микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365954
1244
serega
Щас со все перебои... :ухмылка: С умными головами - особенно...:хехе:
Malish
О! Старую ухмылку вернули! :ухмылка:
Так это, проблем с кирпичём всё таки нет? Есть проблемы с кадрами? :ухмылка:
serega
Кирпич - не особенная проблема - вот только цена на него проблема... :eek:
Malish
Я так понимаю, что цена на кирпич в последствии перекрывается ценами на квартиры ? :ухмылка:
serega
А кто что думает по тому поводу, что ПСФ стеклит окна сразу же не построив верхние этажи, как вот видно на фотках? Что становится с окнами потом? При достройке верхних? Мне кажется, их должно перекашивать или еще что...
Рэйвен
а что вы думаете по поводу того, что ВСЕ это делают? и причем давным-давно...
554
Ну вот, очередная фотка, за 23.06:хммм:Даа, за две недели не очень-то много прибавилось, и кирпича совсем не видно:хммм:
namulya
Ну вот, очередная фотка, за 23.06:хммм:Даа, за две недели не очень-то много прибавилось, и кирпича совсем не видно:хммм:
да ладно Вам ...
пока (!) г-н мамедов предпочитает строить, а не кидать ...
ловите удачу !
appraiser
А что, есть повод думать, что начнут кидать?:миг:
namulya
Ну вот, очередная фотка, за 23.06:хммм:Даа, за две недели не очень-то много прибавилось, и кирпича совсем не видно:хммм:
они выборную также строили , то этаж-в неделю, то этаж-в три недели
Solnusko
А что, есть повод думать, что начнут кидать?:миг:
пока выгодно строить - будут строить:улыб:
appraiser
Блин, что то не верится мне, что 17 этажный дом они к концу дома сдадут, вывести - да, но не сдать...либо чебуреков нагонят, но это на качестве отразится :ухмылка:
serega
Блин, что то не верится мне, что 17 этажный дом они к концу дома сдадут, вывести - да, но не сдать...либо чебуреков нагонят, но это на качестве отразится :ухмылка:
А кто сказал, что дом 17-этажный? На сайте написано: жилой дом состоит из 15 блок-секций, 10-ти-12-ти-14-ти этажный (psfond.ru), насколько мне известно, сейчас строятся 2 секции по 12 и одна в 14 этажей.

Объясните, пожалуйста, что значит "вывести дом"?
namulya
Честно говоря, я тоже сомневаюсь. Ещё полкоробки, внутренняя отделка квартир и подъездов, врезка в коммуникации, благоустройсто территории... Судя по всему, благоустройство падает на конец осени - начало зимы, т.е. откладывается на весну... Вряд ли к концу года сдадут.
Solnusko
А по-моему сдадут. По поводу благоустройства прилегающей территории: как правило они сдают под гарантийное письмо что заасфальтируют они весной следующего года.
namulya
Объясните, пожалуйста, что значит "вывести дом"?
Значит поставить коробку, вставить окна, убрать технику от дома :ухмылка:
Ivan99
Что сдадут - возможно.Только вопрос в каком виде? Пустят народ на ремонт и по ходу будут доделывать?
Solnusko
А правда, что нельзя делать хороший ремонт в новом доме первые 3 года? Типа он еще проседать будет...
namulya
правда, у меня пошли немного трещины на обоях.
мои ремонтник сказали, что хлам, который ввозят жители достаточно велик - поэтому идет небольшая подвижка.
натяжные потолки этого не боятся, и, пожалуй, всё.
namulya
Говорят, что правда. Вроде как дом какое-то время даёт что называется, строительную осадку.
Solnusko
Фото за 17.7.7, поскольку было некогда, снято издалека
namulya
На снимке не видно сколько этажей. Не в курсе, какими темпами стройка растёт? Давненько я там не появлялась...
Solnusko
При подсчете у нас разошлись мнения - до полосы 5 этажей или 4, это было видно на предыдущих снимках, так и считаем. Люди, сколько же там этажей? с лицевой стороны 4, а сбоку получается 5...
namulya
У меня тоже сложилось такое впечатление. Может, там так и есть? :хехе: