микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365948
1244
команданте Че
А-а-а-а! Ну тогда вэллкам! :tease:
serega
Зря вы так про строителей, это наши русские ленивые не фига работать не хотят, им бы поспать да пивка попить, а у этих человек по 10 в Киргизии и т.д. на их зарплату живут и просто молятся на них, вот они на нас и пашут, город наш и моют и строят, и дороги делают. Я например частенько с грузчикам по работе общаюсь, так ни разу нерусского грузчка пьяным не видела, в отличии от русских, которым на работу вообще насрать. В данном случае я конечно имею разнорабочих.
кста... секции с 12 по 15 (так по-моему) строют китайцы. по контракту. и по словам прораба делют это лучше чем русские. :злорадство:
serega
Был в четверг в 5-й секции. 14-й этаж. 1-ка.
Подьезд: примерно до половины (снизу) выложена плитка, причем довольно неаккуратно, выше-нет. Стены в подъезде оштукатурены халтурно-половина штукатурки уже обвалилась.

На этаже: по площадке ходила тётушка-подметала мусор. Пол выложен плиткой. Штукатурка вроде не отваливается. Двери для лифтов есть, батарей на площадке ещё нет, только выводы труб.

В квартире:
Отопление есть, но еле-еле работает. Слегка выше 0.
Влажность дикая. Была отвалившаяся зимой штукатурка-поправили. Стяжка офигительно хреновая. Если в неё тыкать пальцем, то остаются следы. И видно, что по ней топтались. Но это не везде. Просто есть несколько мест, где видно, что залито какой-то фигнёй коричневатого цвета. Вот эта фигня и протыкается пальцем. Есть места, где стяжка вполне твёрдая. Там она выглядит, как обычный бетон.

Розеток нет, провода торчат.

В ванной идёт уродливая труба по потолку. (от стояка полотенцесушителя, который слева от двери). Ибо этаж последний-вот и решили не заморачиваться-просто загнули стояк и вывели в коридор. Сцуки. :зло:

Из стены торчат металлопластиковые трубы для воды, но какие-то короткие. Придётся либо наращивать, либо лазить под ванну, чтобы перекрыть воду.

Канализационный стояк есть.

Окна в пленке. Фурнитуры нет. На лоджию не попал. На полу лоджии кучи грязи и мусора.


Дверь не закрывается-на пороге нашлёпки из раствора, сковырнуть было нечем.

Дверной проём на кухню гуляет от 89 до 95 см.

Пробираться к дому лучше в болотных сапогах, хотя мужики сказали, что скоро будут дорожки щебнем засыпать. Уточнить, что в их понятии "скоро" никто не взялся.

Девушка, которая сидит в 6-й секции и принимает претензии сказала, что 7-го. д.б. комиссия в 1-3 секции.
PSP
Кстати в самом ПСФ пыхтят что все зашибись... Я очень уважаю данную контору - но что-то косяков по Первомайке многовато... :death:
mashenka2008
это наши русские ленивые не фига работать не хотят, им бы поспать да пивка попить,
Вот мля, удивляюсь я вашей рассудительности... :death:.

видимо Вы всю жизнь прорабом, или начальником участка на стройке трудились??? Сомневаюся чегото.

Вы бы хоть поинтересовались чего это 14-15 секции уже более полугода стоят... Видать от ох....ого качества китайской работы.
команданте Че
Кто знает папишите сколько сейчас стоят 1 комнатные
в этом доме.
eugenyG
Кто знает папишите сколько сейчас стоят 1 комнатные
в этом доме.
Да позвонили бы уже давно в ПСФ то...
eugenyG
На рекламном щите у реки Иня - от 1650 тыров :yes.gif:
serega
Кто нибудь, что нибудь знает о сроке сдачи дома.
На сайте ПСФ в декларации секций 1-6 значится сдача 2 квартал 2008 г. :зло:
hoper
Про сроки ничего неизвестно. На каждый звонок говорят - ну вот, на след. неделе, но если вы хотиииите - можете сейчас все подписать и приступать к ремонту...

Кто-то спрашивал про 14 или 15 секцию, прилагаю фото... правда, в ужасном качестве:хммм:фотик окончательно испортился. Вид из окон 4-6 секций.
namulya
Я вчера разговаривал с представителем ПСФ. По ее словам сдача планируется к концу этого месяца. У них были какие то проблемы с канализацией.
namulya
Я спрашивала по 14-15 секцию! Спасибо огромное за фото! :роза:

Правда судя по нему эти секции еще на уровне фундамента, только-только первый этаж начинают строить... :хммм:
Janeta
Я не то сфотала! Почему-то была уверена, что вот те секции, что в центре и есть 14-15... В следующий раз обязательно сфотаю нужное. Ну вы не переживайте, как показала практика, возводят они быстро, проблемы вышли с коммуникациями, в вашем же случае с коммуникациями как раз почти все решено :)... надеюсь...если они в очередной раз не врут :безум:
namulya
Да я поняла, что вы немного не то сфотали, но там все равно видно кусок 14-й секции (как раз моей) и видно на каком этапе строительство.
Janeta
Информация полученная от одного из работников-мжк энергетик хотят обьявить банкротом! На стройки не подвозится кирпич. Кто нибудь слышал по этому вопросу?
donor
Этот один из работников, где работает? В МЖК Энергетик? Или в ПСФ?
Эта информация из серии ОБС - "одна бабка сказала"...
donor
по постам из НГС-овского форума ...и Сибирь банкрот, только за время своего банкротства, она на педе уже дом почти построила...
Janeta
Janeta, вот теперь то:улыб:
правда, лучше от этого не станет...
namulya
Ну и наглядные изменения:улыб:стены по лестницам будут не просто оштукатурены, а отделаны вот такими вот штуками... наверное, никак не могли справиться с валившейся штукатуркой =)
namulya
Новый взгляд на стены, швы замазывают
namulya
Да, я вчера то же заезжал на стройку. И был приятно удивлен отделкой стен в подъезде. Серую не приглядную обвалившуюся штукатурку со стен заделывают чем то похожим на гипсокартон. Работали китайцы и делали это как то не аккуратно, кое где между листами, щели в несколько сантиметров.
namulya
Спасибо большое за фото! :agree:

Я уже в принципе морально настроилась, что мою очередь наверное к концу года только сдадут. Жить есть где. Так что- главное чтобы все качественно было сделано:улыб:
Janeta
Что то совсем ПСФ потерял доверие и уважение, лично от меня. Задержка уже 5 месяцев. От них добится какого вразумительного ответа о сроке сдачи не возможно. Может кто занет, когда все таки 1 очередь сдаваться будет.
hoper
Что то совсем ПСФ потерял доверие и уважение
да уж:хммм:факт
Звонили в конце апреля. Сначала наорали на нас, что беспокоим их, видете ли, по пустякам, потом заученная фраза - на след. неделе все будет готово...