микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365947
1244
stwa
Люди! Дом сдан или нет?
:dnknow: Что то сдавали вроде..
stwa
Могу сказать только по 5 секции: она не сдана. Обещают после 30-го, но они обещали и раньше, так, что на это я бы надеяться не стал. :зло:
PSP
Когда уж вы все въедите-то
javdet
А что такое? Всех зовут а никто не въезжает что ли?? :eek:
serega
Мы проверили на своем этаже, и лишь в одной квартире было 50 см., в остальных - 47,48,52... По словам той же ЮП - если написать или сказать местным(кому - не знаю), то должны переделать.
А разве это не исправляется эксцентриками??

Пришло письмо, приглашают приезжать, подписывать акт. Гворят, что 5 секцию сдали 25 июля. Спросил: "а подписанная бумага есть"? Говорят бумаги нет, но месяца через 3 будет. Странно.
ага, и мне такое письмо пришло. ну приехал я к ним на обскую - сделали копии всех документов, сказали, через дней 10-14 :миг:акт приема-передачи будет готов, и.... в юстицию...
но я их не стал дожидаться - подписал акт о чистовой отделке, что претензий не имею - поставил дверь и начал отделку.
ПэСэ: у меня соседи по этажу ужже реально живут там как минимум месяц..... :eek:
PSP
А разве это не исправляется эксцентриками??
исправляется, если не глобальные отклонения, у нас не получилось подобрать нужные... плюс не всех может устроить такое "удлинение" трубок (или как они называются?)

мы тож давно подписали акт приемки, делаем ремонт и живем...
namulya
мы тож давно подписали акт приемки, делаем ремонт и живем...
Ой, а если Вы там уже живете - вас не затруднит сфотать и выложить фото 14-15 секции... :смущ:
Все ноги не доходят съездить посмотреть как там идет строительство.
Все по команидровкам мотаюсь или работаю до поздна... :cray-1:
namulya
Привет будущим соседям!
Мы сейчас делаем ремонт в квартире 2 секции - планируем въехать в конце августа. Вопрос к тем, кто уже живет: насколько комфортно там в настоящее время, какие есть проблемы.
П.С. Люди, кто-нибудь нашел телевизионный кабель?
Канатоход
14-15 секция идет строительство 9-го этажа, во дворе на днях поставили детскую площадку.
namulya
Огромное спасибо!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :чмок: :чмок:

Жду не дождусь когда построят мою секцию!
Канатоход
Последние новости: горячая вода появится с началом отопительного сезона, телефон+интернет - подключение в сентябре через ЗапСибТТК, можно подключить и сейчас, но стоить это будет дороже - 4500, секции сданы 15 июля (предполагаю, что первые 10, ну 6 точно) и типа можно уже ехать к юристам все подписывать, лифт - через полгода. ТВ - уже подключают. Квартирам присвоили номера. Из неудобств - никакой "развязки" не сделано (переход дороги, поворот на авто немного осложнены), планируют поставить светофоры. Много гостей из Ср. Азии - они облепляют машины, если видят, что народ что-то привез. Хотя и так не прочь заглянуть, что везут... В коридорах кто-то выкручивает лампочки, у нас еще открутили ограничитель для двери (маленький такой, незаметненький, но вот тем не менее). Плохо работают сотовые, связано это, якобы, со стенами. Вспомнится что-то еще - напишу:улыб:

Ну а так народ заселяется, все больше и больше горящих окон становится:улыб:
namulya
Подскажите, у кого есть дети. Как обстоят дела со школой ?Где ближайшая школа и где лучше ?
Куда планируете, водит детей учиться?
:umnik:
eugenyG
по Г.Революции, вглубь на Первомайку есть школа, пару остановок от микрорайона, номер не знаю, у 2ГИСа спросите. :yes.gif:
Janeta
вот фотки от 20 августа
serega
начальную школу и садик будут строить за 224 домом
eugenyG
144-я. Неплохая школа. Хотя какое это имеет значение в воспитании ребенка...
Но это оффтоп.
Значит так. На фото - 14 и 15 секции. Пошел последний этаж. Въезд в парковку - чего-то там возятся. Детскую площадку облагородили
554
Из других домов во всю работают на 2-х и 5-ти подъездными 10(?)-этажками. под Г-образную 10-этажку напротив 5-й секции вырыли котлован
554
Кое-где висит белье, в квартирах ремонты идут вовсю, но некоторые этажи из сданных секций целиком пустуют, а на некоторых - наоборот по 3 квартиры жилые/ремонтируются. Лифты не ходють, но к осени (кажется уже наступила, нет?) обещаются. Пока же на 14 этаж шибко не побегаешь...
554
Под свечки между 15-подъездником и рекой тоже выкопались...
кто-нить знает, что за "биг-бен" на крыше возвели? :dnknow:
команданте Че
Ну наверное башенко, как и на Обской..чО нить повешают. :а\?:
serega
Ну наверное башенко, как и на Обской..чО нить повешают.
А может для спутниковых антенн для кабельного телевидения?