру получения разрешения на строительство в нашем городе, можно простить большинству строительных компаний отсутствие такового. Главное - был бы добросовестный застройщик.
Ivan30
конечно я выразился утрированно - в противовес паническим настроениям. Документы важны, но зная процедуру получения разрешения на строительство в нашем городе, можно простить большинству строительных компаний отсутствие такового. Главное - был бы добросовестный застройщик.
почему непонятно откуда взявшиеся бпк-7 могут получить необходимые разрешения, а шибкоуважаемые 1сф, строймастер и иже с ними не могут ?
Ivan30
Народ, вы чего паникуете? Да по всем почти стройкам Новосиба с документами такая ситуёвина. Так что беспокоиться надо не о бумажках, а о происходящем на строительной площадке.
а Вы знаете что если компания разрешения не получит, и даже если построила дом, то его однАААзначно под снос!!! И не кого не будет волновать, что и кто там строил и строит, и окажутся правы!!! Так теперь я понял все .... и теперь ясно почему представитель с форума слинял, почему такая возня по 3му дому. Значит звонить безполезно! Завтра попробую поехать в сам в оффис на Чехова. Может вместе поедем? Буду на машине, маршрут: Ватутина-Немировича-коммунальный мост-Восход-Кирова-Чехова. Поеду если получиться в районе 1400. Если кто хочет, тел-ны в личку там созвонимся. У меня очередной платеж должен быть в январе, а за что я плачу, за бестолковое хождение по стройке? Нет уж щас нынче не советские времена. Если плачу, то и спрашиваю Я!
relax
Если плачу, то и спрашиваю Я!
права сторон определяются законом и договором...
appraiser
Если плачу, то и спрашиваю Я!
права сторон определяются законом и договором...
в том то и дело что нарушают они договор! ..... в каком месте .... щас скажу, это - задержка по срокам сдачи!!!! Впомните первый дом, посмотрите на сколько задержали Никитинский двор, далеко тоже не надо ходить - ВГ2 .... мало ? нате вам еще - ВГ3 где за 7-8 месяцев еще нефига не сделали!!!

Ладно допускаю задержку по сроку, но есть одно НО, если бы строили бы, еслиб была бы реальная возня на стройке, еслиб реально класля кирпич и ездили краны ..... этой живости почему то я не чувствую :хммм: Если я в чем то не прав, поправьте меня!
relax
Господяяяя!
Ну что вы паникуете перед НГ?????
Да все будет хорошо! Не суететитесь под клиентом!
Ну неужели вы не понимаете, что ВГ - это вам не зажопинка, а МТ - не уйдет завтра из строительного бизнеса. У компании нормальный, диверсифицированный портфель, это не однодневка, которая завтра "почит в бозе".... Да и нац. проект - это вам не хухры-мухры.... Всем нужны кв. метры, в том числе нашей любимой адмНСО.
Давайте, я вам лучше свой "вещий" сон расскажу:улыб:- мне приснилось, что в нашем доме даже бассейн был и площадка барбекюшная, и отделка такая, что можно жить, ничего не делая... вобщем, сон был до обалдения замечательный!:улыб:
Вот вы поставьте себя на место руководства МТ: если бы хотели завтра этот бизнес прикрыть и всех поиметь, то тогда политика компании была бы совершенно иной..... ну вы же не в бюджете работаете, вы же, скорее всего, бизнесом занимаетесь! Но посчитайте на ход вперед!
Ей Богу, ваша суета неуместна!
Если я окажусь не права, убьете меня ап стену!
relax
Да, еще..
Была в офисе, взяла в строительном отделе "график реализации" - там уже 2 кв. 2008 г.! Ну и что? Да, расстроилась, да, ищу варианты (продажи, обмена)....
В АН мне сказали, что продажи по этому дому идут не плохо, т.е., продать, в принципе - реально. Но у меня есть крыша над головой, поэтому пока приняла решение - пождать.
Учусья
Учусья, кажите пожалуйста, Вы являетесь потонцеальным инвестором ВГ3? Вложены ли туда Ваши деньги и причем в полном объеме? И если вложены, заработаны ли эти деньги лично Вами?!
relax
Да, деньги мне достались по наследству - от бабушки. Это что - умаляет их значимость лично для меня и моих детей????
Просто, я живу не на улице, и только это меня и держит в состоянии относительного спокойствия. Если бы мне была жизненно необходима квартира - то эту инвестицию я бы продала уже вчера. Что и Вам советую. Все-таки, я живой человек и тоже поддаюсь эмоциям, в том числе и Ваша паника на меня действует плохо.
ЗЫ а вот Ваши репортажи с места событий - очень актуальны лично для меня, да и для всех присутствующих в этом топике инвесторов. За что -отдельное Вам - Спасибо!
Учусья
убьете меня ап стену!
Я бы предпочел убить ап стену шампанскага бутылку - на новоселье. =)
А ещё бы я предпочел чтобы представители МП по человечьи "обрисовали" ситуацию - вот ведь прислали в очередной раз поздравление с Новым годом, листовочки вложили по накопительной программе и ипотеке - ну и черкнули бы пару строк - разрешение планируется получить тогда-то, сроки, трудности и т.д. Сорри, мол, мы стараемся, но получается не всё. Мне бы например хватило. А вместо этого нам врут по телефону и интернету (нету на них Коровьева), что всё нормально, все разрешения есть, всё по графику ... А всю правду знает только < личные данные удалены по просьбе пользователя > - но по телефону никому не рассказывает. Потому шибко неможется и шаришь по сайтам - абы чего выловить про положение дел и тянет съездить в выходной на стройку - будить охрану и поснимать скока балок там приварили - ан неееет - не совсем заснули сукины дети - шевелятся ... Хочется -то простого - ясности и уверенности в том, что средства (бабушкины, родительские, свои) пусть с задержкой, но непременно воплотятся в камне. И Relax будет спать по ночам, да мне бы не мешало =) И обязательно в достроенном доме по улице Военной.

Ну вот - кажись удалось спокойно и без паники. Таперича ждем отчета Relaxа о рандеву с таинственной госпожой Астаховой
Mart
Пока рано паниковать по поводу отсутствия разрешения на строительство – его ещё могут получить. И вообще паника – плохой советчик. Какие могут быть причины отсутствия разрешения?
1. Не торопятся его получить или буксует организационный процесс. Правда, это маловероятно, т.к. без этой бумажки нельзя начинать делать даже фундамент, а его уже надо было закончить.
2. Есть какие-то трудности. Самое вероятное – не могут согласовать коммуникации. Точнее коммуникации выходят намного дороже, чем рассчитывали и МП хочет переложить расходы или их часть на город или энергетиков и водоканал. Это уже хуже, хотя вероятность тоже небольшая, т.к. по ВГ2 скорее всего всё получено.

Лично у меня неприятное чувство пока оттого, что МП сознательно обманывает инвесторов, из-за чего они не проверяют тщательно документы перед тем, как отдавать деньги.

зная процедуру получения разрешения на строительство в нашем городе, можно простить большинству строительных компаний отсутствие такового. Главное - был бы добросовестный застройщик.
Думаю, что ни один добросовестный застройщик не начинает строительство без разрешения – это чревато большими неприятностями. Собирают деньги – да. Даже при разрешении не соблюдают 214 закон – да. Но никто не строит.


Relax, попробуйте выяснить причины отсутствия разрешения, когда они собираются его получить. Если окажется всё плохо, тогда узнавайте, сколько стоят услуги по продаже инвестиции через МП. Надеюсь, что к инвесторам, которые могут создать проблемы для их бизнеса (т.е. для нас), должен быть особый подход – ну, там скидки, ускоренный расчёт. Советую тактику «Побольше интеллекта – поменьше эмоций», чтобы получить более объективную информацию.
Mart
сколько стоят услуги по продаже инвестиции через МП.
У меня в договоре написано - досрочное расторжение договора по инициативе инвестора - 10 процентов долой. Хотя возможно это не равнозначные вещи - продажа и просто разрыв договора.
acrow
Я тоже думал, что в МП можно только расторгнуть договор. Но asia111 написала, что через МП можно договориться продать инвестицию. Скорее всего правда, т.к. она там работала.
Mart
Думаю, что ни один добросовестный застройщик не начинает строительство без разрешения – это чревато большими неприятностями. Собирают деньги – да. Даже при разрешении не соблюдают 214 закон – да. Но никто не строит.
Вы думаете - это хорошо! Но Вы ошибаетесь - это с каждым может случиться. Я повторюсь: большинство домов начинают строить без разрешения. Очень многие строители получают разрешение ближе с сдаче дома. Никакую новостройку никогда не снесут, даже если дом построен без разрешения. Лишь бы его построили в соответствии со СНИПами. Никуда МП не денется - достроит свои дома. Хотя строит он долго, конечно....а продает дорого...
Mart
Попробую все разузнать, сегоня как назло корпоративный НГ, и придется специально до НГ ехать и разбираться.
А если честно, то пока сплю хорошо, ведь еще не на 100% обманули, но предпосылки уже есть. А пользователю Учуся мне кажется неуместно давать советы, как говориться мы сами разберемся, и я так понимаю Вы не инвестор 3го дома.
Положительная ситуация складывается у тех инвесторов, которые инвестировали свои денежные средства в ВГ1, ВГ2 , Никитин двор эти уж дома 100% до ума дове(дут/ли).
А вот что касается Выборной, Сузунской, ВГ3 остается под сомнением, и на что будем молиться что было все нормально!
relax
Relax, мысленно мы с вами:улыб:
acrow
сколько стоят услуги по продаже инвестиции через МП.
У меня в договоре написано - досрочное расторжение договора по инициативе инвестора - 10 процентов долой. Хотя возможно это не равнозначные вещи - продажа и просто разрыв договора.
Продажа - это не разрыв договора. Это переуступка прав по договору другому лицу. Разрыв договора предполагает получение денег от МП, а Вы их получите от своего покупателя. МП не берет денег за согласование переуступок. МП не занимается продажами квартир инвесторов. Он продает свои квартиры. Инвесторы находят покупателей на свои квартиры ч/з агентства, которые занимаются продажей новостроек.
relax
:ха-ха!:
я купила 1-к. кв. в 1 подъезде на 6 этаже 3 дом ВГ в декабре 2004, в моем договоре - срок сдачи - 4 квартал 2006 г. Оплатила 100%. Я уже должна была бы въехать.
Этого достаточно, чтобы Вы уже убедились, что мы с Вами - будущие соседи?
А с Астаховой я регулярно разговариваю, просто действительно, не всю инфу готова цитировать, все-таки форум - это публичное место, не хочется навредить ни себе, в первую очередь, ни компании, да и сеять панику - не в моем стиле. Я, если пишу, то только проверенную инфу. (в том числе по аудиту):улыб:
С Новым годом, дорогие соседи!
:snegur:
Учусья
Ой извините пожалуйста меня за мою грубость, не знал :(. Прошу еще раз прощения!

У вас положение по договору конечно .. слов нету .... как говориться век живи век учись, теперь я понимаю почему у Вас такие крепкие нервы! А я возможно буду обитать в 4 подъезде не считая коммерческие на 14 этаже! :agree:
relax
а давайте все перезнакомимся?:улыб:
Я вам не сосед по полатям (или палатам) наш дом Сузунская, но товарищ по несчастью...
Wild
И так времени нету, да еще на чехова не кто телефон не берет, чтоб предварительно договориться о встрече с Астаховой:хммм:..... а через 2 часа у нас НГ в компании :superng:
Mart
И так времени нету, да еще на чехова не кто телефон не берет
Тоже начали отмечать НГ. С которым мы их тоже поздравляем! :dedmoroz:
Relax, сможете поговорить с Астаховой завтра?
Учусья
я купила 1-к. кв. в 1 подъезде на 6 этаже 3 дом ВГ в декабре 2004, в моем договоре - срок сдачи - 4 квартал 2006 г. Оплатила 100%. Я уже должна была бы въехать.
Этого достаточно, чтобы Вы уже убедились, что мы с Вами - будущие соседи?
А с Астаховой я регулярно разговариваю, просто действительно, не всю инфу готова цитировать, все-таки форум - это публичное место, не хочется навредить ни себе, в первую очередь, ни компании, да и сеять панику - не в моем стиле. Я, если пишу, то только проверенную инфу. (в том числе по аудиту)
С Новым годом, дорогие соседи!
Вот Вы только себе представьте, как могли бы нас успокоить, если поделитесь Положительной частью Проверенной Информации от бесед с Астаховой !!! У Вас такой опыт – сдвиг сдачи на 2 года, отсутствие разрешения на строительство - и полное спокойствие!
Примите моё восхищение! :роза:
Совершенно не ёрничаю.
Mart
Только что вернулся и не знаю точно, завртра работаем по графику :eek:, сегодня была возможность .... НО как сказал уже выше в оффисе на Чехова некто трубку не брал, может и они так же отмечали корпоративный НГ. Завтра, точнее сегодня будет день и будет пища ... с утра чегонибудь придумаю.
Wild
а давайте все перезнакомимся?:улыб:Я вам не сосед по полатям (или палатам) наш дом Сузунская, но товарищ по несчастью...
:ха-ха!:Давайте! у меня Сузунская 1 подъезд 4 этаж
Mart
У кого-нибудь есть новости по сдаче Никитиного двора?
Mart
Цитата из `Сибквартира 21.07.06` по поводу накопительной программы.
На самые распространенные вопросы читателей отвечает ведущий менеджер Командитного товарищества «Метаприбор и Компания» Роман Козырев.

КТ вкладывает деньги участников Накопительной программы в строящиеся объекты ИСК «Метаприбор», работающей по 214 федеральному закону. По этим объектам в прошлом году рост стоимости достигал 46%, а в жилом комплексе этой компании «Никитин двор» цена квадратного метра за 2,5 года выросла в 3 раза. Мы можем ориентироваться на эти цифры, а реальные результаты узнаем по окончании финансового года.
:tease:Ведущий менеджер не в курсе, что его компания никогда не работала по 214 закону, а накопительная программа специально изобретена для ухода от закона. Она заработала через полгода после вступления в действие закона, чтобы принимать деньги от граждан в обход него.
Koala
а давайте все перезнакомимся?:улыб:Я вам не сосед по полатям (или палатам) наш дом Сузунская, но товарищ по несчастью...
:ха-ха!:Давайте! у меня Сузунская 1 подъезд 4 этаж
так мы, возможно, (если достроит метаприбор и мы не разбежимся оттуда) соседи :)я с третьего этажа... так это вы, значит, нас заливать будете?? :))))))))))


з.ы. С Наступающими на Вас праздниками! Желаю всем счастья, здоровья и тем, кто получили заветные ключики, счастливого новоселья:улыб:
Wild
Всех с наступающим Новым Годом! Пусть всех в следующем году будет сопровождать лишь удача, пусть все Ваши желания сбудутся, и главное чтоб все жили любовью и добротой. :superng:

Ну а что пожелать Метаприбору, я уверен Вы читаете наши сообщения, хочу пожелать роста в глазах инвесторов, стабильности, побольше честности, ведь правда какая они ни была всегда воспринимается легче чем сладкая ложь, счастья вашей компании, ну и чотб нас побольше любили :миг:
:superng: :present: :dedmoroz: :snegur:
Mart
Первая новость года - сдача ВГ3 секции 4,5 сдвинута на 1 кв. 2009. Информация от риелтора тесно контактирующего с МП. Видимо, в договорах, которые будут заключаться в январе будет прописываться уже этот срок. А весной 2006 писали 3 кв. 2008. Неплохо, да? Время идёт, стройка стоит, сроки сдвигаем, деньги собираем. :cray-1:
Mart
Забыл написать. Этот же риелтор свято верит, что МП дома построит. Его аргумент - цены не заниженные.
Кто бы ещё сказал, почему они не строят, как нормальные компании ?!?!?!?!?!?
Продать инвестицию пока ещё можно, спрос есть.
Mart
мдааа не плохо!!!! :superng: просто замечательно!!! задержка на пол года!!! красотища! и это лишь на этапе фундамента ...... слов нет ....

ребят что делать то будем?! Вопрос то серьезный, а вечно шататься по квартирам и ждать манны с небес я не хочу :хммм:

завтра поеду на стройку, посмотрю что там сдвинулось и заодно пофотаю!
relax
вот что нарыл


Метаприбор вложит 120 млн. долларов в торгово-офисный комплекс в Новосибирске

Как стало известно Guide to Property, новосибирская группа компаний «Метаприбор» заключила контракты для развития крупнейшего новосибирского проекта в пойме реки Каменки. Общая стоимость проекта оценивается в 120 млн. долларов. На территории в 6,4 га будет построен многофункциональный общественный комплекс из семи зданий административного и торгового назначения общей площадью 120 тыс. кв. м. В двух из них разместятся санкт-петербургская торговая сеть «Лента» и московский «Спортмастер». Все владельцы будущих зданий передали функции заказчика строительства инвестиционно-строительной компании «Метаприбор».

источник
relax
Популярная Каменка

Пойма реки Каменки продолжает привлекать внимание как наиболее крупная строительная площадка в центре Новосибирска. Уже озвучены планы по возведению здесь нескольких торговых центров, офисных зданий и жилых комплексов. По мнению экспертов, высокая плотность торговых объектов привлечет на эту территорию массу покупателей, и в результате будет создана зона, не имеющая пока аналогов ни в Новосибирске, ни в большинстве других городов Сибири.

Комплекс на комплексе

Пойма Каменки и прилегающая к ней территория особенно приглянулась ритейлерам. Уже начато строительство торгового центра компании «Сибирский гигант» на улице Мостовая. После покупки участка под строительство этого ТЦ компания озвучивала основные параметры объекта: площадь порядка 28 тыс. кв. м, три этажа, одним из якорных арендаторов планировалось привлечь компанию «Эльдорадо».

Помимо этого, на участке компании «Метаприбор» площадью 6,4 га разместятся сразу три торговых объекта — гипермаркет питерской «Ленты», гипермаркет «Спортмастера» и торгово-офисный центр самого «Метаприбора». Первые два объекта будут иметь площадь 25 тыс. кв. м каждый, торгово-офисный центр — 6 тыс. кв. м. Итого, учитывая ТЦ на улице Мостовая, в пойме Каменки строится четыре объекта общей площадью 84 тыс. кв. м. Если учесть, что по состоянию на 1 января 2005 года в Новосибирске общая площадь торговых помещений составляла 880 тыс. кв. м, становится понятно, что объекты в пойме Каменки повлияют на распределение сил на всем рынке новосибирского ритейла.

Впрочем, это еще не все проекты на данной территории. Напротив строящегося жилмассива Военная горка, на противоположной стороне Каменской магистрали, участок предназначен для кемеровской сети «Кора». Еще один участок площадью 5,4 га был куплен на аукционе ИСК «Каменка», учрежденной компаниями «Эльдорадо» и «Сибирский гигант». Были озвучены планы по строительству торгово-развлекательного центра площадью 100–120 тыс. кв. м.

Однако по ряду торговых комплексов в пойме Каменки вопросы не решены. Компании, осваивающие участки, в частности, «Кора», «Сибирский гигант», «Эльдорадо», не комментируют свои планы. По неофициальной информации, некоторые участки будут искать новых хозяев из-за сложностей с техническими условиями. О других объектах говорить пока рано, так как проекты находятся на стадии обсуждения.


Если все заявленные проекты реализуются, территория поймы Каменки станет одной из наиболее активных торговых зон. «Такая концентрация торговых центров в одном месте — это даже хорошо, — считает директор по корпоративному управлению ГК «Сенсация» (развивает сеть универсамов эконом-класса «Пятерочка» в Новосибирске) Александр Агеев. — По крайней мере, сейчас в Новосибирске (да и в целом по Сибирскому региону, насколько я знаю) аналогов такому месту нет. Это абсолютно правильная идея, которая помогает достичь хороших покупательских потоков. Во всем мире (и в Москве, например) строятся торговые моллы, куда можно уехать на весь день с семьей. Каменка — идеальное место для таких моллов с точки зрения «пустоты« в центре города. Я думаю, что все проекты хоть и развиваются несколькими компаниями, так или иначе согласованы между собой и каких-то серьезных пересечений по форматам не будет. По крайней мере, по якорным арендаторам точно. Поэтому комплексы вряд ли будут конкурировать, скорее они будут сообща работать на привлечение покупателей».

Президент Сибирской гильдии управляющих и девелоперов, руководитель компании «АВС-офис» Олег Луговой оценивает перспективы не столь однозначно: «Все зависит от сроков ввода объектов и успешности реализации концепций. Есть печальный опыт Казани, где за короткий период открылись сразу несколько крупных ТЦ. Это привело к падению ставок аренды, что, конечно, хорошо для ритейлеров, но плохо для собственников, так как снижается доходность. Между тем в Новосибирске ряд ТЦ неудачно расположены и проданы по частям. Из таких объектов арендаторы могут перебраться в ТЦ в пойме Каменки, ведь в ТЦ, имеющем единого собственника, проще реализовать единую концепцию».

Арендные ставки на торговые помещения в этом районе могут составить от $20 до $100 за квадратный метр в месяц — в зависимости от объема занимаемой площади, от структуры бизнеса и ценовой категории товара.

Помимо торговли, в пойме Каменки будут развиваться и досугово-развлекательные объекты в составе ТЦ: рестораны, кинозалы, боулинги, фитнес-клубы, площадки с искусственным льдом. Для посетителей ТЦ, согласно планам компаний, будет оборудовано до 6–7 тысяч парковочных мест, наземных и подземных. Первые сданные объекты на этой территории появятся уже в 2007 году: для возведения ТЦ требуется не более года.

Не торговлей единой
На участке компании «Метаприбор», помимо уже упомянутого торгово-офисного центра, расположатся административно-гостиничный комплекс (площадью 25–35 тыс. кв. м) и бизнес-центр (площадью 50–60 тыс. кв. м). Впрочем, площадь этих объектов, по данным департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, может измениться, так как еще не все согласования получены.

Еще один бизнес-центр с торговыми помещениями будет построен на участке площадью 1,2 га, расположенном между мостом по улице Сибревкома и Октябрьским мостом. Этот участок «Метаприбор» и «Сибирский гигант» будут осваивать совместно.

Жилье по-крупному
Привлекает территория Каменки и строителей жилья. Здесь строится сразу несколько крупных объектов, наиболее масштабный из которых — жилмассив Военная Горка компании «Метаприбор». Проект рассчитан на 10 лет.

Еще один заметный проект — жилой комплекс Light Towers компании «СТ Групп Регион» с интересным архитектурным решением. Часть помещений комплекса будет отдана под офисы, подземную территорию займет гаражный комплекс.

По мнению начальника отдела инвестиционной и риэлтерской деятельности компании «Мегаполис« Ивана Гайгерова, пойма реки Каменки подходит для строительства жилья средней ценовой категории, так называемого бизнес-класса. Для строительства квартир эконом-класса эта территория находится слишком близко к центру, возведению элитного жилья мешает близость железной дороги и оживленной Каменской магистрали. Впрочем, специалист отдела строящегося жилья компании «Ново-Николаевск» Инна Кошкарева считает, что близость трассы не пугает современных покупателей жилья, в том числе и дорогого: «Гораздо важнее для покупателя скорость и качество строительства».


первоисточник
relax
Новогодние подарки продолжаются! :present:

а вот коечто с сайта Арбитражного суда г.Новосибирска , очень интересно!

источник
relax
а вот коечто с сайта Арбитражного суда г.Новосибирска , очень интересно!
чем именно итересно ?
крупная компания обречена отстаивать свои интересы в судах ...
а судебные "споры" с аффилированными структурами очень часто явлются игрой - через судбное решение иногда удобнее провести то или иное перераспределение :улыб:
Mart
Если проблема на ВГ3 связана не с отсутсвием денег у МП (на что я надеюсь), то скорее всего с коммуникациями. А это плохо, т.к. МП их не потянет и будет ждать `заселения` Каменки торговыми центрами. Это объяснило бы и отсутсвие разрешения на строительство по ВГ3 в течении времени, когда даже ленивый его бы давно получил.

`Вложит 120 млн` - ещё не значит, что вложил. А кроме того это деньги инвесторов, а не самого МП. Может Строймастер и Лента ещё передумают иметь дело с МП, глядя на его `подвиги`. Я бы на их месте не рисковал и поискал компанию с более чёткими принципами работы.
Mart
Я бы на их месте не рисковал и поискал компанию с более чёткими принципами работы.
хм. а они предлагали занять их место ?
Mart
Если проблема на ВГ3 связана не с отсутсвием денег у МП (на что я надеюсь), то скорее всего с коммуникациями. А это плохо, т.к. МП их не потянет и будет ждать `заселения` Каменки торговыми центрами. Это объяснило бы и отсутсвие разрешения на строительство по ВГ3 в течении времени, когда даже ленивый его бы давно получил.

`Вложит 120 млн` - ещё не значит, что вложил. А кроме того это деньги инвесторов, а не самого МП. Может Строймастер и Лента ещё передумают иметь дело с МП, глядя на его `подвиги`. Я бы на их месте не рисковал и поискал компанию с более чёткими принципами работы.
будут иметь дело, будут! Потому что заказчик будет требовать сдачу объекта(ов) в жестко в установленные сроки, потому что ОНИ ПЛАТЯТ!!!! И срыв сроков означает убытки у того кто ПЛАТИТ. Если Метаприбот будет касячить и там, то некогда в жизни ему не видать подрядов!!! репутация страшное дело!

А поему Вы думаете что проблема с коммуникациями? Когда они собирались строить жилмасив, то по идее планировали все коммуникации заранее.
примерно начало строительства:
1й дом 2001-2002год
2й дом 2003 год
3й дом судя по договору инвестора УЧУСЯ то начало-середина 2004года

любой студент Сибстрина заранее спланировал и подвел все бы коммуникации! Так что с коммуникациями я думаю все впорядке.
appraiser
а вот коечто с сайта Арбитражного суда г.Новосибирска , очень интересно!
чем именно итересно ?
крупная компания обречена отстаивать свои интересы в судах ...
а судебные "споры" с аффилированными структурами очень часто явлются игрой - через судбное решение иногда удобнее провести то или иное перераспределение :улыб:
а интерес в том что Генеральный подрядчик по 3му дому ОАО «МАиС – Компания»!!! С ними то они и судятся! И это я думаю не нормально ........ если не так поправьте меня.
relax
[цитата
а интерес в том что Генеральный подрядчик по 3му дому ОАО «МАиС – Компания»!!! С ними то они и судятся! И это я думаю не нормально ........ если не так поправьте меня.

есть основания предполагать, что маис-компания аффилирована с другими структурами маиса мамедова ... тогда судебные разборки - игра:улыб:
Mart
Метаприбор купил долю в `Маис и Компания` пару лет назад. Кажется даже контрольный пакет. Это не первый арбитраж с теми же участниками, уже было слушание в октябре или ноябре . Поэтому могут действительно о чём-то спорить и суд это не формальность. Кстати Маис - генподрядчик по Никитиному двору. Думаю страншного в суде ничего нет. Вот иск мэрии против Метаприбора в ноябре это посерьёзнее.

Запроектировать коммуникации студенту-проектировщику - это одно. А протянуть - другое. Много денег надо. Потому почти все стройки пока `топчутся` возле старых коммуникаций. И то согласование+работа составляют 30-50% себестоимости строительства.
Mart
Вот иск мэрии против Метаприбора в ноябре это посерьёзнее.
а суть исковых требований ?
appraiser
Официальному Представителю задавался вопрос. В подробности он нас не посвятил. Сказал, примерно, как Вы - хозяйствующему субъекту без судов жить невозможно.
Mart
выкладываю очередной фотоотчет по ВГ2 ВГ3 от 7 января

Что изменилось? Если честно нечего. По 2му дому почти как было так и осталось, внешняя отделка со двора не изменилась, стройка мертвее не бывает. Во все праздничные дни Метаприбор отдыхал и это верно!Ведь зачем праздники придумали, чтоб отдыхать!А вот некоторые компании застройщики работали 7 января как раз в праздник, наверное они ненормальные. Сваебойки ездили, каменщики на стройке работали. Это я говорю про тот дом (СемьиШамшиных 35-Орджоникидзе 30) который начал строится с котлована этим летом, и вот результат можно посмотреть на фото. Почему этот дом, да просто мимо него часто проезжаю. Ладно далеко ходить не надо, сегодня у товарища было новоселье в новостройке 1-2 очередь(СемьиШамшиных 30), и сегодня когда к нему шел почему то тоже рабочие работают, кирпичи какието кладут, странно ведь все отдыхают до 9 числа....

Интересно когда запустят инвесторов во 2й дом? Судя по темпам я думаю минимум конец 3 квартала 2007г!
А когда построят 3й дом? .... хммм я не ясновидящий, а как бы хотелось.
relax
ВГ2

сравнительный анализ